Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Пятилетний мальчик сломал ребра, упав на прогулке в челябинском садике

Гость
20 мая 2015 в 15:07

Слушайте, ну как мы-то в садиках все были и дожили до своих лет? При этом лазали и прыгали где только могли придумать! Сгребали кучу листьев и с гиканьем плюхались в нее с горки (воспитатель контролировала лишь достаточно ли объемна куча листьев, помогала сгребать обратно после каждого прыжка); на прямых ногах переходили "солнышко" ростом выше самих себя (полукруглое сооружение из прутьев), наперегонки проходили "полосу препятствий" - перепрыгивали через вкопанные шины, бежали, балансируя, по бревну. У детей сейчас либо все новое-безопасное, если садик вновь отстроенный, либо все нафиг срезано, если садик "совковый" и малые игровые формы там с тех же времен. На у частке у моего ребенка только веранда и песочница! ЧТО ДЕТЯМ ДЕЛАТЬ НА ТАКОЙ ПРОГУЛКЕ?!!

Александра
20 мая 2015 в 14:24

Пятилетние дети очень подвижны, дома за одним то не уследишь, а в садике у воспитателя 15 человечков, ни к чему из этого случая поднимать шум и переполох. Малышу скорейшего выздоровленияю

Гость
20 мая 2015 в 14:25

К сожалению. от всего не убережешь. У меня дочка 6 ти лет на моих глазах упала с качели, тоже перелом руки, ну не запрещать же теперь качели? Теоретически все лесенки, радуги, даже песочница опасны... Просто не повезло малышу...
У нас ролители отказались от группового посещения бассейна после того как там мальчик подскользнулся и лоб разбил. Глупо это. Даже если родитель рядом и смотрит на своего ребенка тот также может поскользнуться

Егоза
20 мая 2015 в 16:12

Травмы - это больно. Травмы - это печально. Но покажите мне хоть одного человека, кто в детстве не получал ни одной травмы? Я не говорю о разбитых коленках, я говорю о более серьезных вещах. Кому-то качелей в голову прилетало, кто-то с велика падал и обдирал кожу на урках-ногах, кто-то обжигался, кто-то ломал руки-ноги. Это, конечно, неприятно, но без этого никак. Это один из аспектов воспитания и миропонимания. Ребенок должен учиться контролировать ситуацию, контролировать свое тело, оценивать опасность того или иного сооружения. На словах такое трудно объяснить. И уж точно не стоит делать из падения трагедию вселенского масштаба. Малышу - здоровья, родителям - терпения. Живчик у них растет - дай бог!

Гость
20 мая 2015 в 15:14

да уж... сама много лет работала в детском саду воспитателем. знаю, ЧТО это такое!!! сочувствую от всего сердца воспитателю, представляю какую волну сейчас поднимут в связи со случившемся... терпение, крепких нервов и здоровья ей. а мальчику скорейшего выздоровления.

Гость
20 мая 2015 в 15:20

И как раньше дети ходили (и я , в том числе) и играли на этих опеснейших снарядах...и падали, наверняка, но что-то в суд никто не бежал...Это дети, не реально уследить за 20-30 козявочками, которые бегают, прыгают, норовят везде залезть. За одним побежишь, другой уже лезет куда-нибудь! Нет, из каждого случая раздувают вселенскую трагедию: ужасные воспитатели, не следят за детьми, разрешают лазить на опасных снарядах (а кто их поставил и разрешил тогда эксплуатировать? Сами воспитатели?)
Выздоровления ребенку!

Гость
20 мая 2015 в 15:25

Может и есть доля вины воспитателя, но нужно самим стараться объяснять ребенку что можно, а что нельзя. Мой тоже сломал руку в садике на прогулке, прыгая с горки.... Вроде бы и воспитатель не доглядела, а с другой стороны я сам должен объяснять ребенку что может представлять опасность.

Игорь
20 мая 2015 в 16:15

Ну упал и что? Все дети падали. Ребра сломал, так это тоже бывает. А хотя типа коментатары выращивают тепличных никчемушек, к жизни неприспособленных. Сами ноли и дети такие же будут .

Гость
20 мая 2015 в 14:31

деревья спилить
лестницы/горки/беседки/лавочки демонтировать
всю территорию застелить матами
все заборы оклеить матрасами
каждому ребенку выдать персональную нянечку и водить всех строго за руки не отпуская ни на секунду

Гость
20 мая 2015 в 14:47

а счас начнется, воспитку на мыло, впаять ей срок лет 5 и прочее..

20 мая 2015 в 16:43

Что за дети пошли? я в 7 лет упал с забора на металлический домик которые в садиках стояли, с него скатился на пень сломанного дерева, а с него на землю. Повыл 2 минуты, по хромал минут 15 и дальше бегать...

Гость
20 мая 2015 в 14:52

15 детей, это скромно сказано ,человек 25-30.Я тоже считаю ,что нечего шум поднимать!

Гость
20 мая 2015 в 15:06

теперь про каждую травму будете писать? дети каждый день дома-то под присмотром бьются

Гость
20 мая 2015 в 16:47

Во многих садах есть такие конструкции - "радуги", которые очень опасны для дошколят, но они вкопаны в советское время, и никто их не собирается выкапывать, т.к. на освободившееся место надо будет что-то ставить. У меня тоже дочь с такого сооружения упала, результат - перелом носа. На воспитателе лица не было, это надо понимать, что, как сказано выше, невозможно уследить за всеми и находиться рядом с КАЖДЫМ ребенком ежеминутно. Тем более, надо знать и оценивать своего ребенка. Моей бесполезно было говорить, как это опасно. Она после больничного она снова висела на этой радуге вниз головой. Поэтому воспитателю никакой взбучки я не устраивала. Спустя несколько лет дочь, будучи школьницей, свалилась на школьном стадионе с гимнастического снаряда, опять травма. Здесь прикажете что делать?
Сейчас ей 16 лет, и она теперь следит за своей младшей сестрой, которая тоже познает пространство вокруг себя весьма активно. Всем здоровья и добра!

Ландыш
20 мая 2015 в 22:55

А я в 9 лет забирала брата из садика. Да, 22 года назад такое еще было возможно! Так вот. Шли мы за верандой, а там капали сосульки и естественно на земле был лед и стекла от разбитой бутылки лежали. Я еще думаю-надо взять брата за руку. Не взяла, сама пошла впереди и слышу грохот и плач: подскользнулся, упал, порезал гамаши, колготки, ногу. Кровь, рев, мне 9, ему значит, 3. Пошла обратно в сад, нянечка нас в охапку и пешком в травмпункт. Зашили и также домой пешком дошли. Сейчас пишу и сама удивляюсь: как все раньше по другому было, проще что-ли. А сейчас - всех в суд. А тогда- кого винить? Родителей, что до поздна на работе? Дворников, что не убрали в садике? Меня, что в 9 лет не досмотрела за братом? Мой сейчас даже в 7 один на улице не гуляет, а раньше - в 9 за братом в сад. Фантастика, как в др жизни

Гость
20 мая 2015 в 16:26

А кто разместил небезопасное спортивное сооружение на территории садика?

20 мая 2015 в 14:54

бред. Давайте детям пальцы скотчем смотаем. Вдруг нос расковыряют в детском саду!

Гость
20 мая 2015 в 14:59

На прогулках воспитатели заняты сами собой, а дети - собой. Сколько раз наблюдала картину, приезжаю за ребенком в сад и бегаем ищем воспитателя, чтобы сообщить, что уходим. Вот что угодно может произойти из за халатности воспитателей.

Гость
20 мая 2015 в 16:02

Ну и что? А я, будучи маленьким, руку ломал, прыгая через закопанное колесо. И что теперь? Давайте их паралоном обмотаем, чтоб не ушиблись.

Рожденный в ССС?
21 мая 2015 в 09:27

Интернет зло! Раздули по самое не балуйся! Я с садика убегал домой в 1985 году 2 раза, вот бы сейчас эти истории выложить... Люди бы сказали- о мой бог, раньше этого неееебыыылооо! Раньше интернета не было, а щас вопят по каждому поводу и без повода. Зажрались вы, господа и дамы...

Гость
20 мая 2015 в 22:36

Воспитатель еще и подметает,и копает ,и поливает, а зимой снег чистит.горки лепит и так далее.Работаю много лет, не болтаю с другими во время прогулки -некогда.работы много ,да еще нужно чтобы дети в порядке были. Вот из дома иногда с такими травмами приходят и почему-то никто за это родителей не наказывает. А для меня лично любой синяк переживание за ребенка,трагедия. Понимаю,что без этого не получится ,но старюсь чтобы без этого обходилось по возможности. Хотя не всегда успеваешь предотвратить физически,даже если видишь,дети очень эмоциональны.

Гость
20 мая 2015 в 22:56

Кстати, у меня ребенок дома ногу ломал-просто подскользнулся на мокром ламината (я пол мыла). Кто виноват? Сама

ирина
20 мая 2015 в 16:05

Ребенок и при хорошем пригляде может упасть и пораниться но то что часто вижу как воспитатели сидят на лавочке и лузгают семечки а дети сами по себе это правда

Гость
20 мая 2015 в 20:49

Напишите номер садика, пожалуйста! В этом году идет ждем места в садик Калининского района.......

Гость
20 мая 2015 в 21:31

Мы тоже в этот сад ходим. В соседнюю группу. Да, детские площадки оставляют желать лучшего. Но это не вина заведующей. Она у нас недавно. Да и состав воспитателей только-только сформировался. Просто еще не успела добраться до площадок. Много проблем в самом здании, в группах. Саду более 40 лет. Случай, конечно, ужасный. Не дай Бог.

Гость
20 мая 2015 в 15:08

Слушайте, ну как мы-то в садиках все были и дожили до своих лет? При этом лазали и прыгали где только могли придумать! Сгребали кучу листьев и с гиканьем плюхались в нее с горки (воспитатель контролировала лишь достаточно ли объемна куча листьев, помогала сгребать обратно после каждого прыжка); на прямых ногах переходили "солнышко" ростом выше самих себя (полукруглое сооружение из прутьев), наперегонки проходили "полосу препятствий" - перепрыгивали через вкопанные шины, бежали, балансируя, по бревну. У детей сейчас либо все новое-безопасное, если садик вновь отстроенный, либо все нафиг срезано, если садик "совковый" и малые игровые формы там с тех же времен. На у частке у моего ребенка только веранда и песочница! ЧТО ДЕТЯМ ДЕЛАТЬ НА ТАКОЙ ПРОГУЛКЕ?!!

Гость
20 мая 2015 в 17:17

Мой ребенок ходит в этот сад, если на площадках были бы нормальные игровые сооружения, игрушки, дети бы наверно не лазили где попало, а в этом садике страшно смотреть на игровые площадки, детям там заняться нечем

Гость
20 мая 2015 в 16:18

А если по попе, чтобы не лазил, где не может. Так затаскают, как ту няню с незаконным видеонаблюдением.

20 мая 2015 в 21:15

Как можно так упасть с качели, чтоб ребенок ребра сломал? или сильно раскачался и с высоты упал, или качелей ударило.

Гостья
21 мая 2015 в 07:37

К сожалению, у малыша не просто перелом рёбер ((( Поэтому и написали новость, что не так всё просто. Но врачебную тайну никто раскрывать сейчас не будет, это понятно. Жалко мальчишку ((( Надеюсь, выкарабкается...

Гость
22 мая 2015 в 22:14

Когда мои дети ходили в детский сад, раз позвонила мне на работу воспитательница младшего, и состоялся у нас такой разговор:
- Вы только не волнуйтесь, все уже позади, только не волнуйтесь!..
- Что случилось?
- Я только на минуту отвернулась, чтоб детям мячи достать. Ваня залез на перила, а Вова его толкнул. Но все уже позади, мы в больницу съездили, Ване гипс наложили..
- А что он сломал?
- Руку.
- Ну хорошо, что руку, а не ногу. А какую руку - левую или правую?
- Левую.
- Ну хорошо, что не правую.
В-общем, мне пришлось воспитательницу успокаивать. На работе коллега уговаривала жалобу написать, но я сказала, что такое могло случиться и дома. А эта воспитательница обычно хорошо за детьми следила и всегда их чем-нибудь занимала. С сыном все обошлось, недолго и с гипсом бегал.

20 мая 2015 в 19:25

Воспитатели стоят и лялякают между собой,устали бедненькие ,я понимаю первая смена ,воспитатели занятия проводят,у них до обеда всё расписано,а вторая смена,пришла в час,дети спят,проснулись,кефир попили ,поужинали и пошли гулять,что поиграть в уличные игры проблема?Дети предоставлены сами себе,сидят в холодной и мокрой песочнице,или носятся сломя голову,на территории садика на асфальте нарисованы классики разные,но ведь вторая смена то переработала.Надо же обсудить проблемы все ....Вот только не надо мне тут говорить типа идите поработайте,РАБОТАЛА!ЗНАЮ!Ушла потому что заведующая неадекват!