Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Миллионы пришлись ко двору
Миллионы пришлись ко двору

Сухой
5 авг 2015 в 06:30

С приходом дубровского вообще город превращается в большую деревню. Город стал грязным, после дождей превращается в Венецию, а дороги еще год и их вообще не будет кочка на кочки.

вмаы
5 авг 2015 в 01:12

НАРОД СПАСАЙТЕ ГОРОД НАШИ ВСЕ ДЕНЬГИ УХОДЯТ В МАГНИТОГОРСК. ДУБРОВСКОГО НУЖНО УБИРАТЬ С КРЕСЛА ИМ ТУТ НЕ МЕСТО

Гость
4 авг 2015 в 17:22

При чем тут капремонт и дворы - раздолье для чиновников воруй и вешай лапшу на уши.

5 авг 2015 в 11:37

Хотите расскажу, как будет: Сделают один образцово-показательный двор, который покажут по телевизору и фотки во всех газетах. В паре-тройке других дворов покрасят заборчики и лавочки. Опа! Денежки освоены.

Гость
5 авг 2015 в 08:05

А по какой причине который год ремонт только на северке и в лененском?
Вы на ЧТЗ были ау?! Вы посмотрите на дворы по улице Артиллерийской, Кудрявцева!
Да тут просто жесть а не условия! Кудрявцева 83, двора практически нет! Из него сделали парковку, ставят авто на газон(который был).
Лавочки ни одной, урны ни одной, пара покрышек вкопаны в землю и два турника! Это зона для отдыха? Для детей?

Гость
5 авг 2015 в 05:12

весь асфальт во дворе в ямах, не пройти, не проехать, деревья обломаны , ветки огромные на коре одной висят, УК комунсервис во главе с депутатом(!!!) Салимовой ничего не делает, куда деньги за содержание и ремонт идут?! ни единой лавочки во дворе, ни песочницы , ничего!!! и в подъездах уборка через пень-колоду, траву-бурьян скосили после скандала и жалоб, что пойдем в прокуратуру и всем домом не будем платить за содержание и ремонт! где власть, где администрация района, где работа мэра и губернатора Дубровского?! Бездельники!!!

Гость
4 авг 2015 в 17:24

Еще Давыдов обещал построить детские площадки во дворах где не выбранные депутаты снесли их после выборов. Где Давыдов и где площадки , скоро новые выборы. Наши дворы свободны. Новый мер дает новые обещания . Полная приверженность власти. А наши дети ждут обещенного.

Гость
5 авг 2015 в 08:34

Уважаемые, читатели, не надо так нервничать.
Дело в том, что наш двор расположенный по адресу ул. Героев Танкограда, ДОМ 46 "якобы" отремонтировали в 2014 году, целый миллион потратили на благоустройство. Однако тротуар-дорога как была вся в ямах так и осталась (стало еще хуже), про детскую площадку и разговора не было ( в доме 119 квартир) качелей НЕТ, ГОРОК ???? Правда места для парковок автомашин появились. Вопрос, а был ли ремонт. Дом построен в 1970 году.

челябинец
5 авг 2015 в 08:23

Дубровский и Тефтелеф - обратно в Магнитогорск.

Гость
5 авг 2015 в 10:54

Посмотреть бы на сметы. 2 млн. за беседки и горки...

гость
5 авг 2015 в 09:33

Уберите "заброшенную фонтанную группу" на Алом поле, высадите цветы. Съездите в Екатеринбург. Действительно, большая деревня, до которой никому нет дела.

Гость
5 авг 2015 в 12:38

Лето подходит к концу, зима на носу. Самое время осваивать бюджет, про который к следующему лету никто не вспомнит. Что отремонтировали, какие деньги? Нет ни ремонта, ни денег.

5 авг 2015 в 13:05

Народ наивный! Скоро выборы! Вам хоть ,что пообещают!Никто ничего не будет делать-пример павлова-боровченко!Её видно только перед выборами, зато видно везде!!!

марина
4 авг 2015 в 17:07

дворы по захаренко 2 и солнечная 18 б и близлежащие дворы -никакого ремонта за 20 лет-обшарпанные сломанные качели и сломанные горки а про травку на газонах там и речи нет ,жэку дела нет да и администрации тоже к сожалению!!!!!куда обращаться??????везде отписки

Ольга
5 авг 2015 в 11:52

Живу на Кашириных,101. Пару лет назад делали капитальный ремонт двора, отличный ровный асфальт накатали, для машин,для людей,как положено. Хватило ровно на 2 месяца, потом кочки еще больше разбили,с тех пор ничего не делалось, проехать не задев днищем автомобиля,сложно. Делайте значит каждый год такой ремонт,либо вкладывайте в него столько,сколько положено,из качественных материалов. Так что так называемый ремонт двора одно название. Я бы не радовалась такой перспективе "капитального ремонта двора".

Гость
5 авг 2015 в 12:23

Прекрасная новость, но эти работы входят в статью "Содержание и ремонт" и наверняка УК отчитается за это ремонт как из средств оплаченных жильцами. Как узнать какие средства выделены на дом и УК не присвоила эту часть денег?

Гость
5 авг 2015 в 11:16

До чего довели народ, нет никому веры, двор в Металлургическом районе Театральный переулок 10 ,болото все перерыли уже 3 год во дворе стоит вода, ремонтируют после рытья дорогу после первого дождя лепешки плывут вниз по течению,двор похож на траншеи во время бомбежки, гдеНАШИ ДЕНЬГИ!!!!!

Гость
5 авг 2015 в 11:21

двор на Савина 13!!! ужас, нет дорог. парковка прям везде! для дитей нет ничего!! ужас!!! а вроде в хорошем месте двор, ТРК-Горки рядом, ТРАКТОР через дорогу, а нас забросили!!! и дома у нас тут рухнут скоро от плесени, а всем не до нас.

Гость
5 авг 2015 в 14:50

Проснулись! Пока будут готовить конкурсную документацию пройдет 1 месяц, потом 2 месяца будут проводить аукционы, еще месяц- на заключение договоров. В декабре работы выполнять собираетесь?

Гость
5 авг 2015 в 09:45

Я стесняюсь спросить, а кто ставит машины на газоны? Все страдают, машины растаскивают грязь по двору, перепахают весь газон. Сами же и ставите. Нет парковочных мест - "велком" на платную парковку. Сами изгадят сначала весь двор, а потом плачут.
П.С. машина есть, если поздно приезжаем и нет мест, едем на платную, за два квартала от дома.

Гость
5 авг 2015 в 15:46

Юревич делал дороги,Дубровский заплатки......

Гость
5 авг 2015 в 12:47

Кто тендер выиграл,подрядчики кто? Совсем людей ни за кого не считают . За два ляма с плюсом вообще то домик двухэтажный строится 8*10.

Гость
5 авг 2015 в 18:00

Ежемесячно плачу ЖЭКу более 1100 руб. за коммунальные услуги.
Услуги не вижу/не ощущаю: двор (ш.Металлургов/Дегтярева) в порядок не приводили много лет, траву во дворе не косят, дворника не было более 1 года (д.7а по ш. Металлургов), фасады зданий не обновляются.
ВОПРОС мучает многие годы: каковы направления расходования коммунальных платежей?
Очень смету ЖЭКа хочу увидеть и оценить целесообразность расходования поступающих от населения средств.
Думаю: ежегодно можно найти средства на новые качельки/карусельки/песочницы для деток или старые обновить к летнему сезону, а не устраивать показательные акции с громкими заголовками в прессе.

Гость
6 авг 2015 в 11:10

в ленинском один двор будут делать а потом все говорят и пишут что здесь одно быдло живет

Гость
5 авг 2015 в 10:37

А мне интересно, сейчас сделают асфальт возле 78 дома, а там стройка идет. Сначала положат асфальт а потом будут тянуть трубы, это как всегда у нас. И деньги на ветер.

Молодогвардейцев 10-а
5 авг 2015 в 12:48

И в нашем маленьком дворике по ул.Молодогвардейцев 10-а можно поставить небольшую детскую площадку... А то 25 лет назад как была поставлена горка и качель деревянная, так ничего и не обновлялось. Только качель в прошлом году убрали за сильной изношенностью... скоро и с шатающейся деревянной горки кто-нибудь свалится...

Гость
5 авг 2015 в 14:37

Почему по поводу ремонта дороги на Южноуральской 13 не реагирует даже прокуратура?

Лариса
6 авг 2015 в 12:08

Перед выборами в прошлом году быстренько "отремонтировали" дорогу( въезд со стороны магазина "Проспект" с Комсомольского пр-та к улице Захаренко), устраивали "показательные" мероприятия во дворе дома по Захаренко,5. Но...... видимо яму при въезде во двор дома никто из кандидатов не увидел, также как и все остальные наши слуги народа, которые наведываются с так называемыми проверками в наш двор.... А яма с каждым годом становится все шире и глубже.....

Анна
7 авг 2015 в 09:22

Мы живем по адресу ул. Каслинская дом 31, двор с детской площадкой вообще отсутствует, хотя детишек очень много в прочем как и пенсионеров, а мы на минуточку почти в центе находимся, кроме старой развалиной лавочки и развалиной песочницы нет ни чего, да и на этих " детских сооружениях" сидят бомжи-алкаши . Вот теперь скажите о каких миллионах Вы говорите! Прокатитесь по дворам сами без пафоса и камер и увидите как все убого и страшно и , что в пятиэтажных домах детские площадки ни кто не отменял! Там тоже живут люди!!!

гость
7 авг 2015 в 11:25

Во двор по ул.Ш.Металлургов 33 во время дождя можно только вплыть на лодке,вся вода с Шоссе Металургов рекой льеться во двор,а с ней грязь и камни,плюс на въезде во двор образовались такие ямы промоины что автомобилисты свои машины только что не на руках переносят.ВЛАСТИ ПОМОГИТЕ!!!!

Гость
5 авг 2015 в 09:18

Опять тарасовщина началась , две качели поставят, деньги вбухают как за мини городок , зато будем ездить по убитым дорогам без тротуаров и газонов.

проходил мимо
5 авг 2015 в 09:51

Хорощая новость, сам с комсомольского 78. Неплохо

Гоша
5 авг 2015 в 11:01

Наверняка внука челябинки Людмилы Поповой гоняют детишки из соседнего двора, как чужого:)

Гость
5 авг 2015 в 11:14

Действительно нужно отремонтировать дворы к зиме, поставить песочницы, стенки спортивные и т.д. А еще нужно в заключении ремонта устроить праздник детям двора и пригласить главу администрации на открытие городка, а то перед выборами народ и не узнает, как "единая Россия" заботится о народе... А еще ко дню города посадить цветочки на всех клумбах города и потратить много мил. рублей на украшение города и праздничные залпы, очень жаль что цветочки только на неделю, а все лето клумбы заросшие полынью украшают наш город.... ДА......... такого у нас еще не было....

Гость
5 авг 2015 в 17:18

Вот это сумма....! 32 ляма потратили на автолом из Магнитогорска, а здесь на дворы такая суммища...молодцы...!!!!

Гость
7 авг 2015 в 12:43

во дворе по Доватора 22а нет детской площадки вовсе.
а кроме того, на месте парковки более месяца раскопана яма.
так и стоит с водой, и ручьями сбегает вниз, на дорогу.
месяц уже.
УК и комунальщикам нет никакого дела до этого.

Гость
10 авг 2015 в 11:00

Южноуральская улица от самого пр. Комарова разбита полностью. Ямы глубиной 30-40 см. И никому дела нет до нее. И в ЖЭК обращались, и в ГАИ, и в администрацию письмо носили, и в приемную Путина ходили. Ничего до сих пор с этой дорогой не делают.

гость
10 авг 2015 в 11:23

Кто возьмет эти аукционы, в один аукцион и дет.площадку и асфальтирование пихают и ремонт и все на свете. Нормальных дворов не будет. Поставят все дешевое, на 1-2 года хватит.

12 авг 2015 в 12:39

Во дворе длинного 9-ти подъездного 9-ти этажного дома по Новороссийский 122 вообще нет никакого двора!!! Огромный дом. которому более 30-ти лет!!! Большое количество маленьких детей, для которых нет ничего!!! НИ ОДНОЙ!!!! качели, нет детской площадки!!! Дети с родителями ходят и собирают другие площадки в чужих дворах. УЖАС!!! Кругом ямы, вода в них, бесконечная череда машин как припаркованных так и проезжающих двор на сквозь, причем на скорости как по самой Новороссийской! Разрушенные лавочки 2-3 на весь двор!!! Нет песка в старых, уже разрушенных песочницах, горка железная и страшная, на ней опасно кататься маленьким детям!!! Жэк вообще ничего не делает!!! Администрации тоже дела нет до нас, к сожалению!!!!!куда обращаться?????? Есть фото, куда отправить можно???

Гость
12 авг 2015 в 12:43

А когда будут делать площадки для взрослых?

Гость
12 авг 2015 в 19:47

У домов № 13, 11б, 11 по ул. Южноуральской нет ни детской площадки, ни нормального подъезда (дорога разбита напрочь), ни парковочных мест. Пусть миллионы к этим дворам прийдудся. Хотябы чуть-чуть!

Гость
5 авг 2015 в 16:50

Лишний раз вспомнить добрым словом Юревича. Спасибо вам, Михаил.

999
6 авг 2015 в 10:25

Шенкурская 11 там вообще не детский двор,а парковка для машин