Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Цены на проезд пересмотрят после получения от маршрутчиков всех бумаг
Цены на проезд пересмотрят после получения от маршрутчиков всех бумаг

Михаил
4 июня 2015 в 17:09

Повышение цен скорее всего обоснованно и согласовано. Маршрутчики сейчас примут порцию праведного гнева возмущенных горожан и будут дальше ездить с новыми ценам.

Вообще, городские власти удобно устроились. Самостоятельно сделать доступный и комфортный общественный транспорт не могут, зато стучат кулаком по столу и ругают бяк-маршрутчиков.

Удобно также устроились некоторые горожане. Все ждут что придет добрый дядя и поцелует в щечки великих и могущих граждан, которые даже не почесались когда им выборы мэра отменили.

Гость
4 июня 2015 в 15:59

А эти коммерсанты платят налоги с дохода? Пусть вначале повысят уровень обслуживания. А то машины раздолбаные, превышение скорости в 2 раза, трогаются с места при открытой двери............... Все не перечислить. Где наше доблестное ГИБДД? Только с народа драть последнюю шкуру

Гость
4 июня 2015 в 15:31

по другому и быть не могло.
берите пример, с властью можно договориться только путём ультиматумов.просить и жаловаться не в духе времени.

Гость
4 июня 2015 в 15:34

Просто с маршрутчиков запросила больше денег администрация, те в свою очередь - подняли цены.

4 июня 2015 в 15:18

Как я вам и говорил ранее - НЕТ ЗАКОНОВ, ЗАПРЕЩАЮЩИХ ПОДНИМАТЬ ЦЕНЫ. Погундели и успокоились. Бумажки нужные принесут и будете молча "платить сколько скажут иначе накажут"(с) и ездить.

Гость
4 июня 2015 в 15:37

Цены растут, ЗП не повышают!!! ЭТА СТРАНА НЕ ПОБЕДИМА!!!!

Гость
4 июня 2015 в 15:42

Я ухожу на муниципальный транспорт. И пользуюсь только теми маршрутками кто не поднял цены. Это мой протест против хамского отношения ко мне, за мои же деньги. И не важно что 2 рубля это всего лишь 2 рубля. Но это МОИ 2 рубля.

Гость
4 июня 2015 в 16:13

Классно работают законы, цену пересмотрят после, но ездим мы уже по новым ценам.

Гость
4 июня 2015 в 17:00

Увеличьте количество машин в час-пик и маршрутки сами себя изживут. Я лучше заплачу те же 20 руб. проехав на автобусе или другом общественном транспорте чем выглядывая попой из окна маршрутки. А честно сказать пора бы и обновить парк, закупить с кондиционерами, те же телевизоры установить чтоб веселей поездка была, включить запись об истории родного края и т.п.

Гость
4 июня 2015 в 16:12

Оплата проезда должна осуществляться по утверждённому тарифу, т.е. 18 рублей, если перевозчики самовольно повысили цену , просто отберите лицензию. В чём проблема, город им работу дал, он и отобрать может... Миша ушёл с поста, бардак сразу начался... снег сам тает, ливнёвки сами промываются, трава сама сохнет и увядает...т.е. з.п. чинуши получают не за что! Жду какую-нибудь очередную эпичную фразу от представителя власти нашей области %)

4 июня 2015 в 17:38

А Мер что молчит...., слабо поставить на место таких маршрутчиков?

Гость
4 июня 2015 в 15:29

Мне вот интересно, почему продуктовые магазины подняли цены, а маршрутки не могут? Это частный бизнес, что хотят то и делают, поднимают на свой страх и риск. Позиция государства тоже интересная, инфляция в стране 15-20% это как раз 3 рубля от 18-ти, и почему перевозчики не могут себе позволить поддержать общий рост цен? Рост зарплат и пенсий, вот какой должен быть вопрос.

Гость
4 июня 2015 в 15:50

Спрос диктует цены.... Маршрутное такси это не государственный а частный транспорт, на сколько я себе представляю. если будет не выгодно пассажирам пересядут на более дешевый транспорт, и тогда появятся финансы на развитие других транспортных компаний, которые будут перевозить пассажиров по более дешевым тарифам....

4 июня 2015 в 15:59

Бедняги, как же они страдают, они же ни копейки не зарабатывают, а даже свое вкладывают, лишь бы народ ездил. И войны они устраивают за убыточный бизнес только чтобы больше людей себе в убыток возить... я плакаю...

Гость
4 июня 2015 в 17:35

Прочитала в комментариях хороший совет, оказывается в интернете выложено расписание движения общественного транспорта по остановкам и оно соответствует действительности. Всем советую поддержать муниципальный транспорт, по возможности, тем более что можно выходить к определенному времени по расписанию! Увеличим пассажиропоток. Всем удачи!

Гость
4 июня 2015 в 15:40

Такое ощущение, что пишут только пешеходы, у которых нет в семье ни одной машины. Вы сами-то видели, на сколько подорожали запчасти, ГСМ? П.С.: услугами маршрутных такси не пользуюсь, но расходники на авто в цене выросли почти вдвое.

ЖЖЖЖ
4 июня 2015 в 15:20

Вы, наверное, хотели сказать: "спустят на тормозах", а жители привыкнут?!

Гость
4 июня 2015 в 16:30

Да и правильно! давно надо было цены поднять в маршрутонах, поднимем общественный транспорт! гасторбайтеров домой отправим! автомобилистам дороги расчистим!

Гость
4 июня 2015 в 15:42

Сейчас водоканал подал заявку на повышение тарифов на ХВС и водоотведение в 2! раза. А вы ругаетесь из-за 3 рублей в маршрутках.

Гость
4 июня 2015 в 16:23

Маршруточники курят очень часто прямо на маршруте! Почему им все позволено: и цены поднимать, и курить, и машины грязные и раздолбанные использовать, подрезать, по телефону постоянно при вождении разговарить - и не на русском к том же,,,, . Когда в городе будет нормальный общественный транспорт? Не хотят ездить по старым ценам - до свидания.

4 июня 2015 в 22:01

понять не могу на все повысили цены продукты, лекарства, одежду, проезд авиа, ж.д., авто меж. город, с 1 июля ЖКХ, но только одни маршрутки не законно?????

Гость
4 июня 2015 в 15:45

Пустое - по поводу каждого повышения цен типа на спички устраивать всенародное обсуждение. Это мелко, и СМИ как-то должны влиять на уровень развития общества. Буря в стакане воды. И так всё понятно, причём, всем. Устраивать грандиозные проверки, задействовать такие силы - популизм.

Гость
5 июня 2015 в 00:06

Я понимаю желание маршрутчиков поднять цены за проезд,т.к. действительно цены выросли на все.Бесит позиция властей,многочисленных контролирующих,регулирующих,чего-то там якобы решающих органов,создающих видимость работы.Дармоеды.

дядя
4 июня 2015 в 15:45

Поздравляю всех, вот мы и убедились в полной не компетенции нашей администрации, сначала обещали не поднимать до конца года проезд, а сейчас быстренько"переобуваются" на ходу. Все на выборы в ЗСО в сентябре, теперь мы знаем за кого голосовать НЕ НАДО, хотя я это знал давно))))!

Гость
4 июня 2015 в 15:23

Даже опрос не обязател, очевидно, что после повышения цен на маршрутках большая часть пассажиров от них уйдет на общественный транспорт.
Так стоит ли овчинка выделки?

Гость
4 июня 2015 в 17:11

пока они совещаются все платят по 20р, да же если вернут по 18! Все равно же некоторое время платили по 20! Не приятно! Значит надо штраф!

Елена другая
4 июня 2015 в 16:52

В интернете нашла расписание нужного мне автобуса. Распечатала расписание применительно к нужным остановкам. Уже несколько дней езжу на автобусе. Расхождение расписания с реальным движением всего 2-3 минуты. В салоне автобуса чисто, не воняет, не так жарко, как в маршрутке. Только вот опять сообщили, что в автобусе нашли подозрительный пакет. Страшно. Или террористы пугают, или происки маршрутчиков... Или поголовная амнезия...

Гость
4 июня 2015 в 15:12

Они долго там еще совещаться будут? Сколько можно... Как из-за каких-то мелочей так физ.лицо сразу штрафую. А незаконное поднятие цен никто не видит. Чудо...

Гость
4 июня 2015 в 15:14

Отмаза

Гость
4 июня 2015 в 15:21

Это что за бред? Как чинуши могут диктовать экономику коммерсам? Или опять возвращаемся в "совок"? Младое поколение забыло о "прелестях" совка?

Гость
4 июня 2015 в 15:57

я в шоке проезд подняли все а власти бездействуют. вопрос они все предоставили документы с ваших слов в сего 4 ,получается все остальные ездят без документов .Вот так власти заботятся о благосостояние народа. о ниже на маршрутках не ездят

Гость
4 июня 2015 в 16:33

Кого еще не устраивает его доход? Можете завтра вывесить объявление о повышение цены на вашу услугу. Ваши расходы тоже увеличились.

Гость
4 июня 2015 в 16:50

Почти как за кап. ремонт. В Москве только с июля, а у нас уже хотят все сейчас и сразу.

Гость
4 июня 2015 в 19:40

Вы что народ злите?! Пока вы только воздух сотрясаете, а маршрутчики проезд поднимают!Их можно понять, а вот ваше бездействие нет!

Гость
4 июня 2015 в 20:36

Так что мне делать ? Платить кому-то за проезд 18 рублей, другим - 20 рублей. От такой анархии может быть и такое, что маршрутчики будут регулярно повышать стоимость за проезд, кому как захочется. А в администрации будут совещаться, решать , или правильнее сказать - бездействовать.

Гость
4 июня 2015 в 15:45

Не могу понять маршрутки это такси ведь, а таксисты вправе сами регулировать цену проезда.

Гость
4 июня 2015 в 15:12

То есть, цену за проезд повысят. Обоснование будет лишь прикрытием. Значит плеванто на законо. И те кто не повышал просто не умеют вести успешный бизнес по челябински. Может тогда владельцев маршруток №19,3,91....(остальных не помню) выдвинуть в правительство. Раз они герои нашего времени

Гость
4 июня 2015 в 18:32

Все такие умные маршрутки зло убрать их а давайте они 2-3 дня все не выйдут на работу и вы поймете сколько у нас общественного транспорта.

Гость
4 июня 2015 в 15:19

1700 человек с миллионника......это показатель))))

Клапан
4 июня 2015 в 15:55

-И специальность у Вас была, насколько я помню, по документам — обработка металлов давлением.
-Да, всю жизнь давил.

Джамшут Онегин
4 июня 2015 в 17:08

Сколько же лишних людей развелось, и все кушать хотят, хорошо кушать..

Гость
4 июня 2015 в 17:44

Что Вы все ноете из-за этих 2-3х рублей, Вы лучше посмотрите сколько тратите на алкоголь, на ту еду которую выбрасываете из-за того, что не съели.

Гость
5 июня 2015 в 09:26

на 91 маршруте давно подняли как только об этом заговорили! везде проезд 18 а они то 20 то 21то 22 берут! -незаконно это!

4 июня 2015 в 15:14

Боже,как страшно жить ;-)

Гость
4 июня 2015 в 15:32

Как всегда городская власть отличилась и переобулась на лету. Не платите за проезд по новым ценам за проезд, это не законно и тут на тебе. ПОЗО?

Гость
4 июня 2015 в 15:50

Маршрутка 3, 58 - 20 рублей

Гость
4 июня 2015 в 16:24

Люди, о чем вы??? Везде повышения: коммунальные услуги, бензин, стоимость квартир, автомобилей и т.д.!!! На два рубля цена повысилась и все такие истерики устраивать))) Ради Бога ездите, на общественному транспорте (автобусы и т.д.) вам же и так дешевле, ясно дело, что 100 % повысят проезд, и вы ничего не сможете с этим поделать, устроили тут ... Заняться, что ли больше не чем? другим проблем нет? Я над вами фигею... Из-за двух рублей такой шум подняли...

4 июня 2015 в 16:44

Ну возьмём к примеру маршруты №37 и №96 - 37 идет куда надо, но утром в ней народу тьма и идут в основном ушатанные газельки( видимо чем меньше повозка, а "ходячих" в ней как можно больше напихивается тем больше выхлоп с тачки, да и в такую жару- у кого-то ГВС отключено,кто-то передухарился, кто-то с бодунища- ароматерапия+халявная сауна) , а 96-й -ни то ни сё-но едут почаще -пехом идти километр так,что я предпочитаю на 10-м тролейбусе на рабату гонять, но и он не вовремя идёт- опаздываю на 20 минут

гость
4 июня 2015 в 16:55

А где новость про стройку на СВ???

4 июня 2015 в 17:00

Кучит с одной стороны признает что - "...Министр отметила, что с 2013 года произошли объективные инфляционные процессы не только на территории Челябинска, но и всей страны...." и этот факт доказан, но зачем ещё перевозчикам что то доказывать? масло маслянное?!