Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации На Южном Урале завершили капремонты в 44 из 410 запланированных домов
На Южном Урале завершили капремонты в 44 из 410 запланированных домов

И второй
18 сент 2015 в 15:50

И второй вопрос ? Можно узнать адреса ? И перечень - смету выполненых работ ? КАПИТАЛЬНЫХ РАБОТ ???

Гость
18 сент 2015 в 15:42

По каким адресам расположены эти 44 дома? Хочу убедиться в качестве проведенного ремонта. В первую очередь интересуют дома, где была заменена канализация. И сделайте уже фото или видеоотчет.

Гость
18 сент 2015 в 16:09

Помнится при советах делался капремонт дома. Жильцов на 1-1,5 года полностью расселяли в бараки. Менялось перекрытие, разводка, окна, двери, устанавливались ванны и т.д. и т.п. А сейчас за полтора месяца отремонтировали 44 дома. Сказочники.

18 сент 2015 в 15:49

Меньше месяца,как было сообщение, что только набрали нужную сумму на капрем в этом году... И чё,за 2 недели уже и капитальный сделали? Мутно кака-то всё.

Гость
18 сент 2015 в 15:43

Всё равно платить не буду!

Григорий Р.
18 сент 2015 в 15:53

Сумма по статье "обслуживание и ремонт" включает в себя все работы по обслуживания многоквартирного дома
Удивляет и раздражает МИФИЧЕСКАЯ потребность в дополнительных "ПОБОРАХ"

Ехидный
18 сент 2015 в 15:47

А когда во всех 410 домах сделают, больше нигде и никогда не будут делать?

18 сент 2015 в 16:36

МОЙ ОТВЕТ КАПРЕМОНШИЦОМ, КОТОРЫЕ ЭТО ВСЕ ПРИДУМАЛИ: "Я не буду платить ЗА КАП.РЕМОН, пока на моем бланке не напишут сайт где я могу посмотреть в какой очередности стоит мой дом, и второе какие виды работ туда входят+ смета, и только тогда я оплачу и буду ежемесячно все вносить" Спасибо дорогое наше правительство!!!!

Гость
18 сент 2015 в 17:44

Сбор за капремонт и ОДН нужно отменить!!!

Гость
18 сент 2015 в 15:39

Можно узнать от жителей отремонтированных домов, какие работы были выполнены в их доме, кроме побелки фасада?

Наталия
18 сент 2015 в 15:49

А что-то говорили, что это ремонты на федеральные средства, так как на момент передачи собственниками ремонта не было. Почему все поменялось? Куда делись субсидиии? Опять, как обычно?

Гость
18 сент 2015 в 17:39

Закрасили фасады за 200 000, а списали 2 000 000?! Жулье. Ни копейки не получите.

Филосов
18 сент 2015 в 19:22

Правильно говорил Явлинский. Управляющей компании нужно заключать договор С КАЖДЫМ ДОМОМ ОТДЕЛЬНО, брать кредит, делать ремонт. А уже после СДЕЛАННОГО - предоставлять смету и на ее основе взымать по-честному деньги с граждан (возможно, с процентами, описанными в договоре).
Нынешний расклад - ничем кроме лохотрона и не назвать.

не путайте
18 сент 2015 в 16:16

Косметический и капремонт ни одно и тоже....

Гость
18 сент 2015 в 16:27

УФАС по ЧО установлено: все(!!!) ремонты, которые выполнены в текущем году, проведены с грубым нарушением действующего законодательства а именно: работы выполнены без Проектной документации, при отсутствии которой и приступать-то к работам нельзя !Оператор указанные выводы не оспаривает, через Арбитраж Решения УФАС не "ломает". А потому что все понимают что УФАС сделал правильные выводы. Ну и что за этим следует ? А ничего, всем по- фигу: и Губернатору, и Мэру и прокуратуре...

18 сент 2015 в 15:48

О каком капитальном ремонте ведет речь г-н Борисов? Латание дыр в крыше и побелка фасадов, это капремонт??? Балконы как падали, так и падают! Это профанация вопроса капремонта, должны обследоваться и меняться все системы дома от электрики до сантехники.

Гость
18 сент 2015 в 15:50

Данный платеж не обязателен. Есть решение конституционного суда, что платеж является добровольным! Хватить обдирать народ. Денег на содержание и ремонт ранее хватало на все, и даже на машины, квартиры для хозяев управляющих компаний! Мало стало?

Гость
18 сент 2015 в 17:15

Что значит Челябинск перевыполнил план в 1,5 раза -- значит тариф по капремонту минимум на эти 1,5 раза и завышен? Не хило ... и это еще при условии, что большая часть города просто не платит...так может проверить обоснованность тарифа и снизить???

18 сент 2015 в 15:41

Да ладно уж хватит сливать свою пропаганду))) Никто не платил и не будет платить за этот мифический капремонт!! Пенсионеров жалко, которые, ради копеечной субсидии, оплачивают эти взносы!

Гость
18 сент 2015 в 15:41

Намазюкать штЮкатЮрке - это не капремонт...Хватит уже головы морочить, платить за эту аферу не буду!

Клара
18 сент 2015 в 16:41

Да ладно бы хоть все эти поборы с населения пошли на реальное дело, так ведь сделают ремонт на 10 тысяч, а спишут сто тысяч... если не больше! Весь этот капремонт очень смахивает на аферу всероссийского уровня!

18 сент 2015 в 16:59

Хорошая попытка, но нет.

18 сент 2015 в 18:13

Зачем "накалять " обстановку с этими поборами за капремонт, итак в стране напряженная социальная обстановка.... Наверху думают, что "авось обойдется".....

Гость
18 сент 2015 в 15:52

хватит морить уже,все равно не буду платить!

Гость *
18 сент 2015 в 16:04

"Самое главное, что мы можем это финансировать – средства на их ремонт собраны." Это не Вы финансируете, а опять же сам народ и платит.

Гость
18 сент 2015 в 16:13

а видели рекламу по телевизору про капремонт?? Это же вообще умора!)))

Гость
18 сент 2015 в 18:05

Деньги на Крым на пенсии в Новоросии откуда брать.

18 сент 2015 в 18:18

Не плачу и не буду.

Vovan74
18 сент 2015 в 16:19

"Челябинск перевыполнил план капремонта на 2015 год в полтора раза. Эти средства не пропадут. Мы сейчас уже формируем программу следующего года." -
А куда они пойдут, эти собранные средства? Как они не пропадут? По закону - на капремонт не более 70% собранного в предыдущем году.
А ОСТАЛЬНОЕ - КУДА?!

Гость
18 сент 2015 в 19:05

Полный бред с этим капремонтом.Бабки только наши собирают себе на приколы.Не платил и не буду.

Гость
18 сент 2015 в 20:39

Уважаемые жители отремонтированных домов капитальным ремонтом.Хоть вы напишите правду какой ремонт провели в ваших домах .Абсолютно нет никакой информации .

Гость
19 сент 2015 в 16:21

Уважаемый сайт 74.ru устройте голосование с целью выяснить сколько % населения платит "вымогателям" на капитальный ремонт! Хоть узнаем правду, а то похоже г-н Борисов не договаривает много.

Друг
18 сент 2015 в 17:35

Собрали денег уже около 400 млн рублей. Отремонтировали 41 дом.
Неплохой бизнес:)

18 сент 2015 в 20:58

Напишите адреса этих счастливых домов, мы все сходим и посмотрим, как там всё стало хорошо и замечательно. А не напишете - значит, в статье одно враньё.

Гость
18 сент 2015 в 22:53

НА РЫНКЕ СФЕРЫ УСЛУГ ЖКХ ОДНИ НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ УЧАСТНИКИ. ОНИ,НАВЕРНОЕ, ПЕРЕПУТАЛИ КВАРТЛАТУ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ С "БИЗНЕССОМ".

гость
18 сент 2015 в 17:37

подскажите пожалуйста, чем как ремонт отличается от текущего? какие работы выполняются при текущем ремонте, а какие при капитальном?

Маргинал
18 сент 2015 в 18:59

Нашему дому 41 год . Трубы канализации уже потекли .Сантехники накладывают бинт с белым цементом на трубу .Это не надолго. ПО ИХ ПЛАНУ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ НАШЕМУ ДОМУ В 2020ГОДУ! УК.ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА НЕ РЕШАЕТ ВОПРОС. ЭТОТ АВАРИЙНЫЙ ИЗНОС ТРУБ ОТБИВАЕТ ВСЕ ЖЕЛАНИЕ ПЛАТИТЬ ЗА БУДУЩИЙ ЯКОБЫ РЕМОНТ! ДЕПУТАТЫ ПРО НАС ЗАБЫЛИ. А ЖАЛКО! ИЗВЕЧНЫЙ ВОПРОС. А ЧТО ДЕЛАТЬ?

Злой
18 сент 2015 в 21:25

На дворе зима почти, а они всё крыши кроют! Ау, Едро выйдите из пространства "Снег башка попадёт - совсем больной будешь"

Гость
18 сент 2015 в 17:00

У моей тетушки необходимо менять "стояк", в УК ей сказали: "Либо меняйте за свой счет, либо ждите капремонт". Ул.Шоссе Металлургов дом 59, это как так получается?!

Гость
18 сент 2015 в 20:34

Недавно была информация, что план по капремонту запланированных на этот год домов, выполнен. Теперь уже говорят о том, чтопродолжается. Уж определитесь как-то

Гость
19 сент 2015 в 08:59

Получается с сомневающимися 75% получается,откуда деньги на капремонты тогда.....Пропаганда млин.Платить небуду!!!!!!!

гость
20 сент 2015 в 19:38

Большинство не платит за капремонт, а план перевыполнили?

Разин
18 сент 2015 в 17:37

Наточил я свой топор, головёшек полон двор!!!

Кирилл
21 сент 2015 в 00:47

СМИ специально по ушам шоркает, чтоб типа все читали и верили, ни кто не платит эту дрянь!

Гость
21 сент 2015 в 00:59

Если взять общее количество плательщиков взносов за кап. ремонт и предположить что все добросовестно ежемесячно платят предъявленную сумму, то получается 100 %, а у них аж 150? Кому врут.

Гость
21 сент 2015 в 02:25

У нас по Молодогвардейцев,36а тоже монтажник в некоторых местах щели замазывал в субботу. один работал. Наверное тоже запишут наш дом в проведенный капремонт. Если большинство не платят , то как можно перевыполнить сбор средств в 1,5 раза? Наверное кто-то за 2 года оплатил сразу. Странный подсчет.

Ушат Помоев
21 сент 2015 в 08:57

"Есть ошибки. Мы спокойно их воспринимаем"

Умные люди на ошибках учатся. Но кое-кому видать это не дано.

Гость
21 сент 2015 в 10:52

До конца года три месяца осталось, нереально сделать ещё 400домов.

Жилец ремонтируемого дома
20 сент 2015 в 19:00

Существует ли какая-то организация, контролирующая проводимый "капитальный" ремонт? У нас вот тоже под видом "капитального" начали делать элементарный текущий ремонт - поверх существующей кровли наплавят новую. Насколько ее хватит... Сколько это стоит... Почему не предъявили жильцам смету... Вопросов много. Где искать ответы? Может кто подскажет?

Гость
20 сент 2015 в 23:32

А Я оплачиваю, каждый месяц, моя УК мне нравится, работой довольна