Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

406 комментариев к публикации В доме в центре Челябинска рухнул балкон

Гость
27 июня 2015 в 16:16

О как Вадим Борисов начнёт выгодно сейчас использовать эту тему о том как же необходимо платить за капремонты.

СМА
27 июня 2015 в 17:21

живу в аналогичном доме, Ленина 67, через два дома от этого. Наши дома, входящие в архитектурное наследие, поставили на капремонт через .....та-дам!!!.....30 лет. ТРИДЦАТЬ! Логики и разума в таких решениях властей - минимум. Дома рушатся сейчас,а через 30 лет не будет уже ни этих чиновников, ни денег, ни жильцов, которые должные 30 лет платить этот оброк на капремонт.

пенсионер
28 июня 2015 в 09:36

О! Все вспомнили про ремонт балконов! А то, что по всей России регулярно рушатся здания, падают самолеты, вылетают турбины ГЭС и пачками сыплются космические корабли НЕ ТРЕВОЖИЛО?

В консерватории что-то менять надо!

27 июня 2015 в 16:22

Выявленный объект культурного наследия. Ленина, 61. В 1937 году были построены по проекту архитектора Т.М. Эрвальда два угловых здания (Спартак-Красная и Спартак-Васенко). Вставка между угловыми зданиями была возведена позже (предположительно, в начале 1950-х годов) по проекту Ф.Л.Серебровского.

Гость
27 июня 2015 в 20:44

Пока не разберутся куда ушли деньги за 25 лет на ремонт и содержание, ни о каком платеже на капремонт не может быть и речи. А дома сталинские по качеству еще фору дадут современным постройкам. Эти дома уже под стольник стоят без капремонтов и многочисленных продырявленных несущих стен для мелких магазинчиков. А как же дома в Питере с 200летней историей? Или дома и замки в Европе. Просто уход нужен постоянно. А не просто бабки собирать и сматываться. А вот современных домов реально стоит побаиваться с неизученными грунтами, качеством материалов и почти отсутствием грамотных технологий и спецов. Шустрые троечники и двоечники разрушили все, куда дотянулись

Гость
27 июня 2015 в 18:42

что добавить к вышесказанному хочу.
состояние нашего жилого фонда никак не зависит от нашего желания или нежелания оплачивать новую аферу под названием капитальный ремонт, оно так же не зависит от того будем ли мы платить или нет.
все деньги, которые они смогут собрать, уйдут не на ремонт, а в карман небольшого круга лиц, это так же верно как и то, что средства из графы квитанций "обслуживание и ремонт" уходили сами знаете куда

наш дом
28 июня 2015 в 01:49

Наш дом. 1937 года постройки. В год за содержание и ремонт ука собирает с нас по миллиону рублей. И с владельцев магазинов под нами отдельно денежки собирает. В дом их не вкладывает.Куда уходят деньги, неизвестно. Отчётов на сайте нет ни за 2013, ни за 2014 год. Смутные предположения терзают нас, жителей дома, что миллионы с нашего дома ремжилзаказчик просто тупо крадёт. Как можно такой укашке лицензию выдавать - не понимаю ни я, ни соседи. В соседних домах - то же проблемы.
Прокуратуре давно надо заеяться это ук, да и ОБЭПу не мешало бы поискать деньги горожан . В опшоры выводятся. Скоро Челябинск превратится в руины. А деньги на текущие ремонты сдаём огромные. Только вот ремонтов текущих не видим десятилетиями.

27 июня 2015 в 22:24

Уважаемые горожане, все мы жители одного города, в связи с этим и хотел бы написать комментарий. Тут активно писали про оператора кап. ремонта, что они собирают деньги. Я лично плачу своей Управляющей Компании за свои 57 квадратов 775 руб. за обслуживание и ремонт, прошу заметить Ремонт! Так мне пояснили в УК в 2012 году, что мол в фонд дома на ремонт подъездов и фасадов.... В итоге появился еще ОПЕРАТОР мутной наружности, который опять же собирает с моих квадратов 360 руб. Вопрос: Сколько можно нас дурить? Почему люди молчат и платят?!

Горожанка
27 июня 2015 в 23:17

А где генеальный директор управляющей компании? Его надо было на место ЧП вызывать. И уголовное дело заводить за бездействие и так далее.

Гость
27 июня 2015 в 16:36

Вот у меня как раз балконофобия из-за таких случаев. Если конструкция снизу не опирается на что-то уходящее в землю, стараюсь не заходить.

Зона ответственности
27 июня 2015 в 23:11

Зона ответственности тех, кто собирает деньги, якобы на ремонты.
Сейчас начнут виноватить дождь: кладка размокла, не выдержала. Если бы дом элементарно наблюдался: два раза в год - осмотры СПЕЦИАЛИСТАМИ технического состояния дома, такого бы не случилось !
Но у тех , кто собирает деньги , увы, нет специалистов в штате. Только сваты, браты, и прочие родственники.
Спасибо Господу, что никто не пострадал.

Гость
27 июня 2015 в 23:01

а балкончики то со старых домов лучше сейчас грамотно демонтировать, чем ждать очередного бара-бара-бум, видно что кирпичи ветхие, а нагрузка от балкончиков такой конструкции рычагового типа, а что говорил Архимед забыли?

Гость
27 июня 2015 в 16:22

что за самолеты сегодня летают-это ненаши

Гость
27 июня 2015 в 16:48

Если один упал значит и второй на подходе.

Гость
27 июня 2015 в 16:18

Столько вариантов. как сыронизировать. Не могу выбрать.

Гость
27 июня 2015 в 16:27

Через 10-15 лет начнет подходить ресурс хрущевок. Тогда и посмотрим, что вы будете петь о расселение аварийных домов за счет государства, но при этом собираете подписи по отмене платы за капремонт.

Советую собственникам старых домов самостоятельно решать этот вопрос, т.к. это ваши проблемы. Ведь платить в собственное будущее вы не собираетесь.

Строитель сегодняшнего дня
27 июня 2015 в 19:37

Так не надо еще забывать, что раньше умели строить и надзор за строительством был "как положено"! Сильно сомневаюсь, что современные дома, которые переживают 2 кризис подряд, смогут простоять хотя бы столько же, с учетом того, что на нашем рынке море шлакового цемента, шлакового щебня, бесконтрольного качества бетона и других стройматериалов!
Граждане строители, давайте вместе строить качественно!

Виталий
28 июня 2015 в 01:29

Факт-рухнул балкон. Где рухнул-ЦЕНТР ГОРОДА, "гостевой маршрут". Люди ходят постоянно, особенно в будни. Чиновники рядом работают - тоже ходят в будни. Повезло, что выходной. Вопрос-этот балкон отличается от остальных на этом доме или на соседних? Ответ-нет, не отличается. Значит падать начнут все остальные. Только неизвестно когда и на чью голову. Падать будут, если директор УК "Ремжилзаказчик", наконец освободившись от изнуряющей партийной работы в ЕР, не начнет решать эту проблему хлипких балконов. Я видел конструкцию упавшего балкона - там стена в полтора гнилого кирпича и заделка рельсы балкона в стену на 50 см - это взведенный часовой механизм для всех остальных балконов. Этот дом надо ставить на техобследование и решать судьбу этой падающей рухляди. Это колокол прогнившей системе домоуправления и не целевого использования средств. Хотя результат очевиден - признают просто случайностью и еще раз покрасят фасад. ЛЮДИ - НЕ ХОДИТЕ ТАМ БОЛЬШЕ!!! Главе района - удачи!!! И прохожим!!!

Гость
28 июня 2015 в 12:12

Годами на балкон лилась вода, постоянно мочить стену, рано или поздно это должно было произойти. В старых домах в получении балконов устроено отверстие для стока воды, его либо заделали, либо засорилось. Снег, наверняка не чистили, сам таял, жильцы ведь домов вдоль проспекта балконами не пользуются, в основном, т.к. шумно и грязно. Многие даже окна-не открывают, некоторые их даже не моют, ибо через пару дней они опять грязные. Вот и результат.

27 июня 2015 в 17:07

сгнил он весь,кирпич весь полопался как мел,ценники на них не адекватные на квартиры люди избавляются,а другие рады деньги выкладывать.в этих домах три поколения умерли стены пахнут старостью лестницы пошорканые и в трещинах вот вот лопнут.

27 июня 2015 в 19:45

Видите.балкон хозяин открыл на проветривание и вот результат,балкон сдуло!

27 июня 2015 в 18:22

Вот они наши олимпиады сказываются,дома разваливаются,зато сколько средств пущено как всегда на ветер!

Это дело рук строителей дома. И руки у тех строителей росли не из плеч. Несколько лет назад купил в сталинке. Повёлся на "качество" ))) Когда установщики меняли дверь на металлическую, то нормально не получалось установить. Под снятым слоем штукатурки присутствовала отстойная кирпичная кладка, в которой раствора было самый минимум, огромные щели между кирпичами, и местами между кирпичами были щепки и тряпки. Пришлось перекладывать дверной проём полностью ))). И все стены дома такие, по фасаду всего дома, и в квартирах. Сталинки отстойные дома. Фактически они построены из некондиционного кирпича и строительного мусора. Они только внешне нормальные. Советские и российские строители никогда нормально ничего не строили. Не умеют. Похоже, упавший балкон тоже держался на тряпках и щепках.

Тоже челябинец
27 июня 2015 в 17:37

Давным-давно, примерно в 1970-80е годы, в ... полуподвале под этим балконом был цветочный магазин, наверно единственный на весь центр города.

27 июня 2015 в 16:30

сейчас соберут с народа за кам ремонт и начнут делать капзапил:))))))))))))))

Alexx
27 июня 2015 в 18:06

Вот так вышел на балкон покурить, а заодно и покакал.

Гость
28 июня 2015 в 11:24

Хорошая попытка региональный оператор, но нет ! )))

Гость
28 июня 2015 в 14:42

Одно радует, что упал балкончик в период людского безденежья! Люди мало ходят за покупками, вот и обошлось без жертв. Кризис на пользу!

Гость
27 июня 2015 в 17:29

Это Обама балкон сломал!

Иван
27 июня 2015 в 17:49

Людиии!!!Не ходите под балконами гостиницы Южный Урал,ни по Цвиллинга ,ни по Ленина.Там балконы все сыпяться,Вы голову поднимите,посмотрите ,там капец просто.

Гость
27 июня 2015 в 23:24

Мой дом - брежневка - в центре Копейска. Год сдачи 1959. Разваливается, оседает, между кирпичами песок, тронешь его - ручейком сыплется. От проезжающего под окнами транспорта раньше дрожал, теперь жёстко бухает. Плита перекрытия между подвалом и первым этажом лопнула и встала под углом. Подъезд рухнет однажды. Прославится Копейск ан всю страну. Призывы о ремонте нагло игнорируются. Переносили год за годом, теперь ещё отодвинули на два года, "если на счету будут средства". Их не будет, это всем ясно, так как в доме всего 23 квартиры. Что делать ? Куда идти ? Глас вопиющего в пустыне.

Вопрос вадику
27 июня 2015 в 19:05

Вадик Борисов как ты будешь "капитально ремонтировать" протрухщие стены и панели - расскажи поведай!

Гость
27 июня 2015 в 16:53

Вопрос в том, когда упадут остальные, ведь он же там не единственный и что предпримут для того чтоб они не упали

27 июня 2015 в 18:55

Гнилая основа, но какой косметический ремонт...

28 июня 2015 в 01:19

Многие пишут снести весь центр. И что построить ? Однотипное убожество как на Северо-Западе ? И причем тут деревянные перекрытия ? Просто нужно балконы укрепить, или убрать совсем. Наша заворовавшаяся Челябинская верхушка ничего и никогда не будет делать для народа. "Бабки " их цель.

Гость
27 июня 2015 в 16:40

Ответ обычному гражданину, если был бы текущий ремонт, то не требовался бы кап ремонт. У нас стены потрескались после метеорита, так из жека пришли поставили какие то квадратики из цемента и больше я их не видела, слава богу это всего лишь штукатурка потрескалась от вибрации, сделали ремонт и все, нашему дому 37 лет, а этому почти 80, так на него жеку то надо было больше внимания уделять, а не только деньги собирать себе на зар.плату

Гость
27 июня 2015 в 18:55

А где же специалисты ук '' Ремжилзаказчика'', г. Кудряшов ,последний якобы осмотр был в 2012(согласно Вашей информации по дому)И такие ук получают лицензии

Гость
27 июня 2015 в 20:18

В 90-е годы модно было покупать квартиры в центре, неважно, старый дом или нет, главное-центр... Мои знакомые купили в этом доме, прожили 5 лет и убежали оттуда, сверкая пятками-шум, транспорт круглосуточно... Кстати, убежали во Флориду...

27 июня 2015 в 16:50

Старые дома рушиться начинают, новые микрорайоны не оборудованы как надо, недавний ливень это очень хорошо показал, когда весь новый северок залило.

Геральт из Ривии
27 июня 2015 в 16:23

Ну что любители хрущоб и сталинского старья в центре, 50 лет простояло, еще 100 простоит?

"Обычный Гражданин"
27 июня 2015 в 16:16

Вот тебе ситуация даже не знаю что прокомментировать))))
Хотя нет знаю вот вам пример на центральной улице конечно дом уже старый,но ведь если присмотреться на месте где вырвало балкон кирпичи уже не понятно в каком состоянии а с виду дом очень ухоженный!
Так вот собирать деньги или нет на кап ремонт?))))))))))))))))))))))))))))

Лена
27 июня 2015 в 16:56

Все, под балконами больше не хожу!

Гость
27 июня 2015 в 18:43

КапРемонт видать должны были сделать в ближайшие 99 лет

27 июня 2015 в 16:40

Сносить надо эти клоповники довоенные, с деревянными перегородками, перекрытиями и чердаками. Тем более 4 этажа всего, расселять немного. Ну не капиталить же такие "строения"? Еще вспомните квартальчики между Ленина-Плеханова-Свободы-Пушкина. И только не надо про памятники архитектуры. Не так?

27 июня 2015 в 22:30

Все жэки только хапуги.

Гость
28 июня 2015 в 01:09

На углу Сталеваров и Богдана Хмельницкого тоже скоро балкон упадет над магазином тканей, с пятого этажа. Он давно кусками отваливается, и никого из "ответственных" это не волнует.

Гость
28 июня 2015 в 02:20

А почему на месте находится замглавы? Глава на Мальдивах как обычно?

Гость
28 июня 2015 в 10:37

готовимся к следующим дождикам, с маленьким ветерком...МЧС ник Будь готов!

ГОСТЬ
27 июня 2015 в 18:28

В городе много домов, которым даже капремонт не поможет из-за того, что наступила естесственная старость самих конструкций. Что и произошло сегодня с балконом. Хрещевки и брежневки тоже исчерпали свой ресурс в 50 лет. А все уверования так называемых специалистов, что они могут стоять и по 100 лет, обычный оплаченный пиар. Для чиновников. Москва грамотно подошла, начав сносит это всё давно. Поэтому, сборы за капремонт просто уйдут в "песок". Надо сносить весь центр и строить может быть тоже самое, но новое. А брежневки и хрущевки вообще должны исчезнуть из памяти.

Ирина
27 июня 2015 в 16:33

Так и должно было случиться, дома то старые, их уже пора сносить по очереди и новые строить, Даже не удевлюсь если скоро еще пара балконов упадет.