Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации В ряде муниципалитетов Южного Урала коммунальные тарифы вырастут на 15,6%
В ряде муниципалитетов Южного Урала коммунальные тарифы вырастут на 15,6%

5 авг 2015 в 13:11

«При формировании тарифов на этот год учитывался рост цен на газ, электричество, уголь, инфляционное повышение зарплаты и стоимость ремонтных работ, материалов, – сказала Татьяна Кучиц.
Когда зарплаты повысили? Кучиц наверно повысили только, но не всем. В связи с кризисом все зарплаты понизились на 40 процентов.

Гость
5 авг 2015 в 13:23

«Тарифы в Челябинской области ниже или сопоставимы с тарифами в соседних регионах, – уточнила Татьяна Кучиц.
А заработная плата в Челябинской и Свердловской областях тоже сопоставима ?

Гость
5 авг 2015 в 13:27

Всё проверяете терпение людей? Ищете, так сказать, край?

5 авг 2015 в 13:34

СКОРО БУДЕМ РАБОТАТЬ НА ОДНО ЖКХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А МОЖНО ПОЛЮБОПЫТСТВОВАТЬ У КОГО СТАБИЛЬНО З/П НА 15,6% РАСТЕТ!!!??????????????

СКОЛЬКО СЕБЯ ПОМНЮ ВСЕ ОБЕЩАЮТ 100 % ЗА ЖКХ И ВСЕ ВРЕМЯ ПОВЫШАЮТ! ХОТЯ ИНФЛЯЦИЯ По данным того же Росстата, инфляция за полный 2014 год составила 11,4%, !!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ЧЕГО НЕ СМУЩАЕТ 11,4----15,6!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СЛОВ НЕТ ОДНИ..........................................!

Избиратель
5 авг 2015 в 13:40

В стране экономический кризис.Реальные зарплаты уменьшаются.В экономике спад.Рубль дешевеет.Сколько лет еще будут экономически обосновывать рост коммунальных услуг в Челябинской области?

Гость
5 авг 2015 в 13:25

80% населения нашей страны должно умереть. Достаточно и 20%. В этом стратегии Запада и нашего руководства совпадают, и работают они в этом направлении на два фронта.

5 авг 2015 в 13:45

СМОТРИТЕ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!----ЕСЛИ КАЖДЫЙ ГОД ЖКХ ПОВЫШАТЬ НА 10-16% А З/П -40-0-5% ----ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЛЕТ ЛЮДИ СТАНУТ БЕЗДОМНЫМИ ( БОМЖАМИ)???????

ЕДИНАЯ РОССИЯ ВПЕРЕД!!!!!!

гражданин
5 авг 2015 в 13:23

"отлично" мне кажется ненасытимость ЖКХ в частных руках никогда не закончится. куда выше то? чем платить то? какая средняя зп в городе? а пенсии? минималный прожиточный минимум? как можно глядя на все это повышать услуги? ...................................

Гость
5 авг 2015 в 13:23

Интересно когда будут экономически обосновывать зп населения? И когда исчезнет этот мифический средний уровень зп, который взят к примеру с чиновника, получающего 100т.р. и работяги зп у которого 15т.р.? Одни поборы...

Гость
5 авг 2015 в 13:21

Насколько экономически обоснованна зарплата жителей? Особенно бюджетников, пособия мамам по уходу за ребенком, выплаты по больничным листам, пенсии? Почему монополиям повышаются расценки, а нам не индексируют на эти проценты наши доходы? Толстосумы не уменьшили свои оклады, доп выплаты и премии. И для них эти проценты повышения кажутся копейками. А для нас это весьма и весьма существенные суммы. Для нас это очередной отказ от какого то продукта питания.

Ехидный
5 авг 2015 в 13:25

Что значит приписка "экономически обоснованный"? Это как в анекдоте - "было бы за что, вообще бы убил?"

Гость
5 авг 2015 в 13:19

з\п на 5, тарифы на 15. Так держать!

Гость
5 авг 2015 в 13:35

Когда вы уже "нажретесь" та?!

Гость
5 авг 2015 в 13:26

Да это мелочи, все равно ведь официальная инфляция не больше 10% будет, а ВЦИОМ провозгласит, что согласно опросам мы вообще процветаем.

Гость
5 авг 2015 в 16:55

Уважаемая автор статьи,если мы правильно поняли,к вам обращаются жители города Челябинск,раз уж вы взялись писать на столь злободневную тему,продолжите ее,пожалуйста,но теперь уже с разъяснениями всех ответственных лиц и комментарием Дубровского,почему тариф на горячую воду и отопление повышен не на 13,6% и 11% соответственно,как утверждается в статье,а в реальности на 18,18%. И еще, хотелось бы в следующем вашем репортаже также услышать мнение прокуратуры по обоснованности установленных тарифов на горячую воду и отопление.

Гость
5 авг 2015 в 13:52

Вот дела, цены на нефть падают, и только на газ с углём растут. А чего вот они для так растут для внутреннего рынка интересно? Компенсация убытков по экспорту за счёт народа? Видимо комментатор выше прав про стратегию запада и нашего правительства.

5 авг 2015 в 14:08

правительство, хватит воровать у нас, построили дворы на 19.5 миллионов, вы что думаете мы из леса что ли, за 19,5 миллионов в 20 дворах можно по небольшому дисней ленду построить, сколько вы будите думать что вы дурите бабушек, мы молодые тоже всё это читаем, дайте мне смету одного из этих дворов и Я вам посчитаю всё это дешевле в 3-4 раза, вы уже оборзели так что врёте прям публично, постоянно поднимаете кварплаты, придумываете только как последние деньги забрать, а у самих дачи из мрамора, вы когда нибудь ели в переходе, нет, а почему, да потому что вы едите в ресторанах на обед, на ужин и т.д., а пенсионеры стоят в магазинах и ищут макароны по красной цене

Гость
5 авг 2015 в 14:33

43 квадрата тяжело уже содержать с вашими повышениями, а как дальше расширять квадраты и детей рожать, страшно представить. Или жить для себя и умереть в одиночество, реально тьма, просвета не видно, почему в своей же стране мы выживаем?

Гость
5 авг 2015 в 16:39

А давайте сравним с соседними регионами. К примеру, Екатеринбург. Город развивается, недавно открыли новую станцию метро с шикарной отделкой, да и вообще приятно бывать в городе. З/п для женщины от 30 000 р. Транспортный налог ниже. У нас : разруха, запустение, грязь и ужасный воздух. Занимаюсь подбором персонала, сейчас закрываю вакансию с з/п 8 500 (бюджет) Ниже прожиточного минимума! Желающих очень много! Беда с хорошей работой в городе. Население нищает. Цены растут, налоги, коммуналка, кап. ремонт - очевидная афера. Никогда особо не ругала власть, но терпение кончается....

Наболело,люди добрые !!!
5 авг 2015 в 15:59

Мне 61 год.Имею двушку 50 м2, стаж 43 года(из них 8 лет на вредном производстве),онкологическое заболевание (инвалидность за отрезанную грудь и удаленные лимфоузлы не дают).Хочется дожить в квартире,где прожила 30 лет и оставить эти несчастные квадраты сыну.Это единственное,что у меня есть.За ВСЮ ЖИЗНЬ! И как? Продукты дорожают накануне об"явления об индексации пенсии и еще не раз между ее повышениями.Лекарства (20% от пенсии)-и того круче.А с беспределом ЖКХ остается,чтобы не быть обузой надрывающейся на работе семье сына,продать квартиру,оплатить кремацию (тут пенсионерам скидка!!!),остатки перечислить сыну,упаковаться на крыльце крематория в трупный мешок и СДОХНУТЬ!!!

Электорат
5 авг 2015 в 13:29

Ну и хорошо! Нет, даже преотлично! Давно ждали...беспокоиться начали когда да когда...СПАСИБО, дорогое государство и непотопляемая власть!

Гость
5 авг 2015 в 13:38

А без учета льгот 20%? Ура ! Так победим проклятую гейропу, в которой рост тарифов 0,2%.

Гость
5 авг 2015 в 13:51

Общий долг населения области на теплоносители 18 млрд. руб.Повышайте тарифы и дальше - долги будут только расти.Нет денег у населения!Нет работы,пенсии нищенские!Кругом одно вранье!В 19 вечера вмагазинах нет хлеба,зато колбаса по 500р/кг пять раз переработанная тухнет навалом.Обнаглела власть до беспоедела.Куда должников выселять будете,геноцид народа российского?

baks
5 авг 2015 в 14:01

Вы с начало людей работой обеспечти, зарплату поднимите а потом о поднятии цен говорите

Алиса в стране чудес
5 авг 2015 в 15:13

в 2000 году у меня з/п была 10000-12000 руб. , я себе много чего могла позволить ( отдых за границей , колечки с бриллиантами, крупные покупки и т.д.) прошло 15 лет , а з/п поднялась примерно в 1,5 -2 раза , на данный момент-это копейки ! Вся з/п уходит на коммуналку и еду. Смотрите какая разница 2000г и 2015 г. С приходом Путина к власти , я себя чувствую с каждым годом все беднее и беднее , так и до нищеты не далеко! А цены растут и растут на все! Куда страна катиться? А у чиновников з/п 300 000-400 000 руб и еще каждый год они себе любимым поднимают ее, инфляция же !!!!!!!!!

ахламон
5 авг 2015 в 15:49

И эту ... вся страна терпит,почему то.

Такая вот
5 авг 2015 в 16:35

Ну 13сентября все на выборы сходим, проголосуем, еще одних дармоедов выберем и жизнь вооще "наладится"....

Гость
5 авг 2015 в 16:40

отопление – 11% (экономически обоснованный – 15%), горячее водоснабжение – 13,6% (экономически обоснованный – 16,6%).
странно,в статье говорится о повышении на отопление на 11%...установленный тариф при полной нагрузке 42,84руб,был 36,25руб,при простейшем арифметическом подсчете повышение составило 18,18%...тоже самое на горячую воду повышение не 13,6%,а те же 18,18%...установленный тариф без счетчиков 248,16руб,был 209,99руб,при наличии счетчиков установленный тариф 54,67руб/м3,был 46,26руб/м3,и это при экономическом обосновании 15-16%,интересно как комитет по ценам проверял обоснованность устанавливаемых тарифов,и возникает вопрос об уровне математического образования всех лиц,причастных к установленным тарифам...в каком классе проценты изучают,есть предложение отправить их доучиваться в среднюю школу.

Гость
5 авг 2015 в 16:39

Куда идти бастовать против? Я пойду.

5 авг 2015 в 14:03

Все поняли за кого не нужно голосовать!!!

Гость
5 авг 2015 в 13:33

«При формировании тарифов на этот год учитывался рост цен на газ, электричество, уголь, инфляционное повышение зарплаты и стоимость ремонтных работ, материалов. »
Интересно, кроме как министрам зарплату кому нибудь повышали?

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/63727403782144.html#add-comment-anchor

Гость
5 авг 2015 в 13:55

13 09 все на выборы товарищи!

Гость
5 авг 2015 в 13:55

Инетесно, это у кого зарплата повысилась на процент инфляции?!

Гость
5 авг 2015 в 14:12

Видеть и слышать вас уже не могу, противно просто

5 авг 2015 в 14:40

Власти нас не слышат. Им наплевать, что зарплаты у нас мизерные в городе, что они еще и уменьшаются, а цены растут! Мясо, рыба становятся недоступными. Основная еда- макароны и хлеб. Голосовать не пойду!

5 авг 2015 в 17:52

Вообще уже ох...!

Гость
5 авг 2015 в 18:04

Повышайте , повышайте,вообще ничего не получите. Вы таким образом испытываете терпение народа, смотрите, чревато.

гость
5 авг 2015 в 14:19

К чему страну ведете, власть?

Гость
5 авг 2015 в 13:46

60 лет живу,хоть бы раз снизили.

Гость
5 авг 2015 в 13:47

Министр все попутала...Нужно читать- инфляционное ПОНИЖЕНИЕ зарплаты...

Гость
5 авг 2015 в 13:37

Кто бы сомневался.

ХХХ
5 авг 2015 в 13:41

Привыкли тарифы сравнивать и путают людей, сравнивать надо соотношение тарифа и зарплаты в данном регионе. И тогда поглядим, в каком месте будет Челябинск

Гость
5 авг 2015 в 14:11

На выборах всем "против"

Гость
5 авг 2015 в 15:08

А что так долго не поднимали?! а то за пару месяцев уже к цифрам привыкли! Ненасытное ЖКХ, остановитесь уже, ведь наглости нет предела! Постесняйтесь грабить народ! Сил нет уже культурно выражаться на эту **** власть! К чему все ведете? Кризис стал поводом грабить людей, урезать з/п, поднять цены, и в каких только статистиках у вас там зарплаты поднимаются у народа? Легализованный грабеж! «Тарифы в Челябинской области ниже или сопоставимы с тарифами в соседних регионах, – уточнила Татьяна Кучиц». Пыль в глаза не забыли накидать!

Юлия
5 авг 2015 в 16:05

Очень "здорово" (((((((, зарплату на 5 %, а комуналку свыше 10%! Там кто придумывает сидит всё это, у Вас всё в порядке с головой?

Гость
5 авг 2015 в 16:09

Рост тарифов прекратится тогда, когда пресс-секретари перестанут носить часы за 30 миллионов.

5 авг 2015 в 16:13

С...ы в глаза все божья роса

Анна
5 авг 2015 в 16:19

Да сколько можно то????Достали уже со своим повышением, работаем на одну коммуналку. С такими тарифами лучше свой дом купить.

Надо бороться!
5 авг 2015 в 16:33

Митинговать не дадут.Остается-не голосовать.

Гость
5 авг 2015 в 18:05

Выборы пройдут и цена проезда во всех маршрутках будет 25 руб. Просто тянут время... Выстрел в упор сделают после официального назначения. Наверное сделают это в виде подарка на Новый год