Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Прокуратура потребовала возбудить дело по сбитому мотоциклистом ребенку
Прокуратура потребовала возбудить дело по сбитому мотоциклистом ребенку

16 сент 2015 в 12:12

Мальчика жалко....,но причём здесь павлова и просьбы жителей? Надо обучать детей основам безопасности и следить за ними! а павлова в очередной раз решила пропиариться!

Гость
16 сент 2015 в 12:29

А зачем тут фото павловой вообще???

Гость
16 сент 2015 в 11:49

Мать мальчика Кристина Мишина в конце июля в ходе встречи с детским омбудсменом Маргаритой Павловой на месте трагедии рассказала, что жители района давно просили оборудовать им дополнительный пешеходный переход, но получали отказ.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/78926189940736.html

От мотоциклиста что-ли отказ получили? Ребенка жалко, но водитель мотоцикла ехал по своей территории. В чем его вина? В том, что он простой парень и его легко можно наказать? Предъявляли бы претензии власть имущим за игнорирование своих просьб.

Гость
16 сент 2015 в 12:09

Ребенка жалко, но какова здесь вина мотоциклиста?

Гость
16 сент 2015 в 12:42

Что мы хотим от детей, если взрослые перебегают где захочется! Сегодня утром бабка в очках, приличного вида, схватила ребенка лет 4 на руки и бегом через дорогу перед машинами!!!! А потом бы родители ребенка водителя мучили, что он не там и не так ехал......

городской пешеход
16 сент 2015 в 12:19

Пусть суд разберется: как можно сбить человека в городе в светлое время суток, если разрешенная максимальная скорость движения ТС не должна превышать 60 км/ч. ГОНЯТЬ НЕ НАДО!

Егоза
16 сент 2015 в 12:21

Самое горькое, что по-настоящему виновные в трагедии останутся безнаказанными. Это и власти, которые ничего не сделали для безопасности непростого дорожного участка, и родители, у которых семилетний ребенок шастает где попало.

Дмитрий
16 сент 2015 в 13:53

Есть очевидцы, которые говорят , что там не возможно было "ГНАТЬ", так как проводился ремонт дороги. Никто не говорит о том что на обочине был припаркован легковой автомобиль из-за которого и выскочили, сначала дядя а потом мальчик. И мотоциклист объезжая опасность в виде взрослого человека, просто не видел ребенка за машиной, который выскочил на дорогу вслед за нерадивым дядечкой. Понятно горе матери, но я считаю, что спрашивать надо с нерадивого родственника, на которого оставили пацана. Если бы этот балбес не поленился дойти до пешеходного перехода, то ничего бы не произошло!

Гость
16 сент 2015 в 12:34

Возбудите дело о выбросах ЧЭМК! Стоит вонь на Российской и пр.Ленина.

Гость
16 сент 2015 в 15:47

Я вот понять не могу, при чем тут штрафы мотоциклиста? Он превышал скорость - получил штраф, тут все честно. Пешеходных переходов и так понаделали уже вагон, лишь бы только по ним ходили, и нет ведь, все равно прут где попало. Это дорога! а не тротуар, по которому можно гулять. У нас половина населения дорогу переходят со скоростью парализованной улитки. Детям нужно прививать культуру и как водителю и как пешеходу. Вы можете хоть 10000 раз сказать ребенку, что нельзя переходить дорогу в неуказанном месте, а потом один раз вместе с ним показать - что можно! Есть водители, которые не соблюдают ПДД, но ,к сожалению, пешеходов, не соблюдающих правила, гораздо больше. Отсюда такой плачевный итог. Соболезнования родным и близким погибшего ребенка.

Гость
16 сент 2015 в 21:17

Почему пешеход уверен в тормозах моей машины больше чем я? Уму не постижимо, как можно выходить на дорогу не оглянувшись по сторонам. Я бы назвал это ИДИОТИЗМОМ!!!

16 сент 2015 в 12:30

Против кого уголовное дело будут возбуждать? Против чиновников, не установивших пешеходный переход?

Гость
16 сент 2015 в 12:38

Родители! Вы же ездите на машинах, неужели не видно как наши с вашими детьми перебегают дороги, именно ПЕРЕБЕГАЮТ и делают это в неположенных ПДД местах!!! Учите каждый день, показывайте видео - не сложно уделить своему ребенку 5 минут в день.

Гость
16 сент 2015 в 14:14

Дети выбегают под колеса неожиданно! В полуметре от бампера! Тоже посадим всех? Естественный отбор в действии. Не научила мама с папой его дорогу переходить или более аккуратно перебегать, вот и не дожил ребенок до 18ти лет. С себя начните судить... Вспомните, сколько раз вы с ребенком дорогу перебегали...

Гость
16 сент 2015 в 14:24

Родители полностью должны отвечать за действия своих детей, жалко мальчика.
Но факт остается фактом, нас с детства учили переходить улицу только на регулируемом пешеходном переходе оснащенном светофором, даже если он за 3 километра находится. В некоторых школах были даже введены уроки, приглашали сотрудников ГИБДД, а сейчас ни кому ни чего извините кроме денег в собственный карман нах........ не нужно. А жизнь пацана мотоциклиста загубить легко.

гость
17 сент 2015 в 06:07

какие же вы все без сердычные у семьи горе а вы их грязью поливаете. не стыдно. я знаю эту семью очень давно и мама она очень хорошая. а вадителя мы все равно накажим

Алексей
16 сент 2015 в 13:09

Вместо мотоцикла могло быть любое транспортное средство... Родители, учите детей не перебегать а переходить дорогу! И только по правилам! А мотоциклистам - не надо гонять в городе, слишком высока вероятность неожиданного появления человека или т/с. Жмите на специальную спортивную трассу и там гоняйте!
Соболезную родным мальчика.

Гость
16 сент 2015 в 12:45

бессмысленная показуха!!!новости в стиле взвейтесь да развейтесь...никто ничего в реале не делает...сами себя выбирают,перед собой же и отчитываются....

А не надо в Челябинске делать ровных дорог
16 сент 2015 в 13:07

Участники движения их просто не заслужили

Гость
16 сент 2015 в 17:15

Гоняют как сумасшедшие, самим на себя если безразлично - то других гробить не надо! Много мотоциклистов и не совсем трезвые и адекватные ездят- все равно не догонят. Безнаказанность.

Гость
17 сент 2015 в 00:51

Вы пройдите пару раз по нашей Российской где пешиходка!!!а мы посмотрим вас сколько машин пропустит!!А сколько матом покроит!!!!А порофинить маму или дядю погибшего Вини!!это низко!!!НЕ ДАЙ БОГ ТАКОЕ СТРАШНОЕ И ГОРЬКОЕ ЧУВСТВО ПОЧУВСТВОВАТЬ НА СЕБЕ ИЛИ СВОЕЙ СИМЬЕ!!!ЧИТАЮ И ВОЛОСЫИНА ГОЛОВЕ ШИВЕЛЯТЬСЯ!!!БУД ТО ВСЕ ТАКИЕ СВЯТЫЕ И ХОДЯТ ТОЛЬКО ГДЕ ПЕШИХОД И ЗЕБРЫ!!!НЕ СМЕШИТЕ НАРОД ПРАВИЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!!НЕТ ЧТО БЫ ПОСОЧУВСТВОВАПТЬ РОДНЫМ!!НАШ ЗЛОЙ НАРОД ВЕСЬ ТАКОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ Я В ШОКЕ!!ЗАДУМАЙТЕСЬ ЧТО НА ВАНИНОМ МЕСТИ МОГ БЫТЬ КАЖДЫЙ ИЗ НАС ИЛИ НАШИХ РОДНЫХ!!!!НАРОД ОЧНИТЕСЬ ОН НА СВОБОДЕ И ДО СЕХ ПОР ГОНЯЕТ ПО НАШИМ ДОРОГАМ ГДЕ МЫ ВСЕ ХОДИМ И НАШИ ДЕТИ!!!ЭТИХ МОТО ГОНЩИКОВ МИЛЬОН НА НАШИХ ДОРОГАХ!!!БУДТЕ ОКУРАТНЫ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!

Гость
16 сент 2015 в 12:29

Летают с башенной скоростью, неоднократно их штрафуют, а потом они ноют что не думали, что могут наехать на человека-нечаянно... Раз тебя штрафовали неоднократно за нарушение скорости и ты продолжаешь нарушать, то это уже специально!

Гость
16 сент 2015 в 12:21

А мамаша , не уследившая за малышом , чего хочет ? Как всегда денег ?

Гость
16 сент 2015 в 12:47

Порой в 12 часов ночи хочется взять калашников в руки и расстрелять всех мотоциклистов которые по Чичерина гоняют "исключительно соблюдая скоростной и звуковой режим"

Гость
16 сент 2015 в 12:46

Ни разу не видел мотоциклистов на Yamaha чтоб ехали по дороге 60 км.ч.

Гость
16 сент 2015 в 12:26

Мотоцикл и автомобиль-это средства передвижения повышенной опасности, в любом случае уголовное дело должны были сразу возбудить. Даже если ты едешь по правильной полосе и в соответствии с сигналом светофора- это не значит что скоростной режим должен игнорироваться

Гость
16 сент 2015 в 22:15

Закон для всех один Самое главное правило.

Вадим
16 сент 2015 в 12:49

Данный гражданин который сбил ребенка на смерть, сбивал в своем родном селе Кунашак девушку и дело замяли в прошлый раз, на этот раз не отвертится!

Angi001
16 сент 2015 в 12:37

Честно говоря, я с трудом понимаю, как можно было вообще прекратить дело. Если погиб человек, то дело возбуждается однозначно. А в случае ДТП это, как правило, квалифицируется как убийство по неосторожности, или же причинение тяжких телесных повреждений приведших к смерти. Я полагаю, что дело тут, видимо, в личности самого мотоциклиста.

16 сент 2015 в 12:36

Щас будут дело перепихивать туда-сюда, пока срок не выйдет.

жук
16 сент 2015 в 13:20

опять она тут . выборы прошли можно и успокоиться!!!

17 сент 2015 в 01:21

Документы почитайте у матери на страничке вк 1 свидетель с ребёнком которово не кто не видел- описание вещей в чём одет ребёнок(сведетель)- то что ребёнок был один хотя там 3 стояло(покозания свидетеля на которые опираеться следствие)2 тормозное путь которово нет в деле ребёнок лежал в 40 метров от места дтп а матоцекл стоял на горке в конце 7 дома от места дтп по показанием свидетелей которые были на месте дтп этого нет в деле 105 метров тормозной путь это свыше 160 км/ч 3 следователя отправили на пенсию ? За хорошую работу наверно да) 4 следущий следователь спустя 2 часа как пришло к нему дело закрыл его 5 родственник деникаева сергея бывший зам начальника следственного камитета отгодайте каково??правельно этогоже где и дело ведёться .....почитайте дело сами всё поймёте на строничке у матери погибщего ребёнка пообщайтесь с людьми а не так что то где то услышали и пишете лож..будте умней не будьте серой массой без своего мнения

Гость
16 сент 2015 в 12:54

О ДТП можно и нужно говорить только в случае, если мотоцикл имеет регистртрационный номер и сам водила имеет права.
Сегодня 100 % мотоциклистов летают без прав и их техника ни где не зарегистрирована, а единороссы ничего сделать не могут: "только языком бла-бла".
Таким образом речь идёт об умышленном создании ситуации повышенной опастности.
А самих водил мотциклов можно рассматривать как лиц, умышленно покушаюшихся на жизнь других людей - а это уже уголовщина.
Запретить продажу двухколёсных агрегатов, а лиц перемещающихся на них - расстреливать на месте !!!
Выдать всем летальное оружие !!!!

Гость
16 сент 2015 в 21:30

Садясь за руль,вы автоматически садитесь под статью, так как транспортное средство повышенной опасности, и вы несёте ответственность за всё что происходит на дороге.

Гость
16 сент 2015 в 13:00

Мотоциклисты гоняют со скоростью света и всегда мысль: куда гонишь,мальчик и где ГБДД?

Денис
16 сент 2015 в 13:00

Прошлого раза с ДТП с участием скутера для водителя ямахи было видимо мало, повезло ему в прошлый раз сбил девушек на скутере в селе Кунашак и опять взялся. Изолировать надо Сергея и бывший начальник Кунашакского ГИБДД ему уже не поможет.

16 сент 2015 в 15:49

такие мотоциклисты это порождение демократии-тупые дебилы.раз они существуют то это устраивает начальство.по российской улица узкая .ездить не более 40 км

16 сент 2015 в 13:17

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/38410874245120.html Здесь же написали, что: "За последний год мотоциклист девять раз привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима."
Так что налицие зебры на дороге так же могло не помочь этому мальчику. Они на таких скоростях гоняют.