Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Посевная кампания на Южном Урале завершилась перевыполнением плана
Посевная кампания на Южном Урале завершилась перевыполнением плана

Гость
23 июня 2015 в 14:05

вот если и уборка пройдет с перевыполнением...тогда и посчитаем кто молодец и удалец, а кто " не пришей кобыле хвост"

Гость
23 июня 2015 в 15:26

Успехи, как всегда огромные, но почему-то продукты дорожают.

Гость
23 июня 2015 в 13:37

Толку то ? Тут жаре много радующихся , только вот интересно что они ( бездельники ) кушать будут осенью , когда всё сгорит на жаре ? Видимо песок с пляжа !

23 июня 2015 в 13:36

На очереди выполнение другого плана: "дайте денег, у нас урожай пропал из-за засухи"?

гость
23 июня 2015 в 13:54

Особенно плохо обстоят дела в свиноводстве.Достаточно сказать,что у нас до сих пор нет ни одного Героя Социалистического Труда в этой отрасли!

Коля
23 июня 2015 в 17:29

Оказывается когда сильно хорошо - тоже плохо! А вот в сельских районах радуются хорошей погоде, и что осадков было много. Всё таки надоедает убытки считать. Лишь бы цена на зерно была. Вливайтесь в фермеры!

гость
23 июня 2015 в 13:55

Гладко было на бумаге,да забыли про овраги!

Гость
23 июня 2015 в 13:57

Опять пошли в ход совдеповские формулировочки , кричалочки , портретики и флажочки . Поздновато хватились те , кто хотел бы большевичков вернуть назад . Теперь над этим всем даже пенсионеры и глухие деревни хохочут .

Гость
23 июня 2015 в 14:22

О чем речь в статье? "В августе проекты Челябинской области для конкурсного отбора – шесть картофеле- и овощехранилищ и селекционно-семеноводческий центр – будут проходить защиту в Минсельхозе РФ."

Эти картофеле и овощехранилища в проекте и их собираются строить? Или это готовые хранилища, попавшие в конкурс?

Гость
23 июня 2015 в 16:27

Самому министру недоедание не угрожает.

24 июня 2015 в 00:54

Предположим, у меня есть пуд зерна и план посеять его на гектаре. Дважды посеять я это пуд зерна не смогу, прикупить еще где-то в разгар посевной тоже. Зато я могу вскопать не один, а два гектара и разбросать по ним свой пуд зерна. Вспотею я в два раза больше и в два раза больше сожгу горючего. Соберу я по осени с этого пуда на двух гектарах столько же, сколько и с одного, но опять вспотею вдвое и горючего сожгу. Вздохну довольный, гордо произнесу: "Умная голова ни рукам, ни ногам покоя не дает", - и пойду в закрома Родины за кредитом и дотацией на следующую посевную.

плАчу
23 июня 2015 в 15:43

Посевная должна была закончится 20 мая, а не 20 июня. Снова не будет урожай на Ю. Урале((. Эх, горе-аграрии...

гость
23 июня 2015 в 17:38

весь май шли дожди, когда только успели посеять... все-таки на земле работают сильные люди

Гость
23 июня 2015 в 13:45

Ну кто бы сомневался! Вперед Россия!

Улов Налимов
23 июня 2015 в 17:33

цыплят, как известно, по осени считают!

гость
23 июня 2015 в 17:37

Весь май шли дожди, когда только успели посеять... все-таки на земле работают сильные люди

Пётр
23 июня 2015 в 21:01

Господа журналисты, хватит троллить наших колхозников. Такое впечатление, что пишут сюда в основном враги, которым нужно чтобы все поверили в беспомощность фермеров. Правильно кто-то написал - редко кто так трезво оценивает - что на западе и в европе государство платит фермерам в виде дотаций бешеные, по меркам наших фермеров, деньги. В наших условиях нужно не два миллиарда рублей потратить, а десять, тогда и будет всё дёшево. и в деревню люди потянутся работать.

Гость
23 июня 2015 в 21:04

Такое ухоженное лицо у народного министра.

Любопытный
23 июня 2015 в 21:11

Удивляет сельхозэкономика -как это перевыполнили план посева? это пореже посеяли на большей площади или площадь припахали от лесокустарниковых зарослей? Любопытно, как эта прибавка отразится на конечном результате. Или как обычно - никак?

Гость
23 июня 2015 в 22:13

А где же эти засеянные поля?

Гость
24 июня 2015 в 08:26

Половина полей , примерно 60% на БУМАГАХ засеяны. Но все ЗАСТРАХОВАЛИ.Есть шанс при жаре получить КУШ в виде страховок. Мы на вертушке частной часто летаем и видим что засеяно, что пустуют. Умные скоро мешки с деньгами получать, якобы все от ЗАСУХИ.

Гость
24 июня 2015 в 08:58

Выражение у министра какое-то нерадостное.
Понимает,что ничего хорошего нет.
А отчеты надо делать победные.

Гость
23 июня 2015 в 14:25

Казалось бы, нормальная новость - доярка надоила, механизатор засеял, совхоз отчитался, все как и должно быть... но нет, три коммента и все с иронией, негативом и плевками.

Фермер
23 июня 2015 в 14:31

Страна уверенно идёт по пути импортозамещения. Вперёд Россия! В Крыму скоро созреет виноградишко, вино будем своё, крымское попивать да добра наживать!