Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации В Челябинске открыли транспортную развязку, строившуюся с 2011 года
В Челябинске открыли транспортную развязку, строившуюся с 2011 года

гость
10 сент 2015 в 12:48

хотелось бы поинтересоваться, в чем заключалась поддержка губернатора и регионального отделения ЕР? а то куда не плюнь, везде ЕР. создается впечатление, что все, что ни делается в области, делается на деньги ЕР а не на деньги налогоплательщиков

Гость
10 сент 2015 в 12:49

Добавьте фото со схемой проезда! Сегодня утром как оказалось по встречке ехал!=)

Гость
10 сент 2015 в 12:55

Схему-то чего не выложили?

Гость
10 сент 2015 в 13:01

На фото с ленточкой, чегой-то "стыки" не заделаны, и асфальт как будто наспех тонким слоем размазали... Нужно закладывать в бюджет 2016 статью расходов на ремонт и содержание новой развязки, к весне следующего года как раз деньги на это потребуются)

Гость
10 сент 2015 в 12:49

Водители, будьте внимательнее! На данной развязке уже стоят работники ГИБДД и штрафуют всех не разобравшихся в новой дорожной разметке водителей

Гость
10 сент 2015 в 12:59

+1. Уже ГИБДД пасется, будьте осторожны.
Такая сложная развязка, вместо того, чтобы регулировщика ставить, который помог бы людям разобраться, ставят ГИБДД, навариваются!!!

Гость
10 сент 2015 в 12:52

Судя по активности чиновников, выборы в этой стране должны быть ежегодными.

123
10 сент 2015 в 12:57

Развязка очень не современная. Где велосипедные дорожки? Где тротуары шириной 3 метра обязательные!!! для магистральных улиц города? Ведь там сотни предприятий. Потратить миллиарды и не сделать для пешеходов безопасные и удобные пути до остановок это глупость чиновников и проектировщиков. И ещё теперь без отделения трамвайных путей по ул. Каслинской (хоть краской, а лучше бордюрам..) абсолютно все трамваи с ЧМЗ будут стоять по 10-20 минут. перед пр.Победы. Пробки будут такие же как на Цвиллинга в сторону вокзала.

Гость
10 сент 2015 в 13:24

что же такое творится! на наши деньги построили, себе откатили по несколько раз чинуши, а потом нам лечат что это все было сделано благодаря их партии, которая известна уже давно чем занимается кроме той пропаганды...

Гость
10 сент 2015 в 13:27

какая развязочка! ммм-м! ура партия!...а ведь самое забавное что наше среднестатистическое быдло верит таким темам что построили не на деньги сдоенные с него же, а благодаря божественной партии и он послушно махает гривой и мычит. и с пропагандистким пинком от начальника семенит на выборы промычать и поставить галочку где надо...

Гость
10 сент 2015 в 13:03

И тут ЕР отметилась - а что так долго строили - с 2011 года столько выборов уже прошло

гость
10 сент 2015 в 13:28

Непонятен функционал данного объекта,как он способствует разгрузке Свердловского тракта, как говориться пыль в глаза

Гость
10 сент 2015 в 13:22

Что не новость, то инициатива Единой России, вот как засуетились ,готовятся к выборам, пиар на пиаре, смотреть не приятно.

Гость
10 сент 2015 в 16:29

Власть предержащие очень любят выдавать выполнение своих должностных обязанностей за подвиг.

Гость
10 сент 2015 в 16:43

Прикольно. Оказывается по инициативе ЕР построили развязку. Перед выборами. Надобно указать сколько денег ушло в сторону от развязки. По инициативе ЕР.

Гость
10 сент 2015 в 12:35

Все-все-все успевают к выборам. Жаль, они у нас так редко :(

Ляля
10 сент 2015 в 12:59

осторожнее! Еще не успели открыть развязку, как поставили экипаж ГИБДД, который с мигалками догоняет тех, кто нарушает.
насчет развязки - ерунда полная, фура просто не может вписаться, а ведь в этом районе очень большой поток фур. Спрашивается, для кого строили?

Alex
10 сент 2015 в 13:18

Можно ли узнать какая сумма членских взносов была перечислена ЕР на строительство? Или это все же наши налоги?

неградостроитель
10 сент 2015 в 13:35

В Челябинске сейчас наблюдается явный избыток машин при недостатке инфраструктуры. В итоге это приводит к:
— «африканизации» улиц (запаркованным тротуарам, растасканной грязи с газонов)
— перекосам городского бюджета в сторону строительства бесполезных путепроводов, а не развития качественного общ.транспорта.
— загрязнению воздуха вредными выбросами, как следствие, многим болезням, стрессам, депрессиям
В итоге ради небольшого комфорта на час дороги мы получаем некомфортный город на 24 часа в сутки.

Как говорит известный градостроитель Михаил Блинкин: «Развязка — это самый дорогой способ перенести пробку на 500 метров». Развязки и путепроводы лишь ухудшают ситуацию, пуская огромный поток автомобилей на соседние перекрёстки следующие светофоры. На эти дорогущие безсфетофорные развязки трудно заехать и трудно съехать.

Гость
10 сент 2015 в 13:14

Владимир Алейников почему то умолчал про пешеходов. Из миллиардов бюджетных рублей, которые вложили в ее строительство, в интересах движения пешком и на велосипеде не потрачено ни копейки! Пешеходам абсолютно не удобно и не безопасно. Кстати если был бы обычный светофор, то съезды и заезды были бы безопаснее и быстрее. Отлично освоили.

10 сент 2015 в 13:35

Чемпион среди бестолковых и дорогих мостов.

Гость
10 сент 2015 в 13:05

Очень радует что вместо светофора решили загнать пешеходов, в том числе и женщин нашего предприятия скакать по лестницам. Чай не инвалиды и не чиновники могут и попрыгать по грязному переходу чтобы просто сесть в трамвай.

Гость
10 сент 2015 в 13:01

Аккуратнее! Сейчас в комментарии много тролей из цвиллинга понабежит!

Гость
10 сент 2015 в 13:46

Спросите большинство жителей, далеких от транспортной науки, что надо делать, чтобы избавиться от пробок? Нужно расширить дорогу и построить новые развязки! Тот факт, что через год широкая дорога опять встанет в пробке, мало кого заботит. Ведь главное здесь — строительная техника не будет простаивать, мы будем строить и строить... Пока мы не придем к картинке http://varlamov.me/img/leninckiy_proj/01.jpg Но настоящие трансп. специалисты уже давно так не считают.
Хватит рассказывать лозунги про «ну у нас же пробки, если не строить дороги ничего не поедет» — покажите результаты моделирования, распишите эффект на каждый год из следующий 15 лет — на сколько сократится время поездки? какое влияние будет на экологию? На ДТП? На пешеходную и транспортную доступность предприятий расположенных рядом? Как изменятся эксплуотационные затраты, ремонт, чистка зимой и летом, ливневка? Не будет ли огромной пробки на Лакокраске? Объясните нормально, зачем это построено за миллиарды бюджетных рублей?

Гость
10 сент 2015 в 15:15

где посмотреть план, с Каслинской упираемся в лакокраску? суть? стоять чтоб потом пропустили? Проще по Свердловскому и по гланой

1.2
10 сент 2015 в 12:45

Надо перекрывать всё. Против ГОКа.

пенсионер
10 сент 2015 в 17:53

А вспомнили бы- почему заморозили тогда стройку? В 2011 году готовились к выборам в Государственную думу, и деньги нужны были на "карусели"и прочие ухищрения для "правильных" результатов. Из за чего и заморозили строительство развязки.

Гендальф
10 сент 2015 в 22:16

А дедушкам на пенсию не пора???!!!

Гость
10 сент 2015 в 23:15

Все знают, что эти пенсионеры и их партия - зло, успевшее перекраситься в девяностые из другой злой партии, и подарки от них за наш же счет очень злые, ими они постоянно пытаются отвлечь внимание от реальных проблем. Дайте городу нормальные дороги, увеличьте количество поликлиник, детсадов, мест отдыха, прекратите продавать город по кусочку, вот тогда и поговорим о вашем величии? А пока мы голосуем против.

юрий
11 сент 2015 в 10:58

проехал. посмотрел. или я что-то не догоняю, или подразумевается дальнейшее развитие этой развязки, либо (что более вероятно) сделана полная фигня в плане увеличения пропускной способности транспорта на этой развязке. во первых дорога катастрофически узкая. во вторых - где тротуары, в третьих - зачем было городить этот весь сыр-бор на перекрестке с новомеханической, чтобы потом утыкаться в трамвайные пути у лакокрасочного завода? скажите зачем миллиард профукали?

Челябинец74.ru
11 сент 2015 в 11:07

Несколько лет на завершение строительства не могли найти деньги, а к выборам сразу всё нашлось. А вот от этого высказывания я вообще фигею: "Евгений Тефтелев подчеркнул, что поддержку в строительстве развязки оказали губернатор Борис Дубровский и региональное отделение партии «Единая Россия». Ни дать, ни взять....., это они свои личные деньги на завершение строительства выделили... Всё о людях заботятся. Надо же так нагло врать!!!!

Гоша
10 сент 2015 в 13:12

Если ещё понятно как дорога идет от Меридиана, то непонятно, куда выводит эта развязка? К остановке "Лакокрасочный з-д"? Тогда там пробки будут ещё более дикие. Вечером с ЧМЗ основной поток прямо едет в сторону центра. На участке от Лакокраски (иногда от ветлечебницы) до самого Комсомол.пр-та стабильно пробка. И кому нужна эта новая развязка?

Гость
10 сент 2015 в 13:48

на предыдущей заметке -ЕР Чурилово осчастливило дорогами-все банят,поэтому напишу здесь.Уважаемый Мякуш
-господин или товарищ-как Вам самому себе угодно.Не надо свою бездеятельность в течении всего срока , выдавать сейчас,под видом заботы одной очень не популярной партии,я и многие мои знакомые все равно не проголосуем за нее,успокойтесь.А статейку эту мы скопировали и выложим недельки через 2 после выборов

Гость
10 сент 2015 в 12:58

Бандиты в погонах тут как тут ...

Гость
10 сент 2015 в 13:17

мдя, качество асфальта оставило желать лучшего. сойдет со снегом

Хакмулло Джихадиджонов
10 сент 2015 в 15:01

Заботится о нас партия! Все больше удобностей делает! Спасибо ей, пойдем все голосовать за межконфессиональный мир и кафе Дружба!

истинный мАриец
10 сент 2015 в 18:21

Не помешал бы такой комментарий: "Я не понял, что вы мне тут рычите и верищите, везде мне радуются, а вы недовольны, я к вам сейчас тем же местом повернусь и дорогу новую перекопаю, рельсы перенесу на старый мост за одну ночь, не верите что-ли?"

Житель ЧМЗ
10 сент 2015 в 15:36

Кто нибудь видел тротуар и велодорожку с ЧМЗ до Комсомольского проспекта? Невозможно из Металлургического района попасть в центр на велосипеде без риска для жизни. Развалившийся мост через Миасс в районе КС, отсутстве тротуаров от Першино до до Комсомольского. Опять спроектировали, подписали и построили автотрассу посреди города. Строят новые дороги без тротуаров и еще хвастаются этим на камеру.

Гость
10 сент 2015 в 13:12

Единственная польза - это расширение моста за счет бывших трамвайных путей

Гость
10 сент 2015 в 14:51

Решение проблемы пробки со стороны выезда на Свердловский из восточной промзоны.
Со стороны выезда этой развязки на Свердловский проспект (с восточной стороны) прошу сделать 4 полосы: одна - поворот на Автодорожную, две - прямо на ЧМЗ (всегда зеленый) и новая полоса обособленная со сплошной линией - заезд и выезд в восточную промзону.
Пристроить новую полосу между Свердловским и трамвайными путями невозможно: там нет больше места, а вот расширить Свердловский в сторону ЗТТ - можно. Там места более чем достаточно. То есть Свердловский проспект в этом месте надо сместить в западную сторону за счет чего и получится 4 полосы в сторону ЧМЗ.

Гость
11 сент 2015 в 09:20

Получилась отличная выделенная дорога из города на лакокраску, к Сатурну, Краснодеревщику и в гаражи. И оттуда в центр. Больше никакой пользы от этого путепровода нет

Гость
10 сент 2015 в 13:29

мост для города! ура! ...да судя по новости тут будет 3-4 тролля из администрации и 1 приданный из питера студент. первые будут обрабатывать локально. последний по методичке нести откровенный бред...

Гость
10 сент 2015 в 16:03

ми тоже тажикский водители быстре маршрутка доставалать будимпасажиров ,партия хароший у вас !

Язол
10 сент 2015 в 21:14

Выезд с Новомеханической на Каслинскую направо в сторону Свердловского. Убрав в этом месте трамвайные пути можно было сделать этот съезд в две полноценные, да что там, в три полосы. Повесили знак 5.15.2 "Направление движения по полосе" "направо" только с крайней правой, теперь там "хомячки" выстраиваются до ЧГРЭСа.
Набьется "железа" там за зиму, весной расширять начнут, как пить дать.

Гость
10 сент 2015 в 21:17

где схема развязки?

10 сент 2015 в 21:26

Интересно как эта развязка поможет с пробками? Когда пробка со стороны ЧМЗ,а выезжать на развязку только со стороны города либо через двойную сплошную и сплошной поток встречки.

Куда?
10 сент 2015 в 21:47

Куда новая развязка уберет пробки? Под мост, что на лакокраске разве что спрячет. Денег конечно попилено немеряно, а вот проку не видать и в будущем, при текущей постановке вопроса.

11 сент 2015 в 01:11

Самая никчемная и ... развязка!!! Проехать по ней достаточно сложно никакое движение она не разгружает только затрудняет и создаёт пробки 100%

Уралец
11 сент 2015 в 09:02

Губернатор наш и собственно партия ЕР которую он представляет ничего еще толком не сделали , никому никакой толком поддержки не оказали, строители, взявшиеся за любую стройку, будь то дорога или завод сталкиваются с такими административными и правовыми барьерами, что весь процесс превращается в хождения по мукам, пиши-не пиши письма поддержки от них никакой, зато как с грехом пополам сдают объекты.. эти тут же как мухи на мед слетаются.

Гость
11 сент 2015 в 17:54

Зайдите на сайт казначейства и гляньте куда ушли деньги из бюджета )))) Стыдно за сТрану!