Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Челябинск присоединится к международной акции «На работу на велосипеде»
Челябинск присоединится к международной акции «На работу на велосипеде»

Гость
8 мая 2015 в 10:30

Районы города не соединены с центром города пешеходными дорожками. Езда только по обочине, которая замусорена и раздолбана. Между тем "мы" продолжаем фантазировать и рисовать планы и схемы. Хочешь ездить на велосипеде - становись "экстремалом". Нормальных охраняемых велопарковок НЕТ. Из "Молний" и банков выгоняют с великом в зашей. Хотя я велосипед люблю по этому всё равно езжу и пофиг на погоду её не дождёшься как и результатов работы городских менеджеров.

Фауст
8 мая 2015 в 09:42

Пока доедешь до работы на велосипеде собьют, обрызгают и приедешь на работу грязным колекой с дергующимся глазом от нервного срыва. И кстати по пути на работу у меня пешеходных тротуаров местами нет, а вы предлагаете на велосипеде.

Отто
8 мая 2015 в 10:26

Катаю часто, думаю, что больше среднего, километров 800 за сезон. В основном лес, хорошо. Но выезд на дорогу в городе - это реально страшно, на трассе спокойней. Особенно маршрутки достают, охотятся они на нас, чтоли?

8 мая 2015 в 11:30

Живу на ЧМЗ,там же работаю,от дома 4,5 км,летом бы с удовольствием ездил на велотранспорте,нет приспособленных дорог,если ехать на УРА ,то собьют меня,либо между пешеходами маневрировать.А так дело очень хорошее,.

Гость
8 мая 2015 в 09:57

если бы на работе была велопарковка с охраной, тогда с радостью поучаствовал, а так...

Строптивый
8 мая 2015 в 10:40

С удовольствием бы присоединился, даже купил велосипед в 2013. Проехал по маршруту ул. Новороссийская - оз. Курочкино Больше в город не лезу.
Гружу на багажник, и в парк или в Миасс по горам. Не предназначен наш город для этих целей.

кмд
8 мая 2015 в 10:54

Едешь не спеша вдыхаешь челябинский воздух .Сначала с экологией разберитесь.

Гость
8 мая 2015 в 11:16

Акция хорошая, но для начала нужно заставить велосипедистов соблюдать ПДД, а водителям разъяснить, что человек на велике такой же участник дорожного движения, как и человек в машине. И было бы неплохо объяснить велосипедистам, что пешеходная зона это то место, где люди ходят пешком, и если уж они заехали в такую зону, то ехать нужно помедленней и без выкрутасов.
Я ничего против велосипедов не имею, но катаю только в парке или за городом в лесу, а по Челябинску пока предпочитаю передвигаться на четырехколесном транспорте.

8 мая 2015 в 12:41

Как приятно прокатиться и подышать у ЖБИ, у Коксохима!!!как мило, по европейски...через недельку другую в токсикологию или сразу в онкологию начать кататься, умнейшие инициативы. Челябинск город-сад же!!!

Гость
8 мая 2015 в 10:49

к проведению МЕЖДУНАРОДНОЙ акции нужно подготовить МЕЖДУНАРОДНЫЕ велодорожки!

Гость
8 мая 2015 в 11:17

Вчера ехал по Труда на участке от "Молнии" до "Родника" через каждые 50 метров осколки битых бутылок. У кого-то похоже другая акция.

Гость
8 мая 2015 в 11:32

Сам катаюсь на велосипеде, но приучить население ездить на работу, да еще в нашем климате (зима 6 месяцев в году) и экологии... Нет уж, я лучше на машине.

Гость
8 мая 2015 в 09:53

Конечно. Как по прогнозу снег с дождем так акция - все на велосипеды. А в январе-то что не провели ее? Самое время было бы. Я езжу на работу иногда на велике, но в такую погоду смысла не вижу.

8 мая 2015 в 12:35

В Челябинске....на велосипеде.....до работы.......я пока ещё жить хочу!!!!! Международная акция-хорошая,а вот идея Челябинска к ней присоединиться-плохая!!!

Челябинец
8 мая 2015 в 09:59

На прошлой неделе пьяный и без прав за рулем совершил ДТП со смертельным исходом.Погиб велосипедист. А когда в городе была "дорожная революция" одному из представителей городской администрации был задан вопрос: почему не делаются велодорожки? Его ответ: "Что Вы хотите? У нас не Китай".

Гость
8 мая 2015 в 10:16

Опять одни недовольные в комментах.
А я в хорошую погоду в теплое время года всегда на велике на работу езжу. Мне это очень нравится. И чтобы не быть "потным, вонючим, промокшим и т.п.", как тут пишут диванные критиканы, достаточно включить голову, все вопросы решаются элементарно, было бы желание.

Гость
8 мая 2015 в 10:08

Может всё-таки метро достроить?

Контрактник
8 мая 2015 в 10:07

СДЕЛАЙТЕ ВЕЛОДОРОЖКИ!!! А на дорогах НЕ НУЖНО велосипедистов, они жуть как мешаются.

8 мая 2015 в 09:52

А еще приедешь потный и вонючий ))

Гость
8 мая 2015 в 11:10

скоро присоединение к Китаю? только там толпы на велосипедах!

Гость
8 мая 2015 в 10:16

Из Ленинского на ЧМЗ на работу на велосипеде?! Ну, ну... Как только велодорожки через весь город будут - пересяду на велосипед.

Гость
8 мая 2015 в 10:50

Второй год летом езжу на работу на велике по Ленинскому району, порядка 10 км в одну сторону. На дорогу не выезжаю - страшно! Поэтому еду по тротуарам и дворам. Местами очень неудобно, бордюры высокие без плавных съездов, на узких тротуарах пешеходы мечутся, хотя всегда звоню, когда обгоняю. Я за велодорожки!

Вася
8 мая 2015 в 09:51

Вчера власти для этого специально центр города перекрыли:)
Сегодня большинство жителей пересели на велосипеды.

Гость
8 мая 2015 в 09:50

Классная идея

8 мая 2015 в 09:59

Когда восстановят нормальные тротуары и деревья на ул.Энтузиастов и прилегающим районам?Плюс сделают велодорожку.

Гость
8 мая 2015 в 10:10

А что, непогода пройдет и можно ехать. Конечно, не всем такой вариант подойдет - кому-то детей в садик везти, у кого костюм красивый. Но если хоть кто-то на велик пересядет, уже хорошо будет. Это ж такой кайф, прокатиться летом, да по еще прохладному лесу (с северка в центр) - заряд бодрости на весь день. Ну а тем, кому охота поныть, нойте на здоровье.

Гость
8 мая 2015 в 10:49

«На работу на велосипеде» вдоль грязных и пыльных обочин

Гость
8 мая 2015 в 11:06

а как хорошо по пр.Ленина (район проходной ЧТЗ)по брусчатке выложенной пленными немцами да на велике!

Гость
8 мая 2015 в 11:59

Пыльные дороги, аромат автомобильных газов и выбросов! Присоединяйтесь друзья! Вентилируйте легкие!

Гость
8 мая 2015 в 14:32

Ну, наконец-то адМИНИстрация что-то полезное придумала. А то мне казалось, что велосипедом можно пользоваться только в деревне. Переубедили. Самое главное в поездке - почаще назад оглядываться, чтобы заметить какого-нибудь лихача. Едучи по парковой зоне, можно заодно и съедобных корешков накопать. Так что польза и ещё раз польза. Благодарю за заботу.

Гость
8 мая 2015 в 10:52

Если проехать еще как-нибудь да можно, то скажите, а где БЕЗОПАСНО парковать велик?
Замки - не предлагать. Угонщики с болторезами ходят.
В Европе ездят на работу на великах, но только там кругом и всюду велосипедные дорожки. Так что анриал.

Гость
8 мая 2015 в 10:06

Присоединяться к акциям мы мастера,а вот прежде подготовиться,сделать что-то для безопасного движения велосипедистов и пешеходов-там нас нет!

8 мая 2015 в 11:59

1. Где зарегистрироваться, чтобы принять участие в акции? Если регистрация не нужна, как владельцы заведений будут идентифицировать всех участников акции?
2. Где узнать список партнёров акции? А то буду с велосипеда орать на продавца в киоске, чтобы кофе сварил.) ВЕЛИК ВЕЛИК!

Жду велодорожек
8 мая 2015 в 10:16

Из Ленинского р-на на вело-коне можно только до ЧТЗ без проблем уехать, во все остальные районы только через пешеходный мост на вокзале

Сын Солнца
8 мая 2015 в 09:47

Так Же запланированные акции на ближ. время :
1. В Ежегодный отпуск на санаторий Кисегач.
2. Всем Автоваз за рождение пятого ребенка.
3. Продукция из макарошек на завтрак-обед и ужин.
И.Д.

гад ползучий
8 мая 2015 в 11:24

В период с октября по ноябрь будет организованна акция ползком на работу заодно и нормы ГТО сдадим.

Дед из деревни
8 мая 2015 в 11:26

Вот когда нет альтернативы транспорту, то велосипед необходим без акции. В городах во время акции "Дорогу велодорогам", да и без акции, необходимо ехать на велосипеде за ГАИ.

Гость
8 мая 2015 в 12:26

Ребята,ходите на работу пешком!Я 40 лет уже хожу только пешком,воздух орошаю только естественными запахами.

Гость
8 мая 2015 в 16:22

Отличная идея!Молодцы. Всем на велосипеды-автомобили с... ААА... ООО оставить и .Вперед на работу!...и обратно.

11 мая 2015 в 18:45

Я уже второй сезон на работу в хорошую погоду на велосипеде езжу,дело даже не в экономии топлива,это просто приятно с утра, да без пробок по городу проехаться на велеке.Душ на работе есть )))
Другое дело цена на хороший велосипед...

Прохожий
8 мая 2015 в 09:52

Ага, а ребёнка в школу с портфелем , на багажнике...

Печкин
8 мая 2015 в 10:11

А где велики будут раздавать????

Гость
8 мая 2015 в 11:18

Ну да, посажу одного ребенка в спереди второго ссади велосипеда,через платину до ЮУРГУ
на велосипеде с двумя детьми,будет прикольно.А обратно еще пакет с продуктами в зубы картина классная будет. Идея конечно хорошая , но где дорожки то велосипедные, в Германии все на велосипедах,но у них дороги очень хорошие и все для людей предусмотрено, нам бы просто дороги хорошие уже не до велосипедных.

Гость
8 мая 2015 в 09:53

Смешно.

Джейсон Борн