Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Кузнецов: преподавателей направляют за границу за счет федеральной казны
Кузнецов: преподавателей направляют за границу за счет федеральной казны

учитель из деревни
16 сент 2015 в 17:00

Безобразие! Отчитываетесь о зарплате учителей , умножая их на два! А ЧИПКРО тратит миллионы! А почему учителя платят за курсы из своего кармана? Совсем совесть потеряли наши руководители! В Карталинском районе все сокращают, классы сливают-денег не хватает! А вот куда наши деньги уходят! И нас потом обучать будут бразильским технологиям, а мы им за это половину, а то всю зарплату!

Гость
16 сент 2015 в 17:25

А также "традиционной процедурой" стала плата за курсы, взимаемая с педагогов. Кстати, а что такое необычное содержится в бразильской системе образования, чего не было в советской/российской школе? Чему уникальному может научить Бразилия, авиабилет в которую обойдётся в 200 тыс. рубликов, собранных с учителей? Действительно, какой-то интерес нездоровый наблюдается к той Бразилии, куда сотрудники ЧИПКРО повадились летать, оказывается, уже не один год. Или бразильская наука, творимая выпускниками бразильских школ, так рванула вперёд, что министерство не успевает опыт тех школ переваривать, так торопится?

Гость
16 сент 2015 в 17:18

А Федеральная казна не за счет наших налогов формируется?
В школах учебников не хватает а тут такое...

Гость
16 сент 2015 в 17:05

Ломоносова отправили в Европу, как одного из 12, наиболее способных, учеников "Спасских школ". А сейчас кого отправляем и для чего?! Огласите список кандидатов на поездку.

Гость
16 сент 2015 в 18:51

Из федерального бюджета надо финансировать ремонт школ, уважаемый министр образования, а не поездки за границу определенного круга лиц. ЧИППКРО закрыть, а любителей ездить за госсчет на обучение за границу отправить работать по школам.

Гость
16 сент 2015 в 17:29

Ахахахаха))) В Бразилии переподготовку будут проходить и повышение квалификации)))))))

16 сент 2015 в 18:36

Лучше бы государство деток больных лечило! А то собирают бедные родители "всем миром" на необходимое лечение, а чиновники от образования летают в Бразилию за счет налогоплательщиков!!!

Гость
16 сент 2015 в 16:42

Новое туагенство - ЧИПКРО

Гость
16 сент 2015 в 18:11

И чё только не придумают, штобы съездить отдохнуть за границу. Ну, Бендеры! Остап - отдыхает! Классика жанра. Пусть сочинение пишут:" Как я переподготавливался за рубь ежом".

Лава
16 сент 2015 в 16:29

"мне непонятен интерес к этому" что за странный комментарий? Тратите бюджетные деньги, а мы не можем запросить за них отчет? Где эти "повысившие квалификацию" применят это повышение? Что им такое в Бразилии инновационное предоставят? А как же импортозамещение? Пусть едут в Крым или в Сочи, Новосибирск. А детей не хотите умных отправить на обучение В Финляндию, Францию, Бразилию? Чтоб они там как наши трактористы или тхэквондисты обучались, готовились к олимпиадам. Или пусть они за свой счет в Кыштыме учатся в Гагарина и заодно с отравлением оттуда возвращаются, как этим летом?

Гость
16 сент 2015 в 16:23

чему учиться то? тут сокращение кругом! а Вы всё развлекаетесь!

Гость
16 сент 2015 в 20:41

Нигде правды не найти. Вот обратились в прокуратуру по поводу трудоустройства мертвых душ в бюджетном учреждении, которые на протяжении пяти лет получали за просто так бюджетные денежки, им шел стаж, отчисления во все фонды. И что вы думаете ответила прокуратура - трудились бойцы невидимого фронта и все тут. Только вот сотрудники их не видели. И никаких нарушений нет.

Гость
16 сент 2015 в 21:24

А чего так рано поехали? карнавал в феврале вроде... А в школах бразильских смотреть нечего.

Гость
16 сент 2015 в 21:41

160 тысяч, 185тысяч на одного участника и всего несколько дней!!!! Сегодня школы не могут пройти тарификацию, считают деньги!!! (г. Карталы), потому что все в "минусе". Даже с постоянки приходится убирать некоторые пункты, а уж про стимулирующую часть тем более.

гость
16 сент 2015 в 23:06

Кто поедет, наверно, и не слышали про Сухомлинского, и не читалиь его книги. Вместо посещения бразильских и французских ресторанов, поучились бы у русских и советских классиков. Хотя, куда им учиться, отдыхать приятнее, да еще за счет казны.

Американец
16 сент 2015 в 19:37

Это такое импортозамещение?Интересно,интересно

Учитель
16 сент 2015 в 20:29

Никакого толка от таких стажировок нет. Их подходы к образованию совершенно нам не подходят. В прошлом году учителя съездили, подивились на заграницу, поделились впечатлениями дома и в учительской, и благополучно всё забыли.

Гость
16 сент 2015 в 20:45

В Бразилию," где много диких обезян..." Да уж,это по-нашему, по-бразильски!

Сталин
16 сент 2015 в 17:08

Расстрелял бы без суда и следствия!!! Только так будет порядок в стране!!!

Гость
16 сент 2015 в 18:59

Опачки, а контора-то федеральная, кремлём крышуется...
Ай-я-яй, ОНФ, впредь будете внимательней!

Гость
16 сент 2015 в 17:00

Пусть в Биргильде устроят выездную сессию, там и "образуются". Чему учиться в Бразилии будут? Почему должны уходить бюджетные деньги в Финляндию и Францию, объявившие нам санкции? Так бы легко бюджет расставался с деньгами при оплате установленных законом лекарств и иных средств помощи детям, инвалидам, многосемейным и т.д. Ато как ни попроси чего, так сначала все пороги пооббивать нужно, а потом в суд. А тут - "непонятен интерес". Совесть иметь нужно. Это на мои деньги вы поедете.

Гость
16 сент 2015 в 19:59

В проклятое советское время мир ездил учиться и перенимать опыт в СССР( образование в частности), теперь, прочмокав всё, побираемся по миру...совмещая приятное. Хоть бы не гордились, так ведь даже для этого мудрости нет.

гость
16 сент 2015 в 21:54

Зачем эта статья? Простого учителя туда не пустят, а чиновники хвалятся, как маленькие дети.

Гость
17 сент 2015 в 08:42

Да, всяких интересностей в ЧИППКРО великое множество! Например, для сдачи на категорию, нужны только платные курсы ЧИППКРО, а курсы, пройденные у автора учебника, по которому я преподаю, видите ли не подходят. Не смешно?

1993
16 сент 2015 в 19:58

Кузнецов слаб как руководитель. Но, как стрелочник, сойдет. Пусть готовится.

гость
16 сент 2015 в 20:19

Учились бы лучше у Макаренко, "учителя"

Гость
16 сент 2015 в 22:14

А получается федеральную казну пилить это гуд?

Гость
16 сент 2015 в 22:22

"Кто оправдывается - тот сам себя обвиняет" - французская народная поговорка

Гость
17 сент 2015 в 08:44

Нужно списки отдыхающих за все годы поднять и пусть оплачивают свой отдых.

Гость
16 сент 2015 в 21:10

я думаю есть повод обратиться в Прокуратуру или ФСБ.Чему такому в США и Европе может научиться наш учитель?уж не воспитывать ли в детях ненависть к России?

Гость
17 сент 2015 в 02:46

В этом вопросе я на стороне ОНФ - пускай предъявляют отчетность И финансовую, и содержательную, а также продемонстрируют полученные бразильские и прочие сертификаты с курсов, подтверждающие полученные квалификации, количество часов и зачетных единиц. Поименно.

зачем?
17 сент 2015 в 09:35

А что у запада больше знаний и ума? Своих нет- уже похоронили... Видно сразу на кого работает кузнец, готовить собрался молодежь для запада, с их бородами и задами.

Гость
17 сент 2015 в 09:43

А можно списочек выезжающих на стажировки с указанием места работы?
Интересная проявилась бы картинка..

Гость
17 сент 2015 в 10:29

Ха-ха-ха! В Бразилию, где все в белых штанах! В Финляндию, где детей наших забирают! Это опыт весьма *полезен*! Прошу перечислить поименно отъехавших за *полезным* опытом! Стыдоба!

Гость
17 сент 2015 в 19:25

А кто у нас начальник " турагентства"?

учитель
17 сент 2015 в 23:27

Так, например, госпожа Кутузова В начале августа В интервью новостной программы ясно рассказывала про пятидневку В школе! А коснулись сделать пятидневку С этого учебного года В школе, нам не разрешило гороно! Хотя родители выступили "за"! Т.е. Кутузова не авторитет для районных управлений? Решает только вопросы зарубежных командировок? Умирает образование!!!!!!

Ольга
17 сент 2015 в 08:26

ОФИГЕТЬ!!!!

Гость
17 сент 2015 в 09:45

Корявая статья. Из неё понятно одно, что специалисты образования НЕ МОГУТ отставать от медиков и госслужащих. Тогда давайте специалистов всех отраслей (от военных до дворников) будем отправлять на стажировки за границу. О, специалистов ЖКХ и дорожного строительства в первую очередь. Может быть они научаться хорошо работать? Каких специалистов от образования отправят на стажировку? Почему в Бразилию, Францию и Финляндию? Чему они там хотят научится? Индия и Китай к нам ближе во многих отношениях. Почему не туда? Кто туда поедет, преподаватели иностранных языков (где преподают финский?), зачем так далеко? Есть вариант ближе - РУДН в Москве.

Гость
17 сент 2015 в 09:52

11,8 млн- круто! Освоить-нет проблем! На лице написано у него.

ГостьЯ
17 сент 2015 в 09:55

Ответ министра не убедительный, как отмазка какая-то, хотя расходование федеральных денег тоже проверяется, но видимо это целевые деньги на путешествия по миру.

учитель
17 сент 2015 в 15:03

А что в Бразилии тоже по ФГОСам работают?

Гость
17 сент 2015 в 19:34

В его команде есть зам., которая на протяжении многих лет ничего, кроме общих фраз не проговорила! Они в школе вместе тяготы несли! Это вся её полезность! Позор!

Гость
17 сент 2015 в 19:35

Ааааа! Это госпожа Коузова?