Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Общественники обнаружили возле школ 20 опасных пешеходных переходов

3 сент 2015 в 21:36

открою Вам (общественники) глаза! ВСЕ! пешеходные переходы являются ОПАСНЫМИ!!!

Гость
3 сент 2015 в 18:03

Жители России не умеют цивилизованно пользоваться нерег.пеш.переходами . Они абсолютно игнорируют п. 4.5 ПДД . Особенно эта дикость заметна за рубежом . Там на таких переходах наши граждане тупо как бараны по-российски лезут под колеса , и дисциплинированные зарубежные водители , не привыкшие к такой дикости , их просто сбивают . Примеров масса . Еще одна причина стыдиться за своих сограждан .

Гость
3 сент 2015 в 17:50

Мне нравятся разные такие организации и учреждения, которые кроме того, как выявить явные нарушения и найти виновных лиц ничего не делают сами. А самое главное я так понимаю, на них ничего кроме это не возлагается вообще. Ходить и носом всех тыкать любой сможет, а что то дельное хотя бы предложить, и применимое именно в наших трудных финансовых и политических положениях сделать это не к нам. Для этого есть люди ответственные за это, например директора школ, других гос учреждений и все остальные, ничего не имеющие права и возможности лица

Гость
3 сент 2015 в 20:52

Какая школа 144 синеглазово надо все колючкой огородить и не выпускать их от туда как 13 район

Гость
3 сент 2015 в 18:09

все пешеходники убрать!(35 лет за рулем-устал пропускать)

Гость
3 сент 2015 в 20:06

У школы №8 по ул.Третьего Интернационала,61,один пешеходный переход (зебра) прямо к мусорным бакам,а второй на импровизированную стоянку и к забору. Из-за деревьев не видно знаков. Водители вообще ни на что не реагируют и большинство не пропускают если даже идет взрослый сопровождает ребенка в школу еле успевают отскочить от едущих машин. Что говорить о детях которые идут одни? Никого не заботит безопасность детей!

лана
3 сент 2015 в 21:02

Россия начинает всё больше сотрудничать с Китаем. Мы две развитые и самостоятельные державы. Почему бы нам не объединиться свои силы на случай американской агрессии. А Обаму то точно не радуют тёплые отношения между нами.

Гость
3 сент 2015 в 21:05

А общественники кроме опасных пешеходных переходов у школ, не находили опасных заброшенных пристроев к школам??? Ну вот школа №151 например. Могу и фото скинуть, посмотрите,что там творится

Гость
3 сент 2015 в 22:51

Перекресток ул. Новороссийская и ул. Гагарина - тоже ужасный пешеходный переход - ни разметки, ни знаков, а машины из-за поворота летят.

3 сент 2015 в 17:50

огласите весь список пожалуйста!

Василий
4 сент 2015 в 10:18

начальнику отдела ГИБДД по Челябинской области Сергею Мухачеву рекомендую согласовывать дороги и переходы только с островками безопасности, с поднятием перехода над дорогой и тд... примеры http://varlamov.ru/642449.html
Но сейчас начальник ГИБДД с легкостью даёт разрешение и согласует скоростную дорогу дублер пр.Ленина прямо у крыльца 107 школы, ул. Калинина в 10 полос без островков безопасности у школы №5. Вина в покалеченных жизней школьников лежит и на этом человеке.

3 сент 2015 в 19:36

Гостю от18:03: Неоднократно замечал в Европе соотечественников, которые дисциплинированно дожидались разрешающего сигнала светофора, в то время как окультуренные европеосы ломились на красный, как упомянутые вами бараны. А также очень аккуратно переходили дорогу по НПП. Может, мы в разных Европах бывали? Откуда столько ненависти к своим соотечественникам? Сами-то как через НПП ходите? Или вы не житель России?

Гость
3 сент 2015 в 21:19

А интересно каким местом думали когда вместо тротуара по Свердловскому 88(перекресток с Воровского) запланировали и сделали парковку? Дети ходят в147школу.Взрослому маневрировать между движущимися машинами страшно.

Дмитрий С
4 сент 2015 в 00:32

У нас ребенок в 1 класс пошел в школу по ул Кыштымской \ Работниц - вообще нет тротуара - церковный забор и дорога. все рискуют попасть под колеса , когда идут в школу , или в магазин Спарк . Приходится ходить по дороге. Можно было бы забор к церкви передвинуть и организовать тротуар.
Если идти от поликлиники в сторону Кирова - тоже тротуар только с 1 стороны, с другой тротуар перекрыт стройкой, часть тротуара занята овощным киоском, а люди ходят по грязи вокруг. кто только сдал овощникам в аренду тротуар? кто позволил строителям полностью перекрыть тротуар и часть проезжей дороги?

Гость
4 сент 2015 в 08:51

пояснил Сергей Мухачев. – Нами разработан план обустройства пешеходных переходов, он утвержден правительством области. К сожалению, работа проводится медленными темпами, администрации ссылаются на недостаток финансирования, потому что деньги в бюджетах на эти цели не заложены».
Странно: на дороги деньги есть, а на обустройство пешеходников - нет. О ком, получается, в первую очередь думают власти? Около 107 школы (ЧТЗ) были? Там дети просто вываливаются на проезжую часть, потому что им больше негде стоять.

Гость
3 сент 2015 в 18:18

Новосинеглазово, школа 144, вообще никаких пешеходных переходов, табак везде, пиво тоже. А это между прочим Советский район города.

Гость
3 сент 2015 в 19:48

Когда наконец закончат с ремонтом сетей возле школы №15 в Советском районе Челябинска? Всё лето копают-закапывают и никак не могут доделать. Детям дорогу переходить негде, ни тротуара, ничего.

Гость
3 сент 2015 в 22:01

Шк.94 шоссе Металлургов - Мира : детей провожают взрослые. Машины несутся. На зебру всем плевать. В светофоре ГИБДД отказало.

лана
3 сент 2015 в 21:00

Такого всё-таки допускать нельзя, ведь из школы и в школу будут ходить маленькие дети, а опасные пешеходы могут угрожать им жизнью. Эту проблему нужно срочно решать, а до тех пор ставить человека на переход, который будет контролировать ситуацию.

Гость
4 сент 2015 в 08:58

Школа № 95. Переход через улицу Молдавскую у ТРК Магнит. Писали и в ГИБДД, и в Администрацию Челябинска - реакции нет. Это уже 3 года продолжается.

4 сент 2015 в 09:03

Магазинов с выпивкой и куревом — полно?. Навскидку: что «Радуга» на Российской, 194, что свежеоткрытый «Курчатовский» в конце проспекта Ленина находятся менее, чем в ста метрах от образовательных учреждений, однако в этих торговых комплексах продаются и алкогольные напитки, и табачные изделия. Причём не только в расположенных в этих комплексах «Молнии» и «Спаре» — есть и отдельные пивные и табачные магазинчики. Скорее всего, подобных примеров по городу — масса.

4 сент 2015 в 09:07

Возле 14 школы на ЧМЗ нет знака дети и нет пешеходного перехода. Дети перебегают дорогу перед машинами. Депутаты только обещают и ни чего не делают.

Убрать дорогу у 107 школы!
4 сент 2015 в 09:30

Самый идиотский, ужансый и опасный переход (хотя он даже со светофором) у 107 школы. по пр.Ленина у Театра ЧТЗ. Как надо ненаивдеть детей, чтобы оставить их наидине с несущимисеся на огромной скорости железом. Теже КАМАЗы там летают не меньше 80 км/час. А Детям оставили тротуар шириной 1 метр с ржавым забором. Убрать дорогу у школы!!! и сделать на неё нормальный пешеходный широкий тротуар!
https://goo.gl/maps/wytxv

Гость
4 сент 2015 в 09:47

К 100-й гимназии вообще подойти невозможно! Особенно с ул. Гагарина! Плановый поселок: грязь, темнота и собаки! Ребенка приходится возить на авто, пешком не подойти ни с одной стороны! Администрация школы, когда займетесь благоустройством?!

Василий
4 сент 2015 в 09:44

"К сожалению, работа проводится медленными темпами, администрации ссылаются на недостаток финансирования, потому что деньги в бюджетах на эти цели не заложены" Это что такое???? 3 миллиарда на бесполезную развязку на Каслинской нашли. Миллиарды потратили на другие мосты-развязки, ещё миллиарды на безполезные расширения. Например ул.Калинина рядом с 5 школой дорога 10 полос!!! - тротуар ровно 1 метр и прямо у дороги, а раньше тротуар защищали деревья! Или дублёр у 107 школы???? Таких ГИБДДшников которые разрешают такие расширения, подписывают убийственные схемы не глядя на здравый смысл и безопасность надо увольнять. И это самое малое что необходимо делать, чтобы такие безумные и опасные проекты больше не появлялись в городе.

Гость
4 сент 2015 в 09:47

от фокуса все подряд идут к школе №95, нет вообще ничего

Гость
4 сент 2015 в 09:55

А почему только у школ нашли, а как же возле дет.садов? Несутся все и без разницы , что стоит мать с ребёнком , лежачих полицейских хотя бы налепили бы.....

Гость
4 сент 2015 в 10:39

Абсолютно все Переходы у школ должны выглядеть так:
http://tema.ru/travel/spb.2011.10.27-28/IMG_8358.jpg
http://varlamov.me/img/parehodi/07.jpg
http://varlamov.me/img/parehodi/10.jpg
http://varlamov.me/img/parehodi/09.jpg

ЕЛЕНА
4 сент 2015 в 10:57

У НАС 62 ШКОЛА,НУЖНО ПЕРЕЙТИ УЛИЦУ АРТИЛЛЕРИЙСКУЮ,ВСЕГДА БЫЛИ И ЕСТЬ ЗНАКИ,ЗЕБРА И ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ, А ЕЩЕ В ТОМ ГОДУ ПРЯМО В ШКОЛЕ ВЫДАВАЛИ БЕСПЛАТНО СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ НАКЛЕЙКИ.

Гость
4 сент 2015 в 11:33

Сергей Мухачев, куда вы смотрите ??? Нарушены все правила около 107 школы, это просто ужас !!! И ведь денег не пожалели на эту развязку и на установку светофора !!! Найдите же ден.средства, чтобы закрыть эту развязку и демонтировать светофор в счет оплаты труда ответственных лиц, подписавших такое разрешение !!! Прокуратура, ау !!!

Ушат Помоев
4 сент 2015 в 15:29

"Они предусматривают ... установку ... ограждений на подходах к переходу.
К сожалению, работа проводится медленными темпами, администрации ссылаются на недостаток финансирования, потому что деньги в бюджетах на эти цели не заложены."

Казалось бы чего проще. Взять трубы, сварить и установить ограждения. Безопасность повысится процентов на 50...70. Цена вопроса - копейки. Ан нет. У них на это нет средств видите-ли.

Гость
4 сент 2015 в 09:02

около школы 152 на тротуаре стоит мерседес с номерами 101. Кому пожаловаться?

Анна
3 сент 2015 в 20:53

Школа интернат № 12 (для слабослышащих),Красная 113-есть знак пешеходного перехода,ниже знак не слышащих пешеходов.Улица хоть и во дворах,но довольно оживленная,машины пролетают только отскакивай.Вопрос:как глухой пешеход,ребенок,услышит сигнал авто??Глазками-это понятно,переходим каждый день и головы сворачиваем,потому что никто!никто не останавливается!Неужели пара "лежачих"не вписались в план обустройства пришкольной территории???