Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации Регоператор капремонтов открыл центр для обработки звонков и обращений
Регоператор капремонтов открыл центр для обработки звонков и обращений

Гость
6 июля 2015 в 14:59

Очень интересно, здесь можно оставлять комментарии, а в статье "Валерий Гартунг: отменим взносы на капитальный ремонт" нельзя, т.е. обсуждайте как заплатить...? Нет уж хватит пирамид...Мавроди нервно курит в углу.

Гость
6 июля 2015 в 14:58

Хоспаде - ни дня без рекламы новой мэмэмэ.)
Да хоть зарекламируйтесь - ни рубля от меня не увидите.

Гость
6 июля 2015 в 14:59

А что с ними разговаривать... и так понятно, что совершенно несправедливое мероприятие - сбор денег на капремонты.

Стойкий
6 июля 2015 в 16:12

Сограждане! давайте хоть в этом проявим стойкость и хотя бы таким образом заявим им свой протест! НЕ платить! НЕ отступать! и НЕ сдаваться!

Гость
6 июля 2015 в 15:55

Ключевая фраза в этой статье
"ПОЛУЧИТЬ двусторонний договор"
После этого платить будешь обязан по закону
НЕ ХОДИТЕ И НЕ БЕРИТЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ

Гость
6 июля 2015 в 15:35

Начали осваивать денежки) Колл-центр, сотрудники и т.д. А ремонты где?

Гость
6 июля 2015 в 16:51

Региональный Оператор капремонтов - НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ СТРУКТУРА!!! т.е. какие-то петя с васей организовали чп, напечатали квитанций, и рекламируют собирать им денежки. все. Это и есть ответ. Я с ними ни договор не заключала, ни услуг они мне не оказывали - на основании чего я им должна платить? То, что прописано в законодательстве, что я, как собственник обязана оплачивать капремонт? Ну так я аккумулирую деньги на собственном счету. Отремонтируют, выставят смету, примем ремонт - там и посмотрим.

Гость
6 июля 2015 в 15:50

Придумали себе кормушку! Мы платим за обслуживание и ремонт. Хватит. Как нахоен еще кап. Ремонт. Совсем стыда нету наших властей.

Гость
6 июля 2015 в 15:36

Сколько можно обманывать народ?

Гость
6 июля 2015 в 15:21

следующим будет сбор на капремонт автомобилей, не зависимо от возраста авто и не зависимо от того что ты каждые 3-5 лет машину обновляешь. вдруг у нового малообеспеченного владельца не окажется через 20 лет денег на замену движка.

Гость
6 июля 2015 в 15:24

Т.е. мы должны платить за услуги,которые не получили и вряд ли получим......как то совсем нагло придумали.

Гость
6 июля 2015 в 15:25

Помоему только у нас в стране -люди платят за неоказанные еще услуги и неизвестно будут ли они оказаны вообще! Идиотизм какой-то!

6 июля 2015 в 16:17

Сколько можно ныть! Нужно действовать, устраивать митинги, собирать подписи и в прокуратуру, юристов подключать, а то только одно нытье. Даже в Таджикистане вышел народ против повышения цен на электро энергию. А в России только в техаря да на форумах как все плохо и какие все коз....ы.

Гость
6 июля 2015 в 16:55

Генеральному директору Фонда "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области"
Борисову Вадиму Борисовичу
454020, г. Челябинск, ул. Образцова, д.7.
от ___
собственника помещения № _, по адресу:
454012, г. Челябинск, ___.

Заявление
об отказе от заключения договора со специализированной некоммерческой организации - фонд "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области" о формировании фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и об организации проведения капитального ремонта.
В соответствии со ст.7 федерального закона от 12.01.1996г №7-ФЗ "О некоммерческих организациях" для целей настоящего ФЗ фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные

6 июля 2015 в 15:21

Торопятся господа максимально собрать деньги ))) А то вдруг отменят пирамиду и на биржу труда придется идти на учет за пособием в 977 руб )))

Гость
6 июля 2015 в 16:22

образцова дом 7 ! знакомый адрес ))))))))))))))))))))
Борисов -он же директор Регоператор по капстроительству построил это здание 3 года назад !
счас этот офис сам себе сдал в аренду !
отличный бизнес !
так держать !
хорошее начало !
улыбаюсь !

Гость
6 июля 2015 в 15:22

этот ЦЕНТР тоже на наши деньги?

Гость
6 июля 2015 в 16:18

Ого! Штат рег.оператора растет! Пора бы уже и люксовую иномарку приобрести для директора!)) Ну не на кап.ремонты же деньги населения тратить в самом-то деле?!))
Скоро уже целый микрорайон будет платить деньги только на содержание фонда. А это значит, что на оставшиеся деньги надо сделать тот же самый объем работы. А это значит занижение расценок, и как следствие, ухудшение качества ремонтов. И в один прекрасный момент нормальные подрядчики откажутся работать с оператором, а все работы будут делать гастарбайтеры.

6 июля 2015 в 16:38

Правильную акцию организовал Сергей Миронов - сбор подписей за введение моратория на сбор платежей на капитальный ремонт домов по всей стране. Партия предлагает на пять лет заморозить эти поборы.
"Капитальный ремонт должен быть сделан за счет государства. Только после этого можно передавать здания на содержание самих жителей. Государство пропустило сроки капительного ремонта, а теперь требует от граждан платить за то, что давно должно было быть сделано"

Гость
6 июля 2015 в 16:40

Попрошайки. люди спину гнут, пот проливают, нервы свои тратят, копят деньги, берут кредиты, чтобы у себя дома в квартире ремонт сделать. а тут просто, пожалуйста, квитанции по ящикам раскидали и всё, сидят ждут у кассы. идите заработайте сами! и накопите на ремонт, а мы потом в 2038 году вам отдадим. кол центр они открыли, этот кол вам, простите, бы туда где темно, да поглубже

Гость
6 июля 2015 в 17:05

НЕ ПЛАТИТЬ! ПОКА УСЛУГА НЕ ОКАЗАНА-НЕ ПЛАТИТЬ. ПУСТЬ СУД РАЗБИРАЕТСЯ КОМУ И ЗА ЧТО.

Гость
6 июля 2015 в 15:30

Регоператор открыл колцентр . А это офис + сотрудники + оборудование + аппаратура ...И на какие деньги ??? Так никаких наших денег ни какой ремонт не хватит .Такую ораву обслуживать !!!

Гость
6 июля 2015 в 16:22

КТО МНЕ ОБЪЯСНИТ, ЕСЛИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МОЕМУ ДОМУ 58 ЛЕТ. Я ДОЛЖЕН С 2015Г. ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ НА РЕМОНТ (ОКОЛО 15-20 ЛЕТ), НО ДОМ НЕ ДОЖИВЕТ ДО 2030-40ГГ, КОМУ ДОСТАНУТСЯ ДЕНЬГИ? И ПОЧЕМУ ДО 2015Г НЕ ПРОВЕДЕН КАП.РЕМОНТ, ХОТЯ ПЛАТИЛ ЗА РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМА

Гость
6 июля 2015 в 16:20

Да прошла инфа, что хотят освободить от взносов на капремонт пожилых людей, но при этом прозвучало- это не правильно платить за не оказанные услуги. Получается только у пенсов плата идет за не оказанные услуги. А остальные что получили уже эту услугу. Они даже договориться не могут кому оказывают, а кому не оказывают услугу. Развод чистой воды. Ждем дальнейших перемен и не платим.

Гость
6 июля 2015 в 17:08

На основании изложенного, я, ___, как собственник помещения, уведомляю Вас о том, что отказываюсь от заключения предложенного Вами договора и прошу в добровольном порядке прекратить предъявления квитанций на мой адрес по оплате взносов в Вашу общественную организацию.

С уважением,
гражданин РФ Дата / Подпись

Гость
6 июля 2015 в 15:55

Смешно! Сегодня только была в этом центры, думаю и чего на той неделе дозвониться не могла. Первый звонок в 10 утра ваш звонок 13 на очереди, в 11 часов ваш звонок 15 на линии и это через час! Ближе к вечеру - ваш вонок 30 в очереди! Ответ прост!!!! Захожу, а там сидит три калеки, одна своими делами занята, вторая прием граждан ведет, а третья на звонки отвечает. супер кол центр.
С оплатой тоже интеерсно, нет квитанций почта россии виновата! ЗАто уже долги нарисовали!!!! НУ вы можете сразу не платить если вам тяжело, платите частями , ага и долг растите!!!! Но до января нужно оплатитьвсю сумму иначепеняс 1.01.2016 года! Как хотите так и живите и не факт что вам в доме ремонт будут делать

может смело закрывать
6 июля 2015 в 15:29

как говориться "нема дурных".Властелины,МеМеме и прочие пирамиды в пометки вам не годятся.Взносы-значит взносы,добровольное членство-значиться добровольное.Хочу подам на паперти алкоголику,хочу пройду мимо.Этот фонд как тот алкаш,что у церкви просит милостину на пропой.

Гость
6 июля 2015 в 16:19

Ситуация: платил за капремонт. Построил дом. Переехал, квартиру продал. Кто вернет деньги? С нового хозяина трясти, или как?

Гость
6 июля 2015 в 16:04

Какая оплата? Господа? Вы о чем? Если например освободить пожилых людей, то оплата ляжет на плечи остальных? Т.е. остальные будут платить еще больше? А если дому возраст "под снос", то 50% населения этого дома и не доживут до его кап. ремонта!!! А в случае если дом новый и только сдан? Какой ему кап. ремонт? Тем более, что молодая семья может через 3-5 лет из этого дома уехать в другой! И этих "а если" - миллион. Ничего не доработано и не продумано. О какой оплате речь вообще?

Пенсионер
6 июля 2015 в 15:10

Надо продать свою 3-х комнатную с хорошим ремонтом и покупать свой дом, тогда и деньги пойдут только на мой кап.ремонт. Свой дом получается дешевле содержать ?

Парковый
6 июля 2015 в 16:41

Дому ТРИ года! Лежит гарантийный Сертификат на квартиру на ПЯТЬ лет. В подъезде уже сделали замечательный косметический ремонт ЗА СЧЁТ Застройщика после усадки дома. Вопрос. НА каком основании я должен платить за капремонт, если квартира НА ГАРАНТИИ!

Гость
6 июля 2015 в 16:50

Остап Бендер нервно курит в сторонке!

6 июля 2015 в 15:35

Избавьтесь от сомнений и неуверенности, научитесь принимать правильные и обдуманные решения в жизни! Опытные гадалки готовы уже сейчас раскрыть перед Вами все тайны гадания! Звоните сейчас - воспользуйтесь всеми преимуществами Вашего первого бесплатного гадания по телефону!))))))))))))))))))))))

Гость
6 июля 2015 в 15:53

А на фото одни старушки... Для массовки, похоже, нагнали

Гость
6 июля 2015 в 16:01

А ОДН нормально что ли?

Гость
6 июля 2015 в 17:02

Я этими "Остапами" поражаюсь. Закладывают сроки на кап.ремонт 15-20 лет!!! За 17 лет с 1998 года в стране три финансовых ... уже случилось и Чечня! Тут не знаешь, что через год-два в мире произойдет.

Света
6 июля 2015 в 17:35

Сегодня официально открыли..... Их уже всех надо закрыть ,, официально,,

6 июля 2015 в 15:45

Едрена бабушка опять народ оббирает.
Не отдам свои деньги вам господа.
Пора принять закон чтобы каждый дом собирал на свой ремонт.
Чтобы по справедливости .

Гость
6 июля 2015 в 15:48

Не, народ, ну вы все видели. На фотках показушных так и то одни пенсы. Ну просто десятилетиями люди ходили строем, единогласно поддерживали бурные аплодисменты, переходящие в овации. Замечал, в ящики стали раскладывать от одной из балконно-оконных фирм рекламные листовки удивительно похожие на квитки ЖКХ, где сумма, вписан первоначальный платеж по кредиту. Конторки, похоже, тоже раскусили эту особенность пенсов - ломиться бездумно все оплачивать, что упадет в их ящик.

Гость
6 июля 2015 в 16:09

Сначала государство должно отремонтировать жилье, переданное гражданам в процессе приватизации. А потом вести речь про различные ремонты. Не надо пугать тут судами, договор никто не подписывал....

Гость
6 июля 2015 в 16:20

Предлагаю провести референдум!

Гость
6 июля 2015 в 16:39

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,-
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!

Гость
6 июля 2015 в 16:48

Вооо! Началась отмывка ! Вот уже нашли применение вашим деньгам за кап ремонт. Будут платить себе же за аренду своего же здания , за открытие этого информационного центра , зарплату операторам , зарплату управляющим и многочисленным директорам. И все - на ремонты денег уже не останется. При чем причина будет очень убедительная - несознательность отдельных граждан , которые не платят за кап. ремонт .
Надоели эти дармоеды !!!

Гость
6 июля 2015 в 17:06

является имуществом в смысле понятий, заложенных в статью 1 Протокола №1. В переводе на простой язык это значит - "обязательства государства перед гражданином равно имуществу гражданина на эту сумму", а согласно статье 1 Протокола №1 Европейской Конвенции "Никто не может быть произвольно лишен имущества, это может произойти лишь в интересах общества и на условиях, предусмотренных законом и общими принципами международного права". Значит, никто не может быть лишен права на получение от государства капитального ремонта дома, в котором у гражданина имеется приватизированная квартира.Решения Европейского Суда обязательны и для России в силу ч. 4 ст. 15 Конституции РФ, в которой провозглашен принцип приоритетного применения норм, содержащихся в международных договорах: Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила,

Гость
6 июля 2015 в 17:10

Я бы конечно избавился от этих "зажравшихся" - бросил бы работу , квартиру , уехал бы в деревню , завел бы коровку , посадил бы грядки . Но так ведь все равно достанут - придумают закон о тунеядстве.
Короче не дадут они никому жить свободно !

бараны и пастух
6 июля 2015 в 17:28

и это схаваете, как и всё остальное...сначала обстригут а потом на мясо" отправят

Гость
6 июля 2015 в 15:18

мне одно непонятно, они где-то купили базу 5 летней давности. а я должна с документами бегать, чтобы что-то в ней они изменили? пусть порядок сами наводят. а потом будем думать - платить им или нет

Гость
6 июля 2015 в 16:24

100% ОБМАН. При СССР Был какой то ремонт. Ванны и стояки меняли раз в 10 лет.Красили панели дома.Кстати не наодном доме небыло После 1993 за свой счёт поменял ванну и сам повесил 5 хомутов на стояк холодной воды.Кстати не на одном доме не было решёток на окнах.Не было домофонов. Мы детскую коляску оставляли в подъезде. Накрывали её только от кошки,которая жила в подъезде.

Горожанка
6 июля 2015 в 16:12

Кстати, почему только Челиндбанк принимает эти платежи без комиссии? А? Вы видели какие там очереди из бабулек-дедулек? И это только те 13% добросовестных плательщиков. А если все платить побегут?

Гость
6 июля 2015 в 16:29

с такими типо умными лицами сидят)) а сами работники этой службы будут платить себе за кап.ремонт?

пысы а я правильно поняла что не все дома участвуют в программе этой?