Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

350 комментариев к публикации 22 июня челябинцев приглашают на акцию памяти «Бессмертный полк»

Всем гостям
21 июня 2015 в 11:47

Судя по комментариям, проамериканские НКО серьёзно взялись за Урал и Челябинск. Граждане, будьте бдительны - Майдан был для "наших западных партнёров" лишь репетицией и тренировкой. Причём, я обратил внимание, тема в каждой области выбирается болезненная именно для этого региона. Центральная Россия - строительство в заповедных местах, юг России - национальная тема, кавказцы, Приморье и Дальний Восток - засилие китайцев, у нас - естественно, экология. И, конечно, общая тема - День Победы - столько грязи... Серьёзно взялись за РФ.

Книжный червь
21 июня 2015 в 17:41

22 июня 1812 года Наполеоновская армия напала на Российскую империю. Почему про эту дату забыли? Путриоты скажут давно это было. Ну так объясните мне - недалёкому, как можно забыть, к примеру, про то, что происходило с десяток лет тому назад( чеченские войны), но при этом пиариться на том, что было гораздо раньше?

Гость
21 июня 2015 в 11:50

Согласен со всеми ораторами, уже я явный перебор идет. У меня тоже оба деда воевали, один инвалидом вернулся, другой с сильной контузией, я большой патриот своей страны. Но то что сейчас происходит кроме как спекуляцией и истерией я назвать не могу. Когда нет достижений в политике и экономики, власть пытается их заменить патриотическими спекуляциями...

Гость
21 июня 2015 в 21:32

Мы не хотим быть пушечным мясом.
дети олигархов воевать не будут.

Гость
22 июня 2015 в 13:12

15 лет у власти с полностью подконтрольными правительством, парламентом и СМИ, при высочайших ценах на нефть и всё ради того, чтобы в 2015 году в сотне крупнейших компаний в мире не осталось ни одной российской.
...
Среди пятисот (!!!) крупнейших мировых компаний только пять российских и все они (газпром, лукойл, роснефть, сургутнефтегаз и норильский никель) занимаются тем, что выкапывают из земли полезные ископаемые и продают их на Запад.

Гость
21 июня 2015 в 12:54

А что мешает вместо популизма и пиара этим 40 000 человек сходить и сделать ремонт у ветеранов, которых осталось так мало?

Гость
22 июня 2015 в 08:41

кто на самом деле воевал ,а не был в тылу то тех уже в живых нет так как приходили большинство с ранениями и после них долго не жили , а сейчас псевдо ветераны собирают лавры которых призвали на войну в 1944 году и они шли уже вдоль линии фронта но не воевали. да и реально кто остался их единицы и им всем далеко за 90 лет и явно они не ходят по таким мероприятиям

Гость
21 июня 2015 в 17:34

Очкуют профессиональные патриоты. Опять истерику развели: США, НКО, Госдеп, Украина, Майдан и т.д. По всем рейтингам у них 146% поддержки, а все равно очкуют. Потому что сами не верят в эти проценты липовые.

Гость
21 июня 2015 в 12:25

Наши отцы воевали не за власть миллионеров.

Гость
22 июня 2015 в 09:22

наверное стоит подвести итог..
народ разделился на думающих и тупо внимающих ТВ, на рассуждающих и зомбированных
и каждый считает себя правым...
и думается мне такой расклад как раз и нужен тому кто хочет отвести внимание от реальных проблем в стране....
а проблем много, и очень серьезных проблем...
все эти споры не имеют значения, значение имеет то что происходит на фоне, то какие законы сегодня принимаются, какие будут от них последствия, с чем жить нашим детям, или точнее сказать существовать.
предлагаю все таки задуматься, и заглянуть хотя бы на пару лет вперед.
для ура патриотов - стабфонд, который сейчас дербанится каждый день, в скором времени иссякнет, с теми запросами властьдержащих (какие у них сейчас существуют) накопить-собрать, с сегодняшними ценами на энергоносители (а кроме них нам миру предложить нечего) какой либо фонд вообще не представляется возможным, мы летим в яму, господа, просто в яму.
пора бы уже это понять.
и раскачивать патриотизм - не выход..

Гость
21 июня 2015 в 14:16

Патриотизм - это во дворе и на улице не свинячить, на тротуар не плевать и мусор до мусорки доносить, а не мимо. Это для начала. А от такого патриотизма как каждый день всуе поминать День победы и от прочего величия уже давно тошнит, как и от всего, что называют отвратительным словом "мероприятие".

Гость
22 июня 2015 в 10:55

Ага 9 мая лажанулись из-за плохой организации, устроив в Че форменное издевательство над пришедшими участниками "Бессмертного полка", смяли всю акцию, заставив людей бежать под снегом фактически. Теперь в пекло хотят отличиться после успеха москвичей-то. Да вот римейки всегда хуже получаются

Alexx
21 июня 2015 в 11:01

Если идею мусолить постоянно, без перерыва, она теряет свою значимость. Оставьте в покое тему Войны, нынешняя власть к той Победе никакого отношения не имеет.

Гость
21 июня 2015 в 10:54

Лучше эти средства фронтовикам и вдовам в селах, они живут в разрушенных домах, все у них развалины огороды заросли. Были в ряде сел области вдовы и фронтовики на грани выживания, ау господа депутаты. В селах полуголодные дети и семейства многодетные, а вы пиар.

Гость
21 июня 2015 в 20:51

смело мы в бой пойдем за власть богатых и как один умрем за их деньжата )) .... куда все это движется и так ясно ((

Да ладно
21 июня 2015 в 15:34

Вот так, с шутками, с прибаутками и перешел День Победы в День Скорби и Памяти...

Гость
21 июня 2015 в 15:17

Это по-настоящему день скорби печали! Но сколько здесь вылезло как бы патриотов! Которые пытаются учить любить мою страну по методичке зомбохороводов!

Гость
21 июня 2015 в 12:00

Идея по смыслу очень напоминает украинскую идею "небесной сотни". Ничего самим не придумать...

Гость
22 июня 2015 в 09:45

9 мая - снег и холод, 22 июня - жара за 40 - ну какой еще идиот готов напасть на Россию?

Гость
22 июня 2015 в 10:49

лучше сделать льготы тружеником тыла вот тогда бы была польза

Гость
22 июня 2015 в 13:05

А дубль победного парада будет? А то ведь настоящий-то, первый парад был 24 июня 1945-го, а не в мае.

Гость
22 июня 2015 в 14:16

Всем кто недоволен президентом и правительством РФ предлагают сходить в какую-то кассу. Это какая-то новомодная фишка?

Гость
21 июня 2015 в 12:01

Пока не дойдут до маразма, не успокоятся. В России завсегда так..

Гость
21 июня 2015 в 12:18

Абалдеть - одна гязь в комментах...

Любовь
21 июня 2015 в 13:44

Светлая память погибшим в Великую Отечественную войну! Благодарность сибирякам, поднявших патриотизм у населения России! У настоящих россиян,а не у паршивцев,засевших во всех кустах под всевозможными никами и гадящих,гадящих... Как говорила моя мама-фронтовичка- тихо бздят,да вонько пахнет!

Гость
21 июня 2015 в 19:56

Только за 16 лет нечем похвастаться?

кмд
21 июня 2015 в 11:10

В день победы над монголами провести флешмоб бессмертная дружина,в день победы над наполеоном бессмертные гусары .Может хватить *** уже .

Косте
21 июня 2015 в 20:21

Константин, найдите хорошую высокооплачиваемую работу, познакомьтесь с красивой девушкой. И всё у Вас в жизни будет хорошо, большая часть Ваших проблем и комплексов исчезнет сама собой.

Гость
21 июня 2015 в 13:02

Россия-сильная и единая не нужна многим странам!!!есть свое мнение-это не устраивает тоже!это наша страна со своими традициями,праздниками,плохими дорогами,но многое зависит от нас!!!Россия была,есть и будет!!!уж извините,придется считаться и жить

Гость
21 июня 2015 в 11:04

истеричная накачка патриотизма, основанная на обмане и оговорках, позже выстрелит в такую сторону, что мало не покажется никому, ни нам, ни президенту не арендованных территорий лично....

Гость
21 июня 2015 в 12:48

Придём с дочерью и внучкой. Ей 12 лет и она очень правильно относится к памяти героев Войны. Очень важное и нужное мероприятие.
Спасибо организаторам.

Гость
21 июня 2015 в 22:14

И что интересно - после выделения американцами серьёзных денег на информационную борьбу с Россией, количество антироссийского троллинга увеличилось в разы. Да, американцы работать умеют, нужно отдать им должное. Трудно нам будет устоять. Благо - пример разорванной в клочья Украины многому научил.

Гость
22 июня 2015 в 12:21

Всем, кто пытается сказать о России что-то хорошее, предлагают сходить в кассу. Это какая-то новая "фишка"?

Гость
21 июня 2015 в 12:33

Если вы действительно патриоты,то давно бы уже собрались и съездили в эти заброшенные сёла,к бывшим фронтовикам,вдовам и помогли бы им прополоть огороды,починить крыши,поправить заборы,да мало ли еще дел!!!! Патриотизму не нужны громкие слова, просто надо жить с ним каждый день и проявлять в каждодневных делах и поступках! Критиковать власть не может только ленивый!!! А просто взять и сделать что-то доброе для другого человека - не каждому дано!!!

22 июня 2015 в 10:24

О подвиге наших отцов и дедов надо помнить! И эта акция - очень нужное и важное дело, даже самые видные политики принимают участие в подобных мероприятиях. Весной, 9 мая, в акции "Бессмертный полк" принял участие и Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов, у него отец был фронтовиком, и Миронов - помнит. Давайте не забывать и мы...

Гость
22 июня 2015 в 15:47

Одна война на телевидении.
Хватит!

Гость
22 июня 2015 в 23:31

А вы все здесь друг другу что доказываете? Тема то о начале войны 22 июня 1941года.
Если кому то не нужна эта дата, то могут проходить мимо, вас никто не заставляет, другие времена настали.
П.С. Как будто Костю под дулом автомата ведут на акцию памяти, а он сопротивляется.

21 июня 2015 в 12:32

Я понимаю когда организовали у нас Олимпиаду , когда деньги налогоплательщиков тратились на вертолеты и "создание положительного имиджа губернатора" - это все при Юревиче и это можно было критиковать. Но в данном случае участие официальных лиц минимальное и мероприятие зависит на 95% от простых людей. Если оно востребовано - то люди придут и наоборот. Но почему-то здесь столько желчных откликов ..