Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Челябинка отсудила 70 тысяч рублей у соседки за нападение алабая

Гость
5 авг 2015 в 00:06

Почему авто страхуем, а собак нет??? Завела собаку - будь готова содержать ее и отвечать за нее! А то "не бойся, она не кусается"!

Кэп
4 авг 2015 в 23:57

Не понимаю людей, которые безответственно относятся к своим огромным зубастым питомцам, не доглядела будьте любезны оплатить моральный, материальный вред. А если изуродует? Неподъемная сумма? Тогда не нарушайте закон!

5 авг 2015 в 01:32

Мне другое не понятно. Я вот что бы разрешение на оружие получить должен неделю побегать, а потом месяц ждать. И еще ружье из сейфа само не выпрыгнет. А тут фактически оружие массового порождения не пойми кто покупает и воспитывает.

Гость
5 авг 2015 в 09:36

Мне понравилось оправдание - пенсионерка! для нее это не подъемная сумма... а содержать алабая - легко! как так? содержишь, недоглядела - плати!

Гость
5 авг 2015 в 07:15

Интересно, что хозяйка собаки ещё что-то о вине пострадавшей молола...

Вера
5 авг 2015 в 10:06

Вопрос только как получить все моральные издержки? У нас папу искусала собак -суд мы выиграли обязали выплатить 238 тысяч рублей вот хозяин и платить 10 рублей в месяц! Никакой недвижимости нет,машина нет,прописан у матери,гараж продал пока суд шел ,с работы МЕЧЕЛ уволился вот и получается козлы молодые гуляют а пенсионеры страдают с костылями! Пусть Господь все вернет каждому по делам своим! Всем здоровья!!!

жаль
5 авг 2015 в 11:13

Люди в собак превратились уже. Сад Победы ни парк ,а выгул для собак,вечером пройти не возможно. Где право хранители работают???

Гость
5 авг 2015 в 09:16

Из школьной программы помню, как учитель литературы акцентировала наше внимание: смотрите, как показана жестокость и самодурство Троекурова, ему собаки дороже крепостных крестьян, он к людям относится хуже, чем к собакам. В наше время 99% собачников себя помещиками что ли возомнили?

Гость
5 авг 2015 в 11:14

Пенсионерка с алабаем... это хуже того самого зверя с гранатой))

Гость
5 авг 2015 в 08:32

Мало того, что собачку спровоцировала, так еще и бабла подняла. Если видите, что собака гуляет, так идите спокойно, не машите руками не кричите, и никто вас кусать не будет.

Гость
5 авг 2015 в 08:49

И опять очередная собачница вину переложить пытается. Как еще местные зоофилы не отметились, что нельзя руками размахивать, на велосипеде ездить и вообще на улицу выходить, когда они загадить газон выходят.

Не равнодушный
5 авг 2015 в 08:34

И вообще, что тут хозяйка собаки оправдывается. Наказать её, это здоровенный ПЁС, хоть кого сожрёт, она же об этом знала. Заведут злых псов, и не следят за ними !

Гость
5 авг 2015 в 13:48

Вот что СМИ творят!!! Снова человек приводит пример, что хаски НАБРОСИЛАСЬ на ребёнка... Нет никаких официальных заявлений от правоохранительных органов, а именно: чистокровный был хаски или метис - а это очень важно в определении поведения собаки!!! исторически хаски считаются породой собак, которая ни при каких случаях не причинит вред человеку!!!
и ещё: по информации, которую подают СМИ есть заявление экспертов о черепно-мозговой травме ребёнка, и не одного заявления о рваных ранах - логично предположить, что собака случайно толкнула девочку (встав на задние лапы или просто толкнула, подпрыгивая на месте...) - такое поведение характерно для хаски или самоедских собак - они очень любят людей и всегда стараются лизать именно лицо человека...
просто не нравится, что подогревается ненависть и страх ко всем породам собак, без исключения
а по-теме: конечно, существует необходимость постоянного контроля собаки на прогулке - ошейник, поводок, намордник для собак, если рядом есть люди

Гость
5 авг 2015 в 12:33

Замечательны комменты собачников, адекватностью не отличаются. Не приходится тогда ее ожидать от животных.

Гость
5 авг 2015 в 09:23

С удовольствием судился бы с соседом за то, что провоцирует мою собаку. А собаки очень чувствуют отношения между хозяином и соседом. Не надо дразнить соседскую собаку, когда она в своем дворе!

Гость
5 авг 2015 в 12:15

Есть Временные правила содержания собак и кошек в Челябинске, и есть там п. 4, где порядок выгула четко прописан:
IV. Порядок выгула собак

При выгуле собак их владельцы должны соблюдать следующие
правила:

4.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также
изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на
коротком поводке и в наморднике, с прикрепленным к ошейнику
жетоном, на котором указана кличка собаки, адрес владельца, его
телефон.

4.2. Выгуливать собак на специально отведенной для этой цели
площадке. Если площадка огорожена разрешается выгуливать собак без
намордника и поводка. При отсутствии специальной площадки
выгуливание собак допускается на пустырях и других местах,
определяемых администрацией города, района. Спускать собаку с
повадка можно только в малолюдных местах, но в наморднике.

Гость
5 авг 2015 в 11:49

У нас на работе в свое время была собака, территорию сторожила. Вдруг встал вопрос, что собаку надо пристрелить, усыпить, и вообще куда-то деть. Задаю вопрос, в чем причина - не нравится, гавкает. Думаю, фигня какая-то, год рядом с ней живу, практически - на меня ни разу не гавкала. Ответ пришел через пару дней. Идет мужик, мимо бежит собака, абсолютно спокойно пробегает мимо. Мужик давай на нее руками махать и ногами топать. Тетка, ратовавшая за усыпление, давай причитать о дурном воспитании собаки.. Ну, конечно, во всем виновата собака, да. Просто ж мимо пройти религия не позволяет, надо доказать, что человек царь природы.
Вторая история из телевизора: тетка приперлась в чужой дом, собака на нее бросилась. Опять виновата собака, а не тетка, которая в чужом доме что-то забыла.
Короче, следите за собой, в первую очередь, а потом уже за всеми остальными. А то в свое глазу уже склад бревен не замечаете, зато виноватых завсегда находите. А как до суда дойдет - так ведь все такие ангелы.

Гость
4 авг 2015 в 17:46

это ничто

Гость
5 авг 2015 в 08:35

Собака бывает кусачей только от жизни собачей. Держа собак на цепях и коротких поводках и воспитываете монстров.
Вольной собаке до вас особо дела нет.

Гость
6 авг 2015 в 13:58

скоро этих собак стрелять начнут.. в каждом дворе без намордников и поводков, да еще и гадят где попало

Недоумевающий гость
4 авг 2015 в 22:58

Укусил пес за ногу, а перелом ПЛЕЧЕВОЙ кости. Что, простите?

Гость
5 авг 2015 в 09:22

Отписались "добрые" люди. На улице больше опасаешься как-то гадости от людей.

Гость
5 авг 2015 в 03:29

Челябику под суд! Собачка и заразиться могла.