Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Жители улицы Набережной в Челябинске выступили против застройки сквера
Жители улицы Набережной в Челябинске выступили против застройки сквера

Гость
14 мая 2015 в 14:40

Давно пора застроить-сборище наркоманов и алкашей,везде шприцы,мусор,пустые бутылки!!!

Гость
14 мая 2015 в 14:42

Опять вместо благоустроенной Набережной челябинцы получают автодорогу прямо у реки. А в других мегаполисах наоборот набережные возвращают людям.
http://zyalt.livejournal.com/1225185.html

Похоже гнать пора наших главных архитекторов, начальников главного управления архитектуры и градостроительства администрации, которые ничего не понимают в современном городском планировании и не знают как важны зелёные набережные с выходом к реке, особенно в таком городе как Челябинск.

Гость
14 мая 2015 в 14:45

как наша власть надоела, со своей уплотнительной застройкой. Деревьев в городе все меньше. Северозапад-муравейник какой то уже.

Гость
14 мая 2015 в 14:59

Академ, не?

Гость
14 мая 2015 в 15:08

Полностью согласна. 10 лет прожила в этом районе и с удовольствием оттуда уехала -вонь от выбросов регулярная.

14 мая 2015 в 15:12

вдоль своих коттеджей стройте, надоели уже эти дома, лучше приведите это место в порядок, постройте лодочную станцию, катайте детей, облагородьте, постройте детские городки, устройте наконец пляж пусть с надувным бассейном, раньше два пляжа было напротив набережной дом 1,3 и напротив ул. болейко д. 5, река по центру города, а места как такового нет для отдыха.

Житель
14 мая 2015 в 15:15

А я где то видел план что хотели соединить Б.Кашириных с Новомеханической, дорогой вдоль реки

Андрей
14 мая 2015 в 15:23

отстаньте от сквера лучще там сделайте прогулочную дорожку для скейтов, великов и мам с маленькими детьми.

Гость
14 мая 2015 в 15:41

Беспредел творят! Руки прочь от природы. Занимайтесь облагораживанием территорий, уберите мусорку, прогоните нариков!

Гость
14 мая 2015 в 16:10

Там же бобры живут!!!!

Гость
14 мая 2015 в 16:14

Челябинск потихоньку превращают в газовую камеру! Деревья вырубают, в городе пыль столбом! Заводы тоже активно участвуют в процессе загрязнения воздуха в городе. Дышать нечем! Ой, о чем это я? Городу же нужно жилье!!! Больше ни одного свободного места в городе ведь нет! Кроме набережной Миасса....

Челябинец
14 мая 2015 в 16:17

Проекты реконструкций набережных во всех крупных современных города, какими бы разными они ни были, сосредоточены на одной задаче: больше места пешеходам, велосипедистам, спортсменам, художникам и детям. Как можно меньше – автомобилям и предприятиям.

Эта тенденция отражает общую для всего современного мира смену приоритетов: от завороженности техническим прогрессом к заботе об экологии, здоровье, частной жизни. И в этом плане Челябинск развивается совсем не в русле ведущих европейских столиц и лучших городов мира.

Татьяна
14 мая 2015 в 16:31

Столько непроданных квартир,в том числе и у этого застройщика. А все равно надо урвать, захапать, вырубить,отобрать... И хоть потоп... (не исключено, что в буквальном смысле - этот сквер с деревьями сажали люди, чтобы их дома не затопило водой из реки)

житель
14 мая 2015 в 16:43

нужно сделать сквер, застраивать не нужно ,а дорогу вообще нельзя делать -пыли столько будет и шума

Анастасия
14 мая 2015 в 16:48

У нас на Мамина на первом озере аналогичная ситуация. Тоже прям на берегу озера в сквере строить собрались. Беспредел твориться. Вот вам новое руководство города.

Гость
14 мая 2015 в 17:01

Во всех микрорайонах с/з застройка до того уплотнена, что переходит все санитарные нормы? сколько можно лепить дома не думая о будующих жителях! Это все экономия ведь тянуть теплотрассы и воду к новым постройкам не надо, просто врезался и все. Уважаемый Губернатор и Глава ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ прекратите пож-та строительство уплотняющей застройки и не давайте переводить жилье в коммерческую недвижимость на первых этажах! Все дома уже прорубили, газоны ликвидировали, дороги подведены вплотную к окнам. Кто и когда утверждал такие планы и на каком основании? Обратите на санитарные нормы при строительстве, которые нигде не соблюдаются. Облик города уже теряет свое лицо, последние посадки вырубают не давая ничего взамен, город выглядит становиться холодным и грязным....Это в Вашей власти...изменить все к лучшему

Гость
14 мая 2015 в 17:24

университетская набережная? или просто улица набережная которая находится на ЧМЗ???

Егор.
14 мая 2015 в 17:26

К сожалению, пока есть спрос, будут строить. И в таком неблагополучном с точки зрения экологии месте квартиры тоже будут продаваться. А следующим этапом будет строительство проезжей части от пр.Победы до бр.Кашириных. Тогда там будет газовая камера 24 часа в сутки.

Гость
14 мая 2015 в 17:27

администрация деньги с этого уже поимела по карманам своим растолкали так что наверно бесполезно. хотя пытка не пытка.

Гость
14 мая 2015 в 17:34

Народ! Набережная и Университетская Набережная - две большие разницы! ...Это я к некоторым комментариям..

Гость
14 мая 2015 в 17:38

Вместо того чтобы прибраться, сделать дорожки, поставить фонари конечно же проще все вырубить и в бетон закатать... Все как обычно через одно место
Люди я Вас не понимаю!!!!!!!!

Лидия
14 мая 2015 в 17:41

Года 3 назад по ТВ сообщили, что на продолжении ул.40 лет Победы ( в сторону речки) будет создан сквер !!! Я так обрадовалась, потому что с 1989 года ходили в сторону речки прогуляться! И вот результат - понастроено множество высоток вплоть до самой дороги ( которой тоже не было), Обещали сделать сквер по Чичерина (от Кашириных до Победы). И что в итоге? Воткнули высотки !!!!! По Кашириных у 118-го дома начали строить какие-то магазинчики, хотя жители писали обращения-петиции.... А кто слушать-прислушиваться будет? Кто считается с мнением проживающих там на протяжении четверти века людей???

Кэп
14 мая 2015 в 17:49

Вы еще не поняли??? Архитектору и администрации в целом плевать с самой высокой каланчи на то что каким то хомячкам гулять негде и дышать нечем, самое главное быстро построить для хомяков панельки, неважно где лучше поближе к готовой инфраструктуре, и получить чемодан гринов на откатах застройщиков и налогах с продажи этих самых коробок из битона - чтоб свалить можно было из этой дыры не самим так детей своих отправить, а мы за все это платим и можем только на форумах и в коментариях поныть и поплакаться. Застройка БУДЕТ не сомневайтесь, и шиш всем с маслом а не набережная. Дышите пылью на медицине откаты тоже неплохие.

Гость
14 мая 2015 в 17:53

за городом надо жить чистого воздуха не будет в Челябинске

14 мая 2015 в 17:54

"Жители домов на улице Набережной в Челябинске выступили против застройки сквера"
Смех да и только! Это вам Алексей Навальный сказал, что ВЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ?
Забудьте, что вам сказал Алексей Навальный.
А кто не забудет, тот .... может и двушечку схлопотать.

14 мая 2015 в 18:39

ВЫРУБИТЬ ВСЕ ЛЕСА И НАСТРОИТЬ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ!

14 мая 2015 в 18:51

хватит жаловаться - надо действовать, предлагаю организовать митинг,а то одна болтовня, а как дело до митинга доходит - так никого нет.

Гость
14 мая 2015 в 19:01

Я написала обращение Президенту. предлагаю поступить также всем неравнодушным. Понимаю, что будет отписано нашим чиновникам для рассмотрения, но чем больше обращений, тем больше внимания к данному вопросу. Ничего ведь не стоит 5 минут уделить написанию жалобы в интерент-приемную Президента РФ, зато наши детки может будут гулять по этому скверу)))

Набережная против застройки
14 мая 2015 в 19:07

Вот эти застройщика http://www.reelto.ru/liders/20121106/

Гость
14 мая 2015 в 19:08

Сколько можно вырубать леса да аллеи для застройки? Проктически в центре города находится колхозный посёлок, где жители отапливают дома речным отоплением. Для какой цели держат данную землю? Снимите эти ветхие дома и стройте сколько угодно 10 этежек и оставьтев покое тополиную рощу.

Людмила
14 мая 2015 в 19:19

Бал в нашем городе правит Мафия! При Градобоеве-Градоубоеве бесконтрольно раздавались земельные участки под строительстео депутатских аптечек и точечной застройки. Они сначала рубят втихаря, а потом руками разводят. Совет от бывалых: не давайте ставить ограждение!
Пока нет забора-не имеют права ничего строить! Никому из чинуш не доверяйте, у них всё "схвачено" Берите пример с Златоуста!

Гость
14 мая 2015 в 19:23

Кругом везде проблемы. На Ак. Королева, где должна быть аллея строят очередную стоянку, которая никому и никуда не уперлась. Детям гулять негде. Сидеть неначем,.

лисЁнка
14 мая 2015 в 19:25

Никто вам не поможет, граждане сопротивляющиеся. Сколько угодно вы можете кричать про экологию, отсутствие места для прогулок с детьми и пр. Строительство все равно будет. Это же так удобно-влепить ещё пару высоток и подключить к уже имеющимся коммуникациям... Северо Запад это уже не просто муравейник, это мега термитник.

Гость
14 мая 2015 в 19:51

Застройка этого сквера была утверждена в июле 2010 года Давыдовым и Юревичем в рамках проекта " Чистая вода" . И деньги были получены из федерального бюджета. Деньги наверно потратили, а чтоб видимость создать освоения бюджета, сваи привезли и положили.

Гость
14 мая 2015 в 19:56

Интересно было бы поднять протоколы Публичных слушаний, проверить как они проводились, сколько жителей данного микрорайона присутствовали, какие мнения высказывались. Пора заканчивать этот беспредел! Чинуши готовы застроить каждый клочок земли (Остров ведь тоже планируют застроить). Если град план бездарный и не отвечает интересам горожан его нужно пересматривать. Еще не утихли страсти по экологическим проблемам а тут опять сносят деревья! А кто будет заниматься той же свалкой в городе, кто будет заниматься очистными сооружениями которые работают на пределе. Или живем по принципу пока гром не грянет....... Гнать таких чиновников.

Гость
14 мая 2015 в 20:07

"Слуги народа" явно уже конкретные бабки поимели на этом! Во главе с дубровским. Теперь ведь назад отдавать придётся, если отменить застройку. А они уже, наверное, на эти кровно заработанные планы строили. Так что деньги решают всё, как и в 90-е! Всех купили без проблем!

Гость
14 мая 2015 в 20:11

Встречаемся в контакте "Челябинцы против уплотнительной застройки" Надо организовывать митинги, искать ещё способы протеста! Будем объединяться и бороться, город уже почти непригоден для жизни.

Татьяна
14 мая 2015 в 20:49

Этот очаровательный государственный муж называл эту территорию "замусоренной зоной". Видимо деньги у них давным давно застлали все горизонты, и информация о том, что это природоохранная и водоохранная зона, в которой живут бобры и лягушки, переворачивается с ног на голову и игнорируется. Когда смотришь на эти пустые глаза и слушаешь такие высказывания, надежды спасти наш район улетучиваются... Просим помощи у всех, кто в силах ее оказать. Не дайте уничтожить еще одну озелененную и не закованную в бетон территорию!

Маргарита
14 мая 2015 в 20:50

Видимо г-н Предерий не знаком с Поручением Президента РФ Путиным В.В. № 2166 от 10.09.2014 г.
Цитата пункта 4 поручено: «рекомендовать органам государственной власти субъектов РФ принять исчерпывающие меры, в том числе нормативно - правового и административного характера, исключающие строительство нового жилья, садовых и дачных строений, объектов производственного и социального назначения, транспортной и энергетической инфраструктуры в зонах, подверженных риску затопления и подтопления».
Типо Миасс из берегов выйти то не может......
Дома то построят, ландыши вытопчат и бобров выгонят. А про дет.сады и школу забудут, по принципу обещанного три года ждут.

Гость
14 мая 2015 в 20:54

Нет там ни какого сквера! Бичи и кучи собачьих какашек!

Дмитрий Б.
14 мая 2015 в 20:59

Господа, ходите на публичные слушания и отстаивайте свои интересы, в том числе на свежий воздух и места рекреации, в правовом поле! Нечего махать кулаками после драки, когда уже все утверждено согласно букве закона.

Гость
14 мая 2015 в 21:03

Хороший ответ территория перспективна для застройки))) и надо убрать везде мусор, это же не свалка! А убрать мусор и облагородить без застройки не рассматривается у нас теперь вообще ? можно облагородить сделав сквер с качелями для детей. и много всяких развлекательных игровых комнат для всей семьи .

baks
14 мая 2015 в 21:25

Всю Россию продали теперь по частям разбирать будут, невкоем случае нельзя допускать строительство, надо всем встать на защиту, они потом будут в Куршавели отдыхать ,а мы ядовитым воздухом дышать.

гость
14 мая 2015 в 22:01

Пишите www.kremlin.ru-сайт президента. Чем больше шума, тем лучше, при чем по любой проблеме. Эти "замы" рано или поздно уйдут, а кошмар после них останется. Златоуст отстоял, и мы должны.

Гость
15 мая 2015 в 00:16

Страшно даже представить если начнется такая масштабная стройка у нас под окнами.
День и ночь под нашими окнами будет ездить тяжелая строительная техника, поднимая тучи пыли, затрудняя движение и разбивая дороги, по газонам, ломая ограждения. У Набережной 7 и 16А устроили стихийный разворот, просто опасно для жизни и здоровья граждан.

Гость
15 мая 2015 в 00:52

Дааааааааа! видимо действительно ,за бабло можно продать ВСЁ!!!! И совесть,и жизнь и здоровье людей, и красоту природы!!!! Кто мы-жители города???? Так, серая масса, которая должна безропотно соглашаться со всеми "гениальными" решениями административной "элиты"! И плевать ей на нас:" Ну жужжит там какая-то серая масса,ну и пусть жужжит, а все равно будет по-нашему"! Видимо хватит жужжать,пора бы уже и ужалить!!!

15 мая 2015 в 01:06

Когда уже до жителей дойдёт - не бывает добрых властей - бывают те которые боятся ответственности и не что бесконтрольны. А Кремль даже если б имел желание за всем следить не Господь, и не может видеть всю страну. Так что самим надо за местной властью следить, выбирать, и указывать на её место - работать для народа, а не для набивания карманов. Это всех сфер жизни города касается, а не только строительства.

15 мая 2015 в 01:38

Согласно перспективной застройке: раньше мы смотрели на лес, а теперь окна в окна и на паковку. Просто мечта! Спасибо рондные власти огромное! Обязательно буду за вас голосовать на следующих выборах и дай бог Вам такую "Перспективу"!

Сергей
15 мая 2015 в 02:02

Я вот только одному удивляюсь - вот этих молодых и демонически жадных до денег, вроде Передерия, со стеклянными глазами - их откуда берут? В пробирке выводят или завозят? Просто удивляет легкость и смачность с какой такие плюют на окружающих. Может быть сынок старой партноменклатуры? Те тоже умели...

Да вообще
15 мая 2015 в 02:28

пора уже парк им. Ю.А. Гагарина отдать под "Гагарин-сити". Не, ну а чего стесняться то?

Дмитрий 174
15 мая 2015 в 02:46

Пишите на сайт призиденту Путину