Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Мощи Георгия Победоносца провезут по Южному Уралу в канун юбилея Победы
Мощи Георгия Победоносца провезут по Южному Уралу в канун юбилея Победы

Гость
6 мая 2015 в 11:01

а есть в библии про поклонение кусочкам тела ?

Леночка66
6 мая 2015 в 11:39

Мракобесие какое-то:( 21 век...

Анатолий
6 мая 2015 в 14:32

"Имя святого великомученика Георгия неразрывно связано с победой русского народа над фашизмом". Написана ерунда в стиле "женской логики": Мой дедушка добрый и носит бороду. Вывод - все добрые люди бородаты. По той же логике гвардейскую ленту, которую применяли во время войны в медалях красной армии обозвали георгиевской, дескать ее же большевики переименовали.
Разумеется все эти слова про Георгия и русского (вместо советского) народа имеют чёткую цель - отрицание истории страны и, попутно, замазывание сотрудничества некоторых церковных приходов с нацистами во время ВОВ.

Гость
6 мая 2015 в 09:36

..ещё один плевок в сторону представителей других религий...воевавших не менее самоотверженно везде нужно залезть!..церквей что-ли не хватает?

Гость
7 мая 2015 в 17:54

Язычество какое-то! Еще бы идолов себе сделали и поклонялись им. Не дай Бог такое заблуждение.

Гость
6 мая 2015 в 09:45

А где доказательства того, что это артефакт подлинный?

Гость
6 мая 2015 в 10:11

а разве не 7 мая был подписан первый предварительный акт, а 8-го вступил в силу?
а сталинский акт, уже на русском языке, подписанный Жуковым вообще 8-го мая. и 9-го вступил в силу..
как то за уши притянуто.
6 мая, день святого Георгия, больше ассоциируется с "юрьевым днем", когда скотину впервые на пастбище гнали крестьяне после зимы.
а по поводу связи с победой, хотелось бы напомнить, что связал имя Георгия с победой над печенегами не кто иной как Ярослав Мудрый, построив храм святого Георгия под Новгородом, и позже монастырь святого в Киеве, тогдашней столице, и повелел почитать этот день по всей Руси

Гость
6 мая 2015 в 10:38

Странно как-то поклоняться костям, пусть и возведенного в святые. Язычеством племенным отдает.

Любопытно
6 мая 2015 в 14:52

Ковчег из чистого золота? Сколько кило?

Гость
6 мая 2015 в 09:46

Пока русские верят в иудейскую религию, не будет у них счастья и мира.

Гость
6 мая 2015 в 10:34

Если провезут начнётся новая война - этого хотят богомольные, конечно их то не заберут на войну