Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Главу Полетаево приговорили к 3,5 годам условно за грабеж
Главу Полетаево приговорили к 3,5 годам условно за грабеж

Гость
24 июня 2015 в 13:07

Нами управляют бандиты?

Гость
24 июня 2015 в 13:01

как всегда чиновникам все сходит с рук и дают условку так как адвокаты у них хорошо оплачиваемые

Гость
24 июня 2015 в 13:57

Хороший человек. Путинец!

Гость
24 июня 2015 в 13:14

Маразм.За грабеж с избиением условно?Это анекдот?Основной в деле был как раз этот Макаров.Манько выполнял его указания,судя по этой статье.Однако Манько 6 лет строгого,а основному 3 условно.За такие приговоры надо расследование проводить в отношении судьи.Очень странный приговор.

Гость
24 июня 2015 в 13:01

И? Я надеюсь ЭТО должность больше не занимает? Или щедра Россия-матушка?
В России законы хорошие, вот только..... не выполняются.
Позор такой "власти", да и не власти это....

Мария Валерьевна
24 июня 2015 в 13:50

А какие вообще дела могут быть у Главы с неоднократно судимым субъектом?
Что за власть такая - из уголовного мира?
Выгнать с позором, лишить права занимать аналогичные места в муниципальных и гос.органах лет на 100.
Вот это все потому, Товарищи, что мы с Вами на выборах не участвуем, вот и "назначают" кого попало, или кого выгодно...
Мы сами "обязаны" определять судьбу своего города, поселения и т.д. кому передать права управления, а кого выгнать поганой метлой!
Менять нужно себя, а потом других.
Когда начнем уважать себя, свой дом, окружающих людей, свой двор, улицу, город - вот тогда и к нам такое уважительное обращение будет и от окружающих и от властей.
А пока мы с Вами ведем себя как животные (мусорим, гадим, хамим, наши дети ведут себя развратно) так и с ними поступают.

Кульман
24 июня 2015 в 13:23

Он видимо член партии "Единая Россия", поэтому ему за грабёж и дали условный срок.

Гость
24 июня 2015 в 13:06

Гуманность Сосновского районного суда просто зашкаливает! Особенно прикольно по возмещению ущерба как смягчающего обстоятельства!

Гость
24 июня 2015 в 14:09

"Макаров категорически отрицал возмещение материального и морального вреда потерпевшему, однако суд признал данный факт доказанным и учел это обстоятельство в качестве смягчающего вину." Я что то не уловил, Макаров категорически отказался выплачивать а суд учел это факт в качестве смягчающего вину? Или я что то не правильно понял..

Гость
24 июня 2015 в 13:25

вот прогнивашая вертикаль! наверно он состоит в партии ...??? к там господам наш суд имеет особый мягкий и учтивый подход! может продолжать заниматься беспределом дальше. больше условки ему не дадут!

Шаг к успеху
24 июня 2015 в 13:48

Ну всё, теперь может баллотироваться в президенты. У нас таких любят!

Татьяна
24 июня 2015 в 20:30

Вообще-то если бы он вернулся на свой пост, многие жители бы его поддержали. Очень хороший человек, трудяга! С приходом Александра Дмитриевича в поселке началась новая жизнь. Сейчас ее можно поделить на "ДО" и "ПОСЛЕ". Т.Е. до него была "утопия" и после него она же наступила. Очень хочется что бы он вернулся. Вот только "оно ему надо" после всего, что на него вылили. Только люди не зная всей проблемы и не разобравшиеся, могут судить со стороны.

Гость
24 июня 2015 в 13:40

Люди добрые. Вы бы разобрались для начала в сути дела, а потом писали. Это дело шито белыми нитками. Просто кому-то нужно было убрать главу нашего Полетаево, а между прочим он очень много сделал для жителей поселка. Я уверен - его просто подставили...

24 июня 2015 в 13:14

Боже мой, какие страшные люди стоят у власти! Похуже бандюг их 90х. И самое интересное, что инициатором был Макаров, но он получил условно, а этот бедолага Манько отгреб по полной!

Гость
24 июня 2015 в 13:14

Здесь откровенный бандитизм, а он дальше гуляет, а что потом? Будут вламываться в дома, убивать спящих, а потом не признавать своей вины?
Неее.... в этой стране никогда не будет нормальной жизни, благодаря таким "главам" и тем, кто их отпускает.

24 июня 2015 в 13:24

Дожились... Главы уже грабежом промышляют) видимо, взяток мало стали давать - силком отбирают...

Гость
24 июня 2015 в 13:26

вот она позорная личина тех кто "работает на местах". представляете кто силит во дворце империи зла внутри садовогоо кольца?

Адольф
24 июня 2015 в 13:30

Поздравляю уважаемого Александра Макарова с мягким приговором!

Гость
24 июня 2015 в 13:29

а он в праймеризе едросов какой в списке?

Гость
24 июня 2015 в 14:05

Да, вот такие люди, нынче стоят у власти, по этому такая несправедливость.

миха
24 июня 2015 в 16:09

Прекрасно знаю Макарова лично это нормальный адекватный человек, а то что его подставили в тот вечер к гадалке ходить не надо. Манько давно надо было посадить с его благополучной семейкой всех поголовно!!!!

Светлана Строгонова
24 июня 2015 в 16:13

Знали бы все сколько он сделал для жителей Бутаков и Полетаево. Подставили конкретно

Гость
24 июня 2015 в 13:15

судьям позор, очевидно же что тот откупился(( Путину буду писать!

Гость
24 июня 2015 в 13:19

в полетаево вообще бандиты вольготно себя чувствуют, давно пора читски там проводить, начиная с начальника полиции ихнего

Гость
24 июня 2015 в 13:31

Прокуратура будет обжаловать?

Гость
24 июня 2015 в 13:17

Брать взятки ума не хватило что ли?

Гость
24 июня 2015 в 13:27

Срок предполагаемый по этой статье ему надо умножить на 2. Тогда будет справедливо.

Гость
24 июня 2015 в 13:26

НУ ДА Манько конечно бедолага

Гость
24 июня 2015 в 13:30

Здорово((((Прошло больше 3 лет!!!!За ГРАБЕЖ!И он условно, да еще под подпиской был, да еще с поста долго снимали!Вообще((((Ладно если бы еще взятку взял, это типично!Ну тут то бандитизм какой то!

Гость
24 июня 2015 в 13:44

Чо то я не понял - господин грабитель Макаров отказался возмещать моральный и материальный ущерб и это признали смягчающим обстоятельствам?

Гость
24 июня 2015 в 13:44

ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!! Совсем обнаглели за такое условный приговор

Судья Дредд
24 июня 2015 в 14:04

Ни законодательства, ни правосудия.

Гость
24 июня 2015 в 14:21

Чистой воды - позор!

Гость
24 июня 2015 в 15:18

Что вы его ругаете, он обычный единоросс.

24 июня 2015 в 15:56

единорос ?

Гость
24 июня 2015 в 15:59

Вот он - яркий представитель вертикали власти.

Игнатич
24 июня 2015 в 18:17

Дело нормальное и не надо истерик. Фотографа Лошагина тоже сперва оправдали, а суд первый раз не учел рапорта оперов , где им в беседе Лошагин признавался о убийстве. Сейчас практика такова, если сексот -сокамерник по ИВС или СИЗО, дает показания , что ты в СИЗО ему якобы сказал( как убивал, и т.п.), то он секретный свидетель по Закону и он есть как доказательство.. Если опер написал, что ты без протокола все признал, то ты сел. Недавно наши парни дело по ряду дел, там признаний нету, но в СИЗО обвиняемые рассказали как убивали и насиловали. Тех признали свидетелями, засекретили их личности и в мае суд вынес всем приговоры реальные. Сейчас не надо особо доказательств и УПК РФ грамотно если применять, то можно осудить .

Мария
25 июня 2015 в 13:45

Комментарий для первого гостя и впрочем дураку понятно, что все последующее писал тот же самый загостившийся. Так вот я смотрю тебя парень должность Макарова больше всего волнует, видимо не на шутку тебя готовили создать отрицательное общественное мнение, не ИСмаил ли твой учитель? А по поводу судьи для тебя особо непонятливого - про смягчающее обстоятельство - понятно что судья не МАкарова тянул так как МАкаров о непричастности заявляе, а угождал силовикам обвинение натягивая. Я думаю нам надо всем вместе попросить сторону защиты дать подробные комментарии по этому делу. зАказуха чистой воды и видимо силовики нам всем показать решили - кто в доме хозяин!?

Очевидец
25 июня 2015 в 14:16

Для тех кому еще не известно, что произошло, поясняю, Макаров вообще не причастен к избиению потерпевшего Журавлева. Не то что пистолетом, палкой и тем более грабеж, он даже не подходил к Журавлеву. А вот господин потерпевший наоборот спровоцировал Манько и Рыбушкина на его избиение тем, что начал стрелять прямо в толпу где еще и девчонки находились. Бред, все предъявленное обвинение Макарову. И конечно совсем нисколько не удивляет то, что суд как всегда идет на поводу у прокуратуры и не принимает справедливого решения. Да, впрочем нам всем понятно почему, ведь Макарова закрывали практически на 5 месяцев, кто теперь за это будет отвечать? Поэтому и натянули обвинение. Так что, ПОЗОР совсем в другом, в нашей СИСТЕМЕ, в отсутствии силы воли признать, что вышла ошибка.

Житель Полетаево
25 июня 2015 в 15:21

Освобождены от наказаний за истечением сроков давности уголовного преследования? Вы серьезно? А что же тогда суд тянул резину столько лет? И после этого вы хотите чтобы народ верил в "правосудие"... АБСУРД!

Алексей
26 июня 2015 в 12:19

Макарова - оправдать, он не грабил и не бил, а кто истинно виноват, тот и сел...