Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации В Челябинской области из-за опасности лесных пожаров запретили охоту

Гость
24 апр 2015 в 14:33

По уму весеннюю охоту вообще надо запретить. У всей живности брачный период, вот и пусть размножаются спокойно, к осени добычи больше будет. Так что запрет этот очень кстати.

Гость
24 апр 2015 в 13:03

Какой запрет 24 апреля!!!???? половина охотников уже в лесу или в дороге!!!

Гость
24 апр 2015 в 12:58

Путевки продают и тут же запреты ставят

Гость
25 апр 2015 в 13:32

уже все давно сгорело ,а до властей только сейчас дошло...

Ольга
24 апр 2015 в 13:30

Ура! Наш папа дома останется!

Ушат Помоев
24 апр 2015 в 13:30

Они там что курят? Дожди льют который день.

Гость
24 апр 2015 в 14:21

А будем ли мы являться браконьерами если на руках лицензии а мы в угодьях? По крайней мере я постановление губернатора за его подписью не видел и лицензию у меня никто не отзывал.

Гость
24 апр 2015 в 13:01

Очень мудрое решение! Как у них только у охотников рука поднимается животных и птиц расстреливать. А так скоро и воробьёв только в зоопарке детям покажем.

Гость
24 апр 2015 в 14:08

У меня путевка на руках! И мне плевать на их запреты, я заплатил деньги! А возвращать их никто не будет. Пусть попробуют меня остановить.))) Я уже на водоеме)))

Гость
24 апр 2015 в 12:49

ЗАПРЕТИТЬ ВСЁ! разрешить только дома синьку квасить

Гость
24 апр 2015 в 13:08

Зпретить запрещать охоту!

Гость
24 апр 2015 в 13:42

Область уже месяц горит,а до них только сейчас дошло....все через одно место....

доброжелатель
24 апр 2015 в 16:11

Да ребята, что попусту воздух ворошить?! Всё равно все поедут! И вы едьте! Если подъедут, там и будем решать что да как. Столько денег на подготовку! Кто-то даже отпуск взял специально! Нельзя ж так просто отменить!!! Тысячи человек даже не знают о этой новости

Гость
24 апр 2015 в 13:05

какой может быть запрет накануне охоты, когда все путевки проданы!!!????

Макс
24 апр 2015 в 14:48

А кто за путёвки деньги вернёт?

Гость
24 апр 2015 в 19:35

И хорошо! Охота-это убийство беззащитных птиц и животных! Раньше охотились для пропитания, а сейчас для удовлетворения своих нездоровых потребностей. Отдохнуть по другому этим охотничкам просто интеллекта не хватает! Сбейтесь в свои стаи и набухайтесь до умопомрачения, вот и отдохнете.

Гость
24 апр 2015 в 13:04

Отлично, завтра открытие, а они сегодня постановление. Из-за пожаров в Хакасии теперь повсюду надо особый противопожарный режим вводить!? Неделю дожди идут!

Охотник
24 апр 2015 в 14:03

Сделано это специально, чтобы денег набрать, иначе в начале апреля бы запретили, а не за день до охоты. Люди готовились, закупали снарягу, патроны, спиртное (и это тоже!), заплатили за путевки, а теперь чтобы вернуть деньги - нужно писать заявление и бегать по инстанциям, многие не станут бегать - вот и баблишко! Осталось запретить сбор грибов, ягод, появление в лесу в весенне-летний сезон. И егозу вокруг Челябинской области. Могу точно сказать - многие станут бреками, людей просто уже достало!

Гость
24 апр 2015 в 14:00

Полнейший бред нашего доблестного правительства! Даже при введении ЧС, под которой подразумевается запрет на посещение лесных массивов, людей в лесу как на базаре, особенно если поспела земляника или черника. И ни одного поста полиции на въездах в лес. А тут на тебе! На улице снег с дождем пролетает, а мы имеем запрет на охоту! Ни один уважающий себя охотник не будет пользоваться в лесу огнем бездумно!

Гость
24 апр 2015 в 21:15

Пишу с леса, нас почти 78 охотников. Нас с полиции желали не пускать. Там такое им высказали, они сказали, ну вас и поехали. Поставили палатки, окопали и костры. Уток много, мои знакомые в Башкирию поехали, там те башкиры смеясь над нашими, какой пожар! В лесу сыро снег еще там не дотаял. Уже глухарей и тетеревов подняли, но с утра начнут.Спасибо Хамитову, тот знает Законы и права соблюдает. В одном из озер , уже пальба идет. Похоже еще вчера засели. Егеря сказали, они сами тупо и дико удивлены этому запрету. От охотников не ОДНОГО пожара еще не было никогда.

Ушат Помоев
24 апр 2015 в 14:02

Самое смешное, что это информацию ни подтвердить ни опровергнуть не получается. Сайт МРЭБа с момента выхода этого материала продолжает глухо висеть.

Гость
24 апр 2015 в 13:26

Молодцы! Отличились!

Гость
24 апр 2015 в 14:28

КОАП ст 8.37
1.2. Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты -

влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Гость
24 апр 2015 в 14:43

все егери не дают подписи

Гость
24 апр 2015 в 15:59

а чем грозит незнание???

Гость
26 апр 2015 в 12:29

А мы и путевки у егеря отметили,и поохотились.Только что домой зашел.Выехали рано,до обеда отметили,а часа в 14.00 сообщили.Нооо....

Гость
26 апр 2015 в 23:44

Отлично поохотились и просто отдохнули, нас 15 человек было и в округе стояло очень многон не меньше чем в прошлые годы, костры не жгли т.к. ездим с самодельным мангалом и казаном! А теперь для псевдо защитников природы, если вы хотите есть курочек с Зеленой фермы то по узнавайте технологию производства и их обработки и сколько их бьют каждый день, и чем их пичкают! Я хочу есть нормально мясо как и ели мои предки и никто им не говорил что охота это плохо! И во вторых...за неделю две до начала охоты в охот угодьях где мы охотимся каждый год поджигают траву в лесу и на болотах, и поэтому птицы в том районе не очень много потому что на горелое утка не идет селиться, а теперь вопрос кто поджигает до охоты и кто и под чьим контролем все лето заготавливает древесину типа поврежденных пожаром деревьев! А теперь можно и заявление написать и денежку вернуть за путевку, а может даже и в суд подать за мошенничество с путевками )))

мудрый охотник
27 апр 2015 в 00:33

Господа,а вы заметили,что в южных районах охота прошла,и никто там палки в колеса не вставлял охотникам,вы поняли к чему я виду, Магнитогорск то относится к южным районам,на кол Дубровского,и за пределы Челябинска его выселить

Гость
27 апр 2015 в 08:35

Охота все равно удалась парни-и не один проверяющий нос не совал в угодья... А подъехали бы-узнали много нового о себе!!!

Просто гость
27 апр 2015 в 09:36

Спасибо Товарищу Климову Олегу Борисовичу, за такое прекрасное открытие охоты.

Камаз Отбросов
24 апр 2015 в 15:48

Да и нормально, что запретили. 90% приезжает на охоту, чтобы выпить водочки, пострелять с пьяных глаз по сторонам (хорошо если никого из собратьев по несчастью не зацепит) и с больной головой, перегаром и дрожащими руками ехать на следующий день домой, оставив на месте "стоянки" весь мусор. Про отстрел птицы, которую они даже есть не станут, я уж не буду говорить.

Гость
24 апр 2015 в 13:06

ну попробуйте теперь не пустить охотников на территорию охот. хозяйств!!!)))

Гость
24 апр 2015 в 13:43

А что так рано сообщили, надо было завтра сообщить! Так-то люди за неделю уже собираться начинают, многие уже в полях

Гость
24 апр 2015 в 18:59

походу в чел.мерии смок с дымом от пожара попутали, на неделю прогноз, снег и дождь, какя в баню пожароопасность?

Евгений
24 апр 2015 в 22:15

И как быть кому извеняюсь начистить? А че не 25 числа запретку сделать? Че за
геморрой устраивают. Надо собираться всем вместе и забирать деньги.

Гость
24 апр 2015 в 15:40

Вот это номер откололи наши. На улице дождь идет, недавно ливень прошел - они пожароопасная ситуация. Люди вчера звонили - им сказали приезжайте. Проехали 400 верст и их развернули обратно. Это что за отношение к людям! Или им наплевать на людей, лишь бы свою попу прикрыть?

Ещё один охотник
24 апр 2015 в 20:40

Родная Челябинская область, я тебя люблю. После введения федерального охотбилета до сих пор его не оформил - а зачем? Где она, охота? Я не настолько состоятелен, чтобы гонять на охоту туда, где она ещё есть, и принципиально не брэчу.
Где они, общедоступные охотугодья? Сколько их должно быть в регионе - не меньше 20%? А у нас сколько? 0,05%, если не ошибаюсь, за остальные несите денежки в клювиках хорошим людям. Король умер, но ничего не изменилось.

Ушат Помоев
25 апр 2015 в 09:14

Дубровский, где ты таких министров профессионалов понабрал? Сначала один публично в СМИ сравнял всех рыболовов с навозом. Теперь вот вторая охотников всех фейсом об тейбл.

Гость
24 апр 2015 в 13:34

А они прогноз погоды видели, интересно..? Или так, все бегут и я бегу!?

Гость
24 апр 2015 в 16:10

Всё понятно! Кому-то опять на карман не упали деньги. Чересчур много запретов позволяет себе новая власть.

Охотник
24 апр 2015 в 16:24

Всю зиму ждал... Тоска... Сижу дома, пью горькую... Ща своих гонять начну...

Гость
24 апр 2015 в 16:32

Это Россия детка!!!!!!!! Идиотизм и только..... Реально тока с водоёма приехал, там народу немеренно

Гость
24 апр 2015 в 23:02

Тот кто писал и кто подписал уже были на охоте и они отдахнули уже ониже люди а мы нет

25 апр 2015 в 14:07

Предлогаю собрать митинг по этому поводу и телевидение подключить

гость
24 апр 2015 в 13:36

лучше бы из-за угрозы наводнения...а то отмазались!слов нет!