Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Прокуратура проверит работу станции по обучению собак охоте на зверей

20 мая 2015 в 16:41

Полагаю, что охотник в наше время - это скорее результат комплексов и "особенностей" психики... Хочешь экстрима? Велкам ту ринг, посмотрим что без ружья и собаки сам сможешь...

20 мая 2015 в 16:44

Кроме этического аспекта и понятий о гуманности, натравливание собак на животных противоречит сразу нескольким законам:

1) Статья 137 Гражданского Кодекса РФ запрещает жестокое обращение с животными, как домашними, так и дикими, содержащиеся в неволе;

2) Статья 26 Федерального Закона «О животном мире» разрешает содержать и разводить диких животных только в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания. Все животные на притравочных станциях содержаться в неволе. Для содержания диких животных, требуется специальное разрешение.

3) Статья 40 Федерального Закона «О животном мире» обязывает «применять при пользовании животным миром гуманные способы».

ИМЕННО ЭТИ СТАТЬИ являются первопричиной, почему такое количество людей требует запрета притравочных станций. Они не должна существовать, поскольку их деятельность противоречит законодательству РФ.

Гость
20 мая 2015 в 16:02

Последнее фото подчеркивает безысходность

nastas_sia
20 мая 2015 в 16:26

Вот нелюди!!! Скажите куда писать, тоже напишу, и среди знакомых распространю!!! Да вернется к Вам, то что Вы "посеете"!!!

20 мая 2015 в 17:58

Люди, идите работать! за это платят деньги, на которые можно купить еду!!! Да, работать сложнее, там мозги даже нужны... но ваши недостатки не должны отражаться на животных. Тем более вы охотитесь не с луком, не дубиной.. Я так думаю вы все стволами увешиваетесь.. нафига вам собака?

Гость
20 мая 2015 в 17:51

да все охотники маньяки и убийцы.якобы это в крови охотничий инстинкт.в древности человек охотился чтоБЫ прокормится,а сейчас в основном потешить себя.тем более с современными средствами охоты,охотник практически ни чем не рискует убивая животных.взяли бы рогатину с ножом и вышли на медведя или кабана.а собачку самому на природе натаскать на кабанчика или медведя который с клыками,как? а ну как цапнет.то ли дело издаля,когда собачка его подымет,из ружжа пальнуть.ГЕРОИ.

20 мая 2015 в 15:52

За барсука сама хоть кого порву, напишите куда писать и я тоже напишу.

Гость
20 мая 2015 в 16:28

господи боже мой............... куда катится мир ...............ничего,совершенно ничего святого в этом мире не осталось , как прискорбно :((((((((((((((((((((((((((((((((((

Вера
20 мая 2015 в 16:42

Ночь для Яшки всего дороже:
Он может двигаться, есть, дремать,
Он знает, что ночью не потревожат,
А утро придет, не прийти не может,
Но лучше про утро не вспоминать!

Все будет снова - и лай и топот,
И деться некуда - стой! Дерись!
Пока однажды под свист и гогот
Не оборвется Яшкина жизнь.

Сейчас он дремлет, глуша тоску...
Он - зверь. А звери не просят пощады...
Я знаю: браниться нельзя, не надо,
Но тут, хоть режьте меня, не могу!

И тем, кто забыл гуманность людей,
Кричу я, исполненный острой горечи:
- Довольно калечить души детей!
Не смейте мучить животных, сволочи!

Гость
20 мая 2015 в 17:06

"владельцам охотничьих собак необходимы такие станции". Вот прям НЕОБХОДИМЫ. В 21 веке вообще есть острая потребность в охоте ив травле собак.

Гость
20 мая 2015 в 18:03

Что за развлечения на уровне пещерных людей? В чем прикол натравливать одних животных на других? И вообще, какое может быть удовольствие в убийстве безоружных (когти и клыки не в счет по сравнению с охотничьими ружьями). 21 век на дворе, а в головах у людей всё еще мозги неандертальцев. Мяса в магазинах – завались, теплых курток тоже. Какова цель охоты? Попонтоваться типа какой я смелый и крутой, натравливая пса на белку? Позорище. Хотите поохотиться – охотьтесь на равноценных противников. Хочется пострелять – страйкбол в помощь. Ах, да… там же в ответ тоже стреляют

Гость
20 мая 2015 в 18:39

Рвусь из сил и из всех сухожилий,
Но сегодня - опять, как вчера, -
Обложили меня, обложили!
Гонят весело на номера!
Из-за елей хлопочут двустволки -
Там охотники прячутся в тень.
На снегу кувыркаются волки,
Превратившись в живую мишень.....

Гость
20 мая 2015 в 21:31

Запретить нужно притравочные станции по всей стране

Гость
20 мая 2015 в 16:35

Кроме отстрела животных, при их угрожающей численности, что в наше время большая редкость, назовите мне хоть одну уважительную причину существования охотников? Удовлетворение своего эго и азарта, разве что. С голодухи не мрем. Да и соперник при нынешнем оснащении охотников, прямо скажем не по рангу, если не сказать что совсем беззащитный.
80% живности в красной книге. Остальные 20%-это тараканы и мыши. Нет все с ружьишком по лесу бегаем.

Саня
20 мая 2015 в 16:15

Защищать животных нужно! И это идиотизм, травить на беззащитное животное! Совсем звереем! Да и как на такое смотреть можно?

Гость
20 мая 2015 в 16:36

"ИИИИИ что ВЫ предлагается в замен?!" Дрессируй на своих детях и родителей, если решили на этом денег заработать! Че ума то не хватает (если уж у вас и правда специализированный центр) завести искусственные чучела животных, которые будут имитировать животных и их передвижение??? Или безнаказанно поймать лисенка, зайченка, медвеженка это намного проще и дешевле??? ОХОТА ...! ты че голодная чтоли чтобы охотится? или не работаешь не можешь продуктов купить? 21 век на дворе!! Это садизм и издевательство!!!

Гость
20 мая 2015 в 18:30

Настоящему охотнику не нужны такие центры. Это издевательство над зверями. В тайге, вот где живут настоящие охотники, и собак там с рождения уже видно кто годен для охоты кто нет. А это видимо для побора денег сделали якобы учебный центр. Ужас.

Гость
20 мая 2015 в 22:35

Реально беспредел! Пристрелите лучше сразу лисицу эту, чем так издеваться, она я так понимаю вся в собачьих слюнях, поэтому и мокрая?! Слышал по радио сегодня директора комментарии - он на крик срывается, если бы все чисто было не нервничал бы так...

Гость
20 мая 2015 в 16:15

Чем больше узнаю подробностей про охотников, тем больше ненавижу их!

Гость
20 мая 2015 в 17:34

Какой кошмар!
Молодцы те, кто начали проверку и сделали статью!
Такая жестокость в 21 веке, это же уму непостижимо!

Гость
20 мая 2015 в 19:00

Содержание такого центра без соответствующих документов нарушение природоохранного законодательства, а таких документов у ИТС Курма нет, а то что этим занимается прокуратура, а не министерство экологии, к чьим обязанностям это относится в очередной раз подтверждает все что в комментариях на этом сайте пишут об этом министерстве и профессионализме его сотрудников

20 мая 2015 в 19:18

"Для этого владельцам охотничьих собак и необходимы такие станции, на которых зверь всегда есть для поведения этих тестов... На ИТС собаки должны, в первую очередь, иметь возможность познакомиться с наибольшим количеством обитателей местных лесов"
Любимова и не отрицает, что у неё такая притравочная станция. Тогда пускай законодательно докажет, что все она делает правильно и наказывать её не за что.
Про эстетический аспект, да и просто про жалость и доброту я не пишу, это видимо для Любимовой пустые слова.

Гость
20 мая 2015 в 19:52

Быть добру!

Cliwe
20 мая 2015 в 16:55

Охотники и прочие люди, которые иногда любят "побаловаться" съездить на охоту - это люди с комплексами, причем очень серьезными. Если не верите, то посмотрите исследования (в интернете полно информации). Как правило, у охотников не всегда все хорош в личной жизни, да, они могут быть преуспевающими бизнесменами и т.д, но им не хватает счастья в личной жизни или внимания от женского пола. Поэтому они собираются с такими же личностями и едут на 1-2 дня в лес, поохотиться, разрядиться. Также возможны детские травмы , плохое воспитание, безответственное отношение к животным со стороны предков и т.д. В-общем, это почти моральные уроды.
Да и какой кайф стрелять в беззащитного животного? Какой может быть кайф бродить по лесу , полному комаров, чтобы, в конце концов, убить?
Чувствуете себя героями, мужики? А жену свою сможете без ружья защитить? По опыту общения с охотниками скажу, что многие из них реальные трусы и любители молчать в тряпочку! Герои, тьфу!

!!!!:О
20 мая 2015 в 17:33

Вы посмотрите на эти глазки с последней фотографии! Люди, чтобы сохранить свою драгоценную шкуру травят одних животных на других.... и носят шкуры убитых...

20 мая 2015 в 16:26

Спасибо обществу "Вита" за их деятельность. Тоже отправляла заявление в прокуратуру, так как я сама зоозащитник. Это кощунственаня жестокость- калечить зверушек, это варварство и изощренная садистская жестокость... -чтобы их кусали другие здоровые животные..и вес ради бобла. Спасибо прокуратуре, что начали проверку!

20 мая 2015 в 16:13

На себе тренируй, заводчица

20 мая 2015 в 16:12

ну начинается.... ну да, жалко конечно, а корову, блин, со свинкой вам не жалко когда мясо едите?, вот когда начинается такое, всегда задаю вопрос, хорошо давайте закроем ИИИИИ что ВЫ предлагается в замен?! только конкретно, не бла бла бла.... как дрессировать собаку, и не обязательно дорогую, между прочим.... собака участвует в охоте где и как её дрессировать? и на медведя ходят лайки на лису и прочее прочее...
только без соплей пожалуйста....

ГОСТ
20 мая 2015 в 16:05

Лисицу очень жалко, в прошлом году петицию подписывали даже.

Охотник
20 мая 2015 в 16:32

Стесняюсь спросить, а как охотничью собаку натаскать на зверя? Тогда давайте закроем центры по обучению собак подрывному делу. Там собак танками "морально травмируют". А еще собаки-спасатели подвергаются риску при тренировках. А еще.......

21 мая 2015 в 10:13

Вот есть адекватные состоявшиеся люди, которые добились того что могут собираться и ловять педофилов, торговцев наркотой, отслеживать пьющих на детских площадках, автохамов... а есть те кто только вредит...

20 мая 2015 в 16:37

шок от фоток, нужны законы в России, бесполезно размещать это все в соц. сетях, нужны действия! У людей сердца нет что ли, еще и заводчица женщина...

Гость
20 мая 2015 в 18:19

Охотники такие, охотники сякие, а лет несколько назад, когда птицы оккупировали аэропорт, все кричали "охтоники, помогите"

Гость
20 мая 2015 в 17:55

Проснулись только? У нас этих притравок несколько в области, даже в Челябинске есть на АМЗ, так что это давно практикуется теми кто имеет охотничьих собак, к стати без этого им никак не получить опыт охоты на животных, парадокс, не правда ли?

Гость
20 мая 2015 в 16:31

А "центру защиты" нужно еще подать жалобу на всех граждан, содержащих не домашних собак. Ведь содержание большинства собак в квартире так же наносит стресс собаке. Ну а про естественные условия я да же тихо молчу. Что же эта "Вита" не жалуется на миллионы собачников? Тут же похоже больше на заказной наезд. Хотя эта "Курма" и у собачников вызывает много нареканий.

20 мая 2015 в 16:32

я так понимаю тут все вегетарианцы....

Гость
20 мая 2015 в 17:50

А на Украине, бэндэры то же самое с людьми делают.......

Гость
20 мая 2015 в 19:45

А у нас всё как всегда...сначала трубим на всю округу,что идет проверка,а потом оооочень "неожиданно" приходим проверять и о,чудо!!!! Никаких нарушений!!!!

Гость
20 мая 2015 в 16:10

Что толку проверять, если в стране нет законов защищающих животных?

20 мая 2015 в 16:27

Молодцы "Вита", я с вами!
Это великое дело покончить с такой жестокостью и садизмом.

Гость
20 мая 2015 в 16:44

Наконец-то ими прокуратура занялась, давно пора!

20 мая 2015 в 16:57

Действия будут после проверки или только воздух сотрясут и через время успокоится. А животных очень жаль.

Цвай
20 мая 2015 в 16:56

Варвара, вы варвар и есть. Травить животных ради чьего-то хобби ... Вам все зачтется.

Capitals
20 мая 2015 в 18:09

У нашей страны в последнее время мало олимпийских чемпионах по боксу. А все почему? Потому что юные боксеры отрабатывают удары на мешках и манекенах! Это никуда не годится. Предлагаю открыть специальные центры натаскивания боксеров, чтобы они свои навыки на охотниках отрабатывали. Все просто, хочешь охотничий билет, недельку порабатывай в этом центре в качестве груши! И все довольны! А чтоб охотники наших олимпийских наджежд не покалечили, руки им связывать, выводить на ринг и выпускать боксера! Вполне справедливо, а то как понять, как боксер себя на ринге поведет?

Сергей
21 мая 2015 в 17:41

Центры защиты животных «Вита» и его регулярные и безосновательные наезды, осуществляемые по принципу „лишь бы персонажи были известными или богатыми“. А еще лучше и то и другое одновременно. Центр защиты прав животных „Вита“ — это совсем не борцы за права животных, а ярко выраженная пиаровская контора. Шаблон действий прост и отработан до блеска: вброс „сенсации“, информационное сопровождение в СМИ и интернете, включая соцсети, положительный образ „Виты“ и поливание грязью „объекта“, а потом разоблачение и тишина. Иногда суд, заканчивающийся полным проигрышем центра защиты прав животных „Вита“. ЧИТАЕМ ССЫЛКУ:
ПОДРОБНЕЕ НА: park72.ru/?p=49784 Бультерьер и киты-касатки или ху из ху.

Veles
20 мая 2015 в 18:42

Охоту нужно запретить совсем, на всей территории РФ, а то все леса вырубили всех зверей перебили, такое чувство, что наше поколение последнее на этой земле живет, власть совсем не думает о будущем, природу надо сохранить нашим потомкам, а не бетон и асфальт.

Гость
20 мая 2015 в 17:25

Читаю комментарии и тихо офигеваю... вчера, когда писали про бешеную лису - все в один голос кричали, что где охотники, где профилактика, что охота - дело нужное и полезное, поскольку регулирует число диких животных - больные и бешенные отстреливаются, а остаются здоровые и нормальные. Про боров вспомнили, которые полАргаяша съли и уже до Челябинска добрались.
А сегодня - все наоборот. Что охота - это жестоко, и если лиса бешенная - надо было ее еще детями прикормить, чтобы с голоду не опухла.
Граждане, пользуйтесь головой!!!

Гость
20 мая 2015 в 16:23

Зачем вообще затевать такую проверку и писать жалобы, люди Вам что заняться больше не чем? Это специальный центр, он для того и существует чтоб проводить испытания и обучение. Или как быть на счет подопытных животных в лабораториях, думаете с ними там лучше обращаются? А кому заняться не чем предлагаю помочь пенсионерам и их защищать, а не животных.

Гость
20 мая 2015 в 22:20

е, кто держит домашнюю скотину и затем пускают ее под нож - это тоже изверги и их надо всех посадить? ну а что,в деревнях в частных хозяйствах свиней режут, корове режут! При этом многие городские очень не против покушать не магазинное мяско, а именно свежего деревенского!
или покушать мы любим ,но вот те, кто мясо добывают - ай какие плохие???

Ушат Помоев
20 мая 2015 в 18:21

Всем, кто повелся на этот вброс. Ответьте мне, сколько дней может прожить медведь, у которого вырвали зубы и когти?