Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Челябинский врач рассказал Владимиру Путину о простое медоборудования
Челябинский врач рассказал Владимиру Путину о простое медоборудования

Гость
7 сент 2015 в 20:40

ОТВРАТИТЕЛЬНО СРЕЖЕССИРОВАННЫЙ СПЕКТАКЛЬ . МЕРЗКОЕ ЛИЦЕДЕЙСТВО ПОД НАЗВАНИЕМ "ЗАБОТА О НАРОДЕ" . ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ , И ВСЕМ ГАДКО НА ДУШЕ ОТ ТАКОЙ НЕПРИКРЫТОЙ ЛЖИ И ПОНИМАНИЯ , ЧТО ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ СТРАНЫ СЧИТАЮТ ИДИОТАМИ .

маф
7 сент 2015 в 20:57

Все воюем,народный фронт за медицину,битва за урожай,уничтожим коррупцию-а лечиться норовим в Германию съездить!

Гость
7 сент 2015 в 20:25

Через гос закупки такой беспредел творится, волосы дыбом. Мне тут на ушко рассказали, что в медицине творится... лучше бы не знал

Гость
7 сент 2015 в 20:21

Да сколько можно уже реформировать,потом говорить о неэффективности,потом докладывать Путину, что в медицине все отлично(как 3 дня назад ему в Кремле докладывала Скворцова) потом проводить форум ОНФ и говорить , что все плохо, а путин возражает, что все нормально.....Сколько мы еще будем это терпеть!

Гость
7 сент 2015 в 21:08

Медицину добивают,науку и образование загробили. Вот и весь итог вставания с колен!

7 сент 2015 в 21:05

Знаю данного доктора до первой реформы ездил на семёрке,сейчас живёт в отдельном доме и всей семьи машины стоимостью по 2мл.

Гость
7 сент 2015 в 21:26

А раньше энтот дохтур в другой тройке был,может хватит уже людям мозги пудрить

Гость
7 сент 2015 в 20:50

этот доктор, помню, цвел с юревичем и павловой на единороссовских предвыборных плакатиках, теперь, стало быть, во фронт причалил

Гость
7 сент 2015 в 21:40

Больше всего возмущает платное образование в медицине, не потому-что оно платное, а потому-что могут бездари заплатить. Помню в 90-х мы дружили со студентами медакадемии, так им было не до девченок, до трех ночи, горы книг, зрение садили, изучая все.

7 сент 2015 в 21:37

Заставить тех, кто закупил это современное и не востребованное оборудование, заплатить из своих низких зарплат. Наверняка и откаты присутствуют. Есть где развернуться, нашей неподкупной и честной Генеральной прокуратуре.

Гость
7 сент 2015 в 20:44

И глупость начиная со школьной скамьи медика. Вы посмотрите какие предметы изучают медики. Там половина не пригодится им в работе. а на это тратиться время, деньги и усилия. А отношение администраций в учебных учреждениях. У них всегда один разговор "отчисление". За любой мало-мальский поступок. А разговаоривают с учащимися, как с быдлом. В медицинском учебном учреждении холодно зимой. Так директор выключает отопление в общежитие.

Народец кроткий
7 сент 2015 в 22:34

А царь-то и не знает!!!!

Дед.
7 сент 2015 в 22:34

С каждым годом бюджет здравоохранения оптимизируется, а бюджет министерства о бороны растет. Это главная причина плачевного состаяния медицины. Она становится все недоступней. Это что, результат вставания с колен? А главврач должен заниматься медициной а не политикой.

Гость
7 сент 2015 в 20:59

Вот это новость,какое открытие сделал Лукин! И с этим летел в Москву за бюджетные деньги? Не позорь,господа,занимайтесь своим делом-врачебным,а не склоками!

Гость
7 сент 2015 в 21:09

Этот доктор давно занят не тем,чем должен был заниматься! , Косилов его назначил, Юревич приблизил к политике!

байки из склепа
7 сент 2015 в 22:08

Это же сколько Путену приходится выслушивать всякого, от всяких...

Гость
8 сент 2015 в 10:25

Мне вот интересно: согласно статистике, 4 из 5 комментариев должны быть в поддержку Сами-Знаете-Кого. Реальность со статистикой, мягко говоря, не сходятся. То ли аудитория здесь аномальная и не охватывается статистикой, то ли российская официальная статистика выборку производит в каких-то ЕР-заповедниках и заказниках.

Гость
7 сент 2015 в 21:12

стукачок, а не доктор

Гость
7 сент 2015 в 23:08

Не знает о чем говорит. Весь ОНФ такой!

Гость
8 сент 2015 в 06:25

это врач просто герой челябинска наверняка после этого он будет рядом с мякушем дубровским и павловой стоять.......а потом членом станет совета федеорации и начнет поднимать область из руин капитализма на благо себя любимого

Патриот
8 сент 2015 в 09:51

Была у нас в области Гл. врач Белашкина С.Ю. заведовала Станцией переливания крови ФМБА в Челябинске. Лезла везде, куда надо и куда не надо. С больших городских экранов не слезала, активистка ЕР. Судет за воровство теперь, просто политикой как ширмой маскировала свою преступную деятельность. И подобные деятели все множатся и множатся как микробы на чашки Петри. Бедный Рошаль как ему было стыдно смотреть на этот фарс. Как стыдно коллеги, невыносимо стыдно.

Гость
8 сент 2015 в 08:40

Челябинцы, интересно есть ли то, что вас устраивает в этой жизни? Ведь ноете по каждому поводу. Как вам тяжело жить в этом городе, всё не так, хоть бы одно нормальное слово написали. Только в пику, только поперёк. А так как знаю Челябинцев немало, складывается мнение, что сайт 74.ру оседлала либерально - демократическая интеллигенция, оставшаяся не у дел и пролетевшая мимо корыта. И причём не так много человек, и работают как правило в чиновниках.

Гость
7 сент 2015 в 23:28

Царю реально по барабану.

7 сент 2015 в 22:31

лучше бы про Томинский ГОК рассказал...

Доктор_Чел
8 сент 2015 в 01:52

Господа, добрый вечер.
Всем потише, не шумите. Вы, главное, не забудьте правильно проголосовать. А потом все успокоится, так уже не раз было и не раз будет.
Удачного выходного, господа.
П.с. - на врача зла не держите - "скрипач играет, как умеет"

Гость
7 сент 2015 в 20:59

Это касается не только медицины, но и всего остального. К госзакупкам должны привлекаться специалисты, а не просто карьеристы.
Правильно Путин сказал: “проблем в здравоохранение больше, чем решенных вопросов”.

Гость
8 сент 2015 в 09:51

Это все 94, 44 законы. Для того и писаны, чтобы бюджетные деньги крутить и вертеть из одного кармана в другой. Нет у этих законов другого смысла. А то, что все сферы от этого только страдают в реальности - никому дела нет. Главное - кормушка для чиновников отличная. Тик и будет, чем дальше в лес - тем больше безобразия. Закупки идут сами по себе - специалистов готовя -сокращают сами по себе, больные с их страховками - сами по себе. Ничего не согласовано и не скоординировано. Рынок. Это вам не плановая экономика. Потому жуйте и не жалуйтесь, не в "совке" живете. Свобода и демократия везде.

8 сент 2015 в 01:53

хотелось бы напомнить, что Президент пишется с большой буквы.

гость
7 сент 2015 в 23:09

Пора уже. А то лезут в депутаты как тараканы .

Гость
8 сент 2015 в 08:31

Оборудование на самом деле простаивает. Причины на вскидку: - не подготовлены помещения для этого оборудования, - нет специалистов для работы на этом оборудовании ( это оценка работы медицинской Академии и всяких НИИ и Центров специализации)....поэтому и частые поломки, приобретение оборудования не отвечающего требованиям сегодняшнего дня ( жёсткие ограничения по весу и объёму), поставка оборудования по " программам" в районы, где и врачей то нет. А главное - насквозь коррупционная система закупок уже не только в медицине поставила страну в позу, типа " партер"......

кмд
8 сент 2015 в 08:39

Очередная театральная провалилась провалилась с треском ,а ведущему актеру пора на пенсию .

Парацельс
8 сент 2015 в 11:26

Показуха и возня в преддверии выборов 13 сентября. Довожу до Вашего сведения соотечественники, что система здравоохранения в России умерла. Нечего уже модернизировать и оптимизировать, все - капец. Будьте здоровы, не болейте.

неравнодушный
8 сент 2015 в 12:30

олег павлович один из самых приличных людей в округе при этом наверное самый зависимый а такому уникальному врачу пиар от тех троих которые вышли из леса не нужен

Гостья из будущего
7 сент 2015 в 21:36

кто-нибудь знает может, подскажите, с меня берут деньги в поликлинике за физлечение, это законно вообще?

Гость
8 сент 2015 в 05:34

Всё хорошо и вроде Лукин молодец! Но... быть в ОНФ это не только докладывать! Докладчиков у нас хватает.
Что лично сделал Лукин, чтобы оборудование не простаивало, чтобы специалистов отправили на обучение, а ещё лучше, чтобы привезли представителей фирмы для обучения персонала на месте? Конкретно, что сделал член ОНФ? Очень странно, что о данных минусах мы узнаем из докладов Президенту,но одного Президента на всех не хватит. В данном случае невозможно быть специалистом+ОНФ и быть в стороне!

ПРХР
8 сент 2015 в 09:59

Да вы забыли что пенсию не платили по 3 месяца!Забыли как армия получала 1 самолет и 1 танк в год!Забыли все это!Хватит ныть уже, да без него было бы хуже!Хотите как на Украине жить!Все ноют, всем недовольны!Все кого я знаю, живут в квартирах, ездят на иномарках, да еще на 2, ездят заграницы, хояд в кинотеатры, по кафе и ресторанам, не расстаются со своми айфонами!Что жаловаться то????

Гость
8 сент 2015 в 08:19

Не случайно Кобзон и все остальные лечатся за границей!
Кобзон даже Путина просил, чтобы он помог с визой на Запад.
Ведь когда речь идет о собственном здоровье, патриотизм отходит на задний план.

Гость
8 сент 2015 в 09:55

Посмотрите на Владимир Владимирыча. Загорелый, улыбающийся, подтянутый, только что с югов. Ему проблемы бледных челябинцев ну абсолютно не интересны.

Гость
7 сент 2015 в 22:22

Ему нужно быть осторожнее теперь. Сегодня кандидата в народные депутаты, расстреляли.

Гость
8 сент 2015 в 07:11

Если оборудование простаивает - значит,закупка проводилась с нарушениями. Логика? Бедные закупщики теперь ещё и в этом виноваты! В общем, если врачи пользоваться оборудованием не умеют или не хотят - виноват контрактный управляющий! Логика-логика...

Гость
8 сент 2015 в 08:20

Олег Лукин - очень хороший врач, специалист в своем деле и замечательный человек. Проще и благоразумнее докладывать наверх, что все в порядке - власти это любят. Но человек с совестью, занимая место руководителя, думает не о собственной выгоде и процветании, а о деле, которое ему доверили. О пациентах. О врачах. О стране. Амбиции должны быть у руководителя. Не понты, а именно амбиции в хорошем смысле этого слова. Амбиции, направленные на результат. Очень мало у нас таких руководителей, которые свое процветание и свою карьеру не задумываясь отдадут за результат.

Гость
8 сент 2015 в 09:49

Путинский врач рассказал Челябинску. Это было бы точнее...

Чорный юморист
7 сент 2015 в 22:50

Что они ему всё рассказывают и рассказывают.... Показать надо! Жестами!

Кот Базилио...
8 сент 2015 в 08:33

Энто он не подумавши ляпнул!!!Морги,работают в полную силу!!!

Врач
8 сент 2015 в 08:47

На самом деле все просто, и все об этом знают, нужно поднять зарплату и провести селективный отбор из оставшихся врачей, тогда и молодёжь потянется и учить ее будет кому, и уровень обслуживания повысится. В нашей области есть прекрасный пример такого учреждения, это кардиоцентр, который возглавляет Олег Павлович Лукин. Но в масштабах всей страны это не выгодно и для чиновников (с зарплат откатов нет) и для государства (пенсионный возраст должен совпадать с средней продолжительностью жизни). По этому "а воз и ныне там".

Гость
8 сент 2015 в 09:19

Все всё знают, только лучше не становится. Видно есть системная ошибка в работе........ системы.

их потом
8 сент 2015 в 10:50

Обама приютит, поможет...)

8 сент 2015 в 13:01

P.S. Ещё американцев в помощь позовите!

Гость
8 сент 2015 в 16:38

У кого есть деньги-те лечатся на Западе и про патриотизм забывают.
В трубной больнице уже сколько не работает флюорография,
а лекарства страшно дорогие.
Нашему губернатору хорошо- он по миллиону в день получает.

Гость
8 сент 2015 в 00:41

Дожалуется, пулю получит. Сейчас так неугодным язык закрывают. Следите за новостями.