Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Проект центра шорт-трека Челябинской области подготовят к октябрю
Проект центра шорт-трека Челябинской области подготовят к октябрю

Уася
11 авг 2015 в 17:10

Пусть строят свой центр на деньги шорт-трекистов, а не с моих налогов.

123
11 авг 2015 в 14:09

Опять всё в центре и опять ни одного бассейна или ФОКа в районах, именно там где они очень необходимы, в панельных спальниках. Работа министра и муниципальных властей Челябинска на твёрдую двойку.

Гость
11 авг 2015 в 14:14

Единственный бассейн на северо-западе для 450 000 человек уже 10 лет строят. Когда их надо уже как минимум 5 штук на такой огромный район. Хорошо сидим и занимаемся из пустого в порожнее (денег нет, участков нет, спросите у мэра, спросите у министра, спросите у мэра, участков нет..), интересно когда работать будем?

Вася
11 авг 2015 в 13:47

Дорог нет, а шорт трек строим.
Это типа мать-одиночка троих детей, работающая продавщицей в киоске, в кредит норковую шубу покупает.
Мозги как Вы думаете у нее сеть?

Фуат
11 авг 2015 в 21:38

построят втридорога и остатки чахлого парка вырубят, компрадоры!

Гость
11 авг 2015 в 18:16

А почему не ответил про судьбу женского хоккея?

Гость
11 авг 2015 в 14:27

Очень плохо, что половину вопросов просто проигнорировал. Лучше Путину и Мутко пишите, может что то и сдвинется. К сожалению со времен честного Серебренникова, в спорте Челябинской области, ничего не изменилось.

чел
11 авг 2015 в 14:07

"Проект регионального центра по шорт-треку, который планируется построить рядом с дворцом «Уральская молния»,... мы будем строить большой комплекс по федеральной программе, будет построен большой игровой зал рядом с атлетическим манежем на Энгельса..."
Отлично товарищ министр. В городе то больше мест нет для строительства спортивных сооружений. На Чичерина, Кашириных, в Ленинском, Парковом, Чурилово уже всё застроено манежами и бассейнами, ледовыми катками. Надо бы и на ул.Энгельса наконец то что то построить. Так как существующих 4 манежей (на Энгельса, в Юности, на стадионе Елесиной, в ЮУрГУ) и прочих стадионов, бассейна ЮУрГУ, катков в Юности и Уральской Молнии жителям Энгельса очень не хватает.

Вася
11 авг 2015 в 15:34

Вот эта борьба за неведомыми, но олимпийскими видами спорта - кому нужна? Не массовый и требующих серьезных вложений, непопулярный вид спорта, чтобы Мутко в 2025 году дождался наконец то собственной золотой медали?

Массовость и здоровье нации дают лыжи, биатлон, футбол (народный, а не коммерческий), плавание (что там с бассейнами в Челябинске, а х я ж забыл - с австралийцами бессмысленно конкурировать за олимпийское золото, поэтому бассейн в Челябинске не нужен), велосипеды и т.д. Ну хоккей в конце-концов, раз уж мы мним себя хоккейной столицей России.
А так, деньги впустую. 150 посадочных мест. Примерно столько же заниматься будут. Расходов на миллионы.
А тем временем, пусть мне скажут в какой школе лыжи покупали в последний раз за казенный счет?
Ох и накажет время наш народ. Уже начало.

Гость
11 авг 2015 в 16:17

Евгений Иванов
начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска :
«Где-то за спорт приходится платить, но здоровье – самый дорогой товар»
21 декабря 2010

Александр 22.12.2010
- Здравствуйте! Планируете ли строительство бассейна в Курчатовском районе?
Хочу вам ответить, что в градостроительном плане Челябинска предусмотрено строительство плавательных бассейнов: первый - возле ледовой арены "Трактор", и второй - пересечение Молодогвардейцев и Кашириных, неподалеку от здания университета. Более того, в ближайшее время в районе пересечения Молдавской и Комсомольского проспекта одна из частных компаний приступает к строительству бассейна, где жители Курчатовского района и не только они смогут заниматься спортом.
http://chelyabinsk.ru/conference/ivanov_74.html?p=1&qp=1#question

.. так уже 10 лет. Молодцы.

Гость
11 авг 2015 в 16:23

Хаха! Бассейнов нет и не будет, участков нет .... расходимся

Гость
11 авг 2015 в 13:47

Да провались он этот спорт и эти чемпионы.