Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Заявление Путина укрепило позиции Дубровского на уровне областной политики
Заявление Путина укрепило позиции Дубровского на уровне областной политики

29 апр 2015 в 11:22

Где дороги?!

Немец
29 апр 2015 в 10:02

Кто такой Подопригора?

Гость
29 апр 2015 в 10:53

Где дороги??? Ездить невозможно...

не верьте слухам!
29 апр 2015 в 08:53

Читала я того Подопригру и что - просто сотрясание воздуха, попытка вернуть былую славу главного ньюсмейкера. Уж как он Юревича поносил-поносил, как его в Москву тоже усылал министром - но прогнозы его не сбылись. Жизнь она гораздо сложнее, чем писанина в Живом журнале. Ясно же, этот "блоггер-политолог" работал по заказу какой-то стороны, скорее всего с целью ослабить не влияние Дубровского, а влияние "Единой России" перед стартом компании по выборам депутатов Заскобрания. Не ново ничего под луной, только каналы распространения слухов теперь другие.

Оксана
29 апр 2015 в 11:21

Куда делись сообщения о неблогоприятных метеоусловиях???раньше почти каждый день писали ,чтобы сидели дома))))))))что сейчас в один миг с экологией все хорошо стало???

Гость
28 апр 2015 в 23:59

где дороги?где чистый город? нам он тоже не нужен.Дубровский!город погибает.

Гость
29 апр 2015 в 10:27

Надо тех кто в кремле в тайгу отправить, вот тогда и в губернаторы придут грамотные и достойные люди, не "Номиналы" как сейчас. Систему менять нужно, но как?

28 апр 2015 в 23:37

где дороги он не заявил?

Космодемьянская
29 апр 2015 в 11:41

Город в кошмарном состоянии: экология резко ухудшилась, дороги дыра на дыре, деревья по вырубали. Тарифы растут не по дням а по часам. Меньше слов - больше дела!!!

Житель г.Челябинска
29 апр 2015 в 07:19

Соглашусь с вами товарищи, вопрос-где дороги? Посмотрите на М5 "дырки" залатали в дождь, и через 2 недели половина асфальта вылетела. Зачем менять действующий отбойник от поста гаи на М5, он нормальный был. Деьги,большие деньги. Юревич, Давыдов- рулят!

Гость
29 апр 2015 в 09:14

Мы стали еще более больше доверять ВРИО, ЗВУ, НМУ, рожь там, овощи, вот это всё.

Cергей
29 апр 2015 в 09:29

Сами набросили новость о переводе. сами опровергли, сами сообщили об очередном повышении рейтинга. Конечно, других успехов нет, поэтому - только РЕЙТИНГ РАСТЕТ. Новый завод, повышение зарплаты, ремонт дороги или ее новая прокладка, выбили под какой-то проект деньги из федерального центра? Нет. Медальку Тефтелеву и проплаченные статьи про рейтинг и очередное совещание про сдерживание цен и импортозамещение. Только они не боятся совещаний и не сдерживаются и не замещаются. Рейтинг неизменно растет два года. Интересно, выше 100% бывает? Или там уже звезды героя и в Москву?

Гость
29 апр 2015 в 10:22

Прогнозы делать - вот тоже работа такая

Гость
29 апр 2015 в 11:47

Для региона вообще не чего не сделал не понятно о каких заслугах идет речь?

Гость
29 апр 2015 в 08:03

Если все -таки, вдруг, его возьмут в Москву ,пусть заберет с собой свою команду, Гатарова ,Орденоносца Тефтелева и прочих.

Опять 25
29 апр 2015 в 06:08

я улыбаюсь на наших "политологов": кто быстрее выступит. один ерунду пишет, другой выкручивается за свои достоверные прогнозы и информированные источники

Житель Ч
28 апр 2015 в 23:37

Жаль...
Я так радовался, что уйдет этот "давильщик"...
Полтора года, кроме слов, никаких дел...

Гваздь
29 апр 2015 в 05:44

"...недавно назначили..."Мне казалось,что выбрали.Ошибся!

Гость
29 апр 2015 в 10:16

При Юревиче даже слов таких не знали, а зато при Дубровском появились:

1. Кластеры. Например - машиностроительный кластер. Не знали?
2. Кусты. Не простые кусты, а где кустовые совещания проводят.
3. НМУ. Никто раньше не знал, что это такое. А теперь каждый день НМУ, и еще до конца недели продлится.

Вот какое наше врио, всем вриам врио. Мы все его поддерживаем. Потому что за Путина. Крымнаш, товарищи, крымнаш.

Гость
29 апр 2015 в 03:18

Было бы странно, если бы царь сказал - ой, я чёт ошибся и назначил какого-то странного типа в губеры.

29 апр 2015 в 07:55

Господа, зачем вы обсуждаете этого "политолога". Кто он вообще такой??????

Гость
29 апр 2015 в 00:31

Путин не укрепил позиции Дуб., а, наоборот, понизил эти позиции, отказавшись от такого "подарка" от Челябинск. области.

Гость
29 апр 2015 в 02:01

Родился и живу в Челябинске 40лет, за это время толком ни каких изменений, в регионе идёт вялотекущий процесс по улучшению жизни населения и наведению в городе чистоты и порядка, так вот кого не поставьте на место Дубровского, наш город ( как и многие другие в нашей стране)как был так и останется помойкой и кормильцем столиц культурных и не только, так ещё и местные чиновники рвут бюджет области на куски для своих нужд. Можно на такие новости о назначении нового чиновника простому смертному не обращать внимания, власть и бизнес пилят на верху, народ рождается, жениться и умирает в этой помойке, так и будет продолжаться.

Гость
28 апр 2015 в 23:42

Укрепляй не укрепляей, тариф "Ослуживание и ремонт" овысили на 30% без участия собствеников. Вообще все в шоке!!! Что вообще делает областная прокуратура? Погсмотрите что делает с жителями ООО"Коммунальный серрвис -4" Беспредел!!! Повысили тариф на 30% не сделав ни одного собрания собственников жилья ни в одном доме!!!! Проверьте!!! Это так и есть!!!!

Александр
29 апр 2015 в 07:59

И ВСЕ, НАВЕРНОЕ, ЗАБЫЛИ СТАЬЮ О ТОМ, ЧТО ПО ВЫБРОСАМ В АТМОСФЕРУ ВПЕРВЫЕ ЧЕЛЯБИНСК ОПЕРЕДИЛ МАГНИТКУ! А ТАК ДА, "ООЧ. ХОРОШ. ГУБЕРНАТОР"!

Гость
29 апр 2015 в 06:43

Какой хозяин такой и город.

ГОСТЬ
29 апр 2015 в 05:33

ПРИРОДА ПОГИБАЕТ В чЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, А ПО МНЕНИЮ ОБЛАСТНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ - ВИНОВАТО НАСЕЛЕНИЕ. Все озера раздал в радисе 50 км от Челябинска и теперь одно за одним погибают и никаких мер не принимает руководство области.

28 апр 2015 в 23:46

ну, какой из Дубровского хозяйственник?
в Магнитогорске то ещё болото - вот они там и привыкли лямку тянуть, а не трудиться.

Гость
29 апр 2015 в 07:53

Спасибо, успокоили, а то я всё переживал, как там дальше-то будет. Пойду пару заводиков построю на радостях.

Гость
29 апр 2015 в 09:18

а что сделано Дубровским за время пребывания у власти?

иван
29 апр 2015 в 11:36

ну вот и Овечкин с Кузнецовым вместо того чтобы родину защищать на чемпионате мира сражаются за какойто канадский кубок

Гость
29 апр 2015 в 11:49

Завхоза в минисры так ужее было както кончилось неважно

Гость
29 апр 2015 в 13:24

Михаил Ходорковский: Путин не способен принять современную парадигму развития цивилизации
Прочитал выдержки из фильма «Президент». Смотреть целиком терпения не хватило.
Сам Путин демонстрирует неспособность принять современную парадигму развития цивилизации: важны люди, ценности, знания, а территории и государства вторичны.

Видимо ему уже не измениться.

Потанин тоже не удивил — он сделал свой выбор в пользу попытки сохранения своего богатства и безопасности пожертвовав независимостью. Имеет право. С этой точки зрения мой выбор понять действительно трудно.
Несколько огорчил уважаемый Алексей Кудрин. Ему ли не знать, что уголовное дело Юкоса совершенно незаконно? У нас в стране, как и в большинстве цивилизованных стран, налоговые споры — вещь обычная, преступлением не являющаяся.
Достаточно платил Юкос (5% федерального бюджета!) или не достаточно — дело арбитражного разбирательства с независимым составом арбитров.

Гость
29 апр 2015 в 09:42

Если его заберут ,кто будет искать точки роста .

29 апр 2015 в 00:56

Ну вот и Москве не нужен, а нам зачем тогда ?

Гость
29 апр 2015 в 09:24

Дубровскому и его команде, похоже, не до Челябинска. Территория сквера Алое поле в самом центре города находится в убогом, запущенном состоянии. Сравните хотя бы с Екатеринбургом.

Челябинец 74.Ru
29 апр 2015 в 04:27

В.В.ПУТИН НЕ ЗАБИРАЙ У НАС ДУБРОВСКОГО ПУСКАЙ ПРИВЕДЁТ ГОРОД И ОБЛ В ПОРЯДОК А ПОТОМ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 10-15 МОЖЕШЬ ЗАБИРАТЬ ЕГО В МОСКВУ

Гость
29 апр 2015 в 09:04

Все что написал Подопригора и на чем он сделал "имя" - это слив инфы. Просто раньше были проверенные источники, теперь непроверенные. Успокойтесь.

29 апр 2015 в 06:28

Верните Юревича!!!!!!!

28 апр 2015 в 23:14

Журналист из Chelyabinsk.ru
А не сами ли Дубровский попросил задать вас этот вопрос???

Котопес
29 апр 2015 в 07:23

И откуда только эти блоги берутся? (((

Гость
29 апр 2015 в 07:37

а мы уже 3 дня отмечаем его ,,повышение,,-выходит зря????.......сколько водки потратили.......

Гость
29 апр 2015 в 09:13

Каков хозяин,такова и область!

Гость
29 апр 2015 в 12:33

Читаю комментарии и диву даюсь. Такое ощущение, что сидит команда проплаченных троллей и почем зря поливает Дубровского. Хотя по их комментам ясно видно, что они даже не представляют положение дел в области и что конкретно сделано командой Дубровского за год. Оно и понятно: губернатор не будет перед каждым троллем отчитываться. Тогда зачем вся эта грязь? Вам плохо в Челябинской области? А кто вас тут держит? Скатертью дорога - в Европу, в Штаты, в Хохляндию, да хоть в Гондурас. Меньше пакостного народу - больше в области чистого кислороду.

28 апр 2015 в 23:09

В Москве он тоже лишний.

Гость
29 апр 2015 в 10:29

Нормальный губер - зачем менять, и главное на кого - я не вижу вообще реальных кандидатур. И давайте будем честными - Подопригора делал вывод только на основании того, что Ткачева забрали министром, типа попытался предугадать федеральный тренд. Не вышло. Теперь оправдывается.
Мельников в своих высказываниях мне больше импонирует

тоже типа политолог
29 апр 2015 в 08:26

Те же политологи в интернете не раз заявляли - миссия Дубровского возродить промышленность Челябинской области. Это залог стабильной экономики и процветания области, как ни крути - судьба наша это металл. Вот этим очень планомерно губернатор и занимается. Да, параллельно еще рассчитываясь по долгам, накопленным предыдущим губером - если кто помнит недавно прошла инфа о том, что за те дороги, которые сейчас летят к чертям и которые были возведены при Юревиче, область брала кредит, по которому ей рассчитываться еще аж до 2034 года. Так что Дубровский выполняет роль антикризисного менеджера. И точно не завтра его эта миссия закончится. То, что делает, может и критиковаться и не приниматься, но эффект будет заметен уже года через 2-3, даже несмотря на кризис. А уж потом - ну захочет, может и в министры пойти. Но Подопригора явно работал по чьему-то заказу, ослабляя позиции губернатора не в Москве, где они устойчивы, а в области - думаю. это связано с предстоящими выборами в ЗСО

Гость
29 апр 2015 в 11:40

Про то, где дороги, спросите у Юревича, который во время своего губернаторства кредит даже взял на дорожное строительство. В 2011-2012 году их потратит, а в 2013 году по весне все эти дороги стали сыпаться. И когда стали возникать вопросы, к тому времени Миша уже был в Госдуме и не при делах

Фауст
29 апр 2015 в 09:13

Уря!!!

Гость
29 апр 2015 в 09:49

Дубровский настоящий хозяйственник!!!!