Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Власти Челябинска ищут варианты расселения аварийного дома на Сталеваров
Власти Челябинска ищут варианты расселения аварийного дома на Сталеваров

tata
31 авг 2015 в 11:32

Надо пару таких холупок купить и ждать пока расселят в новое жилье

Гость
31 авг 2015 в 12:59

Можно подумать, что эти люди приходят и вытаскивают деньги из ваших кошельков... Они тоже платят налоги, как и вы все! и они имеют право на расселение.
Не дай Бог оказаться вам на их месте! Когда на голову падает потолок, а вам идти некуда.
Не у всех есть возможность купить жилье: нет первоначального взноса, нет стабильной работы, не достаточно высокая зп, чтоб ежемесячно платить взносы и при этом кушать, как у вас всех!
Все таки вокруг одни эгоисты, и из-за этого страна деградирует!!!!

Гость
31 авг 2015 в 12:03

Кто когда-то получил эту квартиру за выслугу лет или еще за что-нибудь, много категорий есть, а сейчас когда она разваливается, они должны брать ипотеку, народ вы чего???

Гость
31 авг 2015 в 11:23

А как же поборы на капитальный ремон... где деньги Зин?

Гость
31 авг 2015 в 11:21

Чего-то я не поняла... пусть покупают себе квартиры, как все. Берут ипотеки. Начинают с комнаты. Как все люди. С чего бы это их расселять нахаляву?

Гость
31 авг 2015 в 11:33

Самое плохое, что таких домов в Челябинске много, которым требуется расселение, но на бумажке они не аварийные. Вот и приходиться жителям ждать пока что-нибудь не обвалится, тогда только зашевелятся

Виолетта
31 авг 2015 в 11:52

А на Западе интересно расселяют дома, а у них же капитализм, твоя собственность - ты и отвечай.

Гость
31 авг 2015 в 14:27

Абалдеть можно!!!! Я 13 лет уже за ипотеку плачу, а тут ничего не делал, раз - и получил на халяву. И ведь не стыдно им....

Алексс
31 авг 2015 в 12:54

Фишка в том, - внесен ли этот дом в программу расселения ветхоаварийного (до 2012)? Если нет, то ничего не поделать

Гость
31 авг 2015 в 13:52

Тут надо всё же определиться - капитализм или коммунизм. Был коммунизм - не нравилось. Капитализм вроде хорошо, но квартиры дайте на халяву )))

Гость
31 авг 2015 в 11:22

Главное чтобы до 13 сентября успели, а то потом опять застопорится

Уралец
31 авг 2015 в 21:06

Ох и жаден народец .Да поймите вы лет,через 20-30 посыплются,как карточные домики,большинство новостроек.Скажете - "Мы сможем накопить на новое". Может быть...Или можно платить за кап.ремонт рег.оператору.Так и они (жители, таких домов)платили за кап.ремонт 40-50 лет! Пусть им его сделают . С заменой перекрытий и тому подобного. Хотя дешевле построить новое...Только кому, это надо...

Гость
31 авг 2015 в 10:56

А у них квартиры в собственности или муниципальные?

мамбет туктубаев
31 авг 2015 в 14:05

ждите соседей алкашей и наркоманов в парковом и тополинке. ! они идут к вам

Гость
31 авг 2015 в 12:01

Воооот для чего нужен КАПРЕМОНТ... доведут сначала до аварийного состояния, а потом придумывают регоператоров. Мне вот интересно люди из аварийных домов тоже платят капремонт? И почему их ДОЛЖНЫ расселять? Сами почему не делают ни каких движений? Почему-то остальные решают свои проблемы сами... не удивлюсь если наши чиновники сейчас за счет этого КАПРЕМОНТА и решат ИХ проблемы, что б себе плюсик заработать

Адольф
31 авг 2015 в 11:41

Что за чушь? Зачем расселять их? Если они не могут купить себе приличные квартиры - это их проблемы, почему государство должно это беспокоить, почему должны тратиться бюджетные деньги на эти цели?

74.
31 авг 2015 в 10:59

Интересно за чей счёт их будут расселять !

Гость
31 авг 2015 в 11:34

Выделить муниципальное жилье. А то полдома полжизни ждали расселения, сами при этом ремонтом ни черта не занимаясь. Почему одни должны улучшать свои жилищные условия влазя в долги и ипотеки, а другие - многие годы ноют про то, что потолок обрушается. В свое время продала двушку в такой же разваливающейся халупе за бесценок, купила двушку в более новом доме с доплатой.

Гость
31 авг 2015 в 13:07

Вы сначала зайдите в этот дом, а потом свои комментарии пишите. В прошлом году представители избирателей побоялись зайти.

строитель
31 авг 2015 в 11:30

Можно взять ипотеку и купить себе жилье. А то халявы все ждут.

31 авг 2015 в 11:33

Пользуясь случаем, хочу спросить, может, здесь ответят, как решается вопрос с жителями дома по ул.Туруханской, 35 в Ленинском районе, который сгорел с 7 на 8 июня с.г. В том доме жила моя подруга-одноклассница, которая погибла в ту страшную ночь, получив ожоги тела 90% и где 16 семей остались без жилья.

Гость
31 авг 2015 в 21:51

Этот дом ещё лет 20 назад надо было расселить, на него со стороны смотреть страшно, не то что жить там(((( жуть!!!

Гость
31 авг 2015 в 13:30

Если и расселять за счет государства, то в какие нибудь деревни. Там и жильё не дорогое и этот не благополучный контингент будет подальше от города.

Гость
31 авг 2015 в 13:35

Кто то работает, а кто то так ждет нахалявку)
Равновесие однако!

Гость
31 авг 2015 в 16:44

Переселять нужно метр на метр + самое большое 10 метров. И построить на этом месте 18 этажный Таганай или 20 этажный Европа М в три подъезда. А потом уже соседние сносить. ИЛИ сначала соседнии если там народ менее ушлый А потом уже этот дом.

31 авг 2015 в 23:56

У нас все проблемы решаются после слов...ДАЛ ПОРУЧЕНИЕ

Иван
1 сент 2015 в 09:48

А что думаете УК Содружество что то делало 7 лет в Городке-11. Почти ничего! Отвязались от них наконец.

Гость
31 авг 2015 в 14:08

Ходорковский однажды ПРОСИЛ дайте мне возможность, он на СВОИ деньги хотел купить и отдать дома и жилье, нет ему запретили.Он хотел ветеранов всех, инвалидов и сирот полностью за СВОИ деньги обеспечить жильем, нет ему отказали, мотивация у нас своих денег много и сами все отдаем.А зря.

Гость
31 авг 2015 в 11:06

хорошо что власти оперативно приняли решение по расселению ветхого дома, а то затягивать при таких обстоятельствах что потолки рушатся опасно

Гость
31 авг 2015 в 11:10

Установить Юрты в Каштаке, и переселить !