Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации На ремонт 14 дворов в Челябинске в этом сезоне потратят 19,5 млн рублей
На ремонт 14 дворов в Челябинске в этом сезоне потратят 19,5 млн рублей

Гость
4 авг 2015 в 14:05

Прикольно, на ремонт 19 млн, может Песков продаст свои часы и деньги пустит на благое дело? А то у нас на ремонт дорог для города миллионника выделено столько же, сколько стоят его часики...

Гость
4 авг 2015 в 13:15

а переносные кандидато-депутатские игровые площадки от всеми узнаваемой партии тоже будут,ведь в сентябре выборы?!

Гость
4 авг 2015 в 13:16

ОТКУДА ТАКИЕ КОСМИЧЕСКИЙ СУММЫ? или это из серии 1 километр дороги за 14 млн.? и вообще как проходит выборка дворов? все конечно ясно что перед выборами... ну тогда обратите внимание на двор Пионерская 16. - Был укатан небольшой клочек земли и поставили 2 столба с кольцами. Прошло 2 года теперь на этом клочке земли стоянка , там где раньше трава была(газон)( теперь стоянка для родителей детского садика и школы 26)

Гость
4 авг 2015 в 15:47

Засуетились перед выборами! наш двор обещают благоустроить уже третий год пошел, уже даже приезжали с какими то типа планами, а как выборы проходят, так ни слуху и ни духу...

4 авг 2015 в 13:24

за 2,7 миллиона можно дом построить. а тут сварить из двух труб турник да закопать его 100 тысяч

Гость
4 авг 2015 в 14:18

А для кого всё это ? Скоро ГОК !

Гость
4 авг 2015 в 13:22

Здорово. Только почему то везет не всем. Мы простим много лет и ноль реакций. 40 лет бордюрный камень даже не менялся. В дождь хоть в сапогах у дома ходи. Депутаты ставили так называемые "тестовые детские площадки" перед выборами, а потом снимали. ЕР обещала восстановить сперва осенью, потом весной. А а о том что никто ничего не восстановил даже не пишут. Вот читаем новости про другие дворы и вздыхаем.

4 авг 2015 в 14:45

Во дворе дома Елькина 92В сделали бы нормальную дорогу, дождевые сливы и детскую ПЛОЩАДКУ!!!!!! Пишешь им письма в администрацию, а они тебе в ответ: "Соберите комиссию, составьте протокол, бла бла бла"... Бред!!! Живу уже в этом дворе 20 лет - НИЧЕГО не менялось никогда, все только устаревает и ржавеет, а дом в центре города..

Отец
4 авг 2015 в 17:21

Я очень хочу хоть раз в жизни увидеть площадку для детей в 1 дворе за 1392857 рублей!!! видимо там будут атракционы как в городском парке..... или площадка для детей из пластика за 192 тр а все остальное депутатишкам они же выбивали эти деньги для детей! они же не могут голодать....

Гость
4 авг 2015 в 14:05

не жирно ли 19 миллионов? за 1 млн на двор много чего можно сделать а по факту как всегда

4 авг 2015 в 14:19

Конечно требуется поверка сметы. У нас при покраске фасада было написано - вывоз 28 тонн мусора, а на мой вопрос какой, откуда мусор ответ- сумму затрат надо набрать.

4 авг 2015 в 14:23

Зайдите во двор дома №20 по улице Красного Урала - ужаснетесь! Нам тоже необходима детская площадка!

Злой
4 авг 2015 в 14:26

Сколька щас денег прогонят и отмоют!!!!! Суммы не реальные и где смета ? Вы бы по скромнее жили !!!

Гость
4 авг 2015 в 14:25

Я помню когда были предыдущие выборы во дворах на Образцова и Энгельса тоже поставили игровые площадки. Но выборы прошли и площадки исчезли)))) власть сказала что летом 2015 установят новые, приезжали дяди в дорогих костюмах и что-то там обсуждали. Ну и что? Лето почти закончилось, а площадок нет!!!!

Гость2014
4 авг 2015 в 14:33

не берегут себя наши чиновники, посмотрите на них сразу видно голодают, о России всё думают)))

4 авг 2015 в 14:32

процентов 80% украли, приписками.

Гостья из будущего
4 авг 2015 в 15:49

ребят! куда писать чтобы сделали во дворе хотя-бы песочницу и качельку?! во дворе в нашем ничего нет! даже с ребенком ходим в соседние дворы :-(
бабки в доме как-то умудрились добиться для себя любимых две лавочки поставить,а у нас даже мусорных ветров нигде нет во дворах или подъездах!
что делать?!

Гость
4 авг 2015 в 15:56

Двор на Молодогвардейцев, 65! был произведен ремонт, а предварительно дебаты крики, были вырваны все песочницы, "грибки" из песочниц, поставлены новые песочницы и больше десятка лавочек..... все... как были лужи, нет не лужи, озера после дождей, так и есть, песочницы сделали невменяемые, присесть с ребенком на ней невозможно... Все эти ремонты дворов - полная туфта!!!

Гость
4 авг 2015 в 16:09

На фото нормальные дворы. Есть намного хуже.

Гость
4 авг 2015 в 16:17

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КУДА НАДО ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ ЧТОБ В НАШЕМ ДВОРЕ ПЛОЩАДКУ СДЕЛАЛИ ??

Гость
4 авг 2015 в 23:24

Ну что это 14 дворов для нашего города? Капля в море. Уже давно должно быть нормой- детская площадка в каждом дворе и чистый благоустроенный вид придомовой территории. Почему благоустройство дворов-целый подвиг со стороны администрации и УК?

Гость
5 авг 2015 в 00:43

Выборы однако. И зима не за горами. Приедут, дресвой все засыпят - вот и все благоустройство. Главное, там, где дома будут сносить, чтобы побольше украсть

Гость
5 авг 2015 в 10:36

молодова 22 в чввакуше.бывший военный городок.мы забыты всеми и мин. обороны и городом. у нас двор на три дома. детская площадка- вся давно сгнила, осталось два крашенных автомобильных колеса и все, детям выйте погулять не где,даже лавочка отсутствует. нам не надо шикарный двор, очень бы хотелось хотя бы самый минимум.

ГОСТЬ
5 авг 2015 в 10:41

ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ МОЖНО НЕСКОЛЬКО ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК ОБУСТРОИТЬ,СМЕТУ ПУСТЬ ПРЕДОСТАВЯТ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ!!!!!!!

Гость
4 авг 2015 в 15:01

Уберите для начала разбитый унитаз с газона во дворе дома Пионерская 9Б, валяется уже ДВЕ НЕДЕЛИ. Дворников нет совсем?!

Наталья
4 авг 2015 в 16:57

Огромная просьба передать все вышесказанные комментарии главе городской администрации Евгению Тефтелеву-пускай приедут посмотрят!!!! где наши детки гуляют и на чем играют:дворы по захаренко 2 и солнечная 18 б !!!!!

Саймигуль Точикстонова
4 авг 2015 в 13:27

Радует нас, простых челябинцев такой ремонт! Теперь наши детишки будут качатся на качелях, песочница играть, пока мы овощи торгуем в ларьках!

111
4 авг 2015 в 14:23

НУ НАЧАЛИ ВСЕ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ СВОИ ИДЕИ ВЫДВИГАТЬ.ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ ?

Гость
4 авг 2015 в 15:00

это 1 392 857 руб на каждый двор.

4 авг 2015 в 13:18

Ну-ну, сразу вспоминается серия из цикла "Следствие ведут знатоки": вот этот убогий грибок и есть детская площадка? Интересно, кто-нибудь ведёт мониторинг, как долго служат эти малые формы? И используются ли они по назначению? Уверяю вас, в беседке будут собираться не пенсионеры, а алкаши, и никто их оттуда выгнать не сможет.

Гость
4 авг 2015 в 13:33

Вот реально, на ремонт 14 дворов в городе потратят 19 миллионов... ну выделите хоть немного для скашивания травы во дворах Тракторозаводского района...совсем как колхоз в это лето Киргородок стоит.

Гость
4 авг 2015 в 14:24

Скасили бы траву,и посмотрели бы двор задняя сторона городской администрации ул.Елькина 61-Тимирязева41,почему то что под носом,то не видно

Гость
4 авг 2015 в 14:24

А у меня вообще двора нет. Строители обманули и УК не делает.просто стоит дом . нам бы и 300 тыров хватило бы .

КАРМА
4 авг 2015 в 14:29

Слушай меня чиновник, вот если ты хоть один рубль положишь себе в карман, я приду за тобой, и поверь ты пожалеешь об этом!!!))))

Наталья
4 авг 2015 в 14:31

на такую сумму аквапарки во дворах можно построить, а не песочницы с качелями

Гость2014
4 авг 2015 в 14:38

212 тыс по смете на домики-лавочки, 1.8 млн чтобы это в землю "закопать" - всё нормально.

ПРОКУРОР
4 авг 2015 в 14:42

ЖДЕМ ОЧТЕТ ПО СМЕТЕ И ФОТООТЧЕТ ИЗ КАЖДОГО ДВОРА.
А 74.RU ОТСЛЕЖИВАЕТ ТЕМУ

Гость
4 авг 2015 в 14:48

Для начала бы улица и дворовые проезды подмели. Совсем обнаглели. Уже зима скоро, а дресвы на дорогах и дворах выше бордюров.

Гость
4 авг 2015 в 14:57

А у меня вопрос к УК Строитель-97. Когда вы восстановите проезд дворовой между домами по улице 40 лет Победы 31-Б, 33-Б и 33-А. На этом участке дворового проезда, то мусоровоз утонет по самую раму (было уже 2 случая), то проехать невозможно когда дожди идут и ведь этой ситуации уже 2 года!!!!!!!!!!! У нас из-за этого в двух дворах мусорные площадки ликвидировали.

Гость
4 авг 2015 в 15:00

1,4млн на ремонт одного двора? Это что за золотые грибочки получаются?

Гость
4 авг 2015 в 15:06

Да, и не забудьте сделать детскую площадку около дома 57-б по улице Ворошилова !!!
Во дворе много детей гуляет и даже детской площадки нет, кругом кусты и зарасли, трава с человеческий рост и не кому дело нет!!!!!!!!!!!!!!!

наталья
4 авг 2015 в 15:07

дворы на захаренко 2 и солнечная 18б - 20 лет никакого ремонта!!!!!!!!пустые дворы да сломанные старые горки и качели!!!!!!! Всем плевать!!!!Сколько раз обращались!!!!!

Гость
4 авг 2015 в 15:11

Огласите весь список пожалуйста ))) какие адреса-счастливчики есть ещё? К нашему двору уже 5 лет никто не подходит. Куда только не писали и не ходили: ЖЭК нас послал, Администрация Курчатовского района тоже послала далеко, а Администрация города вообще проигнорировала обращение граждан! (между прочим, серьезное нарушение в гос. структурах!) В нашем дворе остались поломанные лавочки, железные радуги с облезающей краской 5-летней давности, которая въедается занозами в ручки детям и качель одна, к которой подходить страшно, всё остальное: машины, стекла, грязь... Зато соседние дворы с завидной регулярностью обновляют депутаты...

Гость
4 авг 2015 в 15:16

А сколько еще украдут с этих денег, хоть бы половина с этих денег дошла до назначения.

Гость
4 авг 2015 в 15:45

На кап. ремонт детских площадок квиток ещё не приходил??? Вот любит администрация народ раскачивать! Новороссийская 65, вообще площадок нет!

Гость
4 авг 2015 в 15:57

Мы тоже хотим детскую площадку!Комсомольский проспект 105.

Гость
4 авг 2015 в 16:24

Когда же до нашего северо - востока доберуться??? все время какие то джижения на северо-западе города или в центре - тут - как заброшенный край - но у нас тоже есть дети и им к сожалению не где играть!!!!!!!!!!!! Да, большое спасибо Александру Павлюченко - теперь каждый двор украшает песочница с его именем)))) и на 3 двора 1 мааааааленький паровозик из новой среии благоустройства дворов - а горки те же ржавые, качели скрипучие и лесенки страшные....когда до нас дойдёт прогресс??? (дворы на мамина 11-11а-11в)

4 авг 2015 в 16:45

вообщем, рассуждать и разглогольствовать тут можно сколько угодно, думаю, все сделали выводы и придут голосовать на выборы. Не знаю за кого, но хотя бы против тех, кто держит нас за дураков, возводя "недельные" детские площадки.

Дама Треф
4 авг 2015 в 17:06

Лысый двор Комсомольского, 78 однозначно надо приводить в порядок, грязь вместо проездов и газонов там отменная.
Другой вопрос, останется ли там хоккейная коробка и волейбольная площадка (на которой даже есть стул для судьи!), весь ли двор там благоустроят или половину.

Эх, дороги...
4 авг 2015 в 17:12

Дом №101А по улице Бр. Кашириных- от 3 до 5 подъеда чтобы пройти- ноги переломаешь от ямок и кочек, а дальше между 101 и 99 домами скоро ходули надо будет одевать.
Это уже года 2 тянется, Калининская администрация и Дез , видимо друг другу место уступают.