Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Губернатор взял на контроль ситуацию с отравлением жителей Кропачево
Губернатор взял на контроль ситуацию с отравлением жителей Кропачево

алексей
1 сент 2015 в 18:10

а что творится в Челябинске с водопроводной водой?
вонь как на производстве дуста, ну а как ГОК построят- ложись в гроб.

Гость
1 сент 2015 в 19:46

Ещё бы челябинскую воду взял на контроль... сил уже нет от этой вони...

Гость
1 сент 2015 в 17:52

"Поручил...взять на личный контроль..." - ну, теперича, заживем, колодезная из крана пойдет, аки слеза!!

Гость
1 сент 2015 в 17:53

Медиарейтинг повышает до первого места посадил бы на нары пару прихлебаев своих был бы толк

СМА
1 сент 2015 в 20:41

Если построят Томинский ГОК весь миллионный челябинск будет отравлен! Присоединяйтесь к движению "СТОП-ГОК", не оставайтесь в стороне. В 12 км от города хотят внедрить вредное с т.з. экологии производство. Загубят Шершни! Что будет пить и чем дышать? Сейчас проходят предвыборные встречи с кандидатами в депутаты. зИдите на встречу, задавайте неудобные вопросы про ГОК. нужно донести до сознания власти, что мы не хотим второго Карабаша в черте города. детям нужно здоровое будущее.

Гость
1 сент 2015 в 20:39

Главное - оградить граждан от импортных продуктов питания, а родной водицей пусть себе травятся на здоровье.

Гость
1 сент 2015 в 19:23

не нужен нам этот ГОК!!! не нужен!!!! не нужен!!!! !!!! !!!!!

Гость
1 сент 2015 в 18:45

и когда, интересно, этот контроль действие проявит???? у подруги второй раз ребёнок заболел, температура высоченная, желудок не работает.... мы маленьким детям (да и сами) воду водопроводную не кипячёную не даём!!!!!!!! весь посёлок, ВЕСЬ!!!!!!!!!, переболел, ни одной семьи, кого бы не коснулось!!!!!! и очень уж симптомы на радиационное отравление похоже... травят нас, мы ж колхозники, подумаешь, убытку-то......

Гость
1 сент 2015 в 20:13

Про ливнёвки не забывайте.

Гость
1 сент 2015 в 21:14

Когда что-то случается, так на контроль. Нужно контролировать все всегда, чтобы не было таких ситуаций. Мало брать на контроль, результат должен быть....

1 сент 2015 в 22:10

Надо было контролировать ДО "того как, а не ПОСЛЕ "того как"

На контроль он взял
1 сент 2015 в 20:27

когда, не первые уже, люди уже траванулись
А поставить на контроль чиновников, ответственных за соблюдение санитарных норм, что бы подобные ситуации не повторялись, чего не хватает? Давилки поди? Не выросла или отсохла?

Гость
1 сент 2015 в 20:41

Осталось на контроль взять еще ... несколько проблем и ... заживем.

Гость
1 сент 2015 в 19:15

ситуацию когда отравляется такое большое количество людей нельзя оставлять без внимания. надеюсь виновные будут в скором времени найдены

Гость
1 сент 2015 в 18:20

Так отравление или инфекция? Это вообще-то разные вещи. И кишечная палочка - условно патогенная. Там ПДК есть. А сейчас это всеобщая журналистская страшилка - "обнаружена кишечная палочка"! И что? Если ПДК превышена - то да.

Гость
1 сент 2015 в 18:40

в Екб например вода из под крана пахнет также, как на мобильной автомойке, где воду очищают и прогоняют несколько раз

Гость
1 сент 2015 в 20:28

если беспорядок так рядом. Гока не надо

Гость
2 сент 2015 в 08:46

Теперь можете быть спокойны! САМ!!!! взял вас на контроль!
Опят врут! Он не сам взял на контроль, а поручил взять своему министру, а это БОЛЬШАЯ разница...

Гость
2 сент 2015 в 09:11

А за что его любить,да и он нас не сильно и любит,да и не должен любить.

Гость
2 сент 2015 в 09:24

Не контролировать нужно, а жестко наказывать, чтобы не было нужды в контроле и не возникали проблемы, чтобы к власти допускались исполнительные и добросовестные, а исполнители чтобы были ИСПОЛНИТЕЛЯМИ, а не БАРАНАМИ.

Гость
2 сент 2015 в 10:16

Правильно будет "взял под контроль"водопроводный кластер.
А если проще засветился перед выборами!

Гость
2 сент 2015 в 10:18

Не меньшая вина в случившемся есть и жителей! Нужно было собрать СМИ и составить конкретную и грамотную жалобу, обращение. А не доводить дело ко крайностей.

Надежда
2 сент 2015 в 11:21

Вода в Челябинске пахнет дустом второй год, в конце лета, и никому нет дела. И началось это безобразие после застройки западного берега. Сначала пахла меньше, сейчас больше, что все заметили. Посмотрите, что творится с Шершнями ! Навозная яма! Обращаться в Челябинской области к кому-либо бесполезно. Отправила обращение в Москву, хотя знаю заранее, что обращения спустят в область. Миллион жителей не нужны нашей стране. Пока жаренный петух в одно место не клюнет, мужик не перекрестится. Что нужно? Чтобы сотня другая, сыграла в ящик? Или тысяча другая попала в больницу с отравлением? Руководители города и области живут в коттеджах, у них скважины и плевать они на нас хотели с высокой колокольни.

ВВВ
2 сент 2015 в 11:48

Лучше бы под контроль взял - то что люди без света живут в Чебаркуле!!!

Гость
2 сент 2015 в 12:57

классный "контроль"!!!!! пишут, что предпринимаются меры.... люди, мы тут живём!!!!!! никаких мер, всё тихо-спокойно!!!!! никто не суетится.... глава с улыбкой на лице ходит неспеша.... "детям до двух лет выдаются противовирусные препараты"... (С) у меня дитё до двух лет, полно знакомых с такими же детками, НИ ОДНОМУ не предложили не из больницы, не детский врач!!!!! одно враньё кругом!!!!!!! в воде, кстати, не обнаружены пресловутые рото- и норовирусы.... обнаружены другие возбудители кишечной инфекции... люди болеют уже по кругу!!!!!!

Гость
1 сент 2015 в 19:12

такую ситуацию нельзя оставлять безнаказанной, думаю при пристальном внимании региональных властей виновник будет найден