Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации Южноуральские производители заявили Дубровскому о проблемах с «Ашаном»
Южноуральские производители заявили Дубровскому о проблемах с «Ашаном»

28 июля 2015 в 21:18

Полагаю если “южноуральские производители” будут каждый раз бегать к губернатору за протекционизмом, то у них может атрофироваться всякое желание производить конкурентноспособную продукцию.

кмд
28 июля 2015 в 20:23

Такими темпами скоро покупателей силком заставлять будут покупать челябинское ,а если что отключим газ.

Гость
28 июля 2015 в 21:20

А может для начала спросить производителей местных почему их продукция стоит дороже той. что привезена за тридевять земель?,
а для стимулирования спроса на местную продукция, как и в других регион помечать ее спец. знаком произведенно в челябинской области, но главное конечно в нынешних условиях - цена. Почему привезти теже яйца из новосибирска и они окажутся дешевле местных (как пример) ??? кто нибудь карту из принимающих решенья открывал карту России?

сам с усам
28 июля 2015 в 20:16

Чтобы не зависеть от торговых сетей, нужно организовать ярмарки для продажи своих товаров. И чтобы фермеры могли там продавать свое. У нас во двор приезжают из под Челябинска колхозники продавать молоко, творог - и цены нормальные, и качество. Местные, особенно пенсионеры, всегда у них покупают. Выгодно потому что.

Гость
28 июля 2015 в 20:07

А если попробовать создать свою сеть магазинов, для продажи исключительно местных товаров? Пытается же Михалков продавить свою сеть "Едим дома". Так почему бы ну нас не открыть - "Покупай уральское"? Думаю, если будет достаточно поставщиков, то, может и получится.

Гость
28 июля 2015 в 19:55

Это бизнес - самый простой ответ. Разговаривать нужно - без вопросов. Но глубокое заблуждение, что отечественная продукция дешевле. Если будет выбор - поставить товар одного наименования, выберут более дешевый и приемлемый по качеству. У Чурилово цены бешенные - естественно, на них спрос упал. И так кризис - а у них цены не снижаются. Кто их будет покупать? Торговым сетям одно разорение

Гость
28 июля 2015 в 20:34

Сеть Ашан пришла к нам из Франции, где эти магазины позиционированы для самых бедных. Чебаркульское молоко и Челябинское дорогое, кстати, почему? Об этом не пожаловались Дубровскому. Поэтому их продукцию и не берут. Жаль, что копейского творога не стало. Просто всех бесит, что там столько денег огребают. Молния ведь загнулась.

Слон
28 июля 2015 в 21:21

..а где у нас чайные плантации в области?...хочу посмотреть...

Гость
28 июля 2015 в 19:31

Ну хорошо: почему молоко от ЧГМК дороже, чем если его везти из ЕКБ, полевского, и.т.д?

гость
29 июля 2015 в 09:20

Челябинские товары дороги .В молоке заложены расходы на выборы,в лекарствах нац.конкурсы проводить,в курочках депутатские кресла.

Гость
29 июля 2015 в 02:09

Почему нет мелкого производителя в крупной сети? - Если ты в сутки можешь поставлять 100кг, а сеть планово продает 1000кг, тебя в этой сети быть не должно. Во всем цивилизованном мире в с/х как раз государство помогает развивать середину цепи от производителя до продавца (хранение, сортировка, упаковка, комплектовка, доставка). В нашей стране власти о таком не слыхивали, поэтому мелкому производителю остается либо самому цепочку развивать, вкладываясь в по сути не нужное для производителя дело, либо искать свою мелкую сбытовую нишу.
Что касается цен - государство и только государство поднимает цены в магазинах. Потому как на всем производственном цикле - от выращивания, далее по приведенной выше цепочке, и до продажи - везде львиная доля раходов идет на оплату "услуг" естественных монополий, типа контор с зажигалкой на логотипе, а также на налоги, сборы и прочие поборы. В булке за 30р пшеницы на 50 коп. Внезапно удивительно, да?

Гость
29 июля 2015 в 08:47

Представим ситуацию. Огурцы из Чурилово и огурцы, те которые сейчас продают в Ашане - одни стоят 19-30 руб, а Чуриловские от 60. Какие огурцы будут брать больше? Копейское молоко стоит около 40р, а первый вкус начинается от 50р. С тремя детьми молока уходит в семье очень много, по три пачки литровых за день. Я точно выберу молоко, которое за литр на 10 р дешевле. В приоритете на данный момент (когда вынужден сокращать расходы) продукция, которая дешевле. Я предполагаю, что у 80-90% населеия такая же ситуация. Поэтому огурцы и помидоры из Чу будут просто неконкурентоспособны в сети АШАН.

Женя
28 июля 2015 в 20:00

Ашан стремится быть дешевым. НО!! Качество - полный отстой. Нормальных продуктов нет. Один раз был - больше не хожу. Молочные продукты не ахти, как и мясные продукты.
Если местных пустят - может быть и будет более приемлемого качества товары. Но если верить тому, что тут пишут, то только за вхождение в сеть требуют от производителей 50 тысяч, и еще всякие поборы устанавливают. Объективно у местных таких денег просто нет.

Гость
29 июля 2015 в 09:19

Я живу в Чурилово-а ихнее не беру- ДОРОГО!!!

Гость
29 июля 2015 в 06:56

Берите пример с ЕС, там самые низкие цены, от производителя на прилавок и нету сети посредников. Я была в Франции и чудо, фермер на своем мясокомбинате... и свою свежее через час два на прилавки, и свои только сети. Забой только по заявке. Цена мяса на наши дерево, ровно 124 руб. без костей, а с костями 95 руб. Литр молока ужу обработанного на наши 30 р., сыр на наши 160 р., масло сливочное кг за 140 р. И при чем жестокая конкуренция, цены за день могут ниже до 40% снижение, а не рост как в хваленной РФ.

Гость
28 июля 2015 в 19:55

"Снижение цен на некоторые продукты питания"?! Это по все видимости "снижение" цены на сахар до 55руб.! Властьимущие народ держат за быдло и относятся к нему также

28 июля 2015 в 19:43

Копейское молоко есть в Ашане. А свободу договора еще никто не отменял, или недостроив рыночную экономику, перестраиваемся в плановую?

Анна
29 июля 2015 в 09:57

Уже вторая статья про Ашан.
Походу начали под него капать, чтобы открыть свой магазин на его месте.

Только люди то не дураки, они видят, где нормальный магазин, а где нет.
Если откроют на месте Ашана ерунду, то найдем другие магазины.

правдоруб
28 июля 2015 в 21:37

"В частности, в июле снизилась стоимость муки, круп, подсолнечного масла, говядины, мяса кур, фруктов, овощей, рыбы, хлеба и молочных продуктов..." - о как!

Гость111
28 июля 2015 в 21:50

Уважаемым производителям цены бы сделать адекватными!

Гость
29 июля 2015 в 08:59

слоган Ашана -низкие цены. Проводится мониторинг цен поставщиков и выбирается самый дешевый вариант.
Чурилово, вернее ее московские хозяева вместо того,чтобы рыночными способами работать, используют административный ресурс. Сначала китайцы, сейчас крупный дискаунтер. Чурилово -зло!
Вот например в сочи, магнит диктует цены. Вот где дорого! Уфас отдыхает))

29 июля 2015 в 15:38

причем тут рыночные отношения и губернатор, не нужны вы ашану идити в мелкие магазины если вы не кому не нужны то вы просто неконкуретны и пора или что то менять в производстве или закрываться-а вы плачитесь пытаясь навязать товар

Шенцен
29 июля 2015 в 17:11

У Ашана есть хозяин, который у кого хочет у того и покупает, Дубровский то тут причем. Чё он не возмущался например, что китайцы металл ММК не покупали у него , когда он коммерсом был на ММК. Явно чё то не своей темой занимается, взял бы да построил областной-государственный супермаркет и продавал бы чё хотел в нём.

28 июля 2015 в 20:23

Чурилово наверно такие цены заломило, что только ларечников устраивают...

Гость
28 июля 2015 в 19:11

А о проблемах с ТС Молния они не заявили???Сколько стоит,чтобы на полку зайти,акцию провести?Про наценки в Молнии,молчу уже!Опять "кто-то", под благовидным предлогом свой бизнес продвигает!

посторонний В
29 июля 2015 в 09:57

Меня очень "обеспокоил" договор Правительства ЧО с торговой сетью "Красное-белое". Главное-чтобы бухло не дорожало !! А то,что алкашню разводим,то у нас демократия . Не хочешь-не пей !! Можно предложить идеюпостроить Уральский торговый центр под патронажем правительства нашей области. Но это-моя фантазия. Да и нет гарантий,что там обл. и гор. чиновники не будут прокручивать откупные. Веры нет уже никому.

Гость
29 июля 2015 в 09:58

эти челябинские продукты вообще нельзя есть. вода из крана ядовитая,тухлая, они на ней все готовят, травят людей

28 июля 2015 в 21:13

На самом деле только челябинское молоко нормальное, купили только что в Ашане эти Золотые Луга топленое - валяется блинов ждет, еще какое-то там в пакетах по 20 рублей тоже топленое ерунда ерундой. А уж молоко Каждый день вообще не знаю кто пьет.

Гость
28 июля 2015 в 20:14

Это как с ценами на маршрутки?! А еще салют, "новые" автобусы гармошки, чистка водостоков...

Рыжий
28 июля 2015 в 21:56

По поводу АШАНа. Продукты там разные, основные проблемы- 1) магазин маленький, потому приходится ограничивать ассортимент.2)Естественно, что чай в пакетиках собственной марки КД будет отстой (а что хотеть от любого чая в паетиках?? тем более за 20р). Не хочешь, не бери. Возьми чай хоть Ахмат, хоть еще какой, но по цене %%на 20-30 ниже, чем у других. А еще беда с овощами. Почему? да потому что по логистике Че - дыра. В ЕКБ в Ашан сходите и убедитесь, что и ассортимент больше, и овощи значительно лучше, а то и дешевле многие товары. И потом, никто не заставляет все-все-все брать именно в Ашане. Молочка не нравится? бери в другом месте. Овощи - опять же в другом месте. 3)А по поводу производителей местных - не потому ли их нет, что их (конкурентных) просто нет? За некоторым исключением.

Скрепа
29 июля 2015 в 10:53

Ашан абсолютно лучший в Челябинске в плане цена-качество. Большой выбор. Конечно в овощном отделе не очень атмосфера, грязновато. В плане чистоты только Проспект и Алое Поле выделяются. Мб Теорема. Большинство Пятёрочек, Магнитов - треш. Вообще из Магнитом, только их гипперы можно за магазин считать, остальное непонятно что. В других сетях никакущий выбор.
Производителям нужно не скулить, а конкурентноспособное предложения делать. Когда уже юродство и надежду на барина это из головы выкинут?

Гость
29 июля 2015 в 00:37

Да у нас люди умирают, животные и растения исчезают, благодаря нашему "чистому" воздуху, а мы о проблемах с Ашаном поговорим лучше...

Гость
29 июля 2015 в 11:24

Вы понимаете хоть, что пишите? Ашан - это коммерческая сеть и у кого ей покупать, ей видней! Вопрос уж точно не уровня губернатора, хотя для нашего губернатора - это как раз уровень!

Доктор
29 июля 2015 в 10:22

Бываю в Ашане редко, недавно зашла купить молока и сметаны, увидела пустые полки... Не Чебаркуля не Первого вкуса нет, очень удивлена была, ведь это наши лучшие производители, вообще были пустые полки, сметану и молоко с длительными сроками годности не беру принцыпиально, ушла не с чем((((. Покупать в Ашане не чего, Молния и Спар лучшие!

29 июля 2015 в 01:57

А не потому ли, что у них товар либо плох, либо дорог, либо и то и другое?) хотят тупо впарит фигню и позарабатывать. Пусть сначала сравнят свое и привозное и ответят на свои вопросы сами, а не грузят и не подставляют губера, не впутывают его в свои терки. Это рынок и Ашан сам решает что ему лучше для Его бизнеса. Местные тупо хотят надежно законтрактовать свой плохой товар. А потом все это на ваших же кухнях и окажется, начнете Ашан винить??

Гость
28 июля 2015 в 21:47

А с аптеками когда будут разбираться? Там проблем еще больше

Гость
28 июля 2015 в 20:08

Вот и вся сила.. Попробуйте диктовать свои условия московской компании это вам не цыплята из приЧелябинской деревни. Если серьезно не тот объем и качество готовы предоставить "наши" производители от этого все недопонимание

Гость
29 июля 2015 в 03:05

Что, рынок уже не нравится? А как же его божественное начало которое все отрегулирует?

Арни
28 июля 2015 в 21:55

Раз Ашан не берет значит что то не так! Достали эти производители уже, качество не хотят поднимать а задирают только цены! И только кляузы черкают направо и налево

Гость
28 июля 2015 в 20:30

руки прочь от ашана. вот я именно туда еду за разнообразными продуктами не местного производителя. а колос-его вообще никуда пускать нельзя,состав почитайте у них продукции.

Гость
29 июля 2015 в 11:15

Уже не первый год идет спор вокруг Ашана-надоело! Народ ходит толпами, покупает-это главный показатель. Впрочем, как и в Москве и в др. городах. А их внутренние проблемы с поставщиками и сколько стоит зайти в магазин-нас, покупателей. касаются только ценой. Если власти наведут порядок-ОК,будем рады.

О молоке, Ашане, порошках и бедных жителях мегаполисов
29 июля 2015 в 12:07

Многие тут приводили в примеры молоко.

Я городской житель, слава богу, с детства молоко не употребляю, просто не люблю. НО!

Наши родственники, живущие в довольно крупном селе (вблизи Троицка), занимаются молоком. Им сдают литр молока за 15 рублей. Чтобы народ, стремясь получить больше денег, не разбавлял его водой, увеличивая сдаваемый литраж, проверяют его на жирность. Это максимум "вредного" в нем - вода, т.к каждое утро в 5 утра корову выпускают пастись травкой и возвращают их около 8-9 вечера.

Так вот, очень, ОЧЕНЬ редко мы, выезжая с утра от них домой, довозили их молоко до дома. Чаще всего в 4х часовой дороге оно сворачивалось.

Поэтому странно возмущаться ценами в магазинах на порошок-молоко. Обычное молоко не могут производить в таких заводских масштабах! Вот оно и стоит неделями в холодильниках

Бррр

Фрезер
29 июля 2015 в 19:42

Дубровский , ты когда начнёшь с аптеками разбираться и с ценами на ЖКХ?

Гость
30 июля 2015 в 08:58

Производители вы просто обнаглели со своими ценами. Правильно Ашан не берет Вашу продукцию.

28 июля 2015 в 19:16

"Любишь бюджеты - люби и откаты возить". (с)

Гость
29 июля 2015 в 04:12

Представил себе картину.......
Приходят к главе региона производители ВАЗ и жалуются, что аж с 1993 гоа не могут попасть в гараж

Yop
29 июля 2015 в 02:49

В "Ашан" интересно ездить лишь за бытовой химией и прочими товарами для дома. Всякие очистители унитаза, стекол, губки для обуви и т.д стоят копейки, их реально выгодно покупать, т.к в других супермаркетах стоит в 2-3 раза дороже . А качество? Ну мне какая разница, что заливать в унитаз или чем чистить ботинки? Главное же хорошо очищает! А в Ашане тот же гель стоит 30 рублей, когда в других супермаркетах минимум 80-90.

Гость
29 июля 2015 в 11:07

В сетях покупаю химию. За мясом еду на центральный рынок, а овощи беру на рынках, причем у проверенных, кто точно торгует Чурилово. Жаль, что около дома нет ларька Чурилово.

Кульман
29 июля 2015 в 11:19

Это рынак, понятное дело, я например раз в две неделе еду на привоз, там всегда свежая курятина из чебаркуля, из рависа, из ситна, спокойно выбираю коробоку по низкой цене и все дела. Пару уточек, рыбку, две грохотки яиц, масло посолнечное. А всё остальное уже подкупаю в маркетах типа ашмана. Это самый экономичный вариант. Сахар кстати тоже там мешочек в 10 кг. беру и получается дешевле, чем каждый раз брать по килограму. В рынке нужно правильно приспосабливаться и грамотно выбирать в нём продукцию. Картошка у меня своя, овощи, фрукты, зелень из сада. Так, что всё нормально и какой там курс доллара мне в принципе по барабану. Единственное, что меня беспокоит сейчас это высокая цена на ГСМ и ЖКХ если если их снизить хотя бы процентов на 15-20% то будет ещё комфортней.

Dmitry
29 июля 2015 в 12:59

Для Челябинска нужно еще как минимум четыре "Ашана". Когда все, включая близлежащие деревни перестанут ломиться в единственный "Ашан", можно будет порассуждать о ценах и ассортименте.