Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации В разработку туристического портала Южного Урала вложат четыре миллиона
В разработку туристического портала Южного Урала вложат четыре миллиона

Гость
29 июля 2015 в 19:09

А экскурсии на Томинский ГОК будут запланированы?

Alexx
29 июля 2015 в 19:23

Вот это откат! 3900 тыс. - совсем страх потеряли.

Гость
29 июля 2015 в 19:44

А для этого что 4 миллиона разве нужно))? Интернет-порталза 4 ляма)))

Гость
30 июля 2015 в 07:49

Хе, чуть было не поверил, что решили развивать туризм. Думал, договорятся с турклубами, разработают маршруты совместно, наберут у них инструкторов-проводников. Начнут строить аккуратные удобные стоянки на маршрутах. Никакого металла и бетона-только экологичные лёгкие домики, не портящие пейзаж. Чистые продукты. Пешие, конные и водные маршруты. Но нет, обычный чиновничий идиотизм. Сайт за 4 ляма. Асфальт от Миасса до Златоуста. Дурдом...

Иоанн Доллароносный
29 июля 2015 в 20:37

Долларов надеюсь?
Не гоже на такой проект рублями бросаться

Экскурсовод
29 июля 2015 в 20:42

Посоветуйте пацанскую тачку ляма за 4

Админ
29 июля 2015 в 19:55

Де жавю! Несколько лет назад уже делали портал и были примерно те же суммы и те же формулировки. Может пора в прокуратуру?!

Инженер
29 июля 2015 в 20:06

****** мать.... какой еще портал?

Гость
30 июля 2015 в 07:54

А что, существующий портал карта74.рф не устраивает? Или очень надо бесполезно потратить 4 млн.?

Алексей Табалов
29 июля 2015 в 20:45

Маловато будет. Чего сразу не 40 миллионов за сайт?

Гость
29 июля 2015 в 20:17

Дикие цены всего лишь за разработку сайта?!?!?!?!?!?!?!

Турист
29 июля 2015 в 21:42

Надо еще раз успеть объехать любимые места, пока их окончательно не загадили

Гость
29 июля 2015 в 23:08

Сайт за 4 миллиона, а туризм в той же Сатке убит напрочь!!! Станцию туризма закрыли, на Зюраткуле достопримечательности (с бесплатным посещением) разгромили!

30 июля 2015 в 00:27

Полагаю это айфонный тушитель лесных пожаров он же автор липовой кондидатской тему мутит.

29 июля 2015 в 19:58

Что-то дорого очень. Хотелось бы узнать мнение программистов.

29 июля 2015 в 23:40

Это за что ж такие деньги?
Вон дай студентам ЮУРГУ пару тысяч, так они за одну ночь портал сварганят.
Так что уже и дураку из шестой палаты ясно, что кто то из чинуш в очередной раз решил нагреться на дармовых харчах.

Гость
29 июля 2015 в 19:37

Плотину на Порогах сделайте! Иначе просто потеряете один из привлекательных центров туризма!

Гость
30 июля 2015 в 08:19

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0369200037115000005
вот конкурс на портал, ну и где тут 4 млн?

Гость
30 июля 2015 в 11:35

Почему у нас каждый считает себя умником, а остальных дебилами? То орали почему рояль "Стенвей" 6 млн. стоит, (а сейчас он реально 9 млн. стоит) то портал с сайтом попутали... Заложить деньги в программу и бюджет - надо десять экспертиз пройти и минфину доказать... А еще есть аукцион... На себя посмотрите - все прям размечтались - "вот мне бы 4 млн..."

Гость
29 июля 2015 в 20:02

Не жирно ли?

Гость
29 июля 2015 в 20:38

Ничоси! Это ж какие откаты нынче, что аж 4 ляма за сайт

За новою метлой
29 июля 2015 в 22:32

влОжат, а может быть вложАт

Гость
30 июля 2015 в 10:08

Т.е. - портал будет за 4 ляма... посмотрел, обрадовался красоте и поехал... а там - яма на яме, удобств никаких, обслуживание на нуле и еще и деньги за все дерут бешеные - надож 4 ляма окупать...
Сами себе картинку нарисовали, сами денежки поделили, сами пропиарились.... Правда, одни маты остались.

Помогу
30 июля 2015 в 10:04

Готов сделать сайт за 200 тысяч и 2 миллиона вернуть куда надо. Кто больше??

Онкобольная
29 июля 2015 в 20:39

Я для себя не прошу. Может для онкобольных лучше? просто спросила просто вопрос. Без у вас все уедут в том числе и на тот свет. А так может поможете их семьям и родственникам деньги трать не на лекарства а на турпутевки.

Гость
30 июля 2015 в 08:41

Я бы сделал этот портал в 3 раза дешевле как минимум.
Откуда такие цены вообще???

Гость
30 июля 2015 в 10:17

Все кто развивает туристическое направление южного урала в разы меньше затрачивают нежели эти ( даже не знаю как их назвать) Да кого там некоторые даже на добровольном начале ... берд полнейший сайт за 4 000 000 да самый супер пупер сайт стоит 100 000...

Гость
30 июля 2015 в 10:42

ЮУрГИИ без бумаги сидит, дали бы тысяч 5 на год. А 4 миллиона - лет на 20 хватило бы. Ну министр разошелся - за сайт 4 миллиона - это шанс для ФСБ раскрыть новое дело

Гость
30 июля 2015 в 12:25

Кресло под министром культуры уже давно шатается, а этот сайт за такую астрономическую сумму скорее всего станет последней каплей в терпении губернатора.

Гость
29 июля 2015 в 22:33

Деньги на ветер.
Нежалко,они казённые а значит ничьи,а значит мои!

Гость
29 июля 2015 в 23:09

я слышал в сатке уже выделяли такие суммы как раз срок заканчивается пора освоить следующие 4 мил. хорошо пошло

Гость
30 июля 2015 в 07:04

а где агенты ОНФ,УФАС,где прокуратура и СКР?здесь уже готовую раскрываху им всем дают ,пиар и госнаграды!вот до чего дожили.....лень работать!

Гость
30 июля 2015 в 10:00

В разработке сайта может участвовать любая компания

Гость
30 июля 2015 в 10:13

Возможно это общая стоимость проекта с последующим обслуживанием. Согласно документации по ссылке http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0369200037115000005 стоимость 2 382 000,00, куда входит тех поддержка, продвижение, создание мобильной версии и обучение сотрудников ... по-моему объем работы ого-го-го

Гость
30 июля 2015 в 10:51

Надо понимать, что 2382 тыс. это начальная цена аукциона. А там снижайтесь насколько хотите.
Одно продвижение стоит не малых денег. посмотрите на сайте http://prural.ru/cena-prodvizhenie-saita/. Случайно взял. тариф макси, стоит от 30000. На полгода это порядка 180 000 руб. только за продвижение. А вы хотите портал за 100 или 200 тыс. написать. :)

Гость
30 июля 2015 в 12:34

По факту никакого портала не будет, да и сайта тоже...а 4 ляма спишутся. Поздравляю чинуша с новой машиной, и наш тупой народ, который продолжает голосовать за эту шакалью власть.

гость
30 июля 2015 в 12:45

А как с очистными сооружениями дела обстоят? Ваши туристы чем дышать-то будут на Южном Урале?

Гость
30 июля 2015 в 13:02

С нашей экологией+ Томинский ГОК и туристическое направление можно будет назвать " Экскурсия в уральский ад"

Гость