Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Первый в Челябинской области донор печени спас еще двоих человек
Первый в Челябинской области донор печени спас еще двоих человек

гость
11 сент 2015 в 12:38

даже не знаешь как тут ответить.спасти жизнь человека это хорошо.только в России мало от кого слышу чтоб донорские органы пересаживали часто,считаю у нас в России это направление требует ещё доработки и развития. после своей смерти с удовольствием бы дал согласие на спасение жизни человека,если б ему подошли донорская печень или почки.

Гость
11 сент 2015 в 12:39

может не рискнули на молодых-опыта маловато. Молодцы, конечно.

Нелли
11 сент 2015 в 12:50

Ведь эта 86-летняя женщина чья-то МАМА,которая кому-то дороже всего.А что такого если Ваши органы после вашей смерти кому-то могут продлить жизнь?

Гость
11 сент 2015 в 12:18

Счастье, которое не случилось бы без беды.

Гость
11 сент 2015 в 12:21

Куда обратиться, чтобы ЗАПРЕТИТЬ использование моих органов после смерти ?

гость
11 сент 2015 в 13:04

К сожаленью, пересадка ещё никого не спасла.. Другу нашему пересаживали печень и ещё 3 человекам, в Москве.. Это просто продлевает их мучения... 4 года он жил, как ходячий труп.... Потом-Царствие им всем небесное!! А бабушка-просто подопытный кролик..

11 сент 2015 в 16:53

Биометрические паспорта и трансплантация гремучая смесь. "Случайные" совпадения и совместимость доноров могут стать нормой. Особенно если клиент обеспечен.

Гость
11 сент 2015 в 15:56

Интересно, у донора спросили согласия?

Денис
11 сент 2015 в 13:25

Знаю лично несколько врачей, молодцы, дай Бог им сил и здоровья. Работая не покладая рук, вытаскивают пациентов с того света, помогают своим душевным теплом и терпением. Удачи им в дальнейшем.

Гость
11 сент 2015 в 14:05

Руку же нужно на ком-то набить. 86 лет. идеальный вариант.

Гость
11 сент 2015 в 12:50

Молодцы хирурги и анестезиологи и операционные сестры! и хватит про 86 летнюю женщину-она была в листе ожидания. и представьте. что это ваша мама или бабушка. как только не стыдно с таким цинизмом к пожилым людям относиться.

11 сент 2015 в 12:23

Молодцы!!!

11 сент 2015 в 14:40

Это прорыв в нашей местной медицине!!! Аплодирую стоя! Низкий поклон нашим докторам!!! Сколько можно сейчас жизней спасти!!!

Гость
11 сент 2015 в 17:45

Ещё кого-то "почикали" за "бабки"

11 сент 2015 в 23:19

Молодцы доктора!

Гость
11 сент 2015 в 12:39

Говорят, в Европе резко улучшилось состояние людей после братоубийственных военных действий на Украине. Цены на органы резко упали, ввиду избытка на рынке и многие пересадили себе всякие органы... Сейчас второй волны ожидают.

Игорь
11 сент 2015 в 12:36

Истинное слово!!! МОЛОДЦЫ наши ребята! Желаю им счастья и здоровья!!! Надеюсь они будут помогать выжить больным людям и не только из правительства города, области, прочим чинушам и богатым бизнесменам.

Игорь
11 сент 2015 в 13:38

Почему удивляеитесь возрасту бабули? Вероятно она оч "крутая" тетя раз подвинула всю очередь! кстати оч интересно по какими критериям, кроме медицинских, руководствуются чиновники при принятии решений кто подходит под такие операции?

Гость
11 сент 2015 в 14:09

А мне интересно, спрашивали согласие убиенного и разобранного на части человека и его родственников? Я бы не хотела, чтобы моих близких раздирали на части желающие пожить за чужой счет. Каждому свое время!

Гость
11 сент 2015 в 12:58

да какая разница - сколько человеку лет, главное спасли и опыта поднабрались!!! молодцы хирурги, от всей души спасибо!!!

Ольга
11 сент 2015 в 16:40

Александр Попов - отличный анестезиолог! Очень ответственный и серьезный! Спасибо Вам за то, что Вы делаете!

Гость
12 сент 2015 в 17:52

Стесняюсь спросить - а кто у нас донор?

Гость
11 сент 2015 в 15:01

Уважаемые медики! Чтобы больше было здоровых донорских органов (для спасения жизни) научитесь лечить нас! А то что не выпишут лекарство, так все обезболивающие или БАД.

Гость
11 сент 2015 в 14:10

честно говоря не за медицину обидно, медицина то хоть развивается, а за товарищей с врожденной патологией мозга, очень тяжелой, которые пишут якобы едкие комментарии и собираются жить вечно, но не счастливо. ЧОКБ молодцы, докторам СПАСИБО, а пациентам скорейшего выздоровления!

Гость
11 сент 2015 в 12:42

Детей в первую очередь спасать надо, а не старушек.

11 сент 2015 в 14:37

Альтман Дмитрий Александрович!!! Гений!!! Под его руководством стало возможным делать то за что раньше нужно было лететь за бугор и откашливать приличные деньги!!!

Гость
11 сент 2015 в 14:45

Моя подружка 25 лет назад уехала со всей семьей в Германию на ПМЖ. На тот момент её бабушке было 83 года, почти слепая и с сердцем проблемы были. Там, в Германии, никто не посмотрел на возраст - сделали и на глаза и на сердце операции - бабуля до сих пор жива!!! В этом году праздновали 108-летие!!!! Причем старушка еще в очень здравом уме и сама себя обслуживает. А вы говорите возраст.... да пусть живет людям на радость!

11 сент 2015 в 13:26

Как минимум, трое людей, должны знать и помнить имя того, кто дал им возможность продолжать жить. И быть ему благодарными.

Гость
11 сент 2015 в 14:11

1) Если хоть 1 из них выживет - уже не напрасно!
2) Да и кому тут органы свои или не свои жалко стало? Лучше гнить, разлагаться и кормить червей?
3) Ловить на улице и пускать под нож тоже никого не будет. Шанс на совместимость очень очень маленький.
Страдайте меньше эгоизмом и отупляйтесь под ток-шоу и будет вам счастье!
Врачам - успехов, наши жизни, как ни крути, очень часто в ваших руках!

Почтольон Печкин
11 сент 2015 в 14:43

Бабушка из реанимации не выйдет.

Гость
11 сент 2015 в 15:29

Да, 62 года ей,читайте внимательней!)))
Хотя это сути не меняет...обидно будет,если врачи будут решать,стоит ли "потенциальному донору" продолжать жить или пускать "в расход" человека, живого, с имеющимися родственниками и детьми ...

Гость
11 сент 2015 в 12:34

Молодцы, что сказать. Я думал у нас нет медицины, а оказывается надежда есть.

Гость
11 сент 2015 в 13:12

Улыбают комменты от хейтеро, большинство из которых, уверен, обладая врождённой косорукостью, неспособны гвоздя нормально вбить)

Гость
11 сент 2015 в 14:57

не 68, а 62 написано

Гость
11 сент 2015 в 15:01

почему 86?? 62 пишут

Гость
12 сент 2015 в 08:08

Моим родным, в Германии, сделали операции, глаза видят, уши слышать. В РФ им 3 группу инвалидности давали. При чем БЕСПЛАТНО, просто родные там давно живут и в находясь в гостях заболели и врачи немцы , ну опыта своего набирались видимо и нашим помогли. Родные были рады. Сейчас внука больного туда направили, уже в Берлине в больничку положили, операция на уши и косоглазие и старый перелом ног решили там исправить. Там операции идут бесплатно и это же не РФ, где нет денег! Муж дочери служить в тамошней тюрьме, он был сперва удивлен, в камере по 2 человека, еда 4-разовая, все услуги, прогулки, сотовая связь без ограничений, работать не заставляют. Он там получает на наши оплату ровно 145.000 рублей и имеет льготы, он простой надзиратель, обслуживает 5 камер с 12 гражданами.Смена 12 часов всего, в смену ему питание бесплатно, кушает что и осужденные, еда на ВЫБОР осужденным.Вот где ЗАКОНЫ есть и работают.

Гость
12 сент 2015 в 13:43

А мне не жалко после смерти органы отдать. Сомневаюсь, что они мне потом понадобятся. Ну разве что при зомби апокалипсисе. Не понимаю тех, кто против. Представляю какие они жмоты при жизни-то)

гость
13 сент 2015 в 11:47

Во-первых пациентка было не 80,а 60 лет!Во-вторых она обычный человек,ждавший своей очереди на пересадку,я присутствовала на этой операции,и видела как врачи боролись за её жизнь!На них молиться надо,а не нести всякую чушь!!!!!

Гость
14 сент 2015 в 09:42

Хорошие деньги получили врачи, пересаживают органы мажорам, создавая искуственную очередь на операции, с родственников по 1000000 не меньше за "помощь".

Гость
14 сент 2015 в 12:29

господи, филиал психушки...люди!!!вы сами-то читаете, что пишете????

Циник
14 сент 2015 в 23:46

Дай бог здоровья всем живущим и сил всем лечащим!!!

Гость
11 сент 2015 в 15:53

Пишу для тех, кто отказывается, чтобы его органы кому-то пересадили. Вы ведь знаете, что сумы и от тюрьмы зарекаться нельзя. А вдруг вам самим понадобится пересадка органа? Даже если будет донор, но у врача не будет практики в этом вопросе, то вам не удастся спастись. Подумайте.

Коллективный мозг
11 сент 2015 в 13:51

...от смерти спасает только деторождение.

Гость
11 сент 2015 в 20:01

Кому ваши тухлые органы нужны, все пропитые, прокуренные да грязным воздухом заражены! Все такие без патологий, здоровье так и пышет у всех! Их даже собакам опасно давать, а все туда! Жмоты!!!

Гость
12 сент 2015 в 04:50

сколько желчи в комментариях...кому нужны ваши органы в могиле а? плеваться хочется от того, что вы элементарно не можете похвалить труд врачей....я давно созрела к решению, я хочу свои органы завещать науке и медицине, благо веду здоровый образ жизни...а вы, комментаторы, подумайте, жизнь коротка, будьте щедры и внимательны к другим

Задумайся.
14 сент 2015 в 11:01

Это не новость на медицинскую тему. Это подготовка электората к продаже органов. Будет класс потребителей органов. И будет класс тех "кто идёт на органы".

Гость
11 сент 2015 в 14:58

ей не 86 лет, а всего 62