Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Челябинцам намутили с водой из-под крана
Челябинцам намутили с водой из-под крана

Житель города
10 авг 2015 в 17:13

Вот сколько статей читаю где упоминается Тефтелев ,так постоянно слышно только проинформирован или взял на контроль,что за глава города пока хоть ИО,где жесткость решений и уверенность?нужен ли вообще такой глава

Гость
10 авг 2015 в 17:00

Затхлый или даже рыбных запах говорит о присутствии в воде большого количества хлорорганических соединений, которые образуются при хлорировании воды загрязненной органическими веществами. Этой органики, судя по всему, по разным причинам стало очень много в Шершнях, а теплая погода дополнительно способствует её высокой активности. Хлорорганика - канцероген. Существуют технологии очистки питьевой воды от хлорорганических соединений, но их применение влечет за собой дополнительные финансовые расходы. Видимо руководство города считает, что тратить деньги, например, на множество никому не нужных спортивных мероприятий гораздо перспективнее для населения. Либо схемы откатов на поставке водоочистного оборудования, в отличие от строительства дорог и томографов, еще недостаточно налажены.

Гость
10 авг 2015 в 15:51

Как всегда все в пределах нормы! А вода болотом не просто пахнет - она ВОНЯЕТ!!!

Гость
10 авг 2015 в 18:04

А это же подготовка к строительству Томинского ГОКа... Жителей приучают к новой воде.

ирина
10 авг 2015 в 16:22

Похоже людей принимают за идиотов!Вода из крана не просто пахнет,она ВОНЯЕТ болотом и дустом-это сейчас норма??? теперь Челябинск травят не только воздухом,но и водой,при этом уверяют,что все это Норма!Думают наши правители только о себе,но никак не о людях....

Дубровский
10 авг 2015 в 19:39

Не до вас, не до вас, с водой вашей.
Мне "Экспоцентр" нужно с космодромом построить,а вы тут с пустяками со своими.

Гость
10 авг 2015 в 15:51

Проблема с запахом от воды возникает почти каждое лето. Раньше все валили на сине-зеленые водоросли в Шершнях. Теперь на новую систему очистки. Опять никто ни в чем не виноват.

Гость
10 авг 2015 в 21:11

Шершневское водохранилище, откуда мы пьем, окончательно превратилось в сточную канаву. Если раньше там вода цвела в июле, когда жарко, то теперь она сильно цветет и в начале июня, и в августе. Причем в Аргазях, на 80 ... 90 км выше по течению, вода чистая. К нам, похоже, приходит уже сильно разбавленная нечистотами.
Наши власти сильно озабочены соответствием города-миллионника своему статусу. Выставочный комплекс зачем-то, метро периодически....
АУ, власть!!! Так не будет скоро миллионника! Часть населения постепенно загнется от такой воды, дыма и вони. А остальные расползутся в стороны от этого гиблого места!

Гость
10 авг 2015 в 20:04

Работаю на там где делают эту воду. Точно знаю что этот эксперимент по аммонизации делается с разрешения руководства города. Не стала вода пахнуть хлором а стала пахнуть этим аммонием. Поменяли шило на мыло. Вернее МУП ПОВВ остался в выигрыше так как себестоимость очистки воды снизилась. А вот мы, я думаю проиграли, мне больше нравится когда вода хлоркой пахнет а не тухлятиной как сейчас.

Гость
10 авг 2015 в 22:56

Живу в Ленинском районе.у нас уже около месяца вода пахнет дустом.причем так,что невозможно чистить зубы.мне очень интересно,о чем думает наше городское и областное руководство?трпаят нас с воздуха,травят нас водой.понимаю,наплевать на взрослых,а кто подумает о детях?уважаемые градоначальники,запланируйте выезд в онкологические отделения,поликлиники,диспансер города.все просто забито больными онкологией.это просто людской конвейер!!!вы думаете,что вы и ваши родные застрахованы от этого???

Ваня
11 авг 2015 в 09:26

Живу в Калининском районе. Чиновникам не верю. Верю организму - вода реально воняет дустом. Сходишь под душ - потом полдня почесываешься, кожа сохнет. И пусть мне что угодно чешут про анализы и ПДК - мой организм бунтует против такой воды. Её не только пить нельзя - но и мыться то опасно - схватишь какую нибудь чесотку и будешь потом на аптеку полжизни работать. Интересная позиция властей и по этому вопросу, не хотят работать во благо народа - одни отписки полуграмотные. Не на своем месте явно находятся слуги народные.

Гость
10 авг 2015 в 19:59

Вода пахнет сероводородом уже давно. Открываю кран и вспоминаю сероводородные ванны Мацесты. А в кувшине с фильтром, рассчитанным на 2 месяца очистки водопроводной воды, уже на третьей неделе появляется зелень. Это субъективно, да, госпожа Аксенова? Вам эту зелень сфотографировать или в гости пригласить на экскурсию? Удивительно, как непрофессионалы (а как еще назвать людей, неспособных качественно выполнять свою работу) готовы валить все на "мнения" и "вкусы". То есть, это мы тут всем городом привередничаем - то нам пахнет, то зеленеет, то вот у кого-то ванна с желтой водой - так это все "мнения разные", а вода хорошая, чистая? Как уже надоело постоянно доказывание "населению", что оно ничего не понимает, а черное - это белое!

Гость
11 авг 2015 в 08:58

А может написать заявление в МУП ПОВВ что отказываемся платить за воду за такой то месяц, т.к. вода не отвечает качеству по органолептическим свойствам. Написать всем собственникам города.

Гость
10 авг 2015 в 23:38

Моё мнение такое, лучше уж вода с запахом хлорки чем болотная вонь. Фильтры даже не спасают от неё.

Гость
10 авг 2015 в 22:48

Когда жили в Челябинске запах дуста летом в воде был постоянный. У жены была аллергия на руках с весны до осени.
Переехали в другой город, вода также доставляется из водохранилищ, которые летом не обходятся без цветения.
НО! Нет запаха тины и дуста, нормальная вода по запаху и цвету и аллергия прошла как по волшебству,
без всяких гормональных препаратов.
Вас дурят челябинцы, и бабло уходит в некуда. Вода может и должна быть нормальной

Гость
10 авг 2015 в 23:25

Вода ВОНЯЕТ, принимать в пищу такую вонь не возможно. А про нормы нам так и будут заливать - все в норме, разве когда-то было иначе ? Когда Сверловчан трава нули каким-то хим.оружием, тоже все в норме было, простуда у вас, говорили.

Гость
11 авг 2015 в 10:07

Дустом вода вонять стала

гость
11 авг 2015 в 14:40

Вода воняет не только в указанных районах ! Она такая болотно - дустовая во всём городе! А работников очистных сооружений похоже обязали говорить, что вода чистая и её можно пить прямо из-под крана! Бред какой-то ! Столько денег у людей уходит на покупку фильтров и воды в бутылках! Ещё какие-то капремонты придумали! Качество жизни с годами не улучшается, а наоборот, катится в пропасть, из которой Матушка Россия выбиралась ( и довольно успешно когда-то ) долгие годы. Короче, "караул" !!!

10 авг 2015 в 16:16

Ага, вода течет желтая и даже после очистки фильтром и кипячения она мутная, не прозрачная, пить невозможно. А они говорят, что у них вода стала еще лучше и чище.. А то что она не прозрачная - это чисто наше субъективное восприятие. Пусть лучше с месяц попьют такой водицы, тогда посмотрим как они себя чувствовать будут.

10 авг 2015 в 20:47

Посмотрите что делают глупые чиновники из строительства, и те кто дает разрешения на застройку территории вокруг Шершневского водохранилища. Скоро будем пить воду из пьяной рвоты пластиковых сосок и шприцов.
Квартиры за 870 тыс рублей прямо на берегу Шершней. Ура товарищи. Скот он такой скот никапли заботы о будующем поколении.

Гость
10 авг 2015 в 22:17

Вода ужасная: цвета ржавчины, вонючая и наверно небезопасная. Весной говорят, что это паводок, летом: "естественный запах речной воды или просто непривычный запах". А почему в других городах этого нет?
"Питьевую воду ежедневно контролирует ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» Челябинской области, за качеством воды в плановом порядке следит управление коммунальной гигиены регионального управления Роспотребнадзора." Плановый порядок это 1 раз в три года, наверное.
Чтобы не быть голословными разместите результаты "ежедневной проверки качества воды, проводимые в ФБУЗ", на содержание какого вещества и когда проводилось обследование.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/65572561997824.html#comments/c65572561997824/page/2госпожа Аксенова.

kopeisk
10 авг 2015 в 16:14

у нас вообще воды нет !!!!!!!!!!)

Светлана
10 авг 2015 в 17:02

Вода определенно испорченная. По мне, лучше хлорка, чем дуст и болото. 2 недели желтая вонючая вода, перерасчет не делают за некачественную воду, при том, что появились аллергические реакции на коже и отреагировало пищеваниение. А о детях кто думает? Кто за лекарства возместит расходы?

Вася
10 авг 2015 в 17:36

В Миассе вода из под крана воняет уже 3 или 4 года. Не болотом, а сероводородом. И ничего никто не сделал, все в пределах нормы.

Гость
10 авг 2015 в 17:45

у меня почки отказали от постоянного употребления воды из крана - можно мне пересадку почек за счёт водоканала?

Житель Челябинска
10 авг 2015 в 17:59

Я живу на Тополинной Аллее,у меня четверо детей и двое грудных,водой пользоваться вообще не возможно-вонь ЖУТКАЯ!Я начала это замечать еще две недели назад,на прошлой недели звонила в администрацию они меня послали разбираться с ЖЭКом,на что в ЖЭКэ мне сказали что впервые слышат,что еще ни кто ни разу нажаловался.Пообещали выяснить,прислать слесаря так уже неделю идут...

Гость
10 авг 2015 в 22:03

Была в гостях 10 дней в Магнитогорске, сразу почувствовала разницу- там воду пьют из-под крана. Живу в ЧВАКУШе запах дуста, болота от воды. Раньше, когда вода пахла хлоркой, отстаивала в банке, потом пропускала через фильтр-кувшин и все было нормально. Сейчас этот ритуал не помогает.

Гость
11 авг 2015 в 05:27

А мне проложите 3ю трубу домой! С питьевой водой! А то, что у меня там сейчас льется, по цене как за минералку, пейте сами.

11 авг 2015 в 09:12

Ребята!!! Да у нас вообще все классно, вода лучше стала и ничего , что воняет, ливневки сами прочищаются и ничего , что город тонет после ливня, воздух тоже замечательный и ничего , что дышать нечем. Короче, зажрались мы.......

Гость
11 авг 2015 в 09:15

Живу в центре и у нас такого нет. И страшно, вдруг также будет - в доме грудной ребенок, купаем каждый день. А такая вода - это же ужас какой-то, издеваются над людьми как хотят. И ещё в наглую утверждают, что всё нормально. Я, конечно, не нюхала, но цвет разве нормальный??? Эта г-жа Аксенова в своём уме? Я ни в одном городе России такую водуне видела.

Гость
12 авг 2015 в 11:33

Сегодня с утра на Арматурном переулке, 5Г, пошла кристально чистая вода ))), хотя ещё вчера вечером была коричневая. В тоже время выясняется, что МУП ПОВВ забраковал анализ воды, который брали в понедельник, якобы неправильно забор провели, будут сегодня повторный делать. И кто после этого сомневается, что анализ воды покажет "кристально чистую работу" МУП ПОВВ! Поди сама Аксенова приедет и будет из-под крана демонстративно пить.

ХАХА
12 авг 2015 в 12:14

Смотрел недавно передачу как раз про этот переход рассказывали. Но про то что выглядеть вода будет как ссака там тетушка ничего не говорила. Глазами бегающими от камер и улыбкой она сказала, что станет вода вкуснее. Она похоже давненько на уренотерапии сидит...))) На вкус и цвет... а лохов в Че нет. Идите лесом со своими инновациями такими.

Гость
12 авг 2015 в 20:50

Зачем нашему городу такой И.О. ничего не сделано, только на всех каналах и его показываем.. Нет четких утверждений решений проблем, вспомним ливневки, которые весь
Парковый и С-З затопило... Зато все исполнения желаний в г. Магнитогорске и дороги, и тд...

Гость
10 авг 2015 в 18:48

Это Обама виноват так сказали по первому каналу

Гость
10 авг 2015 в 17:53

Все таки жена права была,когда покупали кулер прошлым летом. Докатились: платим чтоб помыться и отдельно платим чтобы по пить...

Вепрь
10 авг 2015 в 21:54

а жителям челябинска даже делать ничего не нужно. просто не платить, ни за капремонт, ни за воду. ни того ни другого они не видели никогда.

Кость
10 авг 2015 в 16:05

Поменяли задвижки. И побежала по трубам минеральная водица.

Гость
10 авг 2015 в 17:29

То ли еще будет! Ой-ё-ё-й!

Гость
10 авг 2015 в 20:12

У меня собака отказывается пить воду! Воняет жуть как!

Гость
10 авг 2015 в 20:38

это сговор компаний по производству чистой питьевой воды

Гость
10 авг 2015 в 22:56

Процитирую немного то что сказано выше в статье:
"Да, подтверждаем, не стало четкого запаха хлора, к которому все привыкли, в результате чего некоторые жители могут ощущать естественный запах речной воды или просто непривычный запах, отличающийся от недавнего, – сказала Валентина Аксенова."
Не верьте этому очковтирательству естественный вкус и запах речной воды мы все ещё помним если мысленно убрать от туда запах хлора, а то что мы ощущающем сейчас это не что иное как новая аммиачная добавка которая помогает экономить хлор.

Гость
11 авг 2015 в 09:19

у нас по ул.Пограничной 19 запах стоит от воды уже неделю в МУП ПОВВ каждый раз по телефону говорят ,что проводим работы .сколько можно или вправду написать жильцами заявление губернатору отказываемся платить за воду за такой то месяц, т.к. вода не отвечает качеству по органолептическим свойствам.

Гость
11 авг 2015 в 10:12

Надо, наверное, на федеральных телевизионных каналах этот вопрос поднимать, похоже только так можно хоть как-то сдвинуть с места этот вопрос(проблему).

Гость
11 авг 2015 в 11:55

Жуть как воняет,даже после кипячения.

Гость
12 авг 2015 в 11:26

А мы и покупной "питьевой" воде не доверяем. Было дело несколько лет назад - сильно пахла дустом вода из кранов. Купили водичку в "Люкс-воде", открыли - а оттуда точно такой же запах дуста!
У нас на Северо-Западе из кранов тоже в последнее время то дустом пахнет, то ещё чем, и вода мутная, и водоросли в кувшине фильтра растут. Приглашаем госпожу Аксёнову и прочих к нам в гости "нормальной" водицы напиться, помыться...

Гость
12 авг 2015 в 13:27

А вроде говорили, что ультрафиолетом будут обеззараживать ? Но по-прежнему упор на химию ?

Гость
13 авг 2015 в 12:14

Кто давал и даёт все разрешения на строительство жилых и нежилых объектов. Фамилия чиновника Градобоева тому подтверждение. Все с "боем" да с "боем" территории под застройку выделялись. Посмотрите на районы города, архитекторы вы где?

Гостья из будущего
10 авг 2015 в 22:44

ребят, покупайте питьевую ПОКУПНУЮ воду, это не питьевая вода. однозначно

Гость
11 авг 2015 в 13:54

РЕБЯТА, ПИШИТЕ ВСЕ В ПРОКУРАТУРУ И ЦЕНТР ГИГИЕНЫ. СРОЧНО. ЗДЕСЬ БОЛТОВНЯ НИЧЕГО НЕ ДАСТ. ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!! ЗА ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ВОДА - КОШМАР !!! РАЙОН АВТОРЫНКА "ИСКРА".

Гость
10 авг 2015 в 20:26

В ленинском районе вообще не возможно,вода пахнет болотом,цвет светло желтый.Согласен,что хлорирование воды было лучше,чем сейчас!!! МУП ПОВВ говорит,что якобы хлор вреден и вызывает раковые заболевания,но с другой стороны не понятно что вызывает эта пахнущая болотом вода !!!!!