Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Автоледи сбила на зебре выскочившую из-за маршрутки женщину с ребенком

Гость
19 авг 2015 в 18:27

Стоит дамочке сесть за руль и нарушить ПДД, как она становится "леди" необъяснимая загадка наших СМИ. А почему не называют "леди" потерпевшую?

Гость
19 авг 2015 в 18:32

Тоже научилась уже проезжать даже пустые пешеходники со скоростью черепахи. Бывает, видишь,что стоят на остановке, разговаривают, топчутся, думаешь, что человеку не нужно переходить, стоит ждет чего-то... только колесами на переход - человек вдруг соображает, что ему нужно на другую сторону и он галопом -под колеса. Себе дороже... Лучше уж притормозить, потом наверстаю. (( А в городе уже просто война - автомобиль и пешеход - кто выживет.

Гость2014
19 авг 2015 в 17:46

Пешеходный переход на остановке общественного транспорта - это мина замедленного действия, всегда еду и не понимаю, то ли люди дальше будут стоять на остановке, то ли пойдут через пешеходник. А есть ещё кадры которые выбигают из под вот таких маршруток, хотя не понятно маршрутка остановилась перед пешеходником или на остановке, ладно скорость сбавляю почти до 0 когда проезжаю.
А ведь со школы ещё помню учили, что переходить дорогу надо или спереди трамвая, либо сзади автобуса и т.д. и то на "Зеленой волне" сказали, что после того как уйдет транспорт!

Гость
19 авг 2015 в 18:07

Интересно, а можно привлечь к ответственности водителя маршрутки, за остановку на пешеходном переходе.
Постоянно наблюдаю подобное на Гагарина-Новороссийская, в сторону Авроры. Пешеходы реально выпрыгивает из-за автобусов.

Гость
19 авг 2015 в 17:47

Улица Горького на ост.Лермонтова.,ост.Правдухина в направлении из центра маршрутчики высаживают пассажиров прямо вплотную перед "зеброй"и сразу включают левый поворот ,когда люди ещё выходят из салона.Жаль что извилины думают лишь о прибыли,а не безопасности.

Гость
20 авг 2015 в 08:47

На Кузнецова, напротив "Проспекта", постоянно возникают такие ситуации. Маршрутки останавливаются прямо на зебре по несколько штук подряд. Между ними очень часто внезапно выбегают люди. Постоянно потею, когда проезжаю этот участок дороги. Нужен перенос остановки по направлению движения метров на 15, иначе подобные трагедии будут повторяться там постоянно.

Гость
19 авг 2015 в 18:10

Ну что за названия? Так и бы писали - Пешеледи с ребенком, бросилась под авто из за стоящей на ПП джамшутки.

Гость
19 авг 2015 в 21:08

на Кузнецова около "Проспекта" все(!!) маршрутки высаживают пассажиров на пешеходном переходе, только 20-я муниципальная маршрутка останавливается на остановке под знаком. Нарядов ГИБДД там очень не хватает.

Гость
19 авг 2015 в 18:35

Пешеходы, хватит считать себя бессмертными! Учите ПДД и включайте головы. Да, я обязана притормозить перед пешеходником и вас пропустить! но, во-первых, не все такие ответственные, а во-вторых, мамы и бабушки, перестаньте ВЫБЕГАТЬ с детьми на пешеходник из-за стоящей маршрутки и другого транспорта! Ну постоянно такая ерунда! Почему вы считаете что от машины надо быстрее отбежать-то??? Вы же под колеса следующей бежите, сломя голову, со своими детьми. Запомните уже: в идеале надо переждать, когда проезжая часть освободится. Если нет - осторожненько высовываемся и убеждаемся, что вас все видят! Себя не жалко - детей пожалейте.

Гость
19 авг 2015 в 18:53

а у меня вообще ощущение, что у многих пешеходов реально 9 жизней-выходят на пешеходник не смотря по сторонам, продолжая разговаривать по мобильному-типа мне зеленый-... так мне-то тоже зеленый (направо поворачиваю, например), и мне не всегда понятно-пойдешь ты или нет! Пешеход! Выйдя на проезжую часть-смотри по сторонам... убедись, что тебя пропускают, я-то пропущу, но как поведет чел, который едет за мной... лучше перебдеть, чем недобдеть.. А уж выходя из-за маршрутки, да еще с ребенком...Мамочки, берегите себя и своих детей!

19 авг 2015 в 19:23

на кузнецова 3 пешеходных перехода и на всех пешики ходят как бессмертные, из-за маршруток водителям не видно ничего. водителей не оправдываю, но пешеходы должны беречь себя и других.

Гость
19 авг 2015 в 20:16

Маршрутке остановилась на пешеходном переходе, остановка чуть дальше

Гость
19 авг 2015 в 20:59

Надо писать так (например): "Вчера автоджентльмен без прав на угнанном тракторе в пьяном виде протаранил пивной киоск"

Госпожа жаба
19 авг 2015 в 17:35

Ума палата так выскакивать. По зеленому то идешь головой крутишь и боишься. Ребенку скорейшего выздоровления. Маме ума.

Гость
20 авг 2015 в 09:48

Вины "автоледи" конечно не исключить.ОБРАЩЕНИЕ к доблестной ПОЛИЦИИ: вы когда после пешеходников стоите,в надежде выписать "штраф" кто не пропустил пешехода,таких вот маршруточников, которые высаживают пассажиров на зебре, либо останавливаются до пешеходного перехода- ТОЖЕ НАКАЗЫВАЙТЕ!!! Ощущение что водители маршруток, не знают что остановка до пешеходного перехода за 300м и на пешеходном ЗАПРЕЩЕНА!!!

Гость
19 авг 2015 в 18:16

Вообще то это было утром

Гость
19 авг 2015 в 18:40

Во первых это было в 8 утра . Женщина с ребенком не выскочили а спокойно пошли по пешеходному переходу за ручку с ребенком. Первая машина их пропустила а вот как раз эта 46 летняя леди ехавший по второй полосе по мимо того что не пропустила так еще и протащила их и хотела скрыться с места приступления и если бы ей не перегородила другая машина дорогу она бы скрылась с места аварии. У матери ребенка так же имеются ссадины и ушибы.

Гость
20 авг 2015 в 10:05

Есть два варианта - первый: машина едет прямо, под колеса внезапно вываливается человек. Из за стоящей на полосе рядом машины, маршрутки, остановки... Второй вариант - человек выглянул, убедился, что вторая полоса пустая, машина на первой стоит, пропускает. Человек смело идет дальше - и тут оказывается, что другая машина, летящая низенько по первой же полосе, долетает до стоящей, и нимало не смущаясь, тупо ее обгоняет, тапку в пол... Т.е. она не видит идущего пока еще за стоящей машиной пешехода и жмет на газ и вылетает туда, куда по иронии судьбы выходит и спокойно идущий,ничего не подозревающий, пешеход. И они встречаются. Кто виноват? Пешеход??? Почему? Он спокойно убедился, что его пропускаю и припустил по переходу быстрее переходить дорогу. Как он может догадаться, что там летит другая машина, которой вообще не было в пределах видимости на момент начала перехода? КАК?
Так убивают и калечат каждый день людей. И при этом еще и оправдываются...

Гость
20 авг 2015 в 11:45

"Со слов водителя"... она не виновата. Кто бы сомневался. Этим автоледям и не такое привидится в свое оправдание. Просто так она свалить пыталась.

юлия
19 авг 2015 в 18:15

Да что же это такие за автоледи, вчера одна в киоск въехала, сегодня ребенка травмировала, не умеешь ездить не садись за руль

Кот
20 авг 2015 в 08:03

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству с включенной аварийной сигнализацией, имеющему опознавательный знак “Перевозка детей”, водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.

Гость
20 авг 2015 в 01:02

Заголовок должен звучать так;"Автоледи сбила на зебре". Все. Кто постарше, помните, как пацаны возле входа в школу в 80-е курили? Правильно, не помните. Потому что такого не было, потому что хоть и курили, знали, что если поймают - мало не покажется. И боялись наказания, уходили с глаз долой. Параллель улавливаете? Зебра. Водитель. Пешеход. Водитель НЕ БОИТСЯ никакой ответственности, никакого наказания. А должен был бы, подъезжаешь к переходу - есть пешеход, нет пешехода - сбавь. Это будет ТВОЯ ответственность, ТВОЕ нарушение. ТОБОЙ отобранная жизнь , в конце концов. Но проще оправдаться - "он сам выскочил", "я его не видел", а еще и "наехать" - "а пешеходы должны сначала убедиться, что я его пропускаю!" А ты сам? Убедился, что ты хочешь пропустить? Детсад, чесслово! Из разряда - "сам дурак!"

Кот
20 авг 2015 в 08:02

Для особо одаренных! Внимание!
ПДД РФ - 14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.

Гость
20 авг 2015 в 09:24

Почему все продолжают говорить о выскакивании? Объяснили же ситуацию очевидцы. Если есть желание поговорить, то хотя бы ЭТУ МАМУ НЕ НАДО ЗАСАЖИВАТЬ и обвинять во всех своих обидах на пешеходов. Ей без вас тошно. И, между прочим, с водителей ответственности никто не снимал, а в этом случае нарушение на лицо. И даже если бы маршрутка остановилась не на переходе, водитель из третьего ряда проигнорировал остановившуюся машину во втором и продолжил движение. Вот в чем косяк...водителя

Гость
20 авг 2015 в 00:50

много стало безбашенных(( в ПДД черным по белому : подходя к пешеходнику-убедись в безопасности своего "маневра"! Нет,блин,выбегают из за препятствия,как черти из табакерки... детей бы хоть своих пожалели! ребенку,скорейшего выздоровления))

Живу на АМЗ
20 авг 2015 в 08:20

Вам же уважаемые пешеходы-скакуны-бегуны мАмы в детстве не объяснЯли, что ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД - ЭТО НЕ БЕГОВАЯ И НЕ ВЕЛОСИПЕДНАЯ ДОРОЖКА И СКАКАТЬ ВЫСКАКИВАТЬ НА НЕГО НЕ НАДО!!! А еще на АМЗ постоянно марщрутки останавливаются возле магазина Проспект. Кто нибудь из пассажиров возмутился хоть раз. НЕТ. ЭТО ВЫ САМИ ПРОСИТЕ ВОДИТЕЛЕЙ ОСТАНОВИТСЯ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ. ВАМ 30 МЕТРОВ ПРОЙТИ ЛЕНЬ ОТ НАСТОЯЩЕЙ ОСТАНОВКИ которая оборудована для вашей же безопасности с учетом ПДД. А потом вдруг когда по вам проехали - виноват весь белый свет - только не вы. И не надо ребенка и коляски толкать впереди себя на дорогу словно это ЛЕДОКОЛ идет в океане.

палка
19 авг 2015 в 17:35

что значить не повезло? если маршрутка стоит надо ожидать что пойдут люди, смотреть надо.

Гость
19 авг 2015 в 19:06

Наказать по всей строгости для данного дтп!!! Неожиданным для ""автотети" стало это только потому, что она ехала и не смотрела на знакии головой не думала о том, что могут пойти пешеходы. Да учили нас в детстве о том, что обходить транспорт нужно сзади, а в автошколе учат тому, что нужно сбрасывать скорость и быть готовым пропустить пешехода!! Так что не права и точка!!!

Праворукий позор
20 авг 2015 в 12:02

Да,беда в последнее время в этими авто.ледями ,беда..

Гость
19 авг 2015 в 21:34

если какой-то *** выпрыгнет род колёса конечно сяду, но ведь потом выйду, а он то не встанет.

Гость
20 авг 2015 в 06:46

А если такой заголовок:
"Женщина с ребенком бросилась под колеса на пешеходном переходе"?
Как вам?

19 авг 2015 в 22:19

«Со слов водителя, женщина с ребенком неожиданно вышли из-за неожиданно появившегося маршрутного такси в районе неожиданного пешеходного перехода»

Гост
19 авг 2015 в 21:34

Слишком много стало автоледи ,которые не умеют ездить ,нужно увеличивать срок обучения,слишком много автоледи создают ДТП и еще больше аварийных ситуаций!...
Каждый день езжу с ЧМЗ на ЧТЗ по Сталев., Ш. Мет., по Хлебозав. И каждый раз по 3-4 нарушителя ПДД это мужчины. Начиная с перегораживания перекрестка ул. Социалист., вставая в 3 ряд на поворот на Северный луч, поворачивая с Сев. луча на Танкограда с левой полосы на вторую. Да тут Клондайк для ГБДД.

Гость
20 авг 2015 в 00:43

Может пора уже открыть автошколу для этих автоледей, пускай лет 5 поучатся сначала

Прохожий.
20 авг 2015 в 01:07

Эта автоледи пыталась скрыться с места ДТП. Её остановил водитель джипа - перегородив ей дорогу.

Alexx
19 авг 2015 в 20:30

Судя по заголовку, уже начали отмазывать.

Гость
20 авг 2015 в 01:25

воительницы ***, и даже мужчинки такие бывают. Лишать прав на три года и хотя бы 30 суток тюрьмы и нормуль, 1 год и в городе станет ездить и тем более ходить пешком в разы спокойнее.

Иоан
19 авг 2015 в 17:48

на улице Кузнецова все авто леди чокнутые.

Гость
19 авг 2015 в 19:47

Слишком много стало автоледи ,которые не умеют ездить ,нужно увеличивать срок обучения,слишком много автоледи создают ДТП и еще больше аварийных ситуаций!да есть женский пол ,которые ездят уверенно и не создают проблем ,это примерно 20 процентов от женс.общества водителей ,остальные же ,чистого вида непредсказуемость и экспрессия .

арт:)
19 авг 2015 в 20:41

Странно ,за рулем автоледи,вышла из машины стала женщиной?)))
Когда пишут автоледи,нужно сноску делать ,что ЛЕДИ, в переводе от староанглийского:))
Леди (англ. lady), от староанглийского hl?fdige — «та, кто месит хлеб» В утерянном смысловом значении — управительница дома, владеющая секретом приготовления квашеного («кислого») хлеба.
В англоязычном мире — подчеркнуто вежливое обращение к женщине. Обозначение «леди» признает высокое место обладательницы титула в обществе, ее светские манеры и элегантный вид. Также аристократический титул в институте британской монархии, употребляемый с именем.
А то у меня на ферме,теперь одни аристократки с ледями работают)))

P.S. Главное,чтобы молявочка поскорее поправилась!!!!

Гость
20 авг 2015 в 01:06

Чтобы всех ледей пасти, надо констеблей побольше на улицы вывести, а то одного констебля на город маловато будет.

123
20 авг 2015 в 06:31

Единственное решение проблемы аварийности на ПП это принять ответственность пешеходов как в Турции! Во всЁм прав водитель! И всЁ - сразу закончатся бессмертные пешеходы, пешеходы за три квартала от перехода будут смотреть уступает ли им дорогу водитель и безопасен будет ли переход!

Сергей
20 авг 2015 в 03:10

Интересно а как "автоледям" в автошколе про дорожные знаки рассказывают -- типа им на дорогах джентльмены должны уступать.

19 авг 2015 в 18:30

Может хватит уже называть хамок и пьянь за рулём "автоледи"???

Обама
19 авг 2015 в 18:35

Теплится еще жизнь, в Большом Городе...

Автоджентельмен
19 авг 2015 в 18:43

Теперь понятно, что означает слово "автоледи".

горожанин
19 авг 2015 в 19:27

ПДД гласит: тот прав у кого больше прав. Человека (холопа) могут посадить только за то, что не правильно посмотрел в глаза Боярину.

КЭП
19 авг 2015 в 23:26

как прочитал заголовок сразу почемуто подумал что это случилось на Кузнецова. к урокам ОБЖ в школе люди не серьезно относятся, там рассказывают где надо выходить и с какой стороны обходить общественный транспорт.

Гость
20 авг 2015 в 10:14

На этом пешеходном переходе нужен светофор! Там больница, в которую приезжает вся область.

Белрус
20 авг 2015 в 10:19

Не соблюдение всеми элементарных правил приводит к таким результатам . И так будет продолжаться дальше, ничего не поменяется .