Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Православные священники в Челябинске поделились кровью со страждущими
Православные священники в Челябинске поделились кровью со страждущими

Гость
14 июля 2015 в 11:28

Ну, сдал и сдал, что здесь такого, сделал бы все без лишних торжеств! Так нет же, надо фотоотчет, статью в газету, грамоты, медали, цветы... Ведь смешно, на мой взгляд, все это выглядит, пиарятся как могут. Стыдно должно быть, благое дело сделать и себе плюсик на этом заработать. Значит не от души все это делается!

Гость
14 июля 2015 в 15:02

Божьи дела на показ не делаются...

Гость
14 июля 2015 в 11:27

так может оне в РПЦ своими припасами и капремонты мирянам "поктроють"?? так я ж тогда враз воцерковлюсь!!

Гость
14 июля 2015 в 13:12

Уже есть День донора. Для чего нужен еще и День православного донора? и чем православный донор отличается от любого другого?

Гость
14 июля 2015 в 12:12

Атеисты! Выплескивайте пожалуйста свою желчь в другом месте.

Еще один желчный
14 июля 2015 в 15:10

Ну да, кровушки у них много, учитывая вес большинства небесных служащих

А. Пугачева
14 июля 2015 в 15:37

Он тогда продал свой дом, продал картины и КРОВь!

Гость
14 июля 2015 в 18:27

вонь парафиновая не вздумайте переливать

Гость
14 июля 2015 в 11:37

Толку что они её сдали, кровь надо сдавать регулярно, чтобы она в оборот пошла. А так пролежит полгода в карантине и утилизируют её.

Гость
14 июля 2015 в 12:57

Тщеславие - когда дела совершаются на показ, в надежде на похвалу общественности. Один из грехов, в душе живет совместно с гордыней.

Гость
14 июля 2015 в 14:46

Мусульманам переливать ее потом можно или нет?

Гость
14 июля 2015 в 11:37

"страждущим" (с)
ох уж эта православная любовь к высокопарности.

Гость
14 июля 2015 в 13:40

А желчь где можно сдать?

кмд
14 июля 2015 в 15:16

а кровь осветили.

15 июля 2015 в 02:25

Нет, само по себе это дело хорошее, и польза обществу есть, независимо от мотивов доноров.
Но ведь люди, верующие и неверующие- неважно, десятки раз дают кровь, но не делают из этого шоу и не видят в этом подвига.
А тут - журналисты, картинки в рамочках...

Гость
14 июля 2015 в 12:56

Всю свою многовековую историю христиане проливали чужую кровь. И даже сейчас РПЦ устами Чаплина ждет войны и страданий.

14 июля 2015 в 11:56

А через полгодика, на святки, надо сдать повторный анализ, иначе кровь не отправят страждущим.

Гость
14 июля 2015 в 14:00

А мне вот интересно, что митрополит Никодим сдал кровь. Побольше печатай новостей о делах церкви. Хоть какие-то светллые, радующие новости.

Егоза
14 июля 2015 в 12:42

Вроде как дело и вправду благое, но осадочек неприятный. Косьма-то и Демьян, поди-ка, не пиарились, помогали просто так. Не казни их, никто бы и не запомнил двух братьев. Как-то не вяжется нынешний пафос с бессребрениками.

Ванпир
14 июля 2015 в 12:03

Не нужна мне иха кровь... Дюже чесноком пахнет

Гость
14 июля 2015 в 12:13

А пиариться обязательно?

Ната
14 июля 2015 в 13:12

взяли по 2,3 л крови с каждого донора? Вы что пишете, господа!

Гость
14 июля 2015 в 12:26

вау,сколько пафоса, поди денег даже не взяли за сдачу,конечно столько гребут на одних свечках и обрядах)) хороший бизнес эта РПЦ

Гость
14 июля 2015 в 13:54

Точные цифры не знаю, но на все население области 1,5-3% - должны быть регулярными донорами иначе сбой с обеспечением кровью больниц, отмена плановых и экстренных операций. Никто не застрахован. Одним из основных двигателей донорства это ПРОПАГАНДА и АГИТАЦИЯ. ОСПК использует все законные способы привлечения доноров - это и спортсмены и политики и военные и полицейские и бизнесмены и православные верующие люди. Никакого пиара тут нет, спасибо церкви за участие в акции ОСПК.

прохожий
14 июля 2015 в 20:16

после переливания такой жидкости возможен крестообразный "кондратий " рук ! будьте осторожны

бескровный
14 июля 2015 в 21:12

я лучше кагору в К&Б куплю, чем что-то от этих на фото вливать

Гость
14 июля 2015 в 22:21

Ну скажите честно, ведь русскому человеку если показать это фото - президент Литвы Даля Грибаускайте летит в Лондон, обычным коммерческим рейсом и в эконом-классе, ведь русский человек в глубине (или не очень) души подумает - нет, но зачем тогда вообще быть президентом? И если у них президент в экономе летает и спецборта не имеет, то как же там в Литве совсем все нище и погано, у простых людей. Правда, скажите, у кого этот снимок вызывает скорее презрение, чем восхищение? Кто считает поджавшую коленки в этом в прямом смысле воздушном автобусе (коим являются самолеты лоукостера wizzair) Грибаускайте скорее неудачницей, чем крутой президентшей?

Гость
14 июля 2015 в 14:34

Больше всего возмущений что это сделали священники - а кто-то из вас сдавал кровь? вот из вас - кто так злится на пиар ))))

Гость
14 июля 2015 в 12:05

Я вот не большая поклонница церковных деятелей, но мне нравится такая деятельность! Наконец-то какое-то реальное конструктивное мероприятие. И освещать их надо в прессе, чтобы было видно, чем церковь у нас занимается хорошим, а то ведь если что и делается, то кто это видит?

Гость
14 июля 2015 в 16:49

Батя Никодим, красава, так держать! ))
А на чужой роток не накинешь платок.