Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Челябинцев призвали лично проверять ход работ по капремонту домов
Челябинцев призвали лично проверять ход работ по капремонту домов

Гость
22 июля 2015 в 20:18

ну сколько же можно,платить не будем!!! чиновники зажрались.ведь всем давно понятно КУДА пойдут эти деньги.

Гость
22 июля 2015 в 20:18

Ну что за лакейская натура у россиян !!! Вместо капремонта подмазали фасад , подлатали крышу , поставили самые дешевые окна , и вот уже благодарные жители по-холопски лижут подошвы и целуют руки тех , кто их обобрал и обманул !!!! Господи , мерзко-то как !!!!!!!!!!

Гость
22 июля 2015 в 20:27

Бесполезно такими статьями пиарить закон о капремонтах .Население всей страны безвозвратно сказало этому горе-закону свое твердое "нет". За май заплатило 7% населения . За июнь 4% населения. Эта информация в открытом доступе . Далее понятно.

Гость
22 июля 2015 в 19:49

"меняют оконные блоки в подъездах на современные окна ПВХ, готовят к покраске фасад, меняют водосток, в завершение сделают отмостки"

Я думал эти работы должна выполнять УК в плановом порядке, с платежей за обслуживание и ремонт, но не оператор капремонта.

Гость
22 июля 2015 в 22:01

Помню как делали кап.ремонты домов в советское время. Людей из домов отселяли, в домах сносили все, кроме несущих стен. Затем все вновь восстанавливалось, перекрытия этажей вместо деревянных менялись на железобетонные. Вот это и есть кап. ремонт, а то что сейчас делается под этим названием, это обычный текущий ремонт, который мы уже все трижды оплатили...

22 июля 2015 в 20:26

Так ремонт водостока, отмостки, замена оконных блоков - ЭТО ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ!!! ЗА НЕГО ЖИЛЬЦЫ ПЛАТЯТ ЕЖЕМЕСЯЧНО УК!!!
ДУРЯТ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО ГОРОДА!

Всё ведь понятно
22 июля 2015 в 20:28

Мы окна на ПВХ поменяли, бойлер, фонарные столбы, пену между швами - на собственные деньги, которые ежемесячно скидываем в графе ремонт. УК с нас ни копейки не взяла.

Идите лесом со своим "капитальным". 30 лет собирать деньги, чтобы потом крышу залатали - вы что куку?
А чужие старые дома я спонсировать не хочу и не буду.

Гость
22 июля 2015 в 22:13

А вот интересно, есть определение, что такое "капитальный ремонт", прописано оно в этом удивительном законе или нет? Побелка, покраска, замена окон это и есть кап.ремонт, на который нужно 30 лет всем домом сотни миллионов рублей собирать??

Гость
23 июля 2015 в 00:34

.. нда ребятки..
я тут давеча посмотрел квитанции, которые они шлют..
посчитал..
вот конкретно дом в котором я сейчас обитаю.
общая жилая площадь - 12066 метров, по ним всем жильцам шлют по 6.40 за метр
итого - 77222,4 рублей в месяц..
посмотрел списки, нашел свой дом.. ремонт крыши будет в 2031 году... через 16 лет
77222,4р. на 12 месяцев и на 16 лет... получилось 14826700,8 рэ
почти 15 лямов..... крыша будет поди из драг металлов.....
а вообще капитальный ремонт всех коммуникаций, плюс даже фундамента намечен на 43 год...
28 лет - 25946726 рублей и 40 копеек..
26 лямов на минутку...
и это только один мой дом...
и они мне предлагают сейчас отдавать свои деньги, а потом проверить на что потратят?
ребята, я и сейчас вижу, что на эти деньги можно сделать из дома ракету блин..
вы чего?
вы думаете мы и это схаваем?

Гость
22 июля 2015 в 19:53

Сказки для детей. Сейчас идет проверка на солидарность нашего населения и его способность отстаивать свои жизненные права. Если сейчас прокатит у них с капремонтом, они не этом не успокоятся, будут вводить все новые и новые поборы...

22 июля 2015 в 20:06

по улице Российской, 45а: меняют оконные блоки в подъездах на современные окна ПВХ, готовят к покраске фасад, меняют водосток, в завершение сделают отмостки.

И в этом заключается капремонт? А трубы, бойлер, проводка, крыша? Типа это отдельно? Это примерно каа пирожок с мясом дать понюхать но не более )))

зато у меня есть бусики
22 июля 2015 в 20:19

мой дом сталинка на Российской,ожидаемые годы кап.ремонта 2040 кто быстрее не доживет?я или дом?

Гость
22 июля 2015 в 20:43

Жалко д...чков , которые из трусости потащили в зубах деньги в первый месяц . Закон загнулся , и им никто ни денег не вернет , ни работ не проведет . В следующий раз будут умнее .

Гость
22 июля 2015 в 20:30

Хорошая попытка, но НЕТ

Гость
22 июля 2015 в 20:29

Да забудьте уже, ни кто ни платит. Забыли уже давно все.

Гость
23 июля 2015 в 10:00

А что пятиэтажный "хрущевский; дом по Сони Кривой 33 за несколько месяцев накопил себе на кап. ремонт? Или деньги пошли на ремонт этого дома с других домов?
А вот наш дом будут ремонтировать в 2043 году. Где тогда искать этот фонд и тем более деньги (руководителей фондов к тому времени поменяют несколько раз, чтобы следы замести). Я правильно описываю ситуацию? Ведь у нас в стране таким образом богатеют, за счёт нас народоплательщиков. Система ясна это МММ в масштабе всей страны.

Гость
22 июля 2015 в 20:26

Кто будет их слушать, как обычно подписи подделают, как ДЕЗ Калининского района делает, вот и все.

22 июля 2015 в 20:01

По-моему, "красивые окошки" в подъезде и штукатурка фасадов к капремонту не очень относятся. И как контролировать: кирпичи щупать или трубы продувать? Контроль предполагает определенную процедуру, набор действий и главное - полномочий. А подписывать акты все равно будут втихую в недрах УК, наплевав на любые претензии, и кукольная ГЖИ, при которой создан т.н. регоператор, будет радостно их скреплять большой фиолетовой печатью.

Гость
22 июля 2015 в 19:54

не поможет!

Гость
23 июля 2015 в 09:48

А если самим контролировать и проверять, на кой черт тогда нам нужны УК и регоператоры. Вот еще где наши деньги.Вот дармоедов-то. Все делаем сами, но оплачиваем еще безбедную жизнь...

Гость
22 июля 2015 в 19:55

Вот если я сама должна контролировать капремонт, то на мой черт мне нужен этот самый устный регоператор?

НАВРОДИ.
23 июля 2015 в 02:29

Прочла статью своему коту. Он до сих пор валяется в судорогах от смеха. А у меня вопросы: где узнать , что в доме капремонт идёт ? И что будут делать и в какие сроки? И кто решает, что именно эти работы нужны дому ? Ой, сколько ещё не заданных вопросов. Некому задать. Никто не ответить, что под его гарантии. Вот лохотрон пожизненный для нас, наших детей, внуков, и прапрапраправвнуков придумали. Крепостное право вернулось ? Оброк с квадратуры ? Раньше был подушный и десятина. А теперь квадрина ?

Гость
22 июля 2015 в 21:27

а проводка? канализация? водопровод? подвалы? дому сколько лет???

Гость
23 июля 2015 в 06:17

попытка агитации за капремонт???пиар неудачный-не впечатляет!а народ то почувствовал свою силу в единении!

23 июля 2015 в 09:24

Горбачев к 2000году обещал по квартире каждой молодой семье.Не выполнил -так хоть денег не просил вперед,и не так обидно.А с капремонтом - тут либо ишак, либо регоператор вперед сдохнут.

Гвоздь
23 июля 2015 в 10:22

Моему дому 60 лет. Капремонт по очереди будет в период с 2038-2043гг. Как-то платить не хочется

Гость
22 июля 2015 в 21:55

Это придумано для воровства и деньги будут разворованы.
А хороших ремонтов от наших коррупционеров не дождешься.

Гость
23 июля 2015 в 07:59

Это афера века!
Так одурачить свой народ!
А нам не надо верить!

Гость
23 июля 2015 в 08:43

с такой инфляцией и уровнем воровства не чего от фонда не останется к моменту наступления момента начала ремонта.
у нас дом в графике 2030 год....

Гость
23 июля 2015 в 08:45

дааа... статься "капремонт" - чёрная дыра....

Гость
23 июля 2015 в 08:00

Про дом по Российской,45а насмешили. То что сейчас там делается по линии кап. ремонта через пару лет пойдет "коту под хвост". Вся нечетная сторона до дома 49 имеет деревянные перекрытия и несущие балки. В домах изначально не было не то что ванн, но и даже душевых. Штукатурка с фасадов отваливается через 2-3 года. Это объясняется тем, что рядом ж/д, а это приличные вибрации, и плюс выбросы с ЧЭМКа, которые так же вредно влияют на штукатурку. Вообщем вот первый пример тупой растраты фонда кап. ремонта и прямого воровства.

Гость
23 июля 2015 в 10:20

А потому призовут ЛИЧНО делать капремонты. Самостоятельно, за свой счёт, т.к. денежки тю-тю.

Макс
23 июля 2015 в 08:52

Сложится эта брежневская панелька лет через 5-15 как карточный домик. Зато с новыми фасадами и красивыми окошками.

Гость
22 июля 2015 в 22:32

Вообще-то покраска фасадов и замена окон, отмостки это никаким образом никакой не капитальный ремонт. А текущий ремонт. И оплачивается жильцами управляющей компании. Вот только с чего бы два раза они плятят непонятно
ЗЫ: Москвичи очень недовольны новыми поборами и готовятся протестовать. Кроме того, Верховный Суд своим решение потвердил, что взносы на КР -добровольные.

Артем
23 июля 2015 в 09:18

Сколько лет этому дому, его уже сносить нужно а не обмазывать штукатуркой. Если стены гнилые то уже не какая штукатурка не поможет. Просто облик дома изменит и все, а внутри как был гнилой так и будет.

23 июля 2015 в 10:29

За "текущий ремонт и обслуживание " мы платим по-больше,чем за кап. ремонт. КУДА ИДУТ ЭТИ ДЕНЬГИ,ЧТО ДЕЛАЮТ НА НИХ? Это очень большая сумма. Где отчет за эту статью? -нету и не будет... А нам приказывают еще платить - дважды получается. Не честно,не справедливо,не порядочно,не профессионально и еще много не...

Анна
22 июля 2015 в 22:20

Почему-то власти призывают нас контролировать и ремонт домов, и сообщать где дороги разрушены, а еще где нет урн....еще мы должны контролировать УК, квитанции, качество, сообщать ..... где вода бежит, а еще где цены подняли на проезд маршрутчики, кто живет, но не прописан.....КОГДА МНЕ РАБОТАТЬ НА СВОЕЙ РАБОТЕ???? И РЕБЕНКА ВОСПИТЫВАТЬ??????!!! ПОЗОР.

22 июля 2015 в 19:58

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированные окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну так, чисто для красоты. (с)

Гость
23 июля 2015 в 14:08

Референдум по отмене данного закона или по крайней мере его замораживание и доработка.

23 июля 2015 в 15:51

Этот сюжет с замазыванием трещин в дряхлых домах на Российской мне напомнил историю с омскими казармами: сверху "облагородить", а внутри - труха! Ну, типа, капитальный ремонт забабахали... Насколько я помню, в советское время жильцов ремонтируемых капитально домов переселяли в резервный фонд. И меняли всё в доме. А тут что - показуха какая-то. И вообще - небольшое удовольствие жить в доме, в котором делают ремонт. Я считаю, это просто издевательство над людьми.

Гость
23 июля 2015 в 11:22

Начальник "ЖКХ-Контроль" объясняет, что деньги, которые мы платим в УК нужны для замены лампочек и покраски подъездов. Остальные деньги, которые УК сэкономила считается прибылью УК. И никто не будет отчитываться куда и на что ушли деньги. Развод.

23 июля 2015 в 11:58

Платить всё равно не буду.

Гость
23 июля 2015 в 13:14

Деньги на кап.ремонт плати, да еще и контролируй, а зачем вас тогда создавали и такой штат раздували? если вы ответственные за кап.ремонт, то и ответственность вся должна на вас ложиться вы и отвечайте за качество работ. Как я не строитель по образованию могу контролировать?! А потом виноватых выставят жильцов, т.к. акты подписывали.

Гость
22 июля 2015 в 19:40

Скоро призовут самим его делать.

ххх
23 июля 2015 в 09:40

Мне вообще все нравится. Мы-жители государства должны ВСЕ- контролировать ремонт, знать и уметь много по налоговому кодексу ,по жилищному и т.д. м т.п.. А что тогда делает куча народа, состоящего на государевой службе и получающей от нас с вами в виде зарплате и т.п. налоги, собранные с нас. ЧТО ДЕДАЮТ ОНИ? Если все делаем мы- жители, то ЗАЧЕМ нужны они???????????????

Гость
23 июля 2015 в 08:51

Давайте досконально разбираться в многочисленных кодексах,законах,подзаконных актах.А ничего,что каждый должен отвечать за свою работу и получать за это заработную плату?Какого черта я должна контролировать то,за что отвечают другие люди:кап.ремонт,стоимость проезда в маршрутке и т.п. Мою работу за меня никто не сделает.

Иван
23 июля 2015 в 11:42

Уважаемый Вадим Борисов, по каким признакам выбираются дома для кап.ремонта? В частности, в ЧВВАКУШе недавно был кап.ремонт в доме 1 по ул.Бурденюка (на сумму более 2-х млн.) И сейчас этот дом в ближайшее время будет поставлен на кап.ремонт. А например, д.7 по ул. Молодова стоит обшарпаный, инженерные сети и прочее лет 30 не ремонтировались и в плане нет. Это как?

Гость
23 июля 2015 в 13:07

Почему же опять жители должны контролировать капремонт, а не специальные органы? Люди должны быть и строителями, и юристами, и всем кем угодно! Все работают и выполняют свои обязанности на своих рабочих местах! Дома люди выполняют свои семейные обязанности!

24 июля 2015 в 11:43

Мне непонятно только одно, нам кой черт мне платить взносы, если до моего дома очередь дойдет не скоро??? Я рада, что эти дома наконец отремонтируют, только мне лично от этого не жарко и не холодно. Меня волнует исключительно мой дом. Давайте если уж и собирать, то сразу на свои дома. И понятно, и полезно. А так деньги в никуда.

Гость
23 июля 2015 в 08:24

С одной стороны народу надо, чтобы все о нём заботились, с другой стороны сам народ делать ничего не хочет. Конечно, нужно самим всё контролировать, если хотите, чтобы всё было в лучшем виде.