Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Губернатор поддержал идею Павловой о бесплатном перелете к месту лечения
Губернатор поддержал идею Павловой о бесплатном перелете к месту лечения

4 июня 2015 в 15:59

Зачем приписывать себе то, что уже давно существует? И компенсация для детей от 1,5 до 3 лет за садик и перелёты - всё это есть и успешно работает для тех, кто хорошо знает законы и умеет ими пользоваться. Организуйте ликбез для малоимущих, так будет лучше.

4 июня 2015 в 15:20

Слов нет, это хорошая инициатива, но давайте не забывать об обычных детях из малообеспеченных семей. Почему Москва своим таким деткам распределяет путевки к морю и на юг в санатории и профилактории, а область, губернатор которой зарабатывает один миллион в день позволить себе такого не может.

Гость
4 июня 2015 в 19:39

Да все это давно прописано в федеральных законах, что за омбудсменша, что законодательство в своей же сфере не знает! Лучше бы занялась прямыми обязанностями, сиречь контролем за ФАКТИЧЕСКИМ соблюдением прав, прописанных в законе. Хотя откуда заочнице кулька такие вещи знать. ПиаритЬся и лозунги кидать - вот ее удел

4 июня 2015 в 14:12

Лучше бы губернатор одобрил её инициативу по выплатам родителям, детям которых не досталось место в детский сад

Гость
4 июня 2015 в 14:37

Выбери меня Выбери меня

Гость
4 июня 2015 в 15:05

из личного бюджета оплатит? 206 рублей в месяц - неплохая зарпалата

Анна
4 июня 2015 в 16:48

Дело пахнет выборами, наобещают горы золотые.... ждите, надейтесь и верьте!!!

Гость
4 июня 2015 в 23:15

Из -за халявщиков типа Марго П. за ЕдРо голосовать не буду!!!

Эльза
4 июня 2015 в 13:45

Выборы такие выборы...

Гость
4 июня 2015 в 14:02

Не так уж много у нас тех деток, которым приходится летать на лечение. Лечат их в основном и так бесплатно, но перелет ребенка и сопровождающего зачастую неподъемная сумма для простых людей. Без поддержки области - никак.

Гость
5 июня 2015 в 06:19

будьте реалистами ,пока обама не перестанет рушить нашу экономику-о какой социалке можно внятно решать, а не переливать из пустого в порожнее?просто пахнет выборами и.......как в одной сказке-в стране дураков зашло солнце,и работа закипела!

Гость
4 июня 2015 в 14:09

Предложение действительно хорошее и актуальное, надеюсь будет реализовано.

Веселье
4 июня 2015 в 14:17

Социалка, то чем должна Павлова заниматься, наверное, единственная женщина в областном руководстве осталась на данной теме после ухода Ирины Гехт

Гость
4 июня 2015 в 19:59

А далеко ходить за идеями не надо, посмотрите список детей-инвалидов, стоящих в очереди на санаторно -курортное оздоровление. Родители в районных отделах социальной защиты населения по ФЗ РФ, не могут получить положенные ежегодные путевки для детей. В летний период не реально с больным ребенком оздоровиться, объяснение одно - путевок нет.

Гость
5 июня 2015 в 09:37

Сладкая парочка..... Начните с малого, на что не надо больших средств. Наведите порядок у детских учреждений, уберите оттуда стоянки. На месте стоянок оформите газоны, отремонтируйте тротуары. На дороги для хутора миллионы нашли, а для детей денег нет?

Гость
4 июня 2015 в 13:55

Так Павлова и до президента дойдет и станет это федеральной нормой. Молодец!

Гость
4 июня 2015 в 14:44

Хорошие инициативы предлагает Маргарита Павлова, очень нужные и своевременные, хорошо бы все они были реализованы.

Гость
4 июня 2015 в 15:50

Идея и в правду очень хорошая, очень много денег уходит на транспортировку таких деток. Ждем реализации от Павловой!!!

Юлия Попова
4 июня 2015 в 20:22

Согласна с мнением что это и есть основные функции Павловой - защищать права детей и матерей. Она молодец, что работает в этом плане

Гость
4 июня 2015 в 14:18

А Павлова грамотная женщина, делого говорит, тем более, что такая льгота предусмотренна федеральным законодательством.

Гость
4 июня 2015 в 20:09

Садик бы открыли для деток с инвалидностью, хотя бы на неполный день, всяко мамочкам было легче переносить бытовые тяготы. Сколько зданий бывших садиков сейчас находятся под ведомствами социальных структур, вот и отдали бы под нужды. Пока ребенок-инвалид под присмотром, мать сможет сбегать в поликлинику или до магазина, а может и устроиться на неполный рабочий день. Там наверху, озвучить такую идею, да и воплотить в жизнь.

ЖЖЖЖЖ
4 июня 2015 в 14:29

А теперь на мгновение представьте, что бы получить этот бесплатный трансфер, сколько нужно будет пройти кругов ада, заполнения бумажек и обтаптывания порогов чиновников!

Дай-то Бог, что бы и это все упростили!!!