Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Челябинский и петербургский губернаторы наметили точки сотрудничества

Гость
19 июня 2015 в 16:56

Точки сотрудничества! А где вектор развития?

19 июня 2015 в 19:12

Надо не разговоры говорить а модернизацией и реальными делами заниматься. На заводах наследия СССР работает станки 60-80 годов на которых только катки да фляцы на задвижки точить а мерседесы увы уже не получаться))) то про энергоэффективность в ЖКХ то про модернизацию медицины и тд. И такая вата уже как 16 лет продолжается как не было качественной медицины так и нет как не было счётчиков на отопления так и нет как не было дорог так и нет как не было благоприятной экологии так и нет и т.д А Разговоры говорить нас хлебом не корми. А люди верят люди ждут прям как в пословице "Обещанного три года ждут"))) а здесь 16 и это нормально))) Наш народ Терпеливы.

Гость
19 июня 2015 в 20:01

Кластер, кластер... Слово какое-то, гм... импортное. Заместить что ли нечем в родном-то великом и могучем? Непатриотично как-то. Не русскомирно.

19 июня 2015 в 17:54

а точки развития - якорные?

Гость
19 июня 2015 в 18:05

Тролли уж больно формальными цитатами защищают губернатора.
Сразу видно, что пишут по заказу.

Гость
19 июня 2015 в 18:37

опять обещания....опять.Достало уже.Я вот обещаю,что до 2017 года создам точки по продаже мороженного.Дайте мне медальку и субсидию 48млн.А? Слабо? Конечно,вам же новый ягуар надо в бовиде теперь купить,куда уж нам то!Обещалкины достали.С 2000 года одни обещания.....

Эдгар Чеэмкенко
19 июня 2015 в 17:54

Наметили точки, потом прочертили векторы, что получилось- отдали китайцам на 49 лет. Вот и вся работа!

Гость
19 июня 2015 в 21:48

Заводы закрываются, массовые увольнения.
Надо других, умных руководителей.

Гость
19 июня 2015 в 17:20

Такое взаимовыгодное сотрудничество важно, особенно в такой непростой экономической ситуации в стране. В челябинской области сейчас развиваются многие направления экономики, начиная от сельского хозяйства, заканчивая металлургическими заводами. Такой широкий спектр развития экономики в регионе очень интересен для инвесторов.

Гость
19 июня 2015 в 16:58

Чет у них все из кластеров состоит.

Савелий Касымбаев
19 июня 2015 в 23:17

Ранее у нас не было такого ТЛК. Сейчас он появился. Как и все молодые прагматики давайте считать. Оборот грузов на сегодня равен 9485747 кубов в год. С запуском ТЛК он будет 86765554 кубов в год. Следовательно увеличится налоговая составляющая, откроется много рабочих мест для студентов, будет большая столовая для карщиков- следовательно возникнет спрос на местные деревенские продукты- гусей, простоквашу, сало, курей, яички. Это подтолкнет рынок комбикормов, тот подтолкнет рынок жерновов, таким образом шестеренки экономики придут в движение. В общем проект мегазнаковый и мегавекторный, мы-молодые экономисты поддерживаем его и в Питере защитим его в кулуарах на финансирование!

Динара
19 июня 2015 в 18:21

Рабочая поездка приносит свои плоды, Челябинская область успешно развивается. не вижу кого тут хвалить, ведь это работа, мне же не говорят все спасибо что я бухгалтерскую отчетность веду. У каждого своя работа вот и все.

Гость
19 июня 2015 в 20:16

так у них давно сотрудничество
мы каждый день троллей из ольгино здесь наблюдаем
все чин по чину - походу и договором скреплено
отрабатывают правда бездарно

Таня
19 июня 2015 в 18:35

Регионы должны сотрудничать друг с другом. Они бы ещё туристический какой-нибудь проект бы развили, например культурная программа для школьников. Прикольно бы было

Николай
19 июня 2015 в 18:05

Развитие фармацевтической сферы является актуальной, особенно сейчас. Да, на здоровье экономить нельзя, но и покупать дорогущие импортные препараты не каждый себе может позволить. Особенно жалко пенсионеров, которые считают копейки, чтобы хватило на лекарства. А если мы будем развивать данную сферу у себя, то цена заметно уменьшится, да и зачем нам зависеть от других, если сами ничего)

Гость
19 июня 2015 в 18:28

поддержка станкостроительного кластера была бы очень кстати, вообще хорошо когда губернаторы умеют не только разговаривать, а договариваться о реальных делах и строить совместные планы. Так вот сидишь листаешь новости в перерыве на работе и создается такое впечатление, что Россия не только успешно бореться с экономическим давлением запада, но и еще умудряется развиваться.

Арс
19 июня 2015 в 18:27

Хорошая новость, сотрудничество регионов экономически выгодна. Новые инвестиции, новые возможности!

19 июня 2015 в 19:52

Ну, теперь и про нашего можно то же самое петь, что питерцы про своего исполняли

Пушкин А.С.
19 июня 2015 в 21:08

Дубровский, Полтавченко.... Что-то знакомое, не находите?

Гость
20 июня 2015 в 11:41

У нас каждый губернатор гениален, а живем все хуже.
Все дорожает, безработица.
Надо дать власть честным людям.

Гость
19 июня 2015 в 17:44

Опять одни и те же ро..(извините) лица

Точка Роттенберга
19 июня 2015 в 18:08

Хорошая новость

Гость
19 июня 2015 в 22:22

Президент просил выражаться на могучем,русском языке!
Похоже пресса да и сами губернаторы позабыли об этом,всё у них класстеры да прочие иностранные словечки загрязняющие наш язык.
А по сути чистый пиар,предвыборный!

Чингисхан
19 июня 2015 в 23:11

У нас, монголо-китайцев, этикет простой. Если хотите с нами сотрудничать, умерьте пыл. Вы так увлеклись постановками Бородинских сражений, что про Козельск и забыли похоже... Есть повод напомнить.

20 июня 2015 в 07:34

Ух ты!Здорово! Вот теперича заживем...

Гость
20 июня 2015 в 13:00

Билеты на самолет Челябинск-Санкт-Петербург стоят 16 тысяч, Карл! О каком сотрудничестве идет речь?

Гость
20 июня 2015 в 15:02

Договорились о сотрудничестве? Это хорошо! А чей бизнес будут развивать? Свой, детей, друзей? Только о себе думают, а на страну- плевать! И земли за рубежом куплены, и капиталы в их банках и в их же валюте имеются! Какое-то в нашей стране одностороннее развитие- в сторону чиновников! Хочется узнать у кого родственники в Китае проживают, что им готовы земли в аренду отдать на 49 лет за копейки? Типа Россия большая- всего много, а как закончится- мы на вторую Родину (за рубеж), а вы как хотите выживайте!

Гость
20 июня 2015 в 16:41

Так вроде один питерец залез в наш регион, а с ним и вся Москва ? Помню на трубопрокатном ленточку перерезал, а эти то кто?))

Гость
20 июня 2015 в 18:14

Только деньги бюджетные потратили.
А Дубровский обещал экономить.
Огласите сумму командировки!

Гость
19 июня 2015 в 18:24

Мы часто говорим, что Россия должна сотрудничать с другими странами, например с Китаем или Южной Америкой, но также важна и внутренняя интеграция. Санкт-Петербург и Челябинск связывает давняя дружба, так не будем нарушать традиции, тем более, что оба региона отличаются высоким уровнем деловой активности. У нас развито сельское хозяйство и металлургия, а в Северной столице - это автомобильный и судостроительный кластеры

Гость
19 июня 2015 в 19:01

Мы все живем в одной державе, и сотрудничество между регионами еще никто не отменял. Санкт-Петербург часто посещал наш город с конференциями и прочим, но дело до серьезного не доходило. Сотрудничество с Питером укрепит межрегиональное сотрудничество предприятий малого и среднего бизнеса. Наш регион, также как и Санкт-Петербург, отличается высоким уровнем деловой активности.

Ирина
19 июня 2015 в 19:16

Сотрудничество региональных администраций осуществляется в интересах молодых, растущих, инновационных компаний. Мне кажется,что при содействии областных правительств и администраций такие компании смогут повысить свою инвестиционную привлекательность.

Гость
19 июня 2015 в 18:45

Вот это понимаю продуктивная работа! Губернатор и в форуме поучаствовал, и ТЛК "Южноуральский" пропиарил, и новыми связями обзавелся, не просто на словах, а документативно, по средствам подписания соглашения.
И нельзя обвинить его, что поехал в Питер на "белые ночи" смотреть!

Харитон Яиченко
19 июня 2015 в 18:38

Понравилось намерение двух сторон связать наши города бессветофорной магистралью, необходимой доя дальнейшего роста кластерных взаимопроникновений. Начало ее уже положено, развязка у Лакокрасочного завода позволит пронестись над улицами Воровского и Северным лучом, и потом над горами, потом над Пермью и спуск прямо на Исаакиевскую Площадь. Грузовики из ТЛК за два дня провезут китайские рубашки до Питера.

Гость
19 июня 2015 в 18:38

Губернаторы договорились о сотрудничестве до 2017 года, а встречаются уже через год, вот там то и видно будет качество перспективы сегодняшней встречи, взаимодействие с Северной столицей нужно укреплять.

Наташа
19 июня 2015 в 19:14

Хотелось бы ещё сотрудничества в рамках изготовления различных ограждений художественной ковки дляукрашения С-Пб. Касли на этом раньше хорошо работали.