Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Челябинская область получит на детсады втрое больше, чем планировалось

Евгений
29 апр 2015 в 16:17

Ну ну хотелось бы верить, что деньги дойдут до адресата. Пока что все ремонты в детском саду куда ходит мой ребенок проводились за счет родителей...

Гость
29 апр 2015 в 17:25

Уважаемые родители! И это только начало! Мы в этом учебном году пошли в первый класс, денег сдаем еще больше! Если в садике на то же питание 4-х разовое сдавали около 1,5 тыс. руб, сейчас за завтрак и обед платим больше 2 000, плюс сдали фонд школы- 4 т.р. и фонд класса 2,5 т.р.! При этом не считаю такие обязаловки для всех детей, как разные экскурсии, театры и т.д. Плюс поступление ребенка в школу тоже не мало выйдет! Так что наслаждайтесь пока такими расходами!

Гость
29 апр 2015 в 16:51

родители прям поверили в такие новости..

Гость
29 апр 2015 в 16:21

Мммдааа.... Ходим в садик два года. НИКАКОГО финансирование никогда не видели, на все, абсолютно все деньги берутся с родителей, на посуду, постельное белье, игрушки, мебель и тем более ремонт. Куда уходят эти миллиарды?????

Гость
29 апр 2015 в 18:13

Финансирование будет, но тех, кто сидит в кабинетах. Купят новые кресла, шкафы, установят себе кондиционеры, закупят факсы, сканеры. А на детей выделят копейки. Работала, знаю! Все, что нужно педагогу не покупается, нет такой статьи расходов как: контейнеры для игрушек, стулья детские, маркеры, кисточки, пластилин, альбомы, новые шторы, грабли, лопаты для уборки территории. Даже мешки и перчатки покупаем за свои деньги. Нет статьи для приобритения детских энциклпедий, книг. профинансировали тумбовые кровати. Силой навязали, а они мне были не нужны. Стояли аккуратненькие кроватки в отличном состоянии, но начальство деньги решило использовать не так, как нам надо, а по своей прихоти. Спасибо родное управление! Теперь мест стало спальных меньше и больше занятого пространства.

мама мальчика
29 апр 2015 в 16:50

ДА, ДА! тоже очень интересно куда уходят эти деньги))) в садике только и слышу, что финансирования нет. купите, купите это, скоро ремонт и т.д.
даже игрушки и методички в садик не поступают, все куплено на деньги родителе!!!!!

мамуля
29 апр 2015 в 16:36

Поясните, пожалуйста, что означает АКТУАЛЬНАЯ очередь. Мы встали на очередь через месяц после рождения. Сейчас дочери 2 года 6 месяцев. На сегодняшний день номер очереди за 21700. Причем с каждым днем мы все больше отодвигаемся в хвост. Непонятная и весьма нервирующая ситуация.

Гость
29 апр 2015 в 23:03

Лучше бы зарплату воспитателям и нянькам подняли, а то один воспитатель на 25-30 детей, без подмены и без няни!!! Через пару лет, гастарбайтеры будут воспитывать наших детей, пока мы удваиваем ввп, да рождаемость зачем то пытаемся поднять.
Только Вот, наши дети, до призывного возраста, нашему государству не интересны и не нужны.

Гость
29 апр 2015 в 23:51

Я мама троих детей,и деньги мне есть куда девать.Но, к сожалению,реальность такова:хочешь ребенку хорошую школу-плати,нет материальной возможности-иди в школу по месту жительства.А в обязанности заведующей не входит просить деньги из муниципального бюджета,но им приходится это делать, и они это делают.

Гость
29 апр 2015 в 16:18

да да........

Гость
29 апр 2015 в 18:31

Комментарии просто класс! Да не оскудеет рука дающего, да не получит рука просящего. Но зато как в свое время в борьбе за демократию детсады поприватизировали да поотдавали непомерно разросшимся федеральным органам. В какую ИФНС, службу приставов и т.д. не плюнь, все сидят в бывших детсадах. Хотя по их работе, им бы в детяслях сидеть.

Гость
29 апр 2015 в 18:34

Только бы до цели дошли, а то поди кто то уже руки потирает.

Гость
29 апр 2015 в 16:56

Тоже самое и в нашем садике на все деньги с родителей требуют, плюс еще ежемесячно добровольное принудительное пожертвование. А рядом в детском саду денег с родителей не берут, но и здание в ужасном состоянии.

позитивный родитель двух детей
29 апр 2015 в 18:34

Сижу читаю и удивляюсь, а Вы детей рожаете для государства????
Это мой ребенок и если я хочу чтоб у него все было хорошо то и участвую в этом сам (физически помогаю или материально)
А вообще то математика простая для тех у кого детей государство должно воспитывать.
Выделили 900 млн. рублей /1619 организаций = 550 тыс. руб. на одно учреждение, а теперь вспомните сколько обходится ремонт трехкомнатной квартиры??? Да и не забывайте о создании новых мест в детских садах, они тоже не из воздуха берутся.
Данный пост посвятил родителям которые детей заводят для государства))

Гость
29 апр 2015 в 16:30

Может в Аше наконец-то садик ещё один получится

гость
29 апр 2015 в 16:38

на строительство новых детских садов

гость
29 апр 2015 в 16:49

да неужели

30 апр 2015 в 00:02

"На эти средства создадут дополнительные места в детских садах", то есть, чтобы сделать из спортзала или кабинета музыки еще одну группу, нужно увеличить бюджет втрое???

Мама
30 апр 2015 в 07:27

Не знаю, не знаю.... Вчера вечером собрание в садике было, какое такое дополнительное финансирование! За ведущая сказала, что это она должна, надо экономить.... Эти деньги до простых садиков дойдут?

Гость
30 апр 2015 в 12:36

Ждите, когда дети дорастут до института. Мы тоже всю жизнь боролись с поборами в школе, а потом дочь поступила на бюджет - и... красота! Ни разу ни на что не попросили! В институте обучение обошлось намного дешевле школы и садика - реально БЕСПЛАТНО!