Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации В Челябинске заложат храм в честь святителя Луки Крымского
В Челябинске заложат храм в честь святителя Луки Крымского

Гость
17 сент 2015 в 10:19

Я фигею! Возродите ожоговый, он нужен всегда!

Гость
17 сент 2015 в 10:25

Действительно: сколько можно. Как будто строить кроме храмов нечего, и больница более ни в чем не нуждается.

Гость
17 сент 2015 в 10:01

Что??? Вы лучше больницу отремонтируйте. особенно детскую инфекцию. Там хуже чем в тюрьме. Сразу отпевать больных, вместо того чтобы лечить?

Гость
17 сент 2015 в 10:12

Церковь — это бизнес который не платит налоги.

1. При этом церкви не запрещено брать деньги за свои услуги, а так как нет изначальных вложений, то прибыль получается неплохая. При этом деятельность церкви не облагается налогом.
2. Церковнослужители получают зарплату, как любой из нас.
3. Продажа церковной утвари в храмах не является продажей. Они нашли способ обмануть боженьку и официально на ценниках — сумма пожертвования, которую вы отдаете в обмен на что-то.
4. Самая дешёвая свечка в храме 10 рублей. Себестоимость свечки 10 копеек. Налогами это так же не облагается.

Гость
17 сент 2015 в 10:13

5. В храмах часто располагаются швейные мастерские и другие предприятия. Церковь должна шить себе вещи и может пошить ещё кому-нибудь чего-нибудь. Налогами не облагается.
6. Храмы строятся за бюджетные деньги. На программе Познера один из попов сказал, что в день строится по три храма. В год это порядка 1000 храмов. Стоимость одного храма (часовни) от 10 до 500 млн рублей. Когда вам скажут, что в городе не хватает детских садов или больниц — вспомни эти цифры.
7. Высшее руководство церкви все на машинах, показывают нам аскетизм и пример для подражания. Как всегда действуют отговорки, но это никого не интересует.
8. Патриарх Кирилл ездит на бронированном автомобиле. В его кортеже порядка трёх таких.

Гость
17 сент 2015 в 10:13

9. Нам запрещено оскорблять чувства верующих. При этом непонятно, как доказать, что ты верующих, и как выяснить велико ли оскорбление ваших чувств. Оскорблением может являться всё, что угодно.
10. В год строится 50 воскресных школ.
11. Порядка 80% россиян считают себя православными и лишь 3% ходят в церковь.
12. Маразм крепчает с каждым годом.

Гость
17 сент 2015 в 11:06

На лечение людей по 100 рублей собираем,а тут десятки миллионов. Жесть полная .21-й век на дворе

Гость
17 сент 2015 в 10:12

ЧТООООО?!? Люди, Вы совсем что ли с ума сошли? Очередной "дом Божий"? Может действительно всем миром скинемся и построим театр новый? или блин, какой-нибудь клуб по интересам для детей?

Гость
17 сент 2015 в 11:47

Еще один? Ну и за чей счет банкет? Все остальное, значит, у нас прекрасно и вот только очередного храма не хватает? Ппц!

Гость
17 сент 2015 в 11:05

Самое парадоксальное, что бабульки, на пожертвования которых будет строиться данное учреждение, не пожалеют денег на храм, но лекарства будут просить выписать подешевле и может не самые действенные

Гость
17 сент 2015 в 11:19

Товарищи попы, обратите внимание: Лука пытался совмещать И служение, И медицину. Вы готовы ТОЛЬКО к религиозной части, не правда ли?
Может быть, кому-то из вас поработать хирургом или там офтальмологом? Благо, такой пример перед глазами, и уже не отмажешься причитаниями о сверхнормативном "рабочем" дне попа.

Гость
17 сент 2015 в 12:02

Слушайте, а может наладим снабжение больниц медикаментами? Какого черта я покупаю все в аптеке, ложась на операцию? Бред от РПЦ.

Пассажир
17 сент 2015 в 12:31

По мне так транспорт выполняет куда более важные социальные задачи! Так лучше его освободить от налогов!
Ну или просто купить новый! А то развели маршруток, чтобы люди убивались. А потом храмы строим, чтобы попы отпевать успевали, тех кто в маршрутках ноги протянул!

Гость
17 сент 2015 в 10:34

Вот уж действительно.. Денег если некуда деврать, так при каком-нибудь монастыре больницу сделайте. Это к РПЦ обращение, если что

Гость
17 сент 2015 в 12:38

лечить попы скоро будут? Вперед-в средневековье!!!

Гость
17 сент 2015 в 10:47

Мне вот эти непонятные строения напоминают банкоматы по сбору денег. У больницы это очень удобно, трафик бабусь большой, выручка будет нормальной.

17 сент 2015 в 10:36

хватит уже духовных скреп. направьте деньги в детские фонды. молитвы им точно не помогут, а деньги очень даже

Гость
17 сент 2015 в 10:45

Вот если б планетарий...

Гость
17 сент 2015 в 20:50

Храмы на бюджетные деньги никогда не строились и думаю строиться не будут. Что за бред! Они всегда строились на пожертвования не равнодушных этому Делу людей. Тут только место выделили под храм и столько грязи сразу выплыло и вони. Вы хотя бы с одним-то священником общались тет-а-тет. А если не знаете то и не пишите об этом. Все храмы платят налоги, это во-первых. Во-вторых, почему священники не имеют право на зарплату?! На что им семью кормить интересно, если это единственный их хлеб. А семьи у священников зачастую многодетные! Полная безграмотность и не осведомленность. Поначитались "желтых газетенок" и программ по ТВ насмотрелись.

Гость
17 сент 2015 в 11:55

Вот у кого кризиса нет))
Может власти применят опыт ведения бизнеса? да как заживет страна огромная....

17 сент 2015 в 12:35

А что теперь даже церкви тоже только "крымнашевские" строить будут? Теперь вместо лечения и пенсий всех будут к попам отправлять?

Гость
17 сент 2015 в 11:45

Храм - это хорошо. Только вот храмов всё больше, а нравственность народа всё ниже. Потому что вера и религия - не одно и то же.

Гость
17 сент 2015 в 10:09

какой "будет заложен", уже в "ноль" вывели

Гость
17 сент 2015 в 13:17

Свихнулись на Крыме,
а цены растут и растут.

Гость
17 сент 2015 в 14:21

A вот интересно, как бы к этому, увидев нынешнее состояние медицины и здравоохранения тнесся сам Войно-Ясенецкий, у которого даже на могиле написано сначала "профессор медицины", а уже только потом "епископ".
Сам святитель Лука - чел чрезвычайно достойный, один из немногих в РПЦ нового времени. Не предал ни дело, ни веру. Лично ему - всяческое уважение.

Олег
17 сент 2015 в 11:09

...и Репки Севастопольского

Гость
17 сент 2015 в 10:39

Пилите счет, куда скидывать деньги. Нужно больше храмов!

Гость
17 сент 2015 в 09:51

Святитель Лука, моли Бога о нас!

17 сент 2015 в 13:01

Отлично. На переделку органного зала в церковь у вас денег нет - пытаетесь у государства вымогать. Два года как зачем-то в пожарном порядке инструмент выкинули - а воз и ныне там. Где ж вы, попы, тогда на кафедральный собор и Луку средства возьмёте?
А если они у вас всё-таки есть - зачем вымогаете на переделку?

Гость
17 сент 2015 в 11:58

Очень радует, Святитель Лука и сейчас многим помогает выздоравливать своим заступничеством, слепые видят, хромые ходят, а за грехи попов не переживайте, ответят за все, Бог не человек, Его не обманешь, за каждого человека ответят. К счастью, Господь раздает свои богатые милости людям не по хотению попов, а по собственному усмотрению.

Гость
17 сент 2015 в 14:56

Э, аборигены, хорош церковь кошмарить, там выше новость о том, как многодетной семье газельку подарили - а ну геть все туда!

Гость
17 сент 2015 в 14:40

"Я в Бога верю, но мне не нравятся его фанаты"...

Гость
22 сент 2015 в 09:02

"С заявлением в полицию обратился митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеймон. Он сообщил, что неизвестные похитили из его дома, расположенного возле Федоровского Кафедрального собора, деньги и ценности на общую сумму 13 миллионов рублей... Воры взломали замок на двери и вынесли сейф. В нем было 11 миллионов рублей, 30 тысяч долларов, 3000 евро."

Гость
17 сент 2015 в 11:43

Что такое церковь? Страховое общество для предусмотрительных душ. (Веркор и Коронель)

Гость
17 сент 2015 в 16:54

Религия нужна, чтобы люди забывали о насущных проблемах
и не меняли власть.

Гость
17 сент 2015 в 18:00

Прочитал все каменты и пришёл к выводу, что церковь наша неавторитетная, если не сказать фуфлыжная.

Гость
18 сент 2015 в 09:41

Челябинцы вообще крышей тронулись что ли? В городе в каждом микрорайоне по церкви-храму и прочему зданию. Нормальным образованием займитесь. Сколько не заходил туда вечно пустые ..от силы человек 5-7 будет. только по праздникам толпы видел которых понаделали в каждом месяце. Для веры в бога ненужно здание и целы полк попов и дъяконов

Гость