Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации О туристическом будущем Челябинска и конце «дорожной революции»

19 сент 2015 в 08:15

Челябинск будет не Меккой,а ГОКой.

19 сент 2015 в 09:55

АГА, КАК ТОЛЬКО ГОК ЗАПУСТЯТ И ЧЕЛЯБА СТАНЕТ "ЗОНОЙ ОТЧУЖДЕНИЯ". А ЛЮДИ СТАНУТ ГИБНУТЬ ОТ ОНКОЗАБОЛЕВАНИЙ - ВОТ ТОГДА ТУРИСТАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ, КАК САМИ ПОГУБИЛИ СВОЮ ПРИРОДУ, СВОЕ ЖИЛЬЕ!!!

Гость
18 сент 2015 в 23:07

очередной клоун из областной администрации, он в принципе не знает какие д.б. условия для создания туризма в области и сколько нужно денег для этого

Гость
18 сент 2015 в 23:22

Министр культуры все время говорит нам дадут деньги, мы попросили деньги, нам дадут. Ни разу не услышал слова мы заработаем, мы сделаем... Наши чиновники сидят чтобы сидеть. Не верю. Деньги дадут. Все уйдет и растворится, поделится и перекроется. В кластер добавили только приближенных бизнесменов. Видимо не просто знакомства с ними стало решающим!!

Гость
18 сент 2015 в 22:48

как только гок построим, так и станем меккой)))

Гость
18 сент 2015 в 20:11

Он хоть знает где въезд в Металлургический район?

Гость
18 сент 2015 в 21:38

Челябинск? Меккой для туристов?))) Ахаха))) ну да, ну да, некоторые отчаянные и в Чернобыль ездят на экскурсию)))

ворон
18 сент 2015 в 19:35

по всей стране строятся спортивные обьекты развивается туризм а у нас в городе герое коркино последнюю лыжную базу отдали под бардель хочется спросить правителей челяб обл то что останется от базы отойдет в разряд культурных объектов или останется за спортом

Гость
19 сент 2015 в 00:46

Да да , особенно когда ГОК запустят, курорт будет знатный

19 сент 2015 в 11:44

Как по классику! Это уже было!!!"Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями.— Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А потом начнутся пожертвования, и денег некуда будет девать."

Тренер
18 сент 2015 в 21:39

Это наверное будут бешеные экстремалы а не туристы. Особенно после новости о 70-м месте по экологии из 94х...

Гость
19 сент 2015 в 09:51

Во многих городах России улицы давно моют спец.средствами, а у нас помоешь машину утром, а вечером из-за пыли на на ней не виден ее цвет.Весь город обклеен всякими объявлениями,, весь общ.транспорт на дорогах грязный.Никто из мэрии ни за что не отвечает.Про туризм в Челябинск- это очень хорошо подмечено

Гость
19 сент 2015 в 09:10

А ГОК это опять какая то развлекаловка ?

Гость
18 сент 2015 в 20:05

Уже обо всём помечтали: и о скором машиностроении и о " площадках" и об куче инвестиций и о огромном потенциале области......до туризма докатились:)))))))

Гость
18 сент 2015 в 23:01

Ну конечно туризм- экстрим: ГОК построят будет что показать туристам- вместо лесов - рукотворные горы и озера, Супер!

ну что ж хоть помечтаем кому то хорошо будет у нас отдыхать, а мы.......

Гость
19 сент 2015 в 09:56

М5 специально не делают, что бы туристы не уезжали за пределы области!!!!!!!

Гость
19 сент 2015 в 16:09

Примерно так же мечтал Остап Бендер про Нью-Васюки!

Гость
19 сент 2015 в 11:34

Мекка для туристов???!!!
Блин, вы мусор с улиц научитесь убирать для начала. На что смотреть-то?

Елена
18 сент 2015 в 23:20

Ага...в Украине Припять, а в России Челябинск.....экстремальный туризм?

Гость
18 сент 2015 в 19:50

"Челябинск станет Меккой для туристов". А для государствообразующего большинства страны так и останется концлагерем?

Гость
19 сент 2015 в 12:51

Откуда этот сказочник туризма нарисовался?

Гость
21 сент 2015 в 13:30

станем Меккой, дайте срок... как достроим гадкий ГОК!

челябинка
18 сент 2015 в 21:17

Какой туризм? На лампочки во дворах домов денег нет. Ходить страшно, за детей одни переживания.

19 сент 2015 в 15:54

При чём тут Челябинск, если "К 2018 году чиновники обещают создать первый в регионе туристический кластер в горнозаводской зоне, который объединит Миасс, Златоуст, Сатку и находящиеся рядом достопримечательности."?

Патриот
21 сент 2015 в 10:17

Пока не заработает экономика страны, так и будут в головы приходить разные подобные проекты. Суть которых, не чего не делать и грести деньги. Урал был и будет промышленной зоной страны, вся инфраструктура отдыха нашего края предназначалась для оздоровления и отдыха наших- же работающих а не праздно шатающихся по стране неких граждан. Ждать, что к нам поедут за круглогодичным дорогим отдыхом просто наивно и глупо! Отстроить и запустить вновь ведомственную санаторную и систему недорогого летнего базового отдыха без пересмотра отношений между работодателем и работником не получится, без пересмотра государственных принципов по которым мы сейчас живем. Вовсе не ратую за возврат, что пройдено то пройдено! Но то что работало и приносило пользу, забывать нельзя.

Гость
21 сент 2015 в 13:58

Мы готовый Аркаим " раскрутить" не можем. Куда нам до всеобластного туризма. Фантазёры - распильщики.

Гость
19 сент 2015 в 17:56

на Сатку выделялась сумма денег долго думали как разделить её т.к сумма была маленькая а ртов много

Ирина
20 сент 2015 в 12:10

Очкарик сними очечи свои!!!!Какой туризм?в отходах меди будем купаться????!!!!!!Лучше подпиши ПЕТИЦИЮ против строительства Гока!

Гость
20 сент 2015 в 12:35

Как ГОК построят, так туристы пачками к нам повалят, что бы посмотреть как вымирают Челябинцы...

Гость
20 сент 2015 в 14:25

Всегда весело слушать как упакованные чиновники агитируют нас за лучшую жизнь, один Диснейленд итальянский обещал построить, другой дорожную революцию устроить ( и устроили -потоп), третьи - от Европы устали, решили здесь развлекаться с лечебным уклоном. Народ для них даже позывной придумал - сказочники, а они всё не унимаются, несут околесицу, и сами в неё стараются поверить...чудны дела твои, исполкомовская карьера.

Гость
21 сент 2015 в 09:01

Министру культуры надо бы почаще бывать в селах и знать реальную обстановку на местах:разруха, нищета, безденежье.
пусть спустится " с небес на землю" и совершит тур не по курортам и показушным мероприятиям. В библиотеках районных уже по 2-3 года не поступают новые книги,вся сфера культуры " дышит на ладан"...

Гость
21 сент 2015 в 09:18

когда же у них язык отсохнет...и не только

ГОСТЬ
21 сент 2015 в 14:44

Из-за своих денег не думают даже о людях! Как можно развивать здесь туризм, если скоро Челябинская область превратиться в большой Карабаш! *** меркантильные!

Гость
19 сент 2015 в 09:55

Лучше м5 сделали современной трассой, вот и был бы поток туристов.

Гость
19 сент 2015 в 13:00

Хорошо бы конечно! Туристический кластер звучит богато! ГОК в тему, будет что показать! Ну не Челябинск же показывать:пыль, грязь и общая неустроенность...Да, забыл:Челябинск в кластер не войдет и зачем его тогда обустраивать?!

Гость
19 сент 2015 в 18:07

Кластер, ага... Достопримечательности среди бездорожья, ни к одной нормальной дороги нет. Туризм в области если и развивается, то министр Бетехтин тут точно не причем.

Гость
20 сент 2015 в 19:58

Лучшее, что можно сделать для туристического будущего (и просто будущего) Челябинска - это стереть даже воспоминание о Томинском ГОКе и других проектах РМК.

Гость
21 сент 2015 в 00:11

Ага,народ со всего мира к нам попрет,а у нас даже аэропорта нет нормального

неравнодушный
22 сент 2015 в 16:43

вы все не догоняете это идеальное место для экстремального туризма можно даже чемпионаты в будущем проводит маршрут следующий сплав по реке миасс до чэмк с обязательным посещение потом переброска по канатной дороге на цинковый завод завтрак в заводской столовой противогазы примять запрещено потом по реке теча с посещением маяка а дальше карабаш обед на териконах и знакомство с долгожителями потом гонка по м5 до златоуста кто выживет покажут легендарную копию кортика гиганта превышающий оригинал в 44 раза о обьяснение автора для чего это надо а так же посещение змз ну и не премено тагай с показом как можно замусорить памятник природы .кормлени только продуктами местных производителей а в заключении поиск на територии области фермеров и коров за приз в виде этой коровы .выживших на доску почетных жителей

Гость
19 сент 2015 в 09:53

Я так понял, кластер будет для богатых?

Гость
19 сент 2015 в 10:53

Робятыыыыы!! Что вы так переживаете! Дадут области денег,губернатор передаст их в надежные руки. Может быть сотня рабочих своевременно получит зарплату. Через полгода все об этом забудут. А три с половиной миллиона жителей области об этом даже не узнают.

Гость
19 сент 2015 в 14:30

кТО ЗАНИМАТЬСЯ БУДЕТ СФЕРОЙ ТУРИЗМА - ДАННЫЙ СОСТАВ МИНИСТЕРСТВА ЧТО ЛИ? оНИ И СЕЙЧАС-ТО СО СВОИМИ ОБЪЕКТАМИ РАЗОБРАТЬСЯ ТОЛКОМ НЕ МОГУТ. такая работа может быть выполнена за десятки лет. и денег надо в разы больше. О чем говорит министр - в его словах постоянно повторяется: "Какие-то дороги, какие-то гостиницы, какие-то предприниматели, какие-то объекты" - абсолютно ничего конкретного - опять деньги в никуда

Гость
19 сент 2015 в 22:13

Что бы развивать туризм и курорты надо строить нормальные дороги и гостиницы! Это аксиома. И достопримечательности надо готовить к показу. Иностранный турист избалован, он приедет, но пройдя или проехав по маршруту ему нужен комфортабельный отдых со всеми условиями. А экстремальные туристы и наши " бродяги" не дадут той прибыли, которую ожидает Министр. ДОРОГИ и ГОСТИНИЦЫ - условия развития регионов!

Гость
19 сент 2015 в 22:15

Конечно, станет. И в книгу рекордов Гиннеса попадёт. Как только пустят ГОК, который превратит Челябинск во второй Карабаш, так со всего света приедут посмотреть во что можно превратить миллионный город и его окрестности. Есть такое направление - индустриальный туризм. Это как в детстве пугают бабаем, так туристов будут Челябинском с его ГОКОМ пугать.

Гость
20 сент 2015 в 01:40

Я прямо таки представила идейных людей меняющих красоты Краснодарского края на поездку по красотам горнозаводской зоны с ей холодом и промозглой погодой

Гость
20 сент 2015 в 11:03

Зная тех людей, которые в настоящий момент руководят культурой региона, - могу со стопроцентной уверенностью сказать - будет очередной провал их очередной авантюрной идеи, а виноватых не найдут.

Гость
20 сент 2015 в 11:17

Министр, займитесь сначала своей непосредственной работой в подведомственных Вам учреждениях - а потом уже переходите на туризм. Или Вы считаете, что все вопросы культуры Вами решены??

Гость
21 сент 2015 в 13:34

Все леса зас... загажены, озёра захвачены, постоянные промышленные выбросы... министерство культуры НЕ ВИДИТ ЧТО ЛИ. И нашли кому поручать, культура в полной ж... простите

Русотуристообликаморале
21 сент 2015 в 17:53

С какой стати Бетехтин рассуждает о туризме? ничо не пойму? окультуриваться надо, а не языком молоть.

Директор из провинции
21 сент 2015 в 19:26

дети чиновников будут снимать пенки с туристического кластера а вашим предлагают убирать *** за приезжими. я против.