Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Власти Южного Урала заявили об оптимизации расходов на четыре миллиарда
Власти Южного Урала заявили об оптимизации расходов на четыре миллиарда

Гость
23 апр 2015 в 16:25

ага за счет бюджетников оптимизировали, премию итак смешную отобрали, получаем меньше кассира в магазине, зато осуществляем выполнение гос функций ,но госслужащим в министерствах как давали премии незачто, так и дают

23 апр 2015 в 17:19

То есть до сегодняшнего дня они намеревались потратить из бюджета на свое содержание и командировки на четыре миллиарда больше? Тогда сколько всего? Если предположить, что они ужались на стандартные 10%, получается, было сорок.

Гость
23 апр 2015 в 16:53

Разогнать всех депутатов и министров: вот будет экономия!

гость
23 апр 2015 в 17:01

чинуши воровать перестанут,так и расходная часть вдвое сократится

Ушат Помоев
24 апр 2015 в 10:59

Блин, сидят тут мелкие чиновники и плачут, что у них доходы маленькие. Мне одному кажется, что даже по количеству постов тут, их слишком много? Им не зарплату урезать надо, а разгонять половину.

Гость
23 апр 2015 в 16:18

Жесткая экономия для чиновников - это хорошо. Пусть за их счет урезают все расходы. Основное - чтоб все социальные обязательства были выполнены!

Гость
23 апр 2015 в 17:42

Да никогда чиновники не будут на себе экономить.

Гость
23 апр 2015 в 16:50

значит опять дороги делать не будут-так для отвода глаз изобразят кипучую деятельность.....

пенсионер
24 апр 2015 в 08:28

Дубровский молодец, порядок наведет !

Гость
23 апр 2015 в 16:16

Получается из текста что? Что в урезании виноваты те, кто не платит налоги и прочие обязательства, расплачиваться за это честным налогоплательщикам! И что значит снизили федеральные трансферты. Между прочим это тоже наши налоги!

трр
23 апр 2015 в 16:20

Не пойму - если не платятся налоги, то деньги должны взыскиваться по суду, в дело должны вступать судебные приставы. Если человек не платит налоги - так и происходит. Или для юрлиц особые льготы теперь?

Гость
23 апр 2015 в 16:49

большая часть из выпавших доходов от налогов - 2 из 3 млрд. связана с закрытием пивоваренного завода "балтики"

Гость
23 апр 2015 в 20:30

ХК "Трактор" закройте. Вот вам оптимизация. Без этой развлекухи переживём.

Гость
23 апр 2015 в 20:51

Балтику никто не выдавливал - сама компания объясняла, что рынок пива просел, стало невыгодно держать большое количество заводов. ну и кризис тут тоже сыграл ррль. Или вы всерьез полагаете, что от такого крупного налогоплательщика область отказалась бы сама? Ха! В Че и в Красноярске смысла не было держать им заводы, вот и все. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.

ГостьЯ
23 апр 2015 в 21:16

Аппарат раздули, раньше были Управления областные, а сейчас Министерства.
Как Вы считаете, зачем? Наверное, у министра зарплата побольше, чем у начальника управления, да и всяких прослоек (которые раньше назывались Отдел, а сейчас - Управление) можно кучу ввести.
А если посмотреть динамику расширения ЗСО, то видно что, очень многие бизнесмены стараются получить неприкосновенность.

23 апр 2015 в 21:34

если 4 нашли легко - значит еще 4 найдут )

Ленок
23 апр 2015 в 23:14

Не знаю я работаю в обл.налоговой,з/п нормальная 60,000руб.в мес+годовая премия 100,000руб...

Гость
24 апр 2015 в 09:03

Оптимизация за счет бюджетников. В техникумах зарплату почти пять лет не поднимали, а теперь начали уменьшать - вот это оптимизация!!!

Гость
24 апр 2015 в 10:22

Есть установленный список коррупционно опасных должностей по всем ведомствам. Эти люди и есть чиновники. Другое дело, что добрая часть из них получает 17 тыс. и подписывать левые бумажки без согласования высшего руководства им никто не даст.

гласнарода
24 апр 2015 в 10:32

Вот достижения! У пенсионеров и льготников за капремонт и ЖКХ отобрали,за индексации пенсии с 1мая по ст.17,п.6,п/п 1), инфляция за три месяца январь-март 2015 года составила 6,8%,вместо 6% по закону-молчок, ну и дела... Себя бы лишили всех благ и роскоши,тогда бы точно вы не сидели в думе и у власти.

Гость
24 апр 2015 в 10:49

Знакомая заведующая детсадом в разговоре пожаловалась, что у нее уже некуда обрезать зарплаты работникам - итак уже нянечки и дворники по 5 тысяч получают... А фонд зарплатный все время урезают и урезают и за перерасход и ее лишают премий... Охотно верю - достаточно зайти на сайт вакансий на этом же портале и посмотреть зарплаты по этим должностям... вакансий полно, и будет еще больше... Вот тебе и оптимизация. Думается, что и в образовании тоже самое и в культуре. И чиновники низкого уровня - секретари, управленцы рядовые, тоже оптимизированы. Вот начальники и вышестоящие руководители - у тех оптимизаций не бывает в принципе... они только размножаются, как кролики. И ничего их не берет.

непатриот74
23 апр 2015 в 17:41

то есть ровно на ту сумму которую город потерял из бюджета выдавив ООО БалтикаЧелябинск из региона,отказав в налоговых льготах на период общего спада пивоваренной отрасли в целом в результате действий правительства по отношению к данной отрасли.