Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Итальянские врачи пересадят голову уроженца Карталов не раньше 2017 года
Итальянские врачи пересадят голову уроженца Карталов не раньше 2017 года

Гость
19 авг 2015 в 21:48

Во-о-от, а у нас еще зубы хорошо пломбировать не научились.

Оля ля
19 авг 2015 в 20:52

Охр...ть просто.

Хирург
19 авг 2015 в 22:32

Скептиков много, операция очень спорная! Но с научной точки зрения очень интересна и в идеальном варианте осуществима. Посмотрим и верим в чудо!

19 авг 2015 в 23:11

Дожил бы хоть, бедняга. А то с нашей-то оптимизацией скоро от простуды помирать начнём. В любом случае, желаю парню и его врачу удачи.

Гость
20 авг 2015 в 08:54

ведь реально охота за телами начнется, если получится. Из клинической сморти многие пациенты выходят в итоге. А тут -бац! - извини, дорогой, нам твое тело нужнее, чем твоя жизнь. Жуткие киношные триллеры начнут в жизнь воплощаться

Гость
19 авг 2015 в 20:23

А депутатам тоже можно пересадить?

Гость
19 авг 2015 в 20:03

Голова профессора Доуэля. Фантастика становится реальностью)))

сергей
20 авг 2015 в 06:46

А если получится? Будет открыта охота за телами!

Гость
19 авг 2015 в 20:08

Угробят программиста:(

Гость
20 авг 2015 в 00:52

Парню этому туловище чужое пересадят - к его голове. Весьма неглупой, надо полагать, раз даже с таким недугом умудряется программирлванием заниматься. А головушка его - вот как раз будет пересажена - "донору", так сказать.
Звучит фантастично. Но кто знает, когда-то и операции на сердце и пришитые руки-ноги никто представить не мог...

20 авг 2015 в 08:52

Понимаю, что людней надо отвлекать от насущных проблем - но не так глупо. Операция, описанная в цитируемых источниках, оставит труп - жаль, но именно такова цена за фанфаронство и ложную веру. Поверьте доктору, что основные препятствия к выживанию после "пересадки головы" человека пока что неустранимы. Почему - лекцию читать не буду, ознакомьтесь с популярной литературой. СМИ растиражировали версию человека, которого в Италии считают неадекватной личностью, позорящей врачебное сообщество. Не верите - прочтите официальное заявление Ассоциации нейрохирургов Италии http://www.sinch.it/nuovo/sites/default/files/pdf/Com.Stampa impossibile trapianto testa.pdf Люди типа Э. Мулдашева есть везде, им плевать на законы науки, они верят в свои выдумки.

Гость
20 авг 2015 в 09:46

Почему начали с Карталов?! В Москве есть более достойные люди. В одной ГосДуме десятка три наберется.

Гость
19 авг 2015 в 19:37

Чья голова, того и паспорт

Гость
19 авг 2015 в 21:39

Не голову ему пересадят, а тело, голова то его останется, а вот тело другое.

Алёша Подайпатроны
19 авг 2015 в 19:56

wtf??? это еще как так голову пересадить????

Гость
20 авг 2015 в 11:42

а ничего что человек у которого тело заберут ЖИВОЙ???!!!

Гость
20 авг 2015 в 08:06

Хм... Сердце - это мышца. А то - голова! сложное, мягко говоря, устройство..М-да.

Гость
20 авг 2015 в 10:10

Вот бесят наши врачи. Как только человек обращается за мед.помощью за границу, сразу - "у нас тоже есть методы лечения". А когда ходишь по кабинетам всем плевать. Позорники. У меня отец умер от рака. Ему сделали операцию и не удалили опухоль, говорят слишком близко к аорте. А зачем тогда делать операцию и так потерявшему силы человеку? Зачем тогда все эти томографы за миллионы рублей? Очень низкая квалификация.

19 авг 2015 в 19:31

Вроде бы не первое апреля? Такая операция теоретически невозможна, соберите вы хоть 1500 медиков.

Гость
19 авг 2015 в 21:50

жесть!

20 авг 2015 в 08:35

Дай Бог,все получится!

Гость
20 авг 2015 в 09:48

Ну да... если б было так просто. Сколько спинальников обездвижены из за разрыва спинного мозга. Даже из за небольшой травмочки тела мозга. А всего- то, оказывается - специальный клей и стимулирование электродами. Так многих бы подняли, еслиб работало...
Так что если даже приживется голова к чужому телу, то будет лежать пластом - овощем... какая разница с предыдущим вариантом существования?

Гость
20 авг 2015 в 11:38

подождите!Так человек в состоянии клинической смерти живой вообщето!И из этого состояния люди выходят и живут обычной жизнью!Этоже убийство!!!

Гость
19 авг 2015 в 20:58

Мне кажется после пришивания, когда он придёт в себя - сможет только маленько рукой пошевелить и всё.

Гость
20 авг 2015 в 10:03

А нужно ли это человечеству?

19 авг 2015 в 19:06

А паспорт чей дадут?

20 авг 2015 в 08:59

но у российских трансплантологов есть альтернативные предложения,

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/68881498755072.html#comments/c68881498755072/page/2
Это как это???? Мы не будем пересаживать голову. Мы пришьем новое тело.
Кстати , а что первично тело или голова??? Заголовок как-то не так звучит...

Гость
19 авг 2015 в 18:59

депутатов бы перепрограммировать(и чиновников)-и было бы всем счастье

Нечистая сила
19 авг 2015 в 19:56

Душу тоже пересадят или мне подарят?

Гость
20 авг 2015 в 08:24

Дааа, видать "Голова профессора Доуэля" не зря была написана...

Гость
19 авг 2015 в 18:52

И сколько же такая вот операция стоит?

Гость
19 авг 2015 в 19:36

И откуда у жителя Карталов 11 млн. долларов?

20 авг 2015 в 10:32

А тело будет чьё? В смысле, гражданина какой страны? Санкционной? Тогда не-е-е-е... Надо нашим телом импорт заместить! :)

любитель санкций
19 авг 2015 в 20:13

итальянцы пересадят, им только волю дай...

Гость
19 авг 2015 в 21:15

Молодцы итальяшки, чего не скажешь про наших. Адекватного доктора днем с огнем не найти.

19 авг 2015 в 23:46

зачем???
лучше бы на реальные дела пустили. например на операции деток...

поп кирилл
20 авг 2015 в 09:38

Вот бесы что удумали!!! ещё чего. деньги все в РПЦ перечислят, нам много храмов ещё строить

уася
20 авг 2015 в 09:50

При удачном исходе операции, это будет очередной удар по устоям разного рода богомольцам, и их понятию души.

7586
20 авг 2015 в 10:09

А за чей счет это делается? И вообще, так-то из состояния клинической смерти еще выходят...

Гость
20 авг 2015 в 10:18

Вот что интересно: а про человека, который в состоянии клинической смерти будет находиться - вообще ни слова! А у него спросили? Может он из клинической смерти выходить хотел. А тут раз - вышел, а голова чужая :)

Гость
20 авг 2015 в 11:52

Заболел и наши врачи поставили на мне крест. Сказали, что проще группу дать, чем лечить . Поехал в Германию и стал как новенький. У нас в России нет социального лифта, только глупые наследники являются зав отделениями. Приходишь на приём, а он инет открывает и смотрит диагноз. Примитивно смешно и одноклеточно!

Гость
20 авг 2015 в 12:04

Я не доктор, но реанимировать сердце возможно. Но как реанимировать мозг?

Гость
20 авг 2015 в 12:30

Апробации проходят на животных сначала, где результаты исследований? Бедняга согласился, а те и рады - эксперимент на людях запрещен!

гостья
20 авг 2015 в 12:28

Читаю комментарии и диву даюсь! Люди, вы что? с лианы только что спустились? Это же прогресс в медицине будет! Ну нельзя же так так злорадствовать и завидовать!!! Вы то что полезного сделали для общества, для его развития? Жаль таких умственно убогих, которые думают что они самые умные комментарии пишут.

Гость
19 авг 2015 в 22:43

Парень все прекрасно понимает, какие у него шансы. Покпзывали интервью с ним, он сказал, что он как Гагарин, первый подопытный. Своим шагом он многое сделает для этого исследования. Операция обсалютно для него бесплатная. Ведь кто добровольно на такое решится. Ведь шансы выжить очень малы. И семья его тоже поддерживает. Так то парень молодец, но кажется мн,, что семья его приличные деньги получит в итоге.

Люся
19 авг 2015 в 18:59

эксперты оценили стоимость, а шансы у пациента оценили?