Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Южноуральские эксперты отобрали восемь проектов внутреннего туризма
Южноуральские эксперты отобрали восемь проектов внутреннего туризма

эколог-экстремал
24 июля 2015 в 21:30

Не нужно ничего строить даю губернатору идею."Экологический туризм" возить иностранцев в карабаш,коркино,теча,чэмк,гоки там всякие показать как изощренно губят природу ... и что в таких условиях живут люди.

Гость
24 июля 2015 в 17:12

ПРОДАЖНЫЕ ЧИНОВНИК И ИХ ПРИКОРМЛЕННЫЕ ФИРМЫ , ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ ИХ РОДСТВЕННИКАМ И ДРУЗЬЯМ !!! УБЕРИТЕ СВОИ ГРЯЗНЫЕ БЛУДЛИВЫЕ ЛАПЫ ОТ ПРИРОДЫ !!! ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ , ЧТО ОСТАЛОСЬ У ЛЮДЕЙ , И ЧТО ВЫ ЕЩЕ ДО КОНЦА НЕ РАСТАЩИЛИ !!! ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ХОТЯ БЫ ЭТО !!!

Гость
24 июля 2015 в 22:43

Я за развитие туризма, если природе не будет нанесен урон. Лучше развивать это направление, чем строить ГОК. Еще можно устроить экстрим туры в Карабаш с просмотром постапокалиптического пейзажа))

Гость
25 июля 2015 в 12:05

Финансирование будет бюджетное, а цены-то в этих курортах будут никак не бюджетные........

гость
25 июля 2015 в 11:13

Ну если Бетехтин взялся за дело, то да, будет нам туризм! Тут-то мы и заживем!

Влад
24 июля 2015 в 21:17

Когда займетесь туризмом в самом Челябинске ,каждый год сносят старинные здания со столетней историей и более ,а министерство культуры ,которое должно защищать само помогает ,пример Труда 97

Гость
25 июля 2015 в 17:24

Чему радуемся, южноуральцы? Огородят самые чистые и красивые места заборами, попадём мы туда единицы и только в качестве прислуги. Ну а бюджетные деньги у нас идут в основном на прокорм чиновничьей братии, а на реальные нужды из бюджета... ну, вы знаете. И в целом вроде туризм дело неплохое, и места у нас замечательные, только вот нам будет только хуже от этих проектов. Буду рад, если ошибся.

Гость
24 июля 2015 в 17:46

Да же те граждане, у которых голова не является их сильной стороной понимают, что на Южном Урале организация отдыха даже дешевого на уровне Турции и Египта невозможна ни при каких обстоятельствах. Слишком много непреодолимых преград .И это понимает и "в кабинетах". Вывод один .Намечается очередной распил выделенных под "организацию туризма" средств и распродажа за копейки самых лакомых кусков нашей природы. Как то заповедники , нетронутые участки леса , немногие оставшиеся чистые озера.

Гость
24 июля 2015 в 19:04

Челябинская область знаменита не только большим колличеством заводов, но и шикарной природой и как раз здесь нужно развивать туризм, строить новые курортные зоны, что бы привлекать как можно больше людей приезжать сюда. Дубровский правильно делает что развивает именно это направление.

Гость
25 июля 2015 в 10:17

Главное не забыть пригласить ещё инвесторами китайцев, что бы даже дождевых червей не осталось.

Гость
25 июля 2015 в 10:37

Урал и Зауралье во все времена считались ссыльной зоной, и развиватьздесь туризм не целесообразно!

Гость
25 июля 2015 в 10:40

Уж лучше в ТАЙ)))))

25 июля 2015 в 14:18

А меня интересует вот что: в Миассе есть д/о "Ильмены", это бывшая Ильменская база - турбаза всесоюзного значения. С готовой инфраструктур ой, почему сейчас она не используется для отдыха жителей области? Стоит практически пустая?

Гость
24 июля 2015 в 17:58

Сначала СТОП-ГОК!!! Это будет лучшим решением. И, да, не трогайте нацпарки своими "инновациями".

Гость
24 июля 2015 в 19:07

В последнее время все больше людей живущих в Челябинской области стало оставаться отдыхать именно здесь и даже из других регионов увеличился приток туристов на южый урал, Дубровский верно говорит что нужно развивать туризм.

Обыватель
24 июля 2015 в 18:09

Какой туризм? Это не наша ниша.
Что смотреть в области? Лесом не удивишь, горами и озерами тоже.
В России есть более привлекательные места.
Зачем тратить деньги налогоплательщиков на пустое занятие.

Гость
24 июля 2015 в 20:41

нет ну хоть этих свалок меньше будет! Люди будут отдыхать в отведенных местах и за чистотой будут следить!

Гость
24 июля 2015 в 18:08

Сейчас гиены и разные падальщики набегут все до последней сосны утащат,губер ведь разрешил...

Гость
24 июля 2015 в 20:47

Предлагаю в меню турэкскурсий обязательное посещение карабашского медеплавильного завода,челябинского злектролитно-цинкового завода подышать парами,всяких ГОКов,можно на электрометаллургический экскурсию,а под конец свозить их в Магнитогорск.

Гость
24 июля 2015 в 19:11

Развитие туризма это очень хорошо, так как его практически нет, если все получится, то областной бюджет увеличится, так как наши края очень красивы и не забываемые!

Гость
24 июля 2015 в 18:37

Ну кто поедет в регион, где самим жителям дышать нечем? Про чистоту воды умолчу. Идея хорошая, развивать внутренний туризм нужно, но сначала бы имидж региона улучшить. Кстати, аэропорт модернизировать не мешало бы)

Гость
24 июля 2015 в 20:39

Я считаю, что развитие туризма это наоборот плюс! Будет хоть следить за природой, чтоб не загрязняли леса! Я рука и ногами за! Была тут недавно на Тургояке есть экскурсии за всем следят, а если будет это еще более развито так это вообще круто! Поддерживаю инициативу губера! Красоты Урала это просто не описать словами!

Наблюдатель
24 июля 2015 в 18:44

,, пустили Козла в огород...''

Гость
25 июля 2015 в 06:06

земля становится лучше в зависимости кто на ней живёт.Почему интересен туризм в европе? Да потому, что помимо архитектуры там ещё чистый воздух, потому, как все вредные производства были перенесены в Китай.А мы без западных технологий хотим импортозамещением заняться. Да , у нас всё получиться со временем, но природе урон нанесём огромный и ни о каком туризме и мечтать не сможем. Если супруга хоть раз была на Средиземном море, то попробуй её убедить, что на нашей речке лучше,и комарики родные, и солнышко приветливое.Получается, что дети из развитых стран к нам не поедут, потому, что образование у нас платное, а взрослые никогда не променяют средиземное море на озеро Еловое. Единственно, что привлекает иностранцев в России-это красивые наши девушки.Нам их надо береч, иначе Россия потеряет и единственную привлекательность.И если мы не в состоянии убрать невидимую грязь в виде ядерных отходов, так давайте уберём хотя бы видимую, которая не позволяет девушкам носитьнарядыистучатькаблучками

Гость
24 июля 2015 в 18:58

В миассе очень красивая природа, там достаточно большое колличество всевозмодных курортов и зон отдыха, Дубровский взял правильное направление в развитии туризма на территории области. Таких красивых мест как на урале нет ни где.

Гость
24 июля 2015 в 20:14

Ну для начала съездили бы на озеро Еловое и посмотрели, что с санаториями там твориться, например с ЕЛОВЫМ!!! Там через года 2 как в Припяти будет...

Гость
24 июля 2015 в 18:39

У нас и так отлично развит туризм-остались ещё нетронутые места для походов, сплавов и т.д. Не лезте туда, чинуши, испортите всё. Парки типа "Таганай" и "Зюраткуль"-это край допустимого. Я, как турист, туда ни ногой-те лестницу железную положили, эти лабуды настроили. Портят природу. Но этот уровень ещё можно терпеть, не смейте ухудшать.

случайный гость
25 июля 2015 в 13:12

А тема метеорита попала или нет ? И где можно подробнее смотреть содержание программ?

Гость
25 июля 2015 в 05:46

Первобытные люди тоже думали, что лес-это тот который рядом, что дичь-это только та, которая в их лесу, что девушки, только в их племени. Им и в голову не приходило, что за горами и долинами может быть тоже лес и дич и девушки ещё лучше возможно или такие же. А природа красивая, как и собственная жена, собственные дети и внуки. Если не любить жену, детей и внуков, то их просто у Вас не будет.А чтоб любить, надо и заботиться.Но вот не понятно, останется ли любовь к супруге, если её части тела отдать в эксплуатацию лет на 150? И когда позволяют за Американские деньги строить заводы по утилизации химического оружия в 100 км от города, то всё разговоры о туризме будут популистскими.Туризм развивать надо, но развитие должно быть в запрещении вредных производств. Иначе на экскурсию могут приехать к нам только роботы или танки. Люди, которые хотят путешествовать, как правило имеют деньги, а деньги имеют те, у кого есть мозги. Так вот эти мозги и не позволят ехать туда, где грязно и опасно.

Гость
25 июля 2015 в 13:25

Если бы убрать грязные производства и помойку из черты города а потом пригласить западных специалистов.ТОЛЬКО ЗАПАДНЫХ!!! Тогда точно все получиться,если наши спецы,то будет все тоже самое что и с дорогами.А природа у нас просто ЧУДЕСНАЯ!!!

Гость
25 июля 2015 в 16:08

Гуляя по отдаленным уголкам городского парка и выезжая а город, то и дело натыкаюсь на бутылки из-под пива, пластик, остатки шашлыков и рваные покрышки с каким-то хламом. Чиновники, ну сколько можно своими грязными лапами оставлять на нашей земле горы мусора, а??? Да еще деньги под это выделять???
/вы прослушали краткое изложение мыслей противников развития регионального туризма. Которые в следующей новости будут сетовать на неразвитость внутренней инфраструктуры, плохие дороги, отсутствие гостиниц и бытовых удобств/

Гость
27 июля 2015 в 09:23

Куда пришел российский чиновник, там будет все разворовано и изгажено.
Руки прочь от нашей природы!
Это последнее, что осталось у простого народа.

Гость
27 июля 2015 в 09:59

Какие пороги! Они скоро рухнут пока вы тут будете создавать кластеры, искать точки роста и векторы развития. Плотина на ладан дышит!

Турист
27 июля 2015 в 13:46

Хотите выделить деньги - выделяйте! НО только на то, чтобы регулярно очищать береговую линию и места стоянок от мусора.
Не надо ничего строить, проводить коммуникации и т.д.!!!!!! не пакостите!!!!!! не трогайте девственную природу своей инфраструктурой зас...той!!!!!! люди потому и выбираются в походы и на сплавы, чтобы побродить по лесу, поспать в палатке на природе как дикари, чтобы отдохнуть от городской суеты, построек и коммуникаций и т.д.
Можно улучшать горнолыжные курорты типа Евразии, строить там туристические приюты, открывать новые трассы, но Таганай и Зюраткуль не трогайте!

24 июля 2015 в 18:59

А можно я на свои деньги заасфальтирую 10 м дороги за или перед проходной в Зюраткуль ? И буду тоже деньги брать за проезд по этому участку дороги. Не много, 1 рубль с человека...

Водила
25 июля 2015 в 00:10

А мне на ГОКе уже работу предложили на Белазе с зарплатой 70 000 , график день-ночь. Что плохо что ли , где мне таких денег еще заработать ?

24 июля 2015 в 17:27

Только сразу определитесь кто будет "Зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность."

Гость
24 июля 2015 в 17:30

точки роста, драйверы, а теперь прорывные точки...

Челябинец
24 июля 2015 в 18:36

мне не дают дизельного топлива

Гость
25 июля 2015 в 06:29

Вот Видгофа считаю образцом. Своей персоной заинтересовал производителя "Вольво". Позволил распространиться хорошей модели легкового и грузового авто. Своим умом и хитростью привлёк иностранного инвестора для строительства Отеля. Улучшил статус городской архитектуры и престижа.Помог диверсифицировать западные капиталы.Смело защитил чиновника из спорта.Даже сотрудники "Бовид" зарабатывают больше, чем работники ММК.