Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Специалисты начали обследовать храм Невского для будущей реставрации
Специалисты начали обследовать храм Невского для будущей реставрации

Гость
13 июля 2015 в 15:34

Отдали Церкви, пусть и реставрируют за свои средства!!

Гость
13 июля 2015 в 15:15

в самом деле господь будет финансировать?

Гость
13 июля 2015 в 15:59

А много строительств храмов профинансировал Господь? Как-то все больше из бюджета, из бюджета...

дядя
13 июля 2015 в 14:35

"....Что касается финансирования, думаю, Господь нас не оставит. Я надеюсь, что с Божьей помощью у нас все получится».
И не без помощи налогоплательщиков))))

Гость
13 июля 2015 в 20:17

Так,молится надо больше и тогда, с божьей помощью и вода уйдет,и храм еще 1000 лет простоит без всяких реставраций

13 июля 2015 в 21:38

Был бы нужен богу этот храм, он бы его сам восстановил.

Гость
13 июля 2015 в 14:42

А на чьём балансе находится здание?

Гость
13 июля 2015 в 15:49

За чей счет банкет? Надеюсь не на средства налогоплательщиков?

13 июля 2015 в 22:23

Видно же по фото, что вода святая прибывает, которую насосом откачивают, чтобы все верующим хватило, а напротив священной кирпичной кладки, у истинно верующих людей руки в верх сами поднимаются, а под под слоем духовной штукатурки обнаружены священные цифры 59, это определённо знаковое событие. Надо бы Борису Дубровскому посетить храм, пожертвовать денег из бюджета и попиариться перед выборами, ведь православный электорат на дороге не валяется, авось сгодится.

Денница
13 июля 2015 в 14:27

Надеюсь, все действия - не за счёт налогоплательщиков?

Гость
13 июля 2015 в 22:28

Дама на фото- это тот самый специалист? Судя по платку на голове- верующая; при этом никаких атрибутов, говорящих о ее строительной специальности, не видно!

Гость
13 июля 2015 в 19:51

Не богохульствуйте на все воля...............Божия !

Бгг
13 июля 2015 в 19:10

А чё за специалисты? Неужели по архитектуре?

Гость
13 июля 2015 в 19:21

Опять всё им плохо. Не успели въехать, а уже вода стоит. Кладка подозрительная, надо по сантиметрам её изучать. А что случиться если не восстановить первозданное состояние?

Местный
13 июля 2015 в 20:57

Надо обязательно вводить церковную десятину!

Гость
13 июля 2015 в 21:26

В объем финансирования, дай то Господи, не плохо было бы включить благоустройство прилегающей территории, а именно восстановление "заброшенной фонтанной группы", обломки которой уже много лет уродуют эту часть центрального парка города. Аминь.

Гость
14 июля 2015 в 07:22

Нашли специалиста!!! Бггг..

Гость
14 июля 2015 в 13:13

почему "научное обследование", почему не "православное" ?

15 июля 2015 в 02:00

И снова - всё могло бы быть совсем по-другому. Здание ведь в таком состоянии потому, что в нём не был сделан в срок по известной причине капитальный ремонт (кто бы его стал делать в помещении, переходящем в чужие руки). А недалёкие клерикалы не догадались сначала дождаться ремонта, а уж потом начать отъём - сейчас, поди, локти кусают, ан поздно :)
По-другому - уже сто раз сказано, как именно. Но фанатики не захотели, и пусть теперь не жалуются. Печально, что они так и не поняли и не поймут, что натворили.
Ладно...но остался-таки неясным вопрос - зачем попы и власти устроили безобразие с внезапным закрытием зала, повлекшим угрозу потери органа, срыв концертного сезона, лишние траты бюджетных средств, под предлогом "восстанавливать храм надо уже сейчас"; и начали всего лишь "обследование" через полтора с лишним года после этого блицкрига? Зачем?
Что ж, обследуйте и прочее, делайте всё на совесть - через некоторое время там снова будет концертный зал :) Или ещё что-нибудь полезное.

13 июля 2015 в 21:00

Слава Богу. Храм замечательный, Бог в помощь!

Адольф
13 июля 2015 в 14:32

Строительство и реставрация храмов это хорошо. Хочется только чтобы наше православное государство обязало содействовать в духовных делах весь бизнес. От 1% церковного налога бизнес беднее не станет, а церквей строиться будет больше, вот так вот строительством храмов и жизнью богоугодной мы вымолим у Господа прощения за грех цареубийства. Помолимся, православные!