Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации УФАС опросит челябинцев о картеле производителей школьной формы

Гость
11 сент 2015 в 23:31

Ну хорошо, УФАС дело возбудило, пиар провели, продолжение рассмотрения скандального дела следует - а в сухом остатке то что? Стоимость снизилась на 50% от ранее выставленной, деньги вернули покупателям, еще какие то преференции получили дети? А так все действия УФАС - только сам процесс - пришел, увидел, написал. Польза то где?

Гость
13 сент 2015 в 10:00

Запретить администрации школ вмешиваться в процесс покупки родителями школьной формы. Школа может установить определенные цвета и набор предметов гардероба, но ни в коем случае не диктовать родителям, у кого и за сколько покупать одежду. На каком основании директор школы указывает вам, у кого покупать? Есть какие-то нормативные акты, дающие им это право?

12 сент 2015 в 22:04

Все вообще на детей ДОРОГОВАТО...Дороже,чем на взрослых. Дочери 8л,растёт быстро,к школе поменяла полностью гардероб-обошелся в 25т...А если бы у меня не было такой суммы?...причём выбирала все,как можно дешевле..Власти дорогие, проверочку бы устроили спекулянтам? Цены бы подравняли?...Ваши детки не нуждаются,понятно,а нам простым,как детей одевать-кормить-лечить-учить?
А в ответ-тишинаааа

Гость
11 сент 2015 в 22:05

ооооо! а пусть уфас займется ценами на бензин? не может? - то-то же - там обломают так, что мало не покажется

Гость
13 сент 2015 в 01:19

У нас школа очень адекватно подошла к этому вопросу. Деловой стиль в едином цвете. Все выглядят аккуратно, но при этом у каждого есть право выбора. И это правильно, дети должны понимать в чем и куда пойти, ведь мы на работу одеваемся не во что попало. А для детей школа - это своего рода работа. И учителю приятнее когда перед ним опрятный ребенок, а не разукрашенное, с голым пупом и практически без юбки 13-15 летнее чудо. Любите своих детей и помните о том, что дальше им жить в обществе. Всем добра.

Гость
11 сент 2015 в 23:18

Лучше пусть УФАС займется теми, кто придумал это глупость - форму в школе!

Наталия
12 сент 2015 в 15:59

Если бы качество и цена школьной формы была приемлемой для большинства , то вопросов бы никто не задавал. Но при любом качестве и стоимости все равно все всегда будут считать откаты. Народ , вы сильно скатились на уровень жлобства, зависть и желчь прет как из к анализации. Школьная форма никогда не считалась уровниловкой, так могут думать люди , которые хотят хоть таким образом показать свое Я. Но это Я никому не нужно, по большому счету. Дети поколения пепси ( хотя мне лично противно это выражение) это сплошное чванство, и этому есть отличный пример - семья. Вы видете во что одеты дети? О вкусах не спорят , но если нет чувства меры и стиля , то форма это самое лучшее что может быть. Особенно это касается девочек. На некоторых смотреть , извините , противно, не по размеру и не по возрасту. Просто жуть. Единственное что нужно придерживаться мнения родителей при выборе производителя. Но свободная одежда в школе это не приемлемо. Нужно думать куда ты идешь и одеваться соответственно.

11 сент 2015 в 21:56

Купили своему первокласснику по рекомендации завуча форму в "Крассе". Брюки 1500р жилетка 950 галстук 200. Качество среднее, больше там ничего покупать не будем.

12 сент 2015 в 20:52

про картель не скажу...а вот сговор между швейными предприятиями и представителями школ имеет место быть. и 4 тыс. р. за форму для первоклассника только потому, что "вся школа носит эту форму" и заказывает у N-фирмы, дороговато. Необоснованно дороговато.

Гость
12 сент 2015 в 11:06

А что насчет представителей школ, которые настоятельно рекомендуют(вынуждают) покупать у "Крассы"? За такие деньги сказать что качество среднее-это очень мягко.

Гость
12 сент 2015 в 10:04

Обязательно заполню! Нас заставляют покупать в Лиге джентельмен. А я хочу и могу купить у др производителя с лучшим качеством вещей, а не эти тонюсенькие синтетич брюки на все сезоны

Гость
12 сент 2015 в 19:21

Вот у нас в районной школе, нужно обязательно ходить в форме, отшитой в одной из фирм г. Челябинска (она почему-то не вошла в список вышеуказанных). Сарафан на девочку стоит 1900р., жилет, юбка, брюки по 1250р., про качество ткани, качество пошива и фасон даже говорить не стоит, просто ужас. На возмущения родителей в школе отвечают, что если не нравится, можно школу сменить)) Я только "за" школьную форму, но не такими методами.

Рамзес Карпов
12 сент 2015 в 10:24

Картель производителей школьной формы... Звучит так же как например: "Мафия библиотекарей", или "Сговор энтомологов"....Согласен, что все беды и отсутствие в стране внятной внешней и внутренней политики, признание Петра Алексеевича ... лучшим выбором украинского народа" и партнером, скорая постройка Томинского ГОКА, это все дело рук стареньких пошивателей школьных штанов. Сажать их!

Гость
12 сент 2015 в 10:47

А к нам в школу приходили и предлагали брюки 1400р., жилет 1000р. Качество ужасное, до первой стирки. Мы всем классом отказались, заказали в другой фирме нам обошлось все вместе 1400р. Так что, какие они монополисты если цены конские и качество ужас.

Вместо того, чтобы развиваться и осваивать другие регионы
12 сент 2015 в 12:03

Эти решили сж...чать и закрыть наш. Буду одевать ребенка в школу, пойду и пошью ему форму из качественной ткани, по индивидуальному заказу. Пусть и дорого, зато не у этих ...
А вообще, меня родители в ателье одевали и это я считаю верным.

Вася
12 сент 2015 в 20:11

Скоро совсем без работы все останемся, одно китайское останется.