Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Руководство ЧелГУ выступило против автомойки в ботаническом саду
Руководство ЧелГУ выступило против автомойки в ботаническом саду

Гость
7 июля 2015 в 20:52

Очень красиво в ботаническом саду ЧелГУ, с детьми с большим удовольствием гуляем в нем. Из окна свое квартиры не первый год пыталась понять, что там то начинают строить, то прекращают. Где пытаются построить автомойку - действительно выглядит, как в ботаническом саду. Чушь, конечно, стоить там какие-либо объекты и тем более автомойку. Не вписываются они там. А автомоечный комплекс действующий "в двух шагах" не загружен, но об этом власти не будут думать, выдавая разрешения на строительство, а вот предприниматель, надеюсь, подумает прежде, чем вложить свои деньги... Я против строительства на том участке автомойки и это не просто эмоции. Очень хочется видеть Челябинск гармоничным, красивым, зеленым городом с архитектурными решениями, пусть даже подлежащими критике, а не вонючим с натыканными кое как постройками бетоноградом.

Гость
7 июля 2015 в 22:54

Граждане это полный без предел?! Это примерно то же самое,что снести памятник студенту у главного корпуса ЮУрГУ и построить там автомойку :-( Вы можете себе это представить и позволить? Почему же в ЧелГУ это возможно? Потому что фамилия у него Карелин( Давыдов)???

Гость
7 июля 2015 в 21:16

Ну совсем ***?! Была недавно в этом сквере, по-сравнению, с годом моего выпуска 2006-это небо и земля. Очень красиво и оригинально. Власть!!! Имейте совесть! Наверняка это ваши родственники строят

Гость
7 июля 2015 в 18:58

Говорил и говорить буду, тот кто отвечает в нашем городе за градостроительство не компетентные люди, посмотрите сколько сейчас возникает вопросов по строительству которое не устраивает жителей города, при якобы проведенных публичных слушаниях. Нужно ставить компетентных людей и это факт.

Михаил
8 июля 2015 в 10:18

Пошла информационная война от автомойщиков и покровителей из правительства, мол ВУЗ фигово учит, там всё во взятках и вообще не суйтесь на чужую выкупленную территорию.
ЧелГУ, мы с ВАМИ! Отстаивайте этот участок, подавайте в суд! Пикеты поддержим! Надоело такое отношение к жителям города, жить не возможно нормально!

Исаак Иванович, поофессор
7 июля 2015 в 21:26

Поздно пить Боржоми, когда почки отказали... Поднимают шум из-за мойки, когда вся территория вокруг застроена панельками под гордым названием Академ Риверсайд! Университет полон толерантных студентов, которые даже не догадываются, что существует спряжение, склонение, артикль, стратосфера и колиниарные векторы, а на выходе гордо именуются Армен- экономист, Вазген- юрист, Куанышбай- зампрокурора... Так что все дети мои относительно....

Гость
7 июля 2015 в 17:14

Не много ли там автомоек?! Уже две есть по этому адресу! Еще третью решили воткнуть? И вообще в центре стоит дешевле помыть машину, чем на с\з!!!

Гость
7 июля 2015 в 17:53

Там же в соседнем здании автомойка. По такой логике можно и аудитории универа под мойки отдать.

Гость
8 июля 2015 в 09:19

К сожалению для наших нынешних бизнесменов, почти для всех, как и вообще для граждан, важна сиюминутная выгода, а то, что этим наносится непоправимый вред окружающей, среде никто не думает. Как говорится "после нас - хоть потоп"..печально...

7 июля 2015 в 17:46

ЧЕЛГУ лезет в на чужую территорию, принадлежащую другому собственнику идиктует свои условия?!?!? Вы там в красном здании не окренели совсем??? Занимайтесь образованием на своей земле и не мешайте соседям! Вы и так плохое образование даете, давно пора Вас закрыть-место взяточничества и откатов!

Егор.
7 июля 2015 в 17:33

Боюсь, не для того муниципалитет продавал землю физлицу, чтобы потом её обратно выкупать.

Гость
8 июля 2015 в 09:17

Университету получить какие-либо комментарии от «счастливого собственника» и А.Бабак, пока не суждено. По слухам он находится за границей и здесь его пока никто не видел. Возникает вопрос, не стоит ли за этим нечто большее, чем желание: собирать деньги у нас, а жить за границей. Подобный «заграничный след» и принцип "после нас хоть потоп", характерен для многих начинаний времен губернатора Юревича, испытывающих серьезные риски из-за повышенного внимания правоохранительных органов. Здесь есть что проверять по линии экономической безопасности.

534
8 июля 2015 в 08:25

А еще на ул.Набережной вдоль реки Миасс начинается застройка с вырубкой деревьев по тихому за забором.

Гость
7 июля 2015 в 17:40

Дикость ...

Гость
7 июля 2015 в 18:52

красиво на фотке бабочка летит в тряпке на шее))

Гость
8 июля 2015 в 08:21

Вот каким образом огороженная территория ЧЕлГУ стала собственностью физлица?? Насколько это было законно?

Елена
8 июля 2015 в 10:41

Представляю, что было бы в Москве если в районе ботанического сада МГУ кто-то решился бы построить автомойку!? А в Челябинске вероятно можно... Люди! о чем мы говорим? Нельзя ни в коем случае! Такие места надо охранять всем городом и благодарить тех, кто там трудится!!! Это же чудо, что в городе есть ботанический сад!!

Гость
7 июля 2015 в 23:35

Власти города, вы вроде сейчас вменяемые, если там построят мойку, вам будет позор!!!

Гусак
7 июля 2015 в 18:43

Кто то из Челгу положил глаз на участок?

Пауль
8 июля 2015 в 08:48

Да это просто полнейший ПОЛНЕЙШИЙ БЕСПРЕДЕЛ! Там огромная ухоженная территория - настоящий сад, который не запущен, а цветет во всех смыслах! И вот представьте автомойку у практически главного корпуса среди сада! Да это жесть! А Вы бы. уважаемые, допустили у себя на даче прямо в саду нечто подобное!?!! Куда смотрят власти! Жесть и беспредел!!!! Был ВУЗ в окружении сада и на тебе, автомойка!!!!

Роман
7 июля 2015 в 18:26

Мойка это рабочие места для жителей Челябинска многие из которых не могут сейчас найти работу. И это налоги в бюджет. Перестаньте трогать малый бизнес. Ректор и декан и все в этом институте получает ЗП с налогов которые такие мойки платят. Если этих ректоров слушали бы. В Челябинске бы перестали строить дома и были бы только избы. И на повозках бы все еще ездили.

Гость
7 июля 2015 в 18:22

Предприниматель А. Карелин, известный своей дружбой с прежним главой администрации Челябинска, получил этот участок в аренду под строительство автомойки по договору краткосрочной аренды от 17.04.2010 года

7 июля 2015 в 17:36

Согласен, мойки на СЗ заряженнее, чем в центре!!!

Гость
8 июля 2015 в 10:37

Сумма заложенных в бюджете средств на развитие малого и среднего бизнеса Челябинской области в этом году в четыре раза больше, чем в прошлом.

Оригинал материала:chelyabinsk.ru

Даже с учетом инфляции - намного больше чем в прошлом году

Серега
7 июля 2015 в 18:27

Пряма так и неажидонно, а забор тама уже с начала весны красуется

Гость
8 июля 2015 в 01:22

В городе единственный ботанический сад и тот обгрызают со всех сторон. сад - это достояние города, а не прихоть ЧЕЛГУ, как тут некоторые преподносят

ГoстьГoсть
8 июля 2015 в 07:18

а давайте застроем наш город нафиг всяким ...!!!

Гость
8 июля 2015 в 10:27

Этих моек как .... за баней, пустые стоят, прямо рядом с ЧелГУ уже есть мойка. Нафиг еще-то?

ЖИТЕЛЬ ГОРОДА
10 авг 2015 в 13:39

А на улице Пети Калмыкова,напротив остановки "Почта",находится автостоянка на берегу реки Миасс в ПРИРОДООХРАННОЙ ЗОНЕ.НОЧЬЮ ГРОХОТ ОТ БОЛЬШЕГРУЗНОЙ ТЕХНИКИ . Все автостоянки принадлежат одному хозяину... А кто даёт разрешение на ведение такого бизнеса?Вот и стоит задуматься,что за власть в нашем городе и области. У них даже нет ближайшего видения перспективы развития нашего региона. Новое мышление отсутствует. Строительство Томинского ГОКа чего только стоит...

Ирина
7 июля 2015 в 18:19

По моему это низко, использовать студентов в своих корыстных целях. Не думала - что руководство вуза до такого опустятся(

Гость
7 июля 2015 в 18:12

А как же поддержка бизнеса? Это ведь налоги и рабочие места.

Студент
7 июля 2015 в 18:14

По моему прекрасная идея, нам давно не хватало автомойки. Непонятно что ректорат шум подняли

гость
8 июля 2015 в 10:42

Называется люди, которые ничего не смыслят в экономическом развитии региона пишут свои мысли. Да благодаря грамотному использованию трудовых ресурсов и четкому следованию плана экономической политики, у нас начинает формироваться благоприятная экономическая зона для развития бизнеса в регионе.

Гость
8 июля 2015 в 08:29

Что еще за сады в черте урбанизации? Ботаники, идите в лес кору грызть с гранитом, а тут мы бизнес строим и бабло рубим! Не мешайте пацанам!

ВВП
7 июля 2015 в 18:49

Хватит кошмарить малый бизнес! Беспредельщики!