Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации В ботаническом саду ЧелГУ возобновили строительство автомойки
В ботаническом саду ЧелГУ возобновили строительство автомойки

гость
24 июля 2015 в 15:47

нет в городе хозяина

Гость
24 июля 2015 в 16:02

В городе хозяйничают урки

Гость
24 июля 2015 в 15:47

какой бардак всётаки в городе. как только с магнитки ветер подул.

Гость
24 июля 2015 в 15:31

В школе детям рассказывают о том как варвары разрушили древний Рим. Но нам не уточняли, что варвары разрушали только то, что для них не имело ценности. Все повторяется в этом мире. И дяденьки с умным видом и дорогих костюмах, по прежнему живут простейшими потребностями.

Гость
24 июля 2015 в 16:44

Просто нет слов.Как будто нас жителей города просто не существует.Весь мир идет в одну сторону навстречу своему народу а у нас в обратную сторону - Томинский ГОК - вонючая автомойка в Ботаническом саду - Экспоцентр сарайного типа на берегу живописного берега - на людей наплевать - совсем страх потеряли !!

Гость
25 июля 2015 в 07:21

Вся улица Бр. Кашириных, а это набережная Миасса превратилась в автомойки, автозаправки, салоны автодилеров, бетонным заводом, а кде парки, пляжи, места отдыха Господа градостроители?? Или слабо ответить, кто и на каких слушаниях принимает бездарные проекты. А во что превратился Родник?? Раньше любой человек мог придти за водой природной, а сейчас что? И Вы ещё хотите сказать о благоустройстве города??
Только себе можете улицы перекрывать шлагбаумами и лежачими полицейскими...

Гость
24 июля 2015 в 16:38

А сегодня на улице Набережной под строительство забрали и газоны((( Причем согласование на это варварское действо тоже утвнрждено и подписано.Только почему то на плане не значится ни одного дерева, как будто бы их там нет ((( А Серсковы ходят и поливают деревья какой то гадостью из чайничка((( Дубровский, ау!

Студент
24 июля 2015 в 16:45

Я не понимаю почему руководство нашего вуза претендует на землю которя нам не принадлежит? Еще и пытаются студентов в свои разборки втянут...

Гость
24 июля 2015 в 16:02

Может для начала выяснить, законно ли владение данным участком этого варвара.

Ирина
25 июля 2015 в 11:06

Смысл здесь совсем не в мойке а в том - что руководство вуза использует бандитские методы чтобы надавить на предпринимателя. Чего стоит только история с " пропавшими растениями ", хотя все и так понимают куда и почему они пропали. Неужели вы не понимаете, как портите свою репутацию раздувая этот скандал?

Пенсионерка
24 июля 2015 в 19:11

Вот живу я тут уже более 30 лет. И с грустью вижу, что все, чем был славен город в советские времена - тупо сломали, убрали, ликвидировали. .Край заводов и промышленности...ага. Где они - заводы эти? Под рынки перепрофилировали. Органный зал -где он?? Перенесли. Зачем, кому он там нужен? Кинотеатры - разрушились, под торговлю опять же отдали. Парки... слезы наворачиваются, что с ними делают. Ну - газоны, зелень, даже не вспоминаю... Кировку отстроили, но и ту загадили рекламой и архитектурой дурацкой... Питомник плодовоягодный - загубили. Теперь вот за ботанический сад берутся...Люди! во что превращается наш город???? Ну ладно - мы доживем, немного осталось. Может еще и подышим подобием воздуха. А Вы, молодежь? А дети Ваши? Ведь не все же разъедутся, кто-то и тут вынужден будет жить.Почему вы то так инертны? А эти *** (слов приличных нет у меня на них), у власти - они то свое с Вас получат, не сомневайтесь... ((((

25 июля 2015 в 12:03

Немного не в тему. Господа градоначальники, закройте пожалуйста проезд автотранспорта через парк им. Гагарина. Там уже целая трасса до Родника, скоро от леса ничего не останется.

Гость
25 июля 2015 в 13:03

Вот бы бойкот этой мойке устроить всем миром! Я никогда не буду там мыть машину и своих не пущу! (Живу напротив.)

Гость
24 июля 2015 в 17:31

Господа из ЧелГУ! При взгляде на карту Росреестра у меня складывается ощущение, что если вы не будете суетиться по поводу полноценного оформления земельного участка, на котором располагается главное здание, то не удивлюсь когда со стороны улицы Бр.Кашириных один небезызвестный предприниматель купит участок и вырубит все деревья для размещения объекта общепита или магазина. У вас же есть целый юридический факультет! Займитесь этим оформлением и тогда может быть у вас появится возможность требовать согласование с вами при размещении объектов рядом с вашим земельным участком.
Кстати, ботанический сад оформлен хоть какими-нибудь документами, кроме внутриуниверситетских, или это просто занятие сотрудников для души?

Гость
24 июля 2015 в 18:57

Купили бы эту землю, и всех делов! Тряхните мошной, господа!!! Ради науки, ради ботаники, и краснокнижных растений! Вот поступок и деяние достойное цвета нашей науки! Самопожертвование! А то всё как то нахалявку, пожалиться, поябидничать получается! Право, постыдное стяжательство получается!

Гость
24 июля 2015 в 16:25

Ничего лично, просто бизнес...

иван
24 июля 2015 в 17:05

как сказал Ленин верным путём идёте товарищи пьянство наркота почти потерянная молодёжь дружба с басмачами куда идёт страна

Гость
24 июля 2015 в 23:11

Честно сказать не вижу смысла открывать в том месте автомойку. В районе места стройки их и так две или три. Или она какая- то особенная будет?! Или цены супер низкие

Гость
24 июля 2015 в 19:25

Да это один из эпизодов борьбы с зеленью в городе

Человечище
24 июля 2015 в 17:07

А на какой предмет тогда в сми ратуют за поддержку малого бизнеса,и помощи предпринимателям????? Видимо " соседи" тоже хотят что нибудь там построить..... Или ждут когда с ними " договориться" придут..... И вообще, в правовом и цивилизованном государстве живем!!!! Вопросы есть, пущай не довольные и обиженные в суде их решают.... А не студентов экспроприировать, кустики высаживать ....

25 июля 2015 в 16:06

В городе Кирове есть чудесный ботанический садик от университета, очень чистый, ухоженный, с дорожками, лавочками, фонтанами. Со всех сторон огорожен забором, вход 50 рублей. Приходят родители с детьми, парочки, молодожёны, гости города, отдыхают, фотографируются, просвещаются. Чего бы нашему ЮУрГу не сделать себе такой же? Официально, законно, со всеми документами и разрешениями. Было бы здорово.

Гость
26 июля 2015 в 19:53

Город одурел,что ли?

Рост
24 июля 2015 в 17:38

Мою дочь заставляют пикетитровать на стройке!!!! А она не хочет. Ведь все знают что у этих строителей все законно. Даже студенты это знают. Но их проректора собирают и заставляют!!! А кто не будет пикетировать обещают отчислить.

111
24 июля 2015 в 20:42

Феназепама всем...

24 июля 2015 в 18:39

Учился в этом вУзе-бардак одним словом и кругом откаты

Гость
25 июля 2015 в 10:02

Когда уже в городе опять хозяин появится и в области...........

Гость
24 июля 2015 в 16:03

Нет слов. А те слова которые хочется сказать здесь не пропустят.

Гость
24 июля 2015 в 19:11

И правильно делают! Иначе ваша же дочь будет дышать этим г.ном из автомойки по 9 месяцев в году! И слушать не пение птиц и смотреть на зелень, а гул от автомойки и серость глязной будки&автомойки

24 июля 2015 в 23:43

Автомойка там точно не нужна, везде где автомойки посмотрите грязь, шум, канистры из под масла, грязные тряпки и фильтра с бычками ( печально что это место загадят.....

Гость
24 июля 2015 в 16:03

Это точно, власти ни в городе ни в области нет. Пока высокие инстанции решают проблему, а стройка будет идти, деньги правят балом пока фемида спит. Очень жаль.

Гость
24 июля 2015 в 17:05

многое поменялось но ничего не изменилось!!!

Гость
24 июля 2015 в 17:07

пишите в прокуратору, губернатору

Гость
26 июля 2015 в 14:18

А если шаровая молния и все сгоарает то и нет разборкам ведь часто машины и все сгорают. В Москве к примеру не афишируют за месяц 589 дорогих авто в хлам от огня.

Гость
27 июля 2015 в 11:42

Да что делать, автомоек уже как пивных на каждом углу - развиваемся и цветем!!!

ХАЛК
27 июля 2015 в 13:15

«Амнистия не очень хорошо работает: 12 предпринимателей изъявили желание легализоваться, еще по 30 в рабочем порядке приняли решение. А всего в городе выявлено более тысячи незаконных объектов. Я ожидаю более интенсивную работу по этой теме. Все предприниматели должны быть в равных условиях и платить арендную плату», — отметил Тефтелев. По данным ОНФ в городе нелегальны почти 457 стоянок, 590 магазинов и киосков и 10 рынков -мини. Также есть много ремонтных участков машин ,это более 5580 мест в гаражах и т.п.. Особо это развито в Шаголе, ЧМЗ, ЧТЗ и Ленинском районах. Примерно неучтенные лица имеют в месяц до 19 млн. р. чистой прибыли, при этом отдельно мзда крыше до 5 млн. р. Одно радует, мусульмане свои теневые доходы 10% на мечети и нужды своих общин дают.

Генри форд
24 июля 2015 в 17:05

Как сказал Генри Форд: если бы я слушал мнения людей, мы все еще ездили бы на повозках. Так и тут. Если бы власть спрашивала мнение людей то все ещё бы жили в шалашах и все бы пили водку!

Гость
24 июля 2015 в 15:53

Хозяин-барин, земля его!!! Пускай хоть черта с рогами там ставит!

24 июля 2015 в 21:38

столько шума из-за квадрата земли 3 на 3 метра, которые даже не принадлежат вузу, оформляйте сначало земли а потом кричите что-то

Гость
24 июля 2015 в 21:28

Руки прочь от малого бизнеса!