Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Детдомовца, спасенного в Челябинске из рук похитителя, отправят домой
Детдомовца, спасенного в Челябинске из рук похитителя, отправят домой

Гость
28 июля 2015 в 17:18

Осталось с мальчиком отметиться Дубровскому, Севастьянову, Мошарову, Тефтелеву. И, разумеется, всему составу Гор.думы. И еще этому, как его... прокурору !

Гость
28 июля 2015 в 17:30

А где очередь из желающих усыновить ЭТОГО ребенка?

Гость
28 июля 2015 в 16:39

Слава Богу,что нашли!!! Теперь полетят головы сотрудников детского дома!

Гость
28 июля 2015 в 16:36

А у Павловой глаза настоящие?

Гость
28 июля 2015 в 17:11

ой, как удачно всё сложилось. .. для павловой. как же ж без неё-то, никак не можно

Гость
28 июля 2015 в 17:43

администратор автовокзала Елена Бабенко- вот имя женщины, благодаря которой задержали преступника!

Гость
28 июля 2015 в 16:52

взгляд у нее оловянный

Гость
29 июля 2015 в 09:15

Павлова! Даёшь усыновление мальчика!

Светлана
28 июля 2015 в 17:35

Капец, такое событие, отправят мальчика обратно в дет. дом...

Комментаторы читайте мелкий шрифт
29 июля 2015 в 09:11

Подозреваемый ранее неоднократно судим за совершение преступлений, предусмотренных ст. 126, 132 УК РФ (похищение человека, насильственные действия сексуального характера). Не трудно догадаться, что ожидало этого сироту, по приезду домой к этому "милашке".

Вася
29 июля 2015 в 08:02

А еще лучше лицам которые на баннере по всему городу наклеены: РАБОТА,СТАБИЛЬНОСТЬ,ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ.

28 июля 2015 в 17:45

Единственный раз, пожалуй, когда хорошо что есть "зомбоящик"!!! И замечательно, что есть неравнодушные люди!

Гость
28 июля 2015 в 23:26

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области и Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области проводят личный прием граждан еженедельно по понедельникам с 12-00 до 14-00. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ВСЕГО ДВА ЧАСА В НЕДЕЛЮ ОНИ МОГУТ ВЫДЕЛИТЬ ДЛЯ ВСТРЕЧИ С ЛЮДЬМИ!!! УЖАС!!!

Чингачкук
29 июля 2015 в 09:01

В чем польза от работы Павловой?

28 июля 2015 в 17:33

А что Павлова не принимает никакого участия в судьбе Кристины, которую вот-вот уже мамочке родной душегубке вернут?

Гость
28 июля 2015 в 17:30

Была в Варненском районе, там в одном из сел есть дет. дом, там дети вольготно живут и приходи забирай. Но там нет краж детей. Охраны тоже, поэтому все дет. дома также без ограждений и свободно можно выманить и унести.

Гость
28 июля 2015 в 19:07

договорился с воспитателем..???как "товар штучный" выбрал...куда катимся(((((((лучше бы этого воспитателя выбрал.

Доктор_Чел
29 июля 2015 в 07:33

Не забудьте сфотографироваться на фоне сотрудников полиции, которые задержали злодея.

Гость
29 июля 2015 в 10:04

Нужно ввести смертную казнь для таких вот, если он уже неоднократно сидел, значить уже ни когда не исправится, все ему там отрезать и на тяжелый труд, чтобы сил не было, на всякую гадость.

Татьяна
29 июля 2015 в 08:17

Можно подумать без выезда Маргариты Павловой психолога к ребенку не пригласили бы. Ее приезд так был "нужен" мальчику! Это нужно уметь - ужасную ситуацию, произошедшую с ребенком, попытаться превратить в саморекламу.....

Гость
28 июля 2015 в 19:16

педофилов расстреливать по решению тройки как в восемнадцатом

удивляюсь
28 июля 2015 в 18:10

да. что вы к Павловой привязались? Завидуйте молча!

Гость
28 июля 2015 в 17:44

Ребенок жив и здоров.
Какая то мутная история.
Интересно я один заметил сходство генетическое между похитителем и мальчиком?

Гость
28 июля 2015 в 19:38

детям очень не просто в детдомах....
почитайте на досуге расказы нашего Челябинского писателя Владимира Вафина, он по большей части о приёмнике и спецшколах, но и в детдомах проблема не менее острая.
потому дети с радостью "убегут" от этих проблем с первым встречным.
пожелание для Павловой и руководства детдомов - побольше активности, дней открытых дверей, призывов волонтёров.... детям нужно общение и внимание людей со стороны, а не только воспитателей! Да и общество должно больше знать о том как живут дети... Почему бы не создать пару репортажей о жизни этих детей, на 74.ру же есть молодые журналисты, практиканты ...

Гость
29 июля 2015 в 14:06

Откуда столько радости?! Если бы мужик не включил дурака про бесплатный проезд, то таки увез мальчонку куда хотел.... и все это под носом у полиции и под камерами. Никто бы даже не заметил. Может пора пересмотреть систему безопасности?!

Гость
28 июля 2015 в 17:43

Сарказм, который написан в комментариях выше, не уместен! Вопрос очень серьезный и в нем нужно тщательно разобраться. А то, что Павлова оказалась первой рядом с мальчиком, это логично, это ее работа в первую очередь, и хуже от этого никому не будет, уж точно!

Гость
28 июля 2015 в 16:44

зачем его отправлять назад в тот же детдом? наверное чтобы он сам оттуда сбежал?

Гость
28 июля 2015 в 17:49

Уж очень часто с детьми из детдомов происходят печальные события. То их увозят заграницу и издеваются, как только сыграет фантазия, то бесконечные похищения. На мой взгляд, большая доля ответственности лежит на плечах руководства детдомов. И стоило бы повнимателее отнестись к подбору персонала на такую непростую должность.

Гость
28 июля 2015 в 16:52

надо ребенка для начала спросить почему он с такой легкостью ушел с незнакомым дядей? значит в детском доме было страшнее, чем с незнакомцем! и вернуть мальчика туда, значит обрести его на новые страдания! подумайте о ребенке!

Гость
28 июля 2015 в 19:51

Почему сотрудница автовокзала обратила внимание на них, а доблестная полиция, несмотря на практически достоверную информацию о нахождении "беженцев" в Челябинске, нет?

Гость
29 июля 2015 в 09:06

Я понять не могу злословия о Павловой. Должность у нее такая, выполняет свjи обязанности. Что за бред: глаза стеклянные, души нет? Все, кто это пишет лично с ней знакомы? На себя по-чаще надо в зеркало смотреть, и о своей душе и мыслях думать.

Маша
28 июля 2015 в 18:32

Отсидит и опять по новому! Кастрировать надо таких!

Гость
28 июля 2015 в 19:45

Как-то не похож "похититель " на злоумышленника. Может, действовал без учёта закона, но не похож он на злоумышленника. Тут какая-то житейская история, похоже.

29 июля 2015 в 12:09

Очень жаль, что никого не волнует судьба всех детей находящихся в детских домах. И Павлову в том числе, так как никто из представителей российской власти не заинтересован изменить систему воспитания и проживания бедных детей, оставшихся без родителей, опять таки по вине взрослых, зачастую неродивых взрослых. Если бы каждый из нас усыновил/удочерил такого малыша, то им и страдать не пришлось бы, и дет. дома не взращивали зачастую, новое поколение преступников. Конечно не к каждому ребенку из дет.дома такое будущее относиться, но государство их ставит в такие условия, что получается так, что ничего другого как преступление они не умеют и не могут.

Гость
28 июля 2015 в 22:49

У мальчика, наверное воспоминаний о путешествии на всю жизнь хватит. Может ранее судимый похититель где-то ребенка понял, в четырех стенах сидеть до совершеннолетия не легкая доля.

Откуда
29 июля 2015 в 11:07

Народ, откуда столько злобы?! Малыша могли украсть и не только в детском доме, но и у родителей. Преступник судим уже за подобное! А вы детдом ругаете. Павлову обсуждаете и критикуете, зачем? Что в мир несете своей болтовней? Добро множите?!

Гость
28 июля 2015 в 20:16

а вы не допускаете мысль, что бывший торчёк захотел стать отцом ребёнка, ребёнок мог 100 раз убежать или заорать и призвать на помощь, путешествовать захотел, вот и пошёл с ним. Ему конечно щас всех собак навешают. Сидел, значит супостат.

Гость
28 июля 2015 в 21:48

Еще один детский дом сократят.

игорь
29 июля 2015 в 12:10

Что все напали на детдом?! Да, там не сахар и любой ребенок хочет ласки си тепла,вот мальчик и пошел с дядей. Вопрос остается открытым- до каких пор педофилы гулять просто так будут?!А сотрудники все сработали четко- без шума и пыли, молодцы!

Счастье что ребёнка нашли здоровым и не тронутым этим ... (ясно, думаю, всем для какой цели было похищение). Знаю, в каких условиях коротают срок эти нелюди. В лагерях тоже люди, чувства там к таким те же что и у вольных. Но. Настоятельно хочу, предлагаю, ужесточить меру наказания за подобные преступления, вплоть до высшей меры. И за халатность работников детских учреждений надо наказывать тоже сроком без дальнейшей возможности работы с детьми.

Счастье что ребёнка нашли здоровым и не тронутым этим животным (ясно, думаю, всем для какой цели было похищение). Знаю, в каких условиях коротают срок эти нелюди. В лагерях тоже люди, чувства там к таким те же что и у вольных. Но. Настоятельно хочу, предлагаю, ужесточить меру наказания за подобные преступления, вплоть до высшей меры. И за халатность работников детских учреждений надо наказывать тоже сроком без дальнейшей возможности работы с детьми.

29 июля 2015 в 20:17

ну всё выдадут на крытой товарищу посуду дырявую и определят в пет-й уголок, с такими так и поступают

31 июля 2015 в 23:42

ну не ребенок же должен решать идти ему с ним или нет!!!!!! Что значит вошел в доверие ребенку и он пошел???!!! Воспитателя судить за такое по полной вообще! С таким воспитателем все ее воспитанники в опасности. Она любому ребенка отдать может,похоже.

Гость
28 июля 2015 в 17:03

Павлова замечательно находит общий язык с детьми

29 июля 2015 в 11:53

Вот мне одно непонятно - Сердюкова по делу провели свидетелем и нашли новую синекуру, а директора детдома уже уволили. Сначала наша система плодит двойные стандарты, а потом жалуется на двойные же стандарты со стороны иностранцев.

Гость
28 июля 2015 в 17:32

Такому ребёнку нужно внимание. Хорошо, что Павлова приехала. Надеюсь, она проследит за его возвращением

Гость
28 июля 2015 в 18:02

Маргариту Павлову очень любят дети, не зря у нее такая ответственная социальная должность.
Хорошо что все хорошо закончилось для малыша

Гость
28 июля 2015 в 17:53

Павлова - уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области, кому ещё с ребёнком работать-то

Гость
28 июля 2015 в 18:46

Мужик понял, что усыновить не реально. Детдом получает деньги за каждого ребенка и расстается с деньгами очень не охотно.

Кстати, что с тем мальчиком, которого не отдали американцам, а отдали какому-то депутату, и он ему планшет подарил ?