Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В Челябинске подъемные устройства оказались недоступны для инвалидов
В Челябинске подъемные устройства оказались недоступны для инвалидов

Гость
19 авг 2015 в 19:31

Переводим в нежилое. Требования к помещению, чтобы было приспособлено для инвалидов. Затраты неподъемные. Скрипим, но делаем. НО при этом асфальт и все переходы через дорогу в радиусе километров трех от нашего будущего офиса тяжело проезжают даже мамы с колясками, а вы про инвалидов. Фикция ваша доступная среда. Только если вы инвалидов до нашего помещения по воздуху доставлять будете. А вообще сначала соцзащиту хотя бы пандусом и местом, где коляску оставить оборудуйте. Очковтиратели.

за права человека
19 авг 2015 в 16:30

до таких"комплексов" инвалидам сначала нужно доехать, напишите как это сделать?

мама
19 авг 2015 в 21:24

никогда не думала, что в нашу семью придет беда... Люди!!! ау-у! если с большим трудом выберимся из подъезда, то о поездке на коляске до ближайшего магазина огромная проблема!!! А ведь колясочникам хочется хотя бы просто прогуляться по улицам, посмотреть как сейчас выглядят магазины, кинотеатры и т.д. не говоря уж о работе. Это та категория людей, которым могут помочь только очень близкие и родные люди... к сожалению... брошенные государством люди, которым кидают мизерную пенсию. Ездили и в большие комплексы, надо было купить дочери хоть что-нибудь приличное. О каких удобствах вы говорите? вы под таким углом попробуйте проехаться вверх или вниз... эх, вы...

Гость
19 авг 2015 в 15:43

Столько современных торговых комплексов настроили, там можно купить все что хочешь! Для инвалидов там все предусмотрено и удобно. ОНФ заняться больше нечем ...

Гость
19 авг 2015 в 19:08

Я думаю, что эти проверки лоббируются продавцами электроподъемников для инвалидов. Почему то пандусы сейчас их не устраивают, всех при переводе в нежилое обязывают устанавливать эл.подъемники. Даже туда, куда инвалиды скорее всего не пойдут (разливное пиво, салоны красоты). Но, почему-то ни в одной Пятерочке, Дикси или Магните я не видела подъемника. К ним другие требования?

как раз сейчас перевожу помещение в нежилое
крыльцо всего две с половиной ступени!!! и требуют ставить подъёмник!
да еще выяснилось что у нас высота подъёма меньше чем бывает минимальный подъёмник

а обычный наклонный пандус не дают делать
и злюсь теперь на инвалидов, хотя понимаю что они ни при чем
просто не добросовестные люди опять спекулируют на них

Гость
19 авг 2015 в 22:37

Давайте просто поможем инвалидам финансово, пишите номер карты Сбербанка и добрые люди, в том числе и малый бизнес, помогут конкретным людям в не простой ситуации.

20 авг 2015 в 11:16

В Копейске аптека на пр. Славы, адрес не помню. Справа вход для колясочников,слева лестница. На дверях справа замок и надпись:" Вход с другой стороны". Это АПТЕКА. Стыдно