Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Губернатору представили проект больницы на 500 пациентов в Златоусте
Губернатору представили проект больницы на 500 пациентов в Златоусте

3 сент 2015 в 11:21

"острая проблема с кадрами"- какая проблема ? завезите молодых специалистов дайте им хату - если заведут семью дайте 2-ку . + за хорошую работу хорошую зарплату+путевки в санатории -ЧЕ НЕ ПОЕДУТ?
Просто вы привыкли господа чинуши зазывать (как бабки на базаре) за копейку поработать. типа поработайте а там посмотрим !!!

Гость
3 сент 2015 в 12:12

Если у Дубовского мебель из кабинета продать, то на половину больницы в Златоусте хватит.

Гость
3 сент 2015 в 11:14

Уровень лечения на периферии хуже , чем в земских больницах при царе-батюшке . Уровень квалификации и тех.оснащения ужасен . В дефиците все . А в областную больницу они людей направлять боятся . Их за это сильно бьют , Дают понять , чтобы сдыхали по месту жительства . Направляют в облбольницу только по великому блату или после диких скандалов .

Алеха
3 сент 2015 в 11:46

Очередной распил гос.денег. лет пять будут строить а потом отправят в долгострой типа денюжки закончились-"пилить больше нечего"

Гость
3 сент 2015 в 11:10

Онкология это бич нашей области .Запретки, ГОКи, Карабаш. Люди умирают пачками. Уровень детской смертности в области выше, чем в самой дикой африканской стране.

Гость
3 сент 2015 в 12:56

а портреты с рабами галерными- в тренде товарисч....

Гость
3 сент 2015 в 13:19

По странному стечению обстоятельств Андрей Важенин висит на рекламных баннерах в Златоусте. Баллотируется в депутаты от Златоустовского округа. Наверно просто совпадение.

петя
3 сент 2015 в 12:59

А почему эту тему докладывает главный врач ЛПУ, а не региональный министр.....

Анна
3 сент 2015 в 11:34

Сама лично скандалом выбивала направление отцу в челябинский онкодиспансер, полгода мурыжили и лечения никакого не назначали, а в итоге 4 степень. В ответ услышала, что нас лишат премии, если мы вам направление дадим. В итоге мы ездим в Челябинск раз в три месяца, т.к. в Златоусте нет специалистов в штате. На мой вопрос: А что делать тем, у кого нет возможности ездить в Челябинск?! Материальной или физической -ведь есть случаи, когда передвижение пациента ограничено. Ложиться и помирать?! Прозвучал ответ в шуточной форме: В Златоусте только так.

Гость
3 сент 2015 в 12:35

никто не подскажет где находится этот недострой?

Руслан
3 сент 2015 в 11:27

Когда возле Златоуста отремонтируют М5 и сделают ее безопасной, с двумя полосами движения в каждую сторону, тогда и койки в златоуствских больницах будут для жителей города, а не для пострадавших в ДТП на федеральной трассе "Урал"

Гость
3 сент 2015 в 12:17

Проблема с недостроеным зданием -роддом - уже года четыре муссируется. Импотенты. Ни концепции реконструкции, ни понимания откуда возьмутся догори и инженерное обсеспечение медгородка. Опять вранье.

Гость
3 сент 2015 в 13:17

По данным Росстата, число смертей от инфекционных и паразитарных болезней увеличилось в этом году на 6,8%. Число смертей от новообразований выросло на 3,1%, на 3% увеличилось число умерших от болезней системы кровообращения. Умерших от болезней органов пищеварения в этом году оказалось больше на 9,3%. И, наконец, умерших от болезней органов дыхания стало больше на 16,1%. Среди ученых обсуждается версия, что всплеск смертности в РФ, возможно, связан с некой эпидемией гриппа и последующих заболеваний органов дыхания. Но рост смертности по всему спектру заболеваний ставит эту теорию под сомнение. Более вероятным объяснением кажется деградация системы здравоохранения.
«Мы за полгода потеряли от ОРЗ, пневмонии и осложнений, связанных с этими заболеваниями, 70 тысяч человек», — заявила вице-премьер Ольга Голодец 26 мая во время онлайн-конференции"

Гость
3 сент 2015 в 12:48

Для нашего западного района - это хорошо, а то добираться в Челябинск приходится около 6 часов. Златоуст поближе будет.

Гость
3 сент 2015 в 11:27

Основа же есть - раз недострой берут. Всяко быстрее дело пойдет

74.
3 сент 2015 в 11:02

Опять Златоуст !

Гость
3 сент 2015 в 12:19

Так пока будут дорабатывать и строить сколько еще людей умрет .. может для начала туда просто онколога и койки уже в действующей больничке выделить..

Гость
3 сент 2015 в 12:32

Да, мебель впечатляет, как будто и не кризис в стране.... Скормнее надо жить или уже просто не получается...

Гость
3 сент 2015 в 12:50

Так просто онколога то не выделишь. Ему и оборудование для диагностики нужно и помощники. Врачи нынче большой дефицит. Узких специалистов. мало. Вообще рак болезнь страная. Когда "Раковый корпус" Солженицына читала - страшно становилось. Это же вообще болезнь непредсказуемая

Гость
3 сент 2015 в 13:17

В списке общего коэффициента смертности (число умерших на 1000 человек населения) лидеры те же: первое место занимает Республика Ингушетия (коэффициент 3,7), второе место — Чеченская республика (5,3). Немного подтянулась Москва — она 12-я с коэффициентом 11,4. Хуже дела обстоят в Санкт-Петербурге — 14,1 и 40-е место. Но в соседних с Ленинградской областью (она 70-я с коэффициентом 17,0) регионах все совсем плохо: Псковская область 83-я (20,9), Новгородская область 82-я (20,4). Далее вверх по рейтингу идут Смоленская (19,2), Ивановская (18,6), Владимирская (18,4), Рязанская (17,8) и Курская (17,6) области.

То есть относительно благополучная по показателю смертности Москва окружена регионами, где в России наблюдается самая высокая смертность.

Гость
3 сент 2015 в 13:22

Эксперты отмечают, что наибольший рост смертности по итогам января-апреля 2015 года отмечен в Северо-Западном ФО – на 5,6%, на втором месте – Уральский ФО (на 5,0%), на третьем - Привожский ФО (на 3,9%). Самый маленький рост в Северо-Кавказском федеральном округе – 0,2%
Регионы, где наблюдается наибольший рост смертности населения в январе-апреле 2015 года:
Ямало-ненецкий АО – на 11,8%
Костромская область – на 9,8%
Республика Карелия – на 8,7%
Архангельская область с автономией - на 8,6%
Ленинградская область - на 8,1%
Пензенская область – на 7,7%
Омская область – на 7,2%
Липецкая область – на 7,1%
Тюменская область без автономии – на 7%
Сахалинская область – на 7%

Гость
3 сент 2015 в 13:51

Не плохой проект, который я уверен нужен всем. Никогда здравоохранительные учреждения не оставались пустующими. Проблемы есть у всех, главное ,чтобы были грамотные специалисты, которые в любую минуту были готовы придти на помощь без каких либо претензий.

Гость
3 сент 2015 в 14:08

и мебель рабочего кабинета очень интересная... не дизайнерская, не? кресла почем брали? за пару?

Гость
3 сент 2015 в 14:55

Мне кажется, надо просто натуральные продукты есть, а не химию всякую с ГМО, а чтобы продукты были хорошие надо их самим растить. Раньше же столько садов было, а сейчас обленились все и кушают разную дрянь

Гость
3 сент 2015 в 15:42

Проект может быть, хороший. Забыли только, что с обеспеченностью врачами в Златоусте и так беда. ГДЕ они квалифицированный персонал еще на 1 большую больницу возьмут? Или фельдшеров посадят в локомотив здравоохранения?

Гость
3 сент 2015 в 15:50

Нужно у Дубровского спросить почему онкология в области процветает. Он как акционер ммк прекрасно разбирается в этих вопросах.

Гость
3 сент 2015 в 18:20

обещать не значит женит..., ой построить.
а что если не построят, может, как человек слова, пулю в лоб или прыжок с

Гость
4 сент 2015 в 04:21

Мне вот интересно кто минусы ставить к тем комментариям где за строительство? Неужели люди не хотят поддерживать этот проект!? Мне кажется любой здравомыслящий человек за него! Хм странные люди...

Гость
4 сент 2015 в 09:38

Медицину, конечно же, нужно развивать и размножать. Таких больших медцентром, кроме Челябинска, едва ли найдется в области. Сейчас есть проблемы со здоровьем у каждого 5, опять же рак - чума 21 века! Поэтому медицину народу!

Гость
4 сент 2015 в 09:43

Вообще, по хорошему, большие медучреждения должны быть в каждом городе области. Сколько людей гибнет по дороге в тот или иной центр. Уверен, что строительство в Златоусте даст начало для проектирования подобных центров по всей области

Гость
4 сент 2015 в 19:02

Медицину нужно подымать, думаю новая больница будет строиться на высшем уровне, так же бы хотелось чтоб данный проект проконтролировал сам Губернатор, ведь у нас как всегда все растащат и в срок не построят!

Гость
4 сент 2015 в 19:10

В регионе по медицине все складывается печально, в некоторых больницах необходим ремонт, в некоторых толковых врачей, второй вариант встречается чаще! Очень рад за Златоуст, новая больница любому городу не помешает! Будем надеяться что построят быстро и качественно!

Гость
4 сент 2015 в 23:10

Идея и проект просто замечательные. Только вряд ли выполнимые. Этот недострой стоит уже лет 20. Роддом строили, да не достроили. И уважаемые Губернатор и Андрей Владимирович ничем помочь не смогут. В Челябинске один из крупнейших онкоцентров по стране, да только даже Челябинцы не могут туда попасть. У меня родственницу с направлением отправили умирать из этого центра. Нет лекарств. Ей 60 лет. Подругу в 45 лет тоже отправили умирать, сказав, что всю квоту медикаментов она выбрала. Умерла... Поэтому надо тут в более крупных масштабах проблему решать. Так как получается, что не всегда наличие больничных коек и квалифицированного персонала может спасти жизнь человека. И что все прицепились к мебели - вам что нужно, чтобы кабинет руководителя области был заставлен рухлядью?

Гость
3 сент 2015 в 13:26

Проект очень интересный. Многим людям это определенно спасение! Строительство его нужно в любом случае!

Гость
3 сент 2015 в 11:28

Гость 11.14 - так чтобы без блата все было. как раз и построят больницу! А про квалификацию медперсонала - согласен. Иной раз поражаешься, как диплом-то дали человеку!

Гость
3 сент 2015 в 12:28

Все условия нужно создавать для больных! Тем более таких сложных. И много можно говорить как все плохо в медицине и с медперсоналом. Но от этого само все не сделается. Тут вот реальный проект, который поможет пациентам горнозаводской зоны не ждать направления в Челябинск. И если вообще такое направление дадут. Сразу все не бывает - а вот такими шагами - есть шанс исправить ситуацию с больницами

Гость