Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Власти региона возьмут за основу три меры для повышения спроса на жилье

Гость
13 авг 2015 в 16:59

Основная и действенная мера - это повышение благосостояния граждан. А нас наоборот лишают работы, снижают и урезают зар. плату, и сверху гвоздиком взносы на капитальный ремонт ввели. Кто будет брать жилье, если его содержать потом бешено дорого. А со следующего года еще и налог на недвижимость пересчитают.

Гость
13 авг 2015 в 17:01

Никто не подумал о самой главной мере - дать людям заработать, и тогда первые три меры автоматически отпадают.

Гость
13 авг 2015 в 20:46

Землякии!! Ещё немного потерпеть, не покупать ни какие метры ещё 0,5 года. Только давайте все вместе, дружно. И застройщики начнут тестировать(предлагать) цену 25 000-23 000 р/м.

Гость
13 авг 2015 в 17:40

А что на совещание и люди были, которые беспокоятся о своих ипотеках? Вроде только застройщики и власть, которые зарабатывают на людях?

13 авг 2015 в 18:02

НЕ ВЕРЮ!!!!!

Гостья
13 авг 2015 в 19:29

"Власти Челябинской области возьмут за основу комплекс мер для повышения спроса на жилье." Что значит эта фраза? Какую информационную нагрузку она несет? За основу чего власти возьмут? Лишь бы написать и показать, что власти работают как будто бы.

cон
13 авг 2015 в 17:48

снизили с 33 тыс до 30тыс за метр, ну ваще непозволительная щедрость щас все ломанутся покупать))

Гость
13 авг 2015 в 17:22

Из пустого в порожнее. Меняются правители, губернаторы. А воз и ныне там. А какие глубокие мысли посещают чиновников.

13 авг 2015 в 18:40

Все новостройки стоят пустые или полупустые. За такую цену и с такими условиями пускай сами покупают.

Гость
13 авг 2015 в 17:53

Поздно,господа,боржом пить. Поезд ушел и больше не вернется

Гость
13 авг 2015 в 21:36

Согласен на все 100... потерпеть и не покупать ничего ..ни квартиры, ни авто.. на коленях будут умолять купить за любые деньги... сволочи, а не власть... обдирают людей как могут... торговые комплексы строят....кому они нафиг нужны???? Бассейны бы стргили , да билеты входные бы 50 руб. сделали...

Гость
13 авг 2015 в 20:43

В этой помойке под названием Челябинск вообще скоро никому из здравомыслящих людей жилье будет ненужным. Особенно, когда ГОК построят. Челябинск был то помойкой, а сейчас еще большей становится.

Гость
13 авг 2015 в 18:57

"встретиться с застройщиками и обсудить совместные пути решения сложившейся ситуации"

Что тут обсуждать? Остановите строительство Томинского ГОКа - вот вам и решение, делов то!

Гость
13 авг 2015 в 19:16

Строительство одного кв. метра, в три раза дешевле обходится застройщику! 10 000р. за метр и не дороже! у меня всё. Много заинтересованных лиц пытаются (получить) заработать с кв. метров жилья...

Гость
14 авг 2015 в 09:36

власть эрефии всех уровней сначала своей некомпетентностью создает проблемы,доводит до кризиса,а затем бесконечная болтовня по преодоления вышеобозначенного.....

Гость
14 авг 2015 в 11:38

Все. Трындец Челябинску. В 2017 году ГОК запустят, уже официально объявили. Т.ч. нафиг это жилье здесь никому не нужно будет. Да здравствует второй Карабаш с унылыми жителями, которым пофигу на свое здоровье.

14 авг 2015 в 08:32

У меня такое чувство,что работают одни чиновники! Они вечно что то решают,выездные коммисии,думают о нас выводят какие то схемы по улучшению уровня жизни.... НО ПОЧЕМУ мы живем все хуже и хуже!???

Карима Уткина
13 авг 2015 в 17:07

Есть инновационный план, как сделать жилье доступным и подстегнуть спрос. В Томино построят ГОК. Так вот, вокруг него, нужно построить 27-32 ух этажные дома. Этакий красивый эллипс. Самая загвоздка будет в том, что эти дома из -за своей высоты не дадут ядовитым дымам из ГОКА долететь до Челябинска! Но и соответственно квартиры в них буду стоить 23 тыс. за кв. м. Естественно, все квартиры в домах оборудовать кондиционерами и во дворах посадить пирамидальные тополя, липы, ивы и елово-сосновый молодняк. Таким образом, Дубровский и Тефтелев убивают двух зайцев: Минимизируют вред от ГОКА, и обеспечивают квартирами по низкой цене всех нуждающихся .Да еще разросшийся ивово сосновый молодняк создаст великолепный аромат, который роза ветров принесет до улиц Елькина-Евтеева.

Чекист
13 авг 2015 в 20:41

А не взять ли власти под патронаж реализацию квартир? Тут колоссальную работу нужно провести с работниками банковской сферы (ростовщиками) и застройщиками (строительными компаниями). Найти общий консенсус (этакий общий знаменатель), установить пороговый уровень стоимости кв.м. (в зависимости от района, инфраструктуры и т.п.) и начинать работу на благо общества. Понятное дело, что цепочка у всех разная, но власти, банки, застройщики могут сесть за стол и обсудить комплекс мер, направленные на хоть какое-то продвижение (улучшение/малое развитие) в непростое и трудное время для России. Хватит ростовщикам и руководителям строительных компаний, а также риелторским компаниям наживаться на простом народе. Бешенные % банка, хорошая прибыль в строительной компании, посреднические услуги риелторов (от которых надо избавляться). Власть хотя бы этим может серьезно заняться, или будут дальше Мегапрожектами заниматься (типа собаки лают, а Караван все-равно идет)?

Гость
13 авг 2015 в 19:35

Подскажу еще одну идею, как повысить спрос . А давайте строить жилье В ГОРОДЕ! Давайте забудем про дальние выселки наконец.

Гость
14 авг 2015 в 20:55

Нормальных слов нет - одни маты!!!
З/п сократили, бенз подоражал, нефть-подешевела, вторичку не продать, первичка-не достраивается, переносят сроки... продукты подорожали, инфляция за 6 месяцев 2015 почти 17% !!! В Челябинске еще ГОК до кучи!!! Из города хотят сделать помойку! Сколько онкоболных на 1000 человек?
Зато Сечин из Роснефти получает 20 мл!!! А молодая семья сейчас не знает как расплатиться за студию 25 кв.м., стоимостью 1 млн!!! Да и как расплатиться с зар. платой 30 т.р.? Плачу восемь месяцев, основного долга вылатил менее 1 200 руб. именно тысячи двести рублей!!! Зато банкам дают кредиты под 7,5%
З/п чиновников зашкаливает! В разы выше среднего дохода по России.
ЗАДОЛБАЛИ!!!!!
СКОЛЬКО БУДУТ ИСПЫТЫВАТЬ ТЕРПЕНИЕ НАРОДА?!?!?!?!?!?!

Сильвия Сайнт
13 авг 2015 в 16:52

Радуют нас, простых южноуральцев такие три меры! Теперь мы с птицефабрики сможем купить полнометражную студию и поможет нам в этом субсидии губернатора. Видна невооруженным взглядом его забота и Маргариты Павловой, о нас, простых девушках из убойного цеха.

Гость
14 авг 2015 в 08:09

В продаже недвижимости нужно убрать много "лишних" звеньев, тогда и цена будет намного меньше.
Вот Вы сейчас попробуйте купить у застройщика квартиру - ничего не получится, все через агенства и фирмы, наверняка управляющими которых являются знакомые, родственники и т.д. застройщиков. Одни халявщики, перекупы и барыги кругом.

в жилье "кризис перепроизводства"! к этому шли уже десятилетие!
и правильной мерой сейчас будет прекратить финансировать строительство
тогда рынок выправится и всё встанет на свои места

а финансировать сейчас нужно ДОРОГИ! ПРЕЖДЕ ВСЕГО М5!!!

Гость
13 авг 2015 в 18:36

Вот это блестящие идеи...

Гость
14 авг 2015 в 09:51

Верните Юревича! Хоть дороги в порядке опять будут, а то вообще трындец дорогам приходит. у нас население 1,2 млн.человек, практически у каждого автомобиль и каждый оплачиват дорожный налог...ГДЕ НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ?????

Гость
14 авг 2015 в 09:50

Верните Юревича! Хоть дороги в порядке опять будут, а то вообще трындец дорогам приходит. у нас население 1,2 млн.человек, практически у каждого автомобиль и каждый оплачиват дорожный налог...ГДЕ НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ?????