Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Капремонт налил воды челябинцам
Капремонт налил воды челябинцам

КПВТ
31 авг 2015 в 19:27

Все как всегда - 3 пишем, 2 в уме..... Освоили денюжку ,а на крышу пустили выходцев из таджикистонома за 30 р/час.

Гость
31 авг 2015 в 19:16

"в этом году должны быть выполнены несколько видов работ: замена кровли, ремонт фундамента и фасада, а также замена канализации. Реконструкция фасада и кровли в самом разгаре."
Больше всего интересует когда будут выполняться работы по замене канализации и ремонту фундамента. Неужели зимой? Хотелось бы увидеть, что это будет из себя представлять.

Neznakomka
31 авг 2015 в 19:08

Почему-то не удивлена

Гость
31 авг 2015 в 19:05

Пипец домик. Ну я точно на капремонты ни копейки не дам, шоб за мои деньги такую труху ковыряли.

Карлссон
31 авг 2015 в 18:52

Ну и кому нужен такой капремонт?

31 авг 2015 в 23:31

Замену шифера на старую сгнившую обрешетку они называют капитальным ремонтом?! Тех кто писал тех.задание на эти работы и кто эту работу примет надо к стенке ставить за разбазаривание ( или отмывку) денег жильцов.

Гость
31 авг 2015 в 19:54

Прораб компании-подрядчика «Альянс» Александр Кривомазов посетовал на неустойчивую дождливую погоду, которая не дает возможности строителям спокойно провести кровельные работы.

ДА, и никто не ожидал, что в конце августа в Челябинске может пойти дождь.

Гостья
31 авг 2015 в 22:26

И правда, за что мы платим? Все разваливается через несколько дней после проведения работ. Даже копейки не заплачу. Хотя на той неделе в программе "Доброе утро" говорили, что капремонт оплачивают 80% россиян, а 20% -неплательщики. В это кто-нибудь верит??? Мои родственники/знакомые никто не платит и не собирается.

Гость
1 сент 2015 в 08:35

В доме по Российской 59 за месяц кап ремонта отопления и водопровора даже один подъезд не доделали толком, а их в доме 5. Ремонт необходимо закончить до 22 сентября и подписать все акты до 25. При этом с жителями договариваются на определенные дни для доступа в квартиры и сами же эти сроки срывают. То газ у них закончился, "то понос, то золотуха". Материалы для покраски труб закупаются самые дер....вые. И, самое главное, ДО СИХ ПОР НЕТ УТВЕРЖДЕННОЙ СМЕТЫ НА ПРОВЕДЕНИЕ РЕМОНТА! Вобщем не капремонт, а сплошное ВОРОВСТВО ПОД "КРЫШЕЙ" ГОСУДАРСТВА!

Анечка
31 авг 2015 в 23:27

Казарма, обрушившаяся в Омске тоже была после капремонта...

Гость
31 авг 2015 в 22:03

Да этот дом проще снести, а не ремонтировать...
НА...... ЗАЧЕМ вообще эти капремонты?!?! А ещё народ деньги за них всё-таки платит...

Егор
1 сент 2015 в 09:28

Программа капремонта за счет граждан, это обыкновенное мошенничество. С теми темпами обесценивания рубля, которые задали в Центральном банке РФ, собранные деньги уже через год обесценятся в двое. К 2026 году они не будут стоить вообще ничего. И когда прийдет время чинить именно Наш и Ваш дом, нам снова предстоит скинуться и уже чинить самостоятельно. Данная программа направлена исключительно на спасение крупнейших российских банков от банкротства и поддержку жуликов от ЖКХ.

Гость
31 авг 2015 в 20:29

Снесите эти дома и все, людям выдайте нормальные квартиры. Почему мы должны платить за ремонт этих гадюжников которые город не хочет сносить? Сайт конторы по сбору денег объявлен мошенническим, да и платежи не доходят. Мы пару раз заплатили , деньги исчезли не дойдя. Мы платить больше не будем.

Прочитал и понял одно - весь этот хлам двух-трех-четырех этажный, построенный в годы первых пятилеток нужно пускать под слом. А если кто не согласен пусть поживёт хотя бы пару недель в этом бараке, думаю мнение радикально изменится. Вся затея с кап.ремонтом основана на поддержании этих трущоб в относительно "жилом" состоянии, но отнюдь не ради интересов людей. Так и будем ещё лет 50 отстёгивать на ремонт халуп.

Гость
1 сент 2015 в 08:09

Да филькина грамотра и ремонт, и рыгопрератор. Сколько лет работает контора "альянс"? Когда успели сделать проект? Как проводят работы по капитальному ремонту без отселения жильцов?!! Вопросов к организатору работ еще больше чем к исполнителям. НЕ ПЛАТИТЬ!

Гостья из будущего
1 сент 2015 в 10:10

Вот вам и кап -кап- ремонт

1 сент 2015 в 08:57

...им необходимо полностью вскрыть крышу и поменять балку, которая уже прогнулась от старости и сырости...
Стачала перекрыли крышу, а потом решили поменять гнилую балку. Это называется ремонт по-российски. и ведь все эти переделки никто бесплатно делать не будет. Большой привет их управлояющей компании, которая определяла объем этих работ, составляла всякие акты, но и сами жильцы должны проявлять активность.

Гость
1 сент 2015 в 10:28

Организовали очередную воровскую организацию,из этих денег мы должны содержать ген,директора вопрос какова его зар.плата?нам ни кто не озвучил.Те деньги что они с нас собирают можно дом построить.

Гость
31 авг 2015 в 22:12

Опять за свои же деньги будеш годами доказывать, что кап/ремонт сделали не качественно. Вполне уверенна, что набирут таджиков на ремонт жилья,которые не больно-то разбираются что к чему. А денежки естественно себе в карман

Гость
1 сент 2015 в 11:01

понятия "капремонт", "недорого" и "здравый смысл" несовместимы

Иван
1 сент 2015 в 00:01

Вот и проголосуйте 13го за тех кто против поборов за кап. ремонт!!!

Гость
1 сент 2015 в 10:23

Спрашивайте с тех кто этот дом обслуживал с момента запуска в эксплуатацию по настоящий момент.
Всё это время 30;20;10 лет собирались деньги ЖЭК, теперь управляющие компании не чего не делалось,и сейчас из фонда навязанной населению кабалы хотите весь жилой фонд на 60% рассыпавшийся, капремонтами поднять???!
Качество ремонта всем видно.Короче не чего не поменялось.Ещё один из 400 способ честного отъёма денег у населения.

Гость
1 сент 2015 в 11:07

очередной развод народа на деньги но только легально

Вепрь
1 сент 2015 в 20:43

лохи платят за капремонт

натали
31 авг 2015 в 19:46

дом надо просто сносить и строить новый

Гость
31 авг 2015 в 23:17

Чем отличается текущий ремонт от капитального? Только статьёй платежей?

Гость
1 сент 2015 в 09:10

Аналогичная ситуация: меняют кровлю крыши по улице Блюхера дом 51. Живу на последнем этаже теперь можно мыться не ванной, а прям на кухне, когда идут дожди. Уже образовалась плесень, пахнет сыростью, обваливается штукатурка. До сих пор ни кто из управляющей организации не приходил и не зафиксировали. Разговаривала с мастерами на что мне ответили от куда образовалась дыра в крыше размерами 30 см в ширину и 10 метров в длину: "не было материалов!!!." Хочется сказать: " Какого хр... разбираем старую кровлю, если нет новых материалов!!!!! И за что мы платим деньги?!?"

Юрист
1 сент 2015 в 01:46

Юристы ни кто не платит и Вам не советует!

Гость
1 сент 2015 в 07:21

А что вы хотели : деньги собирают с красивыми идеями, а ремонтируют все те же старые работяги, как могут:)

Гость
1 сент 2015 в 11:50

А по радио всё глаголят что Челяба в чуть ли не перевыполнила план по сборам на кап ремонт.

Пенсионерка
1 сент 2015 в 13:34

Я вот думаю - почему это называется "платеж за капремонт"? Это же ПОЖИЗНЕННЫЙ НАЛОГ - в старой рухляди живут ( дом 53 года), в новых (чуриловских) и все равно - платеж на капремонт? Наш панельный дом построен 50 лет назад. Строители говорили, что "век панелек 50 лет, потом сложим как карты и на свалку". То я и думаю - что это у нас в саду средний класс стал скупать землю и строитель дома, в которых можно зимовать. Так ведь и там, я думаю, достанут какой-нибудь "инициативой". Например, за вдруг "чистый воздух".

Гость
1 сент 2015 в 09:23

Главное собрать с народа деньги,и найти тяп-ляпстрой конторку,а там уж схема распила финансов уже готовая! Думаю эту конторку,потом днем с огнем не сыщешь и за качество ремонта спросить будет не с кого!

Гость
1 сент 2015 в 13:13

пора проверить все эти конторки, вместе с чиновниками. сколько на лапу дали, чтобы эти заказы получить

1 сент 2015 в 13:19

С таким капитальным ремонтом, дома, нуждающиеся в этом, быстрее будут разваливаться, ну молодцы, подмогли. Даже и незнаю, стоит за это платить или нет?

гостья из настоящего
1 сент 2015 в 23:56

Как в "Чиполлино" ё-моё скоро будет. Люди те кто получают субсидии! Не бойтесь не платить за капремонт, субсидии всё равно выплачивают, только без капремонта. Неуплата капремонта долгом не считается, т.к. они еще с соц защитой не заключили договор!!!

Гость
1 сент 2015 в 16:22

Дырку им от бублика, а не на капремонт непонятно чего.

Гость
1 сент 2015 в 06:49

Как можно такое ремонтировать?это сносить надо.нормально сейчас с этих денег наживутся!

Гость
1 сент 2015 в 10:49

люди не платите ни за какие кап.ремонты не будьте баранами,сегодня согласитесь с этой платой,завтра вам придумают и принесут еще квитанции,и так будет продолжаться,видимо испытывают людей на прочность

Гость
1 сент 2015 в 13:21

мы дали товарный кредит конторе которая произвела капремонт в трех домах на чмз денег ждем второй месяц ........контора говорит что рег оператор не подписывает бумаги то васьки нет то петьки более не каких дел с рег оператором иметь не будем

77777777777
1 сент 2015 в 10:29

Дешевле снести такие дома , чем ремонтировать- деньги на ветер и в карман (долевого участия чиновников)

Гость
1 сент 2015 в 10:33

У нас ремонт запланирован на август был, август прошел ремонт не начался, дозвониться и узнать по указанным телефоном невозможно, 30 минут говорят ваш вызов поставлен на удержание, на сайте не отвечают.

1 сент 2015 в 16:09

На старые полусгнившие стропила кое-как накидали новый шифер не закрыв ни одного конька - вот он, кап. ремонт по-путински, за который нас дополнительно начали доить.

1 сент 2015 в 10:39

Вот вам и капитальный ремонт, о котором столько трубят власти. Лишь бы деньги собрать, а потом, если и отремонтируют, то вряд ли качественно. Уж лучше бы всё-таки отменили эти взносы, как и предлагает сделать лидер эсеров С.М.Миронов. Чтобы подобного "ремонта" не повторялось.

Гость
1 сент 2015 в 12:34

Зато есть народный контроль, из нескольких десятков домов следят за ходом работ на двух, и может даже приедут посмотреть что и как.

Халтура
1 сент 2015 в 13:00

Чего и следовало ожидать. Деньги сложили в карман и создали видимость капремонта.

Гость
1 сент 2015 в 15:19

КОШМАР!!!!

Гость
1 сент 2015 в 17:54

Роися вперде...

Гость
2 сент 2015 в 12:10

не плачу,и не буду платить за капремонт,живу в новом доме! пусть в суд на меня подадут, юридически все мое имущество оформлено не на меня, официальная зарплата маленькая,вот и пусть потом приставы вычитают!

Гость
2 сент 2015 в 12:19

Единая Россия рулит. Продолжайте голосовать за ЕР.

Гость
4 сент 2015 в 20:46

люди!!!!ДА НЕ ПЛАТИТЕ ВЫ кап-капремонт!!!!!Это ОБДИРАЛОВКА с народа.